Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Домашний очаг / брачный договор

Cуть темы

После 3-х лет знакомства и 1,5 лет совместного проживания, решили мы с любимым узаконить отношения. Подъехали, выходим из авто, я смотрю на часы и удовлетворенно замечаю: "отлично, как раз успеем к нотариусу проконсультироваться насчет брачного догора, а завтра все оформим". Сложно описать что случилось дальше. Помню зеленый цвет лица несостоявшегося жениха, помню как он побежал, как я догнала его на машине и в открытое окно что-то пыталась ему объяснить.
Уже неделю он не звонит, на мои звонки не отвечает.
Да и у меня разум стал проясняться-ему что-нужна была не я, а мое имущество?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
03.03.2006 15:36:09
ну и что все утухли? по вопросу брачного договора.
02.03.2006 15:13:25
http://pravda.ru/health/prophylaxis/77899-0/-вот, посмотрите ссылку про этот "бунк 40-50 -летних!
02.03.2006 15:09:48
Беспокойство и интерес психотерапевтов вызывает бурный рост "бунта сорокатрехлетних": число "бунтующих" увеличивается на 2-3% в год. Английские специалисты убеждены, что при сохранении этой тенденции в 2010 году каждый третий житель Западной Европы этого

Существует мнение, что "бунт сорокатрехлетних" не что иное как мужской вариант климакса


ТЕМЫ ДНЯ

Снег парализовал движение в Москве


В Белоруссии предотвращен государственный переворот


Бушу и Чейни хотят объявить импичмент




Топ самых желанных женщин планеты
Подробнее


возраста оставит прежнюю жену и создаст новый союз с подругой моложе его на 15 и более лет. Психологи утверждают, что мужчины Восточной Европы от англичан и немцев не отстанут. Европа будет наводнена одинокими женщинами "за сорок".
Они оставляют своих жен, с которыми прожили, как правило, двадцать долгих лет. Покидают детей-подростков или молодых людей и девушек, квартиры или дома, привычный уют и комфорт, нередко вынуждены расстаться и с привычным кругом друзей. Куда же они идут? Больше половины из них женятся на молодых - на 15-20 лет моложе их - женщинах, другие, впрочем, довольно немногочисленные, меняют одну партнершу за другой. Статистика показывает, что российские "бунтовщики" связывают свою жизнь с подругами более молодыми, чем "бунтовщики" английские, американские, немецкие и французские.
Что ищет он в стране далекой?
На протяжении последних двадцати лет психотерапевты глубоко и всесторонне изучили и изучают это загадочное и зачастую трагическое явление: "кризис двух третей жизни". И хотя существует мнение, что "бунт сорокатрехлетних" не что иное как мужской вариант климакса, реакция на серьезную гормональную перестройку, все же большинство ученых считает его явлением прежде всего психологическим. Страх - вот с чего начинается кризис. Страх, что впереди всего - и хорошего, и плохого - осталось очень мало. Страх старости, слабости, беспомощности. Страх того, что в жизни уже не случится ничего нового и интересного, яркого и необычного, что впереди - пусть благополучное, обеспеченное, но довольно монотонное и главное - короткое! - существование. Многие мои клиенты признавались мне, что в какой-то момент они впервые остро осознавали, что конец активной жизни уже близок, до него каких-то 15 лет. И их охватывала буквально физическая дрожь, все тело покрывалось потом, возникала сильная тахикардия - настоящий фобический невроз.
02.03.2006 11:14:40 лана
Таня пишет:

не дай бог, конечно... Просто я такого ещё не встречала. Среди моих знакомых, которые в разводе, а их немало, только у одной пары возник спор по поводу музыкальных компакт-дисков. Остальные разошлись по добру по здорову. Я согласна, что ситуации могут быть разные, а жизнь преподносит немыслимые сюрпризы, просто "нормальный" человек "нормален" во всех ситуациях...
а ещё "бог не Яшка, видит кому тяжко". Я хоть в бога и не верю, а в справедливость да. И каждому в жизни воздаётся по заслугам, и вести себя надо так, чтоб стыдно не было. Не хочу зарекаться, но ходить по судам с "пеной у рта", как Вы изволили выразиться, я бы врядли стала. В крайнем случае сказала бы "да и хрен чей с ним, пусть подавиться проклятый долгоносик"! Пока есть руки и голова на плечах, с голоду не помрём....
....... хотя... никогда не говори никогда



