Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Детский раздел / Как поменять учителя!?

Cуть темы

Замучила Ветрова географичка в 1 школе всех детей своим преподаванием вузовским! Тему объясняет как школьникам а спрашивает как со студентов (сами ищите информацию)! По всем предметам 4,5 а по географии 2,3 у класса, на урок не пришёл 2 в журнал без исправлений! Никто ничё сделать не может так как она завуч и подруга директора!
Кто подскажет как поменять эту вузовскую училку?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
14.04.2011 21:05:47 Анонимно
что касается детей - считаю надо быть осторожным - с преподавателями и врачами ругаться не стоит - это глобальное для человека тем более для ребенка
14.04.2011 21:02:07 Все знаем
Детская общественная приемная при Министерстве образования Российской Федерации - ну если вы даже про такие инстанции знаете то, что же вы тут на сайте вопросы задаете - и еще если вы будете туда жаловаться начиная с 2/3 класса - думаю, что в итоге вы настроите всю школу против себя. Несколько лет тому назад читал статью в газете - это было в Тюмени, когда преподаватель наезжала на ребенка - мать работала прокурором отдела областной прокуратуры - закончилось тем, что ей пришлось забрать своего ребенка и перевести в другую школу - так и у вас тем же закончится а могут еще и детей натравить - еще будет хуже - так что жаловать думаю не стоит, а идти и искать репетитора
14.04.2011 21:00:08 Катенька
Активность:
5.72%
Ветрова (дай бог памяти, Светлана Андреевна), вела у нас в школе экономику, в начале вроде как и не понравилась нам, но потом подружились, и с учениками она хорошо общается, если те действительно интересуются, и помогает, хотя и требует конечно.Зато знания на долго остаются.а географию у нас вела Тебетева Нина Алексеевна, тоже отличный учитель.
14.04.2011 20:41:57 irina
Знакомая ситуация
Я вам посоветую учить географию - потому что я училась у Ветровой, и вы ее никак не поменяете, не потому что она подруга директора, типа вся она такая не прикосновенная, она просто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ, я бы даже сказала преподаватель, я млин всю экономическу географию знала от и до, и по физической географии она меня гоняла, но извините, я и сейчас вам выдам все что не спросите, а мне так то уже 25. Поэтому не страдайте {***}, да да именно {**} вы страдаете и ленитесь, а просто тупо выучите географию и точка. У меня кстати по географии была дай бог памяти твердая 5. И за то что пропускаете она вам правильно ставит 2, потому что в школу надо ходить и уроки учить, а не в интернет сидеть. Любимой географичке ( и при том не забываемой! и очень талантливому учителю - мой огромный и пламенный привет!!!!!!!

{Поправлено модератором на основании п.13 правил форума}
14.04.2011 20:34:49 Где-то-лето
ХМАО удивил своей недальновидностью, какая разница какая у ребенка отметка по предмету? Главное знания, а не их оценка, уж взрослый это должен понимать и объяснить ребенку, что такие тройки дорогого стоят!) Ветрова всеми силами старается приучить его ребенка к труду, а ХМАО хочет халявы. Фу.
14.04.2011 20:26:49 Alisa
Активность:
9.20%
Не уверена, что смена учителя в данной ситуации лучший выход... Но проконсультироваться в любом случае не помешает:

Детская общественная приемная при Министерстве образования Российской Федерации - это информационно-консультационный центр содействия в защите прав и интересов детей в системе образования.
В Детской общественной приемной консультируют, оказывают правовую и психологическую помощь школьникам, студентам, родителям.
Обратиться в Детскую общественную приемную можно по телефону (095) 923-12-46 , либо задать вопрос по электронной почте: kids@all.edu.ru.

