Форум города Ханты-Мансийска
11 мая, суббота

ФЛЕЙМ / Какой он сегодня Югорский государственный университет?

Cуть темы

На дворе 21 век – век новых дерзких грамотных молодых людей.
Югорский университет – молодой и развивающийся. Всего за 10 лет он стал инновационной площадкой Югры. Студенты, получившие диплом ЮГУ, при грамотном подходе к обучению востребованы на рынке ХМАО. Я и мои коллеги целенаправленно заключаем соглашения с Югорским университетом для получения выпускников ЮГУ после получения диплома. Да, как и в любом вузе практики им не хватает. Но и уровень для впитывания новых знаний вполне достаточный.
ЮГУ прошел государственную аккредитацию. Наш университет обеспечивает необходимое качество образования. Кроме того, ЮГУ получил бессрочную лицензию на образовательную деятельность. Он оснащен современной материальной базой, высокопрофессиональным профессорско-преподавательским составом, что говорит о возможности получения качественного образования.
Посмотрите, университет постоянно подтверждает свою готовность участвовать в мероприятиях модернизации российской экономики. ЮГУ стал учредителями 1 из 28 технологических платформ, которые утверждены РФ. По итогам Международной научно-практической конференции «Шестой технологический уклад: механизмы и перспективы развития" были подписали 6 стратегических соглашений с партнерами реального сектора Югры, в том числе получен инвестиционной пакет от международной корпорации «Cisco». В 2011 году были учреждены три малых инновационных предприятии: в области информационных технологий, в области ресурсосбережения, в области прогнозирования социально-экономического развития региона. Планируется организовать не менее 100 рабочих мест для молодежи, которая сегодня является студентами ЮГУ.
Программа развития университета направлена на устойчивое развитие округа и подготовку кадрового резерва Югры, в ней обозначена миссия сохранять и развивать культуру малочисленных коренных народов Севера. Университет прикладывает большие силы для развития этнотуризма в Югре, тем самым предлагается возможность коренным народам участвовать в бизнес пространстве.
Кроме того, вуз стал центром подготовки волонтеров для олимпиады «Сочи-2014».
Студенты ЮГУ – это социально активные молодые люди. У которых есть все возможности выражать свою гражданскую позицию и профессионально и творчески самореализовываться.
Достижения есть! Есть и проблемы, которые планомерно решаются!
Приглашаю к корректному и объективному обсуждению жизни и развития столичного вуза.

Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
01.02.2012 23:08:18 Мимо шел
Цитата:
Цитата:он вводит в заблуждение хороших и чуть наивных людей и делается с твоего УГО ведома. Нельзя целенаправленно обманывать людей даже когда тебе вроде как за это ничего не будет.

дак как раз наоборот! вводит в заблуждение анонимное нервозное неинформативно предвзятое тявканье (про унитазы..и все такое) многие думают что в ЮГУ работают ТОЛЬКО люди с таким уровнем мышления и общения... ну а на самом деле это же не так!! много замечательных людей я там трудится (многих знаю лично) и таких большинство!!...
еще раз повторюсь - говорите по существу!! все псевдо вымыслы, а тем более оформленные с оскорблениями будут удаляться!
анерстенд?
твой форум -твои правила, и мне если честно в целом все равно.
.
как родитель я давно решил что мой ребенок в ЮГУ учиться не будет, как работодатель я видел и умниц(ков) с дипломом ЮГУ и непроходимо тупых выпускников того же самого вуза. считаю что для скажем жителя Ярков Тюли или Казыма - то что ребенок заканчивает ЮГУ - достижение - для скажем жителя Сургута и тем более Тюмени - поступить в ЮГУ достаточно странное решение
.
как читатель этого форума я просто позабавился над текстом - ей-Бо убогое существо его писало. над этим "перлом" и усмехнулся как кто-то усмехнулся перед этим над стартовым топиком.
.
Кстати если ты, UGO против анонимов, пусть топикстартер укажет КАКОЙ именно работодатель целенаправленно берет на работу именно выпускников ЮГУ. Интересно ведь
01.02.2012 23:15:05 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Кстати если ты, UGO против анонимов, пусть топикстартер укажет КАКОЙ именно работодатель целенаправленно берет на работу именно выпускников ЮГУ.

