Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, среда

Домашний очаг / брачный договор

Cуть темы

После 3-х лет знакомства и 1,5 лет совместного проживания, решили мы с любимым узаконить отношения. Подъехали, выходим из авто, я смотрю на часы и удовлетворенно замечаю: "отлично, как раз успеем к нотариусу проконсультироваться насчет брачного догора, а завтра все оформим". Сложно описать что случилось дальше. Помню зеленый цвет лица несостоявшегося жениха, помню как он побежал, как я догнала его на машине и в открытое окно что-то пыталась ему объяснить.
Уже неделю он не звонит, на мои звонки не отвечает.
Да и у меня разум стал проясняться-ему что-нужна была не я, а мое имущество?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
30.03.2019 20:20:19 belchOnokZ
Активность:
0.06%
>> Nikita55 28.03.2019 18:08:15
есди составлять брачный договор то нет смысл ажениться, ты заведомо готовишься как бы к разводу
Живем один раз!
10.04.2014 15:14:54 Ваш_Юрист
Активность:
0.07%
могу проконсультировать в реальном времени по заключению брачного договора
а также сопроводит раздел имущества
03.04.2014 22:56:49 ирина
Как сейчас помню, прихожу домой после развода, а холодильника нет и одиноко лежит кусочек колбаски на подоконникеё а рядом записка - " ты этот холодильник не покупала")))
03.04.2014 20:36:35 5656564
Цитата:Да и у меня разум стал проясняться-ему что-нужна была не я, а мое имущество?

твое имущество никому не достанется - можешь не беспокоится
и потом если жених скрылся - значит твое имущество ему и не нужно было
может он испугался, что ты такая продвинутая, а ему нужна по проще дама - вообщем видится мне, что он тебя испугался
получается, что ты ему, как бы выразила не доверие
И потом брачные договоры, как правило заключают люди богатые, творческие и т.д.
обыкновенного человека закон и так защищает без всякого брачного договора, как говорят, что заработали то и поделите
фифти - фифти 50 на 50


это вы в судах небыли видимо. делят все. особенный интерес вызывает дележка движимого имущества типа телевизоров и холодильников по которым как правило чека о покупке его до замужества нет))))))
а отсутствие бд как раз и позволяет судится по принципу "на зло врагам".
03.04.2014 20:24:30 Анонимно
Вот можете воспользоватся этим примером брачного договора http://peopleandlaw.ru/dogovor/brachnyj-dogovor
12.04.2012 11:57:13 вот так
Да и у меня разум стал проясняться-ему что-нужна была не я, а мое имущество?

твое имущество никому не достанется - можешь не беспокоится
и потом если жених скрылся - значит твое имущество ему и не нужно было
может он испугался, что ты такая продвинутая, а ему нужна по проще дама - вообщем видится мне, что он тебя испугался
получается, что ты ему, как бы выразила не доверие
И потом брачные договоры, как правило заключают люди богатые, творческие и т.д.
обыкновенного человека закон и так защищает без всякого брачного договора, как говорят, что заработали то и поделите
фифти - фифти 50 на 50
12.04.2012 10:56:32 МАШЕНЬКА
Активность:
0.62%
Цитата:Да с чего ты взяла что изначально предполагается развод. У тебя в голове навязанные стереотипы. Ты где живешь то??? Хочешь раз и навсегда. Никогда такого не будет - статистика упрямая вещь. И скажи это тем, кто уже развелся и маются деля имущество годами. Наивная вы девушка машенька. Только за брачный договор, даже если венчаешься. Только брачный. И только так.


