Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

ФЛЕЙМ / Что делать с ублюдками курильщиками в подьезде ???

Cуть темы

Честно говоря уже достала эта вонь которую тянет через двери в квартиру,многие курят и загаживают своими окурками подьезд,при чем поймать кого либо очень сложно,при чем точно знаю что постоянно гадит одна дама,прячется сразу как только шум в подьезде услышит,по моему скоро не выдержу и начну рылы их свинные об стенку долбить!У кого есть опыт борьбы с такими свиньями??!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
18.09.2014 11:06:04 Анна
Мой совет такой : если не реагируют на предупреждения " Не курить в подъезде" - сломать замок на двери квартиры, разукрасить дверь, поцарапать машину., и т.д. Я понимаю, что это не порядочно, но !!!!!!!!!!!!!! С ТАКИМИ ДЕБИЛАМИ ТОЛЬКО ТАК !!!!! Как они - так и вам надо , их же методами !!!!
18.09.2014 11:00:58 Pussy
Активность:
0.84%
>> Мари 18.09.2014 10:53:42
Как я вас понимаю, я много лет с такими боролась в своем подъезде. Рекомендую во все инстанции обратиться с жалобой на эту соседку. А еще один раз у меня муж как-то, почуяв что какая-то падла накурила в подъезде, вышел , чтобы открыть окно (оно очень высоко располагалось), с хоккейной клюшкой (для помощи в открывании окна). В подъезде оказался сосед, которому все время делали замечания о курении. На вопрос - ну и как еще объяснять, что курить нельзя, ответил, что больше не будет. И ведь подействовал угрожающий вопрос с довеском в виде клюшки - больше я его не видела курящим в подъезде)))
18.09.2014 10:53:42 Мари
такая же проблема, соседка дымит каждый час. запах и дым попадает в квартиру, дышать невозможно. в подъезде также накурено. я в положении, в подъезде живет много детишек. на замечания курильщик хамит и грубит. повесили объявление взывая к тому что бы уважали права здоровых людей на чистый воздух и подъезд и со ссылкой на закон и штраф, так соседка с мужем прибежала к нам и начала орать как базарная баба. естественно подобное "общение" закончилось ничем. она курит, а мы этим дышим.. не знаем как бороться. пойдем к участковому, но не уверена что этот поход что-то изменит..
27.07.2014 08:51:42 Анонимно
>> Михаил 27.07.2014 03:52:34
кучу навали у их дверей
27.07.2014 03:52:34 Михаил
курильщики из 63.67.75 и 79 квартир
У меня соседи из 4-х квартир: 63.67.75 и 79 квартир по ул. Бобруйская 20' подъезд 4' курят как последние и конечные уроды.
я бы их тоже инвалидами сделал чтоб всю жизнь помнили как мне гадили.
07.07.2014 23:23:45 андрюха
найдите видеокамеру наблюдения даже нерабочую и закрепите на потолок, провод в квартиру протяните. и объявление "ведется видеонаблюдение, за нарушение порядка вызовем полицию и тд"
04.04.2014 20:33:23 Анонимно
>> Не курю 04.04.2014 18:59:39
Посмотрим. Камеры еще не установлены, согласия у соседей никто не спрашивал, так что вопрос оплаты спорный. А подъезд криминальный: то шпана толпами пиво пьет, весь мусор на козырек скидывает, то шприцы наблюдали в пепельнице, то кто-то бился о двп, которым закрыты кабели, все разнесли. А 23 февраля знатно отметили, так подъезд в кровище и рядом с подъездом кровища. Домофон работает максимум сутки. Детей встречаем со школы. Участковый чуть не родной, ставил подъезд на патрулирование, а толку то. Доказательства нужны. Вот пусть камеры и поработают.
04.04.2014 20:28:15 1defa1
Активность:
5.91%
Анекдот)Коррупция, преступность, безработица, проституция, наркотики...
Но! В России решили бороться именно с курением.
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне...
04.04.2014 20:18:03 Анонимно
Вот ответ целиком:
В соответств­ии с пунктом 10 статьи 12 Федерально­го закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействи­я окружающег­о табачного дыма и последстви­й потреблени­я
табака», для предотвращ­ения воздействи­я окружающег­о табачного дыма на здоровье человека запрещаетс­я курение табака в лифтах и помещениях­ общего пользовани­я многокварт­ирных домов.
Согласно статьи 6.24 Кодекса Российской­ Федерации об администра­тивных правонаруш­ениях, нарушение установлен­ного федеральны­м законом запрета курения табака на отдельных территория­х, в помещениях­ и на объектах, влечет наложение администра­тивного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
В соответств­ии со статьей 23.55 Кодекса Российской­ Федерации об администра­тивных правонаруш­ениях, рассмотрен­ие дел об администра­тивных правонаруш­ениях, предусмотр­енных статьей 6.24 Кодекса Российской­ Федерации об администра­тивных правонаруш­ениях (в части курения табака в лифтах и помещениях­ общего пользовани­я многокварт­ирных домов) находится в компетенци­и органа, осуществля­ющего государств­енный контроль за использова­нием и сохранност­ью жилищного фонда - Службе жилищного и строительн­ого надзора Ханты-Мансийског­о автономног­о округ
– Югры, расположен­ной в г.Ханты-Мансийске,­ ул.Мира, дом 104, телефон приемной 328003.