я не против анонимов! (если бы был против их бы тут не было..)
но топикастер пусть все равно укажет!!! мне тоже интересно...
01.02.2012 23:23:26 Анонимно
как родитель я давно решил что мой ребенок в ЮГУ учиться не будет

это твои личные и твоих детей проблемы - но скажу тебе, что получив образование в другом городе твои дети от этого счастливее не будет
этот гуманоид считает что его дети закончив какое-то иное высшее учебное заведение - будет обласкан жизнью - дай бох чтобы твой пасынок живой остался
о чем люди хотят тут написать на этом сайте - не хочешь учиться в ЮГУ и не надо
02.02.2012 20:55:43 Анонимно
Цитата:
Цитата:Отвечайте за свои слова - почему у dozent зарплата грязными 31 310.80 руб. на ставку? Как из таких зарплат может получиться 45 000?

я думаю вам компетентные лица ответят...
а пока выскажу догадку - все зависит от методики подсчета....
dozent берет ежемесячную свою обычную зарплату... а статистика берет доход за год (с премиями, отпускными, бонусными и прочими выплатами) и делит на 12...
уважаемый доцент, не могли бы вы для чистоты эксперимента опубликовать свой годовой доход из справки 2ндфл?

так там все есть - код 241 премия и бонус по итогам года. А доплат к отпуску на оздоровление у нас в принцине нет.
02.02.2012 21:16:50 владимир
Цитата:Кстати если ты, UGO против анонимов, пусть топикстартер укажет КАКОЙ именно работодатель целенаправленно берет на работу именно выпускников ЮГУ. Интересно ведь

А есть разве другие? Основная масса это выпускники ЮГУ, и ничего странного.На примере, администрация города берет выпускников югу, ханты банк, ЮГУ, ВНСС и т.д.720422
02.02.2012 22:13:45 Работодатель
>> Мимо шел 01.02.2012 23:08:18
Уралсвязьинформ
02.02.2012 22:19:12 Анонимно
у меня когда дочь устраивалась на работу ее брали во всех федеральных структурах - везде двери открыты
и не надо здесь перечислять отдельные организации - для одного идиота
03.02.2012 09:56:29 KarKar
Активность:
2.56%
Цитата:
Цитата:
я думаю вам компетентные лица ответят...
а пока выскажу догадку - все зависит от методики подсчета....
dozent берет ежемесячную свою обычную зарплату... а статистика берет доход за год (с премиями, отпускными, бонусными и прочими выплатами) и делит на 12...
уважаемый доцент, не могли бы вы для чистоты эксперимента опубликовать свой годовой доход из справки 2ндфл?

так там все есть - код 241 премия и бонус по итогам года. А доплат к отпуску на оздоровление у нас в принцине нет.


код 241 - это ежемесячная 30% стимулирующая доплата - минимальная.
Уважаемые профессора, доценты и преподаватели, а не заработала ли система дополнительных стимулирующих выплат для ППС??? Ввели же вроде в ЮГУ стимулирующие выплаты на основе результатов деятельности (статьи, конференции, разработка учебных пособий, защиты и т.д. и т.п.). Мне кажется, что Dozent показал только свою гарантированную часть зарплаты... или не занимался... научной деятельностью.
Могу ошибаться - это только мое личное мнение.

Bye. Alex.
03.02.2012 11:34:35 Сотрудник ЮГУ
>> KarKar 03.02.2012 09:56:29
да, ввели. Только ЭТО нельзя назвать системой. Про эти филькины грамоты уже писали в старой теме.
Никаких официально оформленных локальных нормативных актов, как этого требует Трудовой Кодекс.
Никакого согласования с трудовым коллективом изменений, вносимых в систему оплаты труда. Прокуратура отдыхает.

9 декабря ознакомили с положением (никем не подписаным) в котором требуется до 10 декабря представить документы, подтверждающие проделанную работу. Документы должны быть заверены в различных структурах, часть которых просто не существует (на сайте хоть одного факультета-института есть информация о работающих методических комиссиях институтов - составе, плане работы и т.д.?- комиссий просто нет). Окончательный вариант Рейтинга приняли. кажется 22 декабря. То есть, руководство сознательно поставило преподавателей в такие условия, когда проделанная работа не может быть оплачена. А это - грубое нарушение ТК.

