Форум города Ханты-Мансийска
12 мая, воскресенье

ФЛЕЙМ / Какой он сегодня Югорский государственный университет?

Cуть темы

На дворе 21 век – век новых дерзких грамотных молодых людей.
Югорский университет – молодой и развивающийся. Всего за 10 лет он стал инновационной площадкой Югры. Студенты, получившие диплом ЮГУ, при грамотном подходе к обучению востребованы на рынке ХМАО. Я и мои коллеги целенаправленно заключаем соглашения с Югорским университетом для получения выпускников ЮГУ после получения диплома. Да, как и в любом вузе практики им не хватает. Но и уровень для впитывания новых знаний вполне достаточный.
ЮГУ прошел государственную аккредитацию. Наш университет обеспечивает необходимое качество образования. Кроме того, ЮГУ получил бессрочную лицензию на образовательную деятельность. Он оснащен современной материальной базой, высокопрофессиональным профессорско-преподавательским составом, что говорит о возможности получения качественного образования.
Посмотрите, университет постоянно подтверждает свою готовность участвовать в мероприятиях модернизации российской экономики. ЮГУ стал учредителями 1 из 28 технологических платформ, которые утверждены РФ. По итогам Международной научно-практической конференции «Шестой технологический уклад: механизмы и перспективы развития" были подписали 6 стратегических соглашений с партнерами реального сектора Югры, в том числе получен инвестиционной пакет от международной корпорации «Cisco». В 2011 году были учреждены три малых инновационных предприятии: в области информационных технологий, в области ресурсосбережения, в области прогнозирования социально-экономического развития региона. Планируется организовать не менее 100 рабочих мест для молодежи, которая сегодня является студентами ЮГУ.
Программа развития университета направлена на устойчивое развитие округа и подготовку кадрового резерва Югры, в ней обозначена миссия сохранять и развивать культуру малочисленных коренных народов Севера. Университет прикладывает большие силы для развития этнотуризма в Югре, тем самым предлагается возможность коренным народам участвовать в бизнес пространстве.
Кроме того, вуз стал центром подготовки волонтеров для олимпиады «Сочи-2014».
Студенты ЮГУ – это социально активные молодые люди. У которых есть все возможности выражать свою гражданскую позицию и профессионально и творчески самореализовываться.
Достижения есть! Есть и проблемы, которые планомерно решаются!
Приглашаю к корректному и объективному обсуждению жизни и развития столичного вуза.

Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
31.01.2012 15:53:34 Анонимно
Цитата:Но на данный момент у нас средняя заработная плата преподавателя составляет 45 000 рублей. В то время, как в Ханты-Мансийске средняя заработная плата – 44 000 рублей.
Готовы ли вы снять маски, выйти из-за анонимных ников и отвечать за свои слова?

Доцент столько не получает в среднем. О преподавателе и речь не идет. Так что давайте снимайте маску и ответьте за свои слова.
31.01.2012 17:20:58 Пабло
>> Андрей 31.01.2012 15:47:48
Еще раз повторюсь, у меня работает несколько выпускников ЮГУ, которых я принял к себе сразу после универа. Довольно толковые ребята с хорошим багажом знаний.
Я присутствовал на нескольких защитах дипломных работ студентов в качестве внешнего эксперта. Особых различий между защитами в тюмени, томске или новосибирске (а там мне тоже довелось присутствовать) я не заметил.
Хотя как и везде были сильно "тугие" выпускники, но это уже не к вузу предъява.
Так что мое мнение, что довольно нормальный вуз. Конечно похуже чем какой нить Томский госунивер, или НГУ, но и ЮГУ держится на вполне приличном уровне. Не забудьте что ему всего 10 лет. Ему нужно пройти становление. Вот будет ему лет 50 тогда уже у него будет своя научная история, своя научная стать. Глядишь знаменитые выпускники будут.
Так что поживем увидим ;)
31.01.2012 17:42:20 михей
>> Анонимно 31.01.2012 15:53:34
ага, что то слабовато верится в такие зарплаты.
давайте факты!
31.01.2012 18:12:18 Анонимно
1.Когда последний раз покупалось научное оборудование? Дата, наименование, цена.
2.Какое лицензионное программное обеспечение куплено в 2011 году? Дата, наименование, цена.
3.Сколько получает на ставку доцент, сколько старший преподаватель, сколько профессор. НА СТАВКУ! (а не полторы плюс 300 часов почасовой нагрузки)
4.Где список членов Ученого совета, где план его работы?
5. Где научно-методический совет университета?
6. Сколько времени живем с недействующим коллективным договором?
7. Почему в систему оплаты труда вносятся изменения без согласования с трудовым коллективом?

31.01.2012 18:40:55 преподаватель
У нас в России идет модернизация образования.
В ней важнее всего "экономическая устойчивость университета", а не качество образования. Учебные планы бакалавров по ГОС 3 - это полный абзац!
31.01.2012 18:41:44 михей
>> михей 31.01.2012 17:42:20
А кстати забыл написать что я тож нормально отношусь к выпускникам югу. вполнен нормульный вуз. не знаю кто там говорит что низкий уровень. уровень как уровень. свой уровень проверьте сперва ))) тоже мне умники нашлись. студент есть студент, практики не хватает.
31.01.2012 18:44:52 михей
>> Анонимно 31.01.2012 18:12:18
а вы наверное недовольные сотрудники университета? )) ну вот и напишите правду, какая у вас должность и сколько у вас зарплата?
и кстати насколько я знаю в европе основную часть зарплаты сотрудников университетов составляет научная деятельность, а не как у нас монотонное ведение пар. тут к качеству преподавания тоже придраться можно.
31.01.2012 20:20:51 Dozent
Вот зарплата доцента, которая уже не раз упоминалась.
никакими 45000 здесь не пахнет, даже не знаю с чьей зарплатой мне усреднить мою чтобы столько получилось

ФГБОУВПО ЮГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИ Декабрь 2011 г.
------------------------------------------------------------
доцент 1 ставка
------------------------------------------------------------
М код начисл. рв сумма | М код удерж. сумма
12 292 ОКЛАД ч 161.00 7400.82 |
12 124 УЧ.СТЕП 27.00 3000.00 |12 505 НДФЛ 4051.00
12 116 ДОЛЖН. 40.00 2960.33 |12 305 НДФЛ РФ 1.00
12 126 ЛИТЕРАТ 150.00 |
12 241 СТ.ДОПЛ 30.00 2220.25 |
12 197 СЕВ.ФЗП 50.00 7790.70 |
12 199 Р/К ФЗП 7790.70 |
| ИТОГО 4052.00
ИТОГО 31310.80 |

31310-4052=27258
31.01.2012 21:54:19 docent
>> Dozent 31.01.2012 20:20:51
Вашу зарплату сложили с зарплатами старших преподавателей (они получают на 60 % меньше Вас), а потом прибавили чью-то зарплату и получилось 45 тыр. Прям не зна-аю, чью они зарплату прибавили...
31.01.2012 22:25:06 момо прохожу
ййэ юююю модератор почему мой камент стерт - трите убогого пирыльщика ЮГУ -пусть Карминская видит кто и что ей пишет за З\П

повторяюсь - не могу не ответить:

Цитата:Мы можем тратить часы, чтобы «подтирать» грязь, которую вы тут развели. Югорский университет не первый год становится предметом обсуждений. Нападать толпой на вуз, который еще молод, который развивается и за свои 10 лет показал неплохие результаты, - это несложно. Особенно, когда ты сидишь за компьютером и не видишь глаз тех, на чье лицо сливаешь смывной бочок.


а теперь вспомним что мы все смываем чистой водой из смывного бачка!!!!

Автор темы - не доводи дело до ректора - убей сам себя апстену - не позорь всоего начальника

ЗЫ: Опус и камент скопированы - не поленюсь - в приемную ректора пришлю "творчество" пресс-службы если сотрете еще раз пост
31.01.2012 22:29:10 Анонимно
Цитата:а вы наверное недовольные сотрудники университета? )) ну вот и напишите правду, какая у вас должность и сколько у вас зарплата?
и кстати насколько я знаю в европе основную часть зарплаты сотрудников университетов составляет научная деятельность, а не как у нас монотонное ведение пар. тут к качеству преподавания тоже придраться можно.