Да ну вас. Да я хочу раз и навсегда! У меня в кроватке такая лапуличка-крохотуличка лежит, даже подумать страшно , что ее папа может бросить! Я сама пережила развод родителей, писала отцу стихи о том , что жду когда он постучит в дверь............Прятала ключи , чтобы мамин, теперь уже 2-й муж на работу опоздал, связывала ночью наши с мамой ночные рубашки между собой, в общем истерила по полной... Теперь очень жалею о том что вытворяла. Ведь я до сих пор не попросила у мамы прощения.
12.04.2012 10:24:37 Анонимно
>> МАШЕНЬКА 11.04.2012 23:34:58
Ты еще скажи что брак не предполагает измену)))))))))))))))))99% процентов мужчин изменяли хоть раз. Я сам постоянно так делаю. Мужчина просто такая натура. Когда живешь с одной девушкой количество спер-в и тестостерона снижается чуть ли не в 2-3 раза. Поэтому и нужно периодически подхлестывать на новые знакомства. Хотя любишь одну единственную. Так что это
12.04.2012 10:21:39 Анонимно
Да с чего ты взяла что изначально предполагается развод. У тебя в голове навязанные стереотипы. Ты где живешь то??? Хочешь раз и навсегда. Никогда такого не будет - статистика упрямая вещь. И скажи это тем, кто уже развелся и маются деля имущество годами. Наивная вы девушка машенька. Только за брачный договор, даже если венчаешься. Только брачный. И только так.
11.04.2012 23:34:58 МАШЕНЬКА
Активность:
0.62%
Я против. Брачный контракт с самого начала предполагает развод т.е уже готовимся к нему, на мой взгляд это недоверие к партнеру! А зачем тогда, простите, выходить замуж ( жениться)?! Может мое мнение таково, потому что у нас с мужем нечего было прописывать!?( фамильные драгоценности, акции и дивиденды).
11.04.2012 17:35:23 Анонимно
>> Zвезда 26.03.2004 09:43:17
Из за такого. Хааа. Таких 95 процентов
15.03.2006 16:32:26 Наталья
ок, Лана приму к сведению, юрист уже есть, теперь надо положительное настроение ее мужа )))
15.03.2006 15:15:12 Лана
>>Наталья 14.03.06 | 16:02
Брачный договор можно составить хоть после 30 лет совместной жизни, главное что бы он был ГРАМОТНО составлен (не скупитесь на хорошего юриста) и обоюдно заверен. Зато птм все будет делиться в соответствии с договором. И вообще в этом договоре можно что угодно оговаривать, вплоть до кол-ва секс-контактов в неделю, а птм мужу/жене в случае не выполнения данного пункта штрафные санкции !:))))) Но я правда с этим не сталкивалась.И мои знакомые тоже пока не настолько меркантильны, хотя может и зря...Потому что одна пара обжглась при разводе, муж тоже как в рассказе ниже, вывез все, что мог, оборал жену до нитки и квартиру еще поделил, которую не покупал:(
14.03.2006 16:02:22 Наталья
Мда..почитала тут но не все , не хватило духу...
Скажите а муж и жена на данный момент состоящие в браке могут составить брачный договор, где все купленное ЖЕНОЙ:земля и квартира напополам с сестрой, отпишется в пользу жены. И в результате развода при наличии этого бр договора, может ли муж наложить лапу?
Дело все в том что хотя они живут вместе - бюджеты разные и долги у каждого свои, и канечно зарплаты.)) Теперь у него куча долгов непонятных и он угрожает что она с ним поделиться и землей и квартирой, за которую она выплачивает кредит из своих заработанных.
13.03.2006 14:04:12 Михаил
А вы перед вступлением в брак пробовали снимать "розовые очки"? Если у человека был опыт построения отношений, то он наверняка должен уяснить, что идилия и всепоглащающее взаимопонимание могут также легко улетучиться, как и появились. Мое мнение - нужно себя подстраховать. Хотябы брачным договором. Я незнаю, может в Росси менталитет иной, но среди своих знакомых я чтото неприпомню такой практики. А жаль.
13.03.2006 13:03:55 Лана
а почему вы по суду имущество не разделили? суд все совместно нажитое в браке половинит.
13.03.2006 12:59:45
Панночка пишет:

Брачный договор заключается, когда будущие супруги не уверены в своем выборе, либо когда выбор партнера меркантилен.
А вот жить с мужем и думать о том, что он оставит тебе после развода... по-моему лучше сразу в ЗАГС разводиться.



Девушка, данное Ваше высказывание говорит лишь о Вашем либо юном возрасте, либо о полном не владении реалиями жизни.
Поверьте, у 98% мужчин все их благородство заканчивается только лишь на предварительных беседах о разводе. Хотя, в этот период все мы немного не вменяемы.. И "по-хорошему" отправить восвояси свое чадо не получается..
Мой вон бывший - "благородный офицер" как только вопрос о разводе ребром встал меня быстренько "вернул в родные родительские пенаты". При чем все МОЕ ЛИЧНОЕ имущество не потрудился вернуть, даже слышать об этом не хочет. А мы уже как в официальном разводе почти год. Я не говорю уже про "типа совместно нажитое" (супер ремонты, мебель и прочие радости достойной жизни), хотя совместным конечно я назвала бы все это внатяжку...Зарплату то я имела раза в 3 больше. Вот так я и осталась с его долгами (которые в силу собственной глупости, и опять же верой в большую честную мужскую любовь на себя взвалила. При чем совершенно добровольно) и с надежной на то что в моей жизни когда-нибудь встретиться настоящий благородный мужчина..
Вот так то девочки и мальчики.. А вы тут про благородство пишете....
09.03.2006 09:19:12 Математик
>>Лана 07.03.06 | 13:30
Молодой, симпатичный математик ищет спутницу способную разделить с ним 69 на 23 !!!!!))))
07.03.2006 13:30:12 Лана
>>математик 07.03.06 | 13:19
математик пишет:

Неужели, ВЫ, ягодка опять?
Тогда с днем 8 марта Вас ...))))


в смысле...."ягодка"? Если насчет 45, то не я....с кем то спутали.... Мне пока гора-а-здо меньше! И слава Богу!:))))
07.03.2006 13:19:38 математик
>>лана 02.03.06 | 10:58
Неужели, ВЫ, ягодка опять?
Тогда с днем 8 марта Вас ...))))
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4