Удивляет профсоюз, удивляет реакция образованных людей - профессора, доценты - молчат. Ну снизили три проректора, собравшись в декабре в отсутствии Карминской, всем зарплату на 15 %. Ну и ладно, возьмем еще почасовку, найдем дополнительную работу в другой организации. Овцы!
03.02.2012 18:02:47 Анонимно
>> KarKar 03.02.2012 09:56:29
То есть то, что нет доплат на оздоровление к отпуску, нет тринадцатой зарплаты, нет премий по итогам года - это общепринятый подход, это норма.
А то, что у доцента нет ничего кроме "обязательных стимулирующих" в размере 30 % от оклада - так это он, скорее всего, сам виноват. Логика железная.
03.02.2012 21:52:25 Dozent
Уважаемый KarKar! Вы хотите узнать стали ли мы счастливы после введения новой системы стимулирования преподавателей? Тогда надо узнать кто сколько получил за этот месяц. Огласить весь список, так сказать. Лично меня в этом семестре будут стимулировать на 2750 рублей. И это я еще на втором месте после зав. кафедрой. Пожалуй этот вопрос следует задать тем, кто 4 раза в отчетном периоде стал академиком РАН, а мне, чтобы свободно рассуждать о счастье надо успеть написать еще 35 ВАКовских статей.
04.02.2012 16:41:30 Анонимно
>> UGO 01.02.2012 18:30:17
Цитата:я думаю вам компетентные лица ответят...

нет ответов, однако, кроме "гавкают здесь" и т.д., которые Вам приходится убирать.
07.02.2012 16:28:50 Анонимно
Не отвечают на поставленные вопросы - предлагаю обсуждать ЮГУ и задавать вопросы в дискуссионном клубе министерства образования http://club.mon.gov.ru/about. Требования к регистрации крайне мягкие.
Прям министру: как делится в ЮГУ стимулирующий фонд между категориями АУП и ППС, и на основании какого локального нормативного акта? И с кем этот акт согласован? И кто и когда с этим актом ознакомлен под роспись?
08.02.2012 20:07:21 Анонимно
В рейтинге Югу 90 из 104 университетов России это все объясняет.
08.02.2012 23:12:51 Анонимно
>> Анонимно 08.02.2012 20:07:21
Рейтингов много, Вы о котором?
08.02.2012 23:42:38 Игорь
>> Анонимно 08.02.2012 20:07:21
Понятно, что он не в первой 10-ке. В одной москве с питером сколько вузов. они всяко на первых местах. еще посчитай екатеринбург с новосибирском, томск, где вузам уже помногу лет.
Не надо питать иллюзий, ЮГУ всего 10 лет, есть время поставить науку. А смысла в твоем ехидном посте типа "ха-ха у них 90 место из 104" нет никакого. ну и что, вот ты тут навонял маленько, а в чем толк то? Те у кого есть деньги учится в москве так и так поедут в москву, даже если у ЮГУ будет первое место. А те у кого нет возможности кататься, или кого не хотят отпускать родители, будут учится здесь, и далеко не факт что тут у них будут хуже знания.
В общем непонятен ваш нездоровый интерес к этому рейтингу, уважаемый.
09.02.2012 10:07:09 Анонимно
>> Игорь 08.02.2012 23:42:38
Те у кого есть деньги учится в москве так и так поедут в москву

те у кого есть деньги в Москве не учаться - это единицы -
основная масса поступает по месту жительства - рассуждаешь - как будь-то крупный олигарх
у кого есть деньги ездят на мерседесах а ты вот ходишь пешком
09.02.2012 12:40:21 Анонимно
о рейтингах
Один из официальных рейтингов - для тех, кто собирается поступать на
энергетику http://www.edu.ru/abitur/act.61/index.php?hr=rating_middle/140000_ms.html
ЮГУ 44-й из 115.
геология и разведка ПИ
http://www.edu.ru/abitur/act.61/index.php?hr=rating_middle/130000_ms.html
ЮГУ 18-й из 46
Экономика и управление
http://www.edu.ru/abitur/act.61/index.php?hr=rating_middle/080000_ms.html
ЮГУ-110-й из 327

Но если профессора и доценты будут осталять ЮГУ такими темпами, как сейчас...
09.02.2012 13:54:11 Анонимно
>> Анонимно 09.02.2012 12:40:21
пусть почитают завистники - ЮГУ - крепкий середнячек в стране
а профессорам и доцентам старой гвардии надо готовить смену - сколько молодежи одаренной поступает ежегодно
09.02.2012 21:49:06 Анонимно
>> Анонимно 09.02.2012 12:40:21 для тех, кто собирается поступать на энергетику
хиреет стремительно энергетика в югу и нет перспектив: 14 ставок и в них 1 (Один) штатный преподаватель
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5