Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Домашний очаг / брачный договор

Cуть темы

После 3-х лет знакомства и 1,5 лет совместного проживания, решили мы с любимым узаконить отношения. Подъехали, выходим из авто, я смотрю на часы и удовлетворенно замечаю: "отлично, как раз успеем к нотариусу проконсультироваться насчет брачного догора, а завтра все оформим". Сложно описать что случилось дальше. Помню зеленый цвет лица несостоявшегося жениха, помню как он побежал, как я догнала его на машине и в открытое окно что-то пыталась ему объяснить.
Уже неделю он не звонит, на мои звонки не отвечает.
Да и у меня разум стал проясняться-ему что-нужна была не я, а мое имущество?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
26.03.2004 12:53:08 Zвезда
Re
Боже, какие мы умные, сами себя любим, прямо "тащимся"!!!!
Вот! Сами и доказываете, что вам главно попользоваться чувствами (пришла к выводу после: "Конец марта на улице - коты арут ва всю!!!! У меня личгнл весной в голове только одни мысли. Да и у всех окружающих девушек по-моему тоже!!!! Какие ни фиг брачные контракты и разводы!") а любовь кончилась, вышвырнул бедную девшку на улицу и живешь в нажитом имуществе. И вобще от темы не отклоняйтесь.
26.03.2004 12:48:11 мАсквич
Re: Re: Как-то однобоко всё выходит...
Слава богу что есть много девушек, не забивающих себе голову такими глупостями, а просто радующихся приятному временипрепровождению в обществе противоположного пола. Zвезда - ты что ку-ку?))) Ты же вполне адекватно раньше отписывала, че случилось-то? Михаил - видно ты не проследил))))) Конец марта на улице - коты арут ва всю!!!! У меня личгнл весной в голове только одни мысли. Да и у всех окружающих девушек по-моему тоже!!!! Какие ни фиг брачные контракты и разводы!
26.03.2004 12:42:45 Михаил
Re: Re
Намеков никто недавал. Читать внимательнее нужно) Шутник я всегда, так что ненужно приписывать это к дню сегодняшнему. "Поддакивает" - ну детсад какойто. Это называется согласиться с мнением ранее написавшего) А мнение свое я Вам Zвезда могу при личной встрече высказать, если конечно будет угодно.
26.03.2004 12:38:29 Zвезда
Re
Знаете, тонкие намеки тяжеловато воспринимаются через монитор моего компа.
Но вы каламбур какой-то несете, а Михаил у нас сегодня прям шутник какой-то, а мнения своего ни разу не высказал. все другим поддакивает
26.03.2004 12:36:25 Михаил
Re: Как-то однобоко всё выходит...
Согласен на все 100%, что на пустых стереотипах далеко неуедешь! На счет "Умные люди всегда смогут договориться" могу несогласиться, т.к. при разводе некоторые могут стать весьма неумными)
26.03.2004 12:35:01 Zвезда
Re: Как-то однобоко всё выходит...
Тут видимо все юристы собрались???))) смешно читать. Когда дело касается развода все "белые" черты скрываются и вылазит одна грязь, оскорбления и ум куда то пропадает, поэтому лучше сразу все прописать.
26.03.2004 12:34:31 Михаил
Re: Re: Как-то однобоко всё выходит...
Что и требовалось доказать)))
26.03.2004 12:29:58 мАсквич
Re: Как-то однобоко всё выходит...
Да Zвезда ты очень забавна! В жизни нет черного и белого - есть светлое и темное. А так - читай больше космополитен и слушай машу арбатову - будет тебе в жизни счастье))))))
26.03.2004 12:15:17 Иван Анатольевич
Как-то однобоко всё выходит...
Сплошные догмы и постулаты! Бабы-дуры и стервы, мужики - сволочи и тряпки.
Ошибки совершаются лишь тогда, когда что-то предпринимается и они даются именно для того, чтобы на них учиться. Соглашаться с мнением Zвезды - равносильно самобичеванию на площади. А уж коли брать пример всемогущего и продвинутого мира, то довольно скоро выясняется, что там брачный контракт является целью поиметь партнёра в своё удовольствие и остаться при этом белым и пушистым ангелом. С деньгами.
Не зная своих прав можно конечно и контракт заключать и пункты в него немыслимые вносить, типа - бабки за измены.