Давно из Парижу?
31.01.2012 22:33:17 мимо иду
УГО я всегда с уважением к твоему форуму относился...
да я считаю что тупой ПыРы который тут идет - ПЛОХО
он вводит в заблуждение хороших и чуть наивных людей и делается с твоего УГО ведома. Нельзя целенаправленно обманывать людей даже когда тебе вроде как за это ничего не будет.
.
БОГ он все видит и даже интЫнрет читает и в журнал брозера через твою душу заглядывает - Я уверен, а ТЫ?
01.02.2012 08:30:21 Бывший работник
Это просто ужас
"Наконец, наш вуз в результате конкурсного отбора выиграл право готовить волонтеров на олимпиаду в Сочи. И не так давно стал одной из основных площадок для подготовки участников социального проекта «Дорогами дружбы: Югра – Кавказ – Югра»". Это просто ужас, вдумайтесь в эти слова!!!!
01.02.2012 08:44:00 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:да я считаю что тупой ПыРы который тут идет - ПЛОХО

а)чтото не видно тут ПыРы... благодаря вам и вашим сподвижникам в основном как и было загрустин...
правильно! - не давайте спуску всем этим пипипи... но только держите себя в руках... формулируйте мысли четко, доступно и главное ВЕЖЛИВО - и все у вас получится...
попозже удалю ваши (и другие) перлы про унитаз и убийство ап стену...
б) пчему ПыРы это плохо? по моему как раз наоборот!!! самый большой окружной ВУЗ необходимо поддерживать в том числе и информационно... но реально это забота пресслужбы ВУЗа - на этом форуме такая цель не стоит...
Цитата:он вводит в заблуждение хороших и чуть наивных людей и делается с твоего УГО ведома. Нельзя целенаправленно обманывать людей даже когда тебе вроде как за это ничего не будет.

дак как раз наоборот! вводит в заблуждение анонимное нервозное неинформативно предвзятое тявканье (про унитазы..и все такое) многие думают что в ЮГУ работают ТОЛЬКО люди с таким уровнем мышления и общения... ну а на самом деле это же не так!! много замечательных людей я там трудится (многих знаю лично) и таких большинство!!...
еще раз повторюсь - говорите по существу!! все псевдо вымыслы, а тем более оформленные с оскорблениями будут удаляться!
анерстенд?
01.02.2012 08:49:42 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:"Наконец, наш вуз в результате конкурсного отбора выиграл право готовить волонтеров на олимпиаду в Сочи. И не так давно стал одной из основных площадок для подготовки участников социального проекта «Дорогами дружбы: Югра – Кавказ – Югра»". Это просто ужас, вдумайтесь в эти слова!!!!

думал несколько раз.. с утра...
во все слова вдумывался... и иногда в словосочетания...
наверное еще не проснулся... но ничего ужасного не нашел..
что случилось? вас смущает импортное слово "волонтеров" или "Сочи" навевают мысли о жлобах из этого славного города?
01.02.2012 13:28:44 Бывший работник
для непроснувшихся
«Дорогами дружбы: Югра – Кавказ – Югра»". Чего-непонятного-то?
01.02.2012 14:53:41 Анонимно
>> Бывший работник 01.02.2012 13:28:44
Правильнее будет - "Тайными горными тропами". С оружием, взрывчаткой и марафетом.
01.02.2012 18:15:37 Сотрудник ЮГУ
>> Югорский государственный университет 31.01.2012 15:24:57
Цитата:Но на данный момент у нас средняя заработная плата преподавателя составляет 45 000 рублей.

Готовы ли вы снять маски, выйти из-за анонимных ников и отвечать за свои слова?


Отвечайте за свои слова - почему у dozent зарплата грязными 31 310.80 руб. на ставку? Как из таких зарплат может получиться 45 000?
01.02.2012 18:27:19 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:«Дорогами дружбы: Югра – Кавказ – Югра»". Чего-непонятного-то?

и?
ужасы заключаются в слове "дружба" (ваши фантазии приводят к бензопиле...) или вы не хотите дружить с "кавказом"? хотите воевать?
поясните свою ужасную мысль.. чтото как то не страшно получается самостоятельно...

Цитата:Правильнее будет - "Тайными горными тропами". С оружием, взрывчаткой и марафетом.

прикольный маршрут... а где можно записаться?
01.02.2012 18:30:17 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Отвечайте за свои слова - почему у dozent зарплата грязными 31 310.80 руб. на ставку? Как из таких зарплат может получиться 45 000?

я думаю вам компетентные лица ответят...
а пока выскажу догадку - все зависит от методики подсчета....
dozent берет ежемесячную свою обычную зарплату... а статистика берет доход за год (с премиями, отпускными, бонусными и прочими выплатами) и делит на 12...
уважаемый доцент, не могли бы вы для чистоты эксперимента опубликовать свой годовой доход из справки 2ндфл?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6