когда Вы одна, Вы можете позволить себе сказать"Пошел ты!.....и проч...!" Но если дети, 2 или 3, вы как адекватный чел.должны подумать о них, о их благосостоянии, кот. явно значительно ухудшится, если в семье останется 1 з/плата! Алименты не в счет, обычно это мелочь! Так что просто у вас знакомые разводились с маленьким стажем семейной жизни, когда и делить то неча было, а большую часть мама с папой купили!
у меня вот есть пример одной пары, которые прожили почти 20 лет и папик сдернул к деушке 35 лет, ему показалось, что так будет лучше! И вот жили они прекрасно, всегда везде вместе, не ругались и он весь такой порядочный, но куда все делось, когда разводиться начали....никому я развода и разрушения семьи не пожелаю, ужасно это все, особенно для детей! И дочь с сыном уже взрослые были, но как они переживали....Не дай Бог! И папик этот щас живет и ни о жене ни о детях не вспоминает, та деушка ему новых детей нарожала, ему о них заботится надо, а те...ну сами пусть ка нибудь... эти ж терь ему роднее, их надо в Англии учить....
Никому я развода не пожелаю никогда, но страховаться надо, кто знает натуру человеческую...
02.03.2006 10:58:55 лана
>>Панночка 02.03.06 | 10:42
Панночка пишет:

Брачный договор заключается, когда будущие супруги не уверены в своем выборе, либо когда выбор партнера меркантилен.
А вот жить с мужем и думать о том, что он оставит тебе после развода... по-моему лучше сразу в ЗАГС разводиться.



Многие пары , когда женятся думают , что навсегда! Но почему у нас такой высокий процент разводов? и почему пострадавшей стороной (в матер. плане) чаще всего оказ-ся женщины?
К сожалению прошли те времена, когда мужчина уходил только с зубной щеткой!
пРОСТО В НЫНЕШНЕЙ ЖИЗНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАШНО остаться , ну допустим в 45-50 лет одной и еще и нищей! А муж будет в это время похохатывать в объятиях молодой проныры! примеров тому, увы...масса..
02.03.2006 10:42:04 Панночка
Брачный договор заключается, когда будущие супруги не уверены в своем выборе, либо когда выбор партнера меркантилен.
А вот жить с мужем и думать о том, что он оставит тебе после развода... по-моему лучше сразу в ЗАГС разводиться.
02.03.2006 10:15:09 лана
Иван Анатольевич пишет:

Ещё один фактор, который может изрядно попортить и нервов, и кровушки мужскому полу при разводе, это - так называемый раздел детей. По какому-то глупому умолчанию советские, а ныне - и российские суды отдают предпочтение матери. Не всегда такой поворот обоснован и тем не менее... Причем, не взирая на решения суда, отцам запрещают встречаться с ребенком. А потом идут письма в программу "Жди меня": помогите, мол, найти папашку моего законного сынули (дочурки)... Говорю это не на собственном - к счастью - примере.


Это редкий вариант, любой отец МОЖЕТ, если захочет конечно, сделать так, что б ему разрешили видеться с ребенком! ессесно, если он алименты не платит, а реб. видит по выходным , сунет ему шоколадку и алга!:))) Так любой матери не понравится! ты его в течении недели в школу повози, на секцию, в клуб с ним сходи....я думаю любая Мама будет только ЗА! Имхо
02.03.2006 10:10:05 лана
>>лера 30.03.04 | 01:41
>>лера ! Согласна с вами! Я вообще думала, что это тока мой носки бросает у кровати и ванну не моет!:))) Оказ-ся не я одна такая! Хотя эт все мелочи и если любишь человека, то они не раздражают, т.е. меня эт конечно раздражало на 1, 2, ну может еще чуток на 3 году жизни, а терь я просто не обращаю на это внимания, ну подберу его носки, кину в стирку!:)))это ж не повод д/упреков! :)) И ванну даже если я не в духе, наору, он помоет, так я все равно птм сама перемываю, мне каж-ся я лучше эт сделаю!:)))
Но во многом, Вы , увы..правы... видели мы всех этих порядочных при разводе!:((( То что дарили женам когда то и то забирают! Причем это сплошь и рядом! А квартиры меняют, так себе получше норовят отхватить, а жена и дети -да им любая сканает! Нет, я тоже за брачный договор! Хотя нам уже поздно, но когда вырастут наши дети, я на этом просто настаивать буду!
А сколько случаев, когда муж находит молодую и уходит, у них видите ли "седина в бороду", этим то деушкам конечно не хочется с ровестником и с нуля!Лучше с лысым папиком, но при бабках!ей Богу, неловко в дет. поликлиннике, идет такой папик, ему говоришь-"Дедушка, успокойте ребенка, плаччет же!" , а он гордо, "Я не дуд, я отец!", идиотизм какой то.
06.01.2006 19:43:55
Причем, не взирая на решения суда, отцам запрещают встречаться с ребенком
Иван Анатольевич пишет:

Ещё один фактор, который может изрядно попортить и нервов, и кровушки мужскому полу при разводе, это - так называемый раздел детей. По какому-то глупому умолчанию советские, а ныне - и российские суды отдают предпочтение матери. Не всегда такой поворот обоснован и тем не менее... Причем, не взирая на решения суда, отцам запрещают встречаться с ребенком. А потом идут письма в программу "Жди меня": помогите, мол, найти папашку моего законного сынули (дочурки)... Говорю это не на собственном - к счастью - примере.
02.04.2004 01:20:46 Лера
Re: Re: брачный договор
Тане. Четыре года совместного проживания еще не показатель, что вы ничего никогда делить не будете. И очень хорошо, что вам попался честный, порядочный и лучший мужчина. И если у вас не дай Бог конечно наклюнется такая ситуация дай вам небо силы, чтобы вы сказали ,, пусть подавиться проклятый долгоносик,, И вообще никогда ниговори ,,никогда,,. Человек предполагает, а бог располагает. Думается мне , что когда люди сходятся они не думают , что могут поступить как то не очень хорошо друг с другом. Таким образом не будьте так категоричны, неизвестно к чему вас еще жизнь приведет
30.03.2004 01:41:53 лера
Re: Re: Как-то однобоко всё выходит...
не ну посмотрите, что это только с нашими мужчинами делается как они все против договоров, а уж брачных тем более. И совершенно невдомек им , что по сути это здорово облегчает жизнь и во всех цивилизованных странах это поняли давно. Думается , что поделить совместно нажитое можно гораздо безболезненно нежели оскорблять друг друга и делить все топориком. А как мужчины то встрепенулись то ! Ты посмотри, что деется! И причем все ,,зря вы так с ним!,, А, что собственно зря? И как ,,так,,? Ишь какие у нас мужчинки то нежные!Нельзя так с ними, нехорошо, а то вдруг еще обидиться и сбежит. НЕТ, ну меня просто бесит как ни откроешь журнал так там: если муж изменил вам вы сами виноваты, вы разжирели, плохо выглядите, сходите к парикмахеру, в салон, на педикюр, в спортивный зал, сядьте на диету, бегайте по 2 километра утром лилейте и берегите свое сокровище, а то обидеться еще и уйдет. Вопрос мужчинам. А вы денег на нормальный салон и маникюр заработали? и ни от случая к случаю , а регулярно Хотя Бы 1 раз в месяц? Я не фименистка просто поражает меня все это . А про мужчин одно облысение и импотенция. все 2 темы. И любят бабы своих мужиков и с животом и лысиной и ничего самый лучший, а мужчины чуть- что ,,Фи, у тебя грудь после родов отвисла!,, А ты как хотел то , милый интересно? И для кого я рожала, как ни для тебя?А то, что они носки ставят около кровати эт ничего, нормально и ванну за собой не моют. Незамечают наверное, за то за нами секут где что ни так. РАЗБАЛОВАЛИ мы их РАЗБАЛОВАЛИ это точно , а потому, что их меньше хотя бы по статистике, чем нас, а те кто остались большинство или алкоголики или гуляки или наркоманы или геи. Вот и судите сами, что нам осталось бабоньки. Извините за сумбур , накипело
29.03.2004 14:30:45 андрей
Re: А давайте отвлечемся от имущества!
Ну и сказанули: раздел детей! Ребёнка отдают тому у которого есть условия для его воспитания. Поэтому отвлечся от имущества никак не получится. А насчет отсутствия доступа это какая то крайность. Обычно нет контакта из за отстутствия общности и не более того
29.03.2004 12:36:20 Иван Анатольевич
А давайте отвлечемся от имущества!
Ещё один фактор, который может изрядно попортить и нервов, и кровушки мужскому полу при разводе, это - так называемый раздел детей. По какому-то глупому умолчанию советские, а ныне - и российские суды отдают предпочтение матери. Не всегда такой поворот обоснован и тем не менее... Причем, не взирая на решения суда, отцам запрещают встречаться с ребенком. А потом идут письма в программу "Жди меня": помогите, мол, найти папашку моего законного сынули (дочурки)... Говорю это не на собственном - к счастью - примере.
29.03.2004 10:11:45 андрей
Re: Re: Re: Re: брачный договор
Прочитав вышеизложенное понял что мне близка позиция Ивана Анатольевича и Тани. И это не смотря на то что я не одиножды сталкивался в суде с бракоразводными процессами и видел как ведут себя на них бывшие супруги. Нервотрёпки конечно выше крыши (ведь люди сливают недовольство накопившееся за долгие годы совместного проживания), но ещё не разу не видел крайне несправедливого раздела имущества. В основном имущество достаётся чуть больше женщине (а судьи кто?), по принципу мужик заработает. Семейный кодекс (и иже с ним) хоть и советской формации но весьма бодро защищают имущественные интересы сторон. Ещё меня заинтересовало видение темы: россияне отсталые потому что не подписывают договора и не пишут расписки. А мне кажется всё наоборот, в России (в отличии от западных стран) уровень самодостаточности и доверия у большинства населения таков, что людям не нужны эти бумажки им достаточно просто слова!!!