А тем, кто боится за своё имущество просто следует знать, что делится лишь, то что нажито за время совместной жизни, но даже и в этом случае можно доказать, что партнёр зарабатывал куда меньше.
На мой взгляд, брачный контракт - сего лишь страховка человека которого заранее боишься и не уважаешь. Умные люди всегда смогут договориться.
26.03.2004 12:04:41 Наталья
Re: брачный договор
такие вещи происходят просто от обыкновенной юридической безгармотностью нашего населения. Брачный договор звучит как оскорбление в самых лучших чувствах. Это от недалекого ума, поверьте, а также еще от просто непорядочности людей. Часто ли при разводе мужчина оставляет своей жене с детьми все имущество. Вряд ли каждый может в этом призанаться, как правило мужчина считает. что он вправе отавить женщину без единого шанса на выживание. Хоть женщины и живучи как кошки, они найдут выход, найдут другого мужчину. Так как в связи с разводом весь человеческий облик настоящего мужчины теряется. Я при разводе осталвсь ни с чем. Весь бизнес был оформлен на его мать. Автомобиль переоформить на него требовал путем грязного шантажа, причем авто был не самый лучший - задрыпанный Террано. Он мне героически заявил - я же тебе все оставил!!! В смысле - пятилетней давности телевизор и шкаф купленный им. А то, что жил за счет моих родителей, пил, ел, даже за деньги стелил линолеум на кухне в квартире моей мамы. в которой он жил - это фигня оказалась.
Главное - чтобы твой любимы муж в один день не превратился в истеричного крохобора, - брачный договор - самый наилучший вариант для женщины защитить себя. особенно, если у тебя есть имущество.
26.03.2004 12:01:40 Михаил
Re: И еще!
Если ты самодостаточный человек - то будешь сам себе и головой, и шеей. И это БЕЗ НАМЕКОВ!
26.03.2004 11:52:52 Zвезда
И еще!
Знаю, вам этого не понять, но незабывайте что муж - голова, а жена - шея. Намек понят?
26.03.2004 11:45:21 Zвезда
Re: Re: Re: брачный договор
Только дураки учаться на своих ошибках. мне достаточно разговоров подруг, друзей, соседей и т.д. и т.п. чтобы сделать определнные выводы и стараться не попадаться. ДА! Мужчины слабые, они теряются быстрее чем женщины, бросаются в панику, пыжаться что они настоящие мужики, а когда прихватит смотрят с печальными глазами и ждут когда что нибудь сделает или скажет жена.
26.03.2004 10:48:48 Михаил
Re: Re: брачный договор
"Они же слабенькие..." - у вас их было столько много, что есть опыт заявлять так глобально? Спорный вопрос...
26.03.2004 09:48:14 Иван Анатольевич
Зря Вы так с ним!
Как говорится - договариваются на этом берегу. А то получается как в плохом анекдоте... Нельзя ведь так с мужиками! Надо было заранее оговорить все нюансы, а не парить друг другу головы столько времени.
Вдруг у него на почве расстройств появятся комплексы в отношении женщин? Или не дай Бог энурез? :)
26.03.2004 09:43:17 Zвезда
Re: брачный договор
Я думаю вы правильно сделали, просто у нас еще не принято, если хотите, заключать такого рода договоры. Но если со мной такое когда нибудь приключиться (я решу зарегистрировать отношения) я тоже составлю брачный договор. А мужчины... Они же слабенькие, вот он и бросился бежать - легкий способ выйти из положения, не надо рещать проблем, ушел по английски... Стоит ли из-за такого переживать???
26.03.2004 00:00:24 UGO
Re: брачный договор
Да очень печальная история....
но ВЫ, ???, не расстаривайтесь может это и к лучшему!!!
25.03.2004 21:09:38 ???
брачный договор
После 3-х лет знакомства и 1,5 лет совместного проживания, решили мы с любимым узаконить отношения. Подъехали, выходим из авто, я смотрю на часы и удовлетворенно замечаю: "отлично, как раз успеем к нотариусу проконсультироваться насчет брачного догора, а завтра все оформим". Сложно описать что случилось дальше. Помню зеленый цвет лица несостоявшегося жениха, помню как он побежал, как я догнала его на машине и в открытое окно что-то пыталась ему объяснить.
Уже неделю он не звонит, на мои звонки не отвечает.
Да и у меня разум стал проясняться-ему что-нужна была не я, а мое имущество?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4