Источник: http://www.r-komitet.ru/obraz/det_ob_priem.htm



There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
14.04.2011 20:16:49 Аминокислота
Активность:
2.13%
Вот таких учителей уважаю!
14.04.2011 19:56:36 Lost
Активность:
3.10%
в первой школе не учился но про Легендарную Ветрову слыхал еще в свои Школьные годы!!!...не одно поколение мучает))))
14.04.2011 19:38:04 Ильич
Требовательность учителя не самая плохая черта, а как бы наоборот. Если таких менять по желанию каждого ученика, то останутся те, кому ничего не надо и ставят они ученикам 4 и 5 только за то, что соизволили на урок прийти. Я своим объясняю, что мне не столь важно, какая оценка стоит, а важнее что в голове остается. А после таких учителей, в голове много чего полезного. Вы уж тогда школу поменяйте, хотя не факт, что там не будет требовательной русички, исторички, математички и пр.
14.04.2011 18:41:43 Директор ГПТУ
совет - найми репетитора и проходи курс этого урока - самостоятельно. А если ты обращаешся к сайту - мне кажется ты какую-то бузу хочешь устроить, т.е.ищешь тех кто бы с тобой тоже здесь поплакался, а не проблему своего отпрыска решить. Проблему создаешь ученику 2,3 класса, а что будет, дальше ? И правильно преподаватель требует ищите сами ответы - сейчас в инете все можно найти, а если у тебя ребенок лентяй - дак это твои проблемы.
14.04.2011 18:07:50 MarioGT
Активность:
6.99%
Хм...
Мне очень запомнился учитель - Ульяна Константиновна. Преподавание у нее было однозначно не ВУЗовское. Потому как в ВУЗе в сравнении с Ульяной Константиновной {***} была, а не преподавание, на занятиях мне было откровенно скучно. Она преподавала по одной ей известной программе, ей не подходил ни один учебник. Дрючила нас безбожно, у меня стабильно была спорная оценка. Между тройкой и двойкой. За что, конечно же, родители не гладили по макушке.
Так вот сколько множество родителей не жаловалось на Ульяну Константиновну, мол где это видано - дети отличники, а по ее предмету тройка, максимум четверка... даже сами учащиеся пытались играть в дерьмократию и сменить учителя...
Итог - получив аттестат я был очень удивлен, что у меня не 3, а 4. Комментарий Ульяны Константиновны - знаешь на 5, но из-за хронической годовой (полугодовой, четвертной...) тройки могу потавить только 4.
До сих пор я пользуюсь знаниями, которые мне дала школьная училка. Другое забылось напрочь, а ее наука свежа. Благодарен ей безмерно. Зуб на холодец.

Так вот спасибо моей маме, которая всегда была на 120% на стороне учителя.
ХМАО, дело твое, ребенок твой, но ИМХО - вопрос назначения и смены учителя должен быть в исключительном ведении директора школы и педсовета. Развели тут демократию, понимаешь ли...

{Поправлено модератором на основании п.13 правил форума}
О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
14.04.2011 17:49:28 anfeska
Активность:
5.45%
>> ХМАО 14.04.2011 17:32:15
обычно в таких случаях пишется коллективное прошение к директору с просьбой сменить учителя. Если есть второй преподаватель данного предмета, то поменять могут, только скорее всего уже со следующего учебного года.

пы.сы.: вспомнила с удовольствием своих учителей школьных, которые поступали также. и до сих пор им за это говорю спасибо! привили любовь к самостоятельному изучению и расширению кругозора! :)
В тему об учителях. Наша учительница классная, которая работала с нами как классный руководитель в 10-11 классе вела алгебру и геометрию, а параллельно давала лекции в вузе (история не про хм). у нас, поскольку класс был профильный - экономико-математический, были дополнительные лекции по геометрии и алгебре. на деле была чистой воды вышка. Вот не поверите, но то, что мы решали на тех занятиях помню до сих пор, а то, что было в универе - нифига не вспомню. Это к вопросу о квалификации учителей школьных, которые просят как со студентов.
14.04.2011 17:47:57 sNeG
Активность:
24.16%
В 99% случаев проблема в учениках а не в учителе. Или вы теперь при получении двойки по другому предмету тоже будете учителя менять?
ну вот и всё
14.04.2011 17:43:02 Инкогнито
Активность:
1.02%
Зато потом дети предмет знать будут лучше чем все остальные