Для девушки Три вопросительных знака: а имущество то которое нужно разграничивать договором уже есть или его ещё нужно заработать?
27.03.2004 12:06:32 ФОНТАН
Re: Девушка сообщите своё имя!!!!!
Имя или псевдоним плиз, мы хотим с вашего позволения напечатать эту историю в рубрике "Житуха". Заранее благодарны.
27.03.2004 04:13:24 Stardust
Re: Re: Re: брачный договор
Дорогая ???. Ваша фраза - "Удовлетворенно замечаю: "отлично, как раз успеем к нотариусу проконсультироваться насчет брачного договора, а завтра все оформим"… Прямо как в пособии для начинающего коммивояжера.
Я понимаю здесь озабоченность материальным положением, но здесь нет главного - любви. Вы написали что дружили, а любили ли?
Любовь в тч это уважение к человеку и его чувствам. И такие вопросы у машины не обсуждаются. По моему когда любят вообще об этом не говорят.
26.03.2004 19:16:56 Таня
Re: Re: Re: брачный договор
не дай бог, конечно... Просто я такого ещё не встречала. Среди моих знакомых, которые в разводе, а их немало, только у одной пары возник спор по поводу музыкальных компакт-дисков. Остальные разошлись по добру по здорову. Я согласна, что ситуации могут быть разные, а жизнь преподносит немыслимые сюрпризы, просто "нормальный" человек "нормален" во всех ситуациях...
а ещё "бог не Яшка, видит кому тяжко". Я хоть в бога и не верю, а в справедливость да. И каждому в жизни воздаётся по заслугам, и вести себя надо так, чтоб стыдно не было. Не хочу зарекаться, но ходить по судам с "пеной у рта", как Вы изволили выразиться, я бы врядли стала. В крайнем случае сказала бы "да и хрен чей с ним, пусть подавиться проклятый долгоносик"! Пока есть руки и голова на плечах, с голоду не помрём....
....... хотя... никогда не говори никогда
26.03.2004 18:28:41 ???
Re: Re: брачный договор
Посмотрела бы я на Вас, Татьяна, если бы, тьфу-тьфу, Ваш супруг встретив другую, ушел от Вас. (А ведь это случается и после 30 лет брака.) Развод, раздел, и вы в суде с пеной у рта как миленькая орали бы, что имущество должно достаться Вам, а не ему-козлу такому.
Zвезда права - примеров великое множество. Живут себе -живут, любовь, мое-твое - общее, а жизнь-то разные сюрпризы преподносит. Завтра смотришь, а они уже из-за того, кому что достанется, глотки друг другу готовы перегрызть.
Почитайте прессу, посмотрите ТВ- разводы, разделы, суды. А ведь эти люди тоже когда-то любили и уважали друг друга, и многие прожили много лет вместе, нарожали детей. Но дошло дело до развода - и это лютые враги, готовые любыми (вплоть до криминала) способами оторвать кусок пожирнее.
Так что брачный договор-всего лишь цивилизованный способ развода.
И почему Вы думаете, что, заключив брачный договор, люди засыпают и просыпаются с мыслью о нем? Если не возникут особые обстоятельства, о нем вспоминают только на закате отношений.
26.03.2004 17:51:10 Михаил
Re: И ещё!
А про собачку вы Таня верно подметили, казус какойто получился. Если уж решили объясниться с человеком - то нужно сделать это както более лично, нежели как в плохом американском боевике.
26.03.2004 17:48:23 Иван Анатольевич
Понятно!
В любой ситуации китайцы (не глупые кстати люди) предлагают искать как минимум три выхода.
В данном контексте можно конечно найти несравненно больше, но попробую всё ж таки остановиться именно на трёх:
1. Просто жить в гражданском браке, как и советует Михаил. Надоест играть во взрослых - либо расстанетесь, либо распишитесь без всяких договоров - время узнать характер и привычки боле чем предостаточно.
2. Заключив брачный договор смириться со своим положением (выгодным или нет - решает каждый сам).
3. Ограничиваться всю жизнь кратковременными связями. Впрочем этот совет, как мы видим на примере постоянно бросаемой Zвезды (записано с её слов), не совсем хорош.
В частности, для людей с неуравновешенной психикой, но именно они им и пользуются.

А как правило, идея брачного контракта возникает не обоюдно. А кто заказывает музыку - тот и правит балом.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4