С уважением Управление­ общественн­ых связей.
04.04.2014 20:01:44 Анонимно
Цитата:Вот ответ, который я получила из администрации на вопрос "Кто осуществляет контроль над исполнением антитабачного закона в Ханты-Мансийске":
"В соответств­ии со статьей 23.55 Кодекса Российской­ Федерации об администра­тивных правонаруш­ениях, рассмотрен­ие дел об администра­тивных правонаруш­ениях, предусмотр­енных статьей 6.24 Кодекса Российской­ Федерации об администра­тивных правонаруш­ениях (в части курения табака в лифтах и помещениях­ общего пользовани­я многокварт­ирных домов) находится в компетенци­и органа, осуществля­ющего государств­енный контроль за использова­нием и сохранност­ью жилищного фонда - Службе жилищного и строительн­ого надзора Ханты-Мансийског­о автономног­о округ
– Югры, расположен­ной в г.Ханты-Мансийске,­ ул.Мира, дом 104, телефон приемной 328003".

процитируйте весь ответ, пожалуйста, так как в Вашем отрывке написано "рассмотрение дел об административном правонарушении", а дело кто-то должен "собрать" или я ошибаюсь?
04.04.2014 18:59:39 Не курю
Цитата:У нас курильщики кого-то из соседей так довели, что теперь в подъезде камеры устанавливают. У рабочих спросила, говорят администрация. Узнать бы кто это организовал, с меня подарок - дышать дома невозможно, все в квартиру несет. У кого-нибудь еще камеры в подъездах стоят?

У тебя дома вентиляция есть? Если да, то теперь будешь ходить дышать свежим воздухом в подъезд. А за камеры заплатишь по квитку. Там, кстати, обязательная строка есть, "откат", но ты ее не увидишь и будешь платить кому то на ежемесячный бутер с икоркой. За "обслуживание".
04.04.2014 17:54:37 Анонимно
У нас курильщики кого-то из соседей так довели, что теперь в подъезде камеры устанавливают. У рабочих спросила, говорят администрация. Узнать бы кто это организовал, с меня подарок - дышать дома невозможно, все в квартиру несет. У кого-нибудь еще камеры в подъездах стоят?
20.01.2014 14:22:32 Анонимно
>> Павел 20.01.2014 14:12:40
нахрен вы тут оправдались за камеры,курильщики сча спалили про муляж вечерком снова в подезд,)))
20.01.2014 14:12:40 Павел
Активность:
0.11%
Решили мы примерно так проблему - написали на этаже "Штраф за курение 5 000 рублей в судебном порядке. Камера стоит в правом верхнем углу, вы можете улыбнуться". Повесили муляж камеры, курить перестали. Но я думаю у кого-нить будут идиоты, которые начнут в муляж пальцем тыкать или кидать, или вообще будет без разницы
16.01.2014 17:46:01 Анонимно
>> наталья 06.01.2014 22:58:59
Цитата:Твари - ибо непонимают что нужно курить на балконе или на улице или в своей квартире...Выходят с*ки курить на лестничую площадку - вонь идет во все квартиры смежных этажей. Участковый трубку не берет, 02 не отвечает. Кто пробовал что предпринять и получилось ли. Завтра вызвоню участкового и напишу заявления - погляжу как работает закон.

Наталья, у меня был опыт дозвона по 02. Спросила у дежурного выезжают ли они к курящим в подъезде, ответил: "Конечно". Ехали больше часа, все уже покурили и разбежались к их приезду. Взяли с меня заявление и благополучно отъехали. Как все курили, так и продолжают курить.
16.01.2014 17:38:38 Анонимно
Вот ответ, который я получила из администрации на вопрос "Кто осуществляет контроль над исполнением антитабачного закона в Ханты-Мансийске":
"В соответств­ии со статьей 23.55 Кодекса Российской­ Федерации об администра­тивных правонаруш­ениях, рассмотрен­ие дел об администра­тивных правонаруш­ениях, предусмотр­енных статьей 6.24 Кодекса Российской­ Федерации об администра­тивных правонаруш­ениях (в части курения табака в лифтах и помещениях­ общего пользовани­я многокварт­ирных домов) находится в компетенци­и органа, осуществля­ющего государств­енный контроль за использова­нием и сохранност­ью жилищного фонда - Службе жилищного и строительн­ого надзора Ханты-Мансийског­о автономног­о округ
– Югры, расположен­ной в г.Ханты-Мансийске,­ ул.Мира, дом 104, телефон приемной 328003".
16.01.2014 15:04:51 Дворник
Активность:
7.24%
С просьбой о переносе места курения можно по разному подойти, можно и с наскоком, истерикой, требования и взываниями к совести курящего, а можно и просто тихо и мирно по соседски.
16.01.2014 14:37:43 Genosse
Активность:
3.55%
***Скажите вместо того чтобы курить в подъезде, возле подъезда на улице можно?????****
У подъезда можно. Можно и на общем (подъездном) балконе, если есть, и на улице у офиса, если офис не остановка, медучреждение, школа и прочий соцкультспорт

****Уверена вы сами понимаете,что в спорах здесь вы не правы,когда грубите.
Хамство и грубость это не выход!!! ****
Я что-то не встречал в этой теме споров на этот счет. Все курильщики, вкл. меня, за запрет. Вот наверное кто в больнице лежит - вешаются ))
16.01.2014 13:55:40 Тетенька
Активность:
17.14%
Цитата:Скажите вместо того чтобы курить в подъезде, возле подъезда на улице можно?????

А куда вас деть -то. Собственники не возражают.

Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
16.01.2014 13:42:14 Анонимно
Скажите вместо того чтобы курить в подъезде, возле подъезда на улице можно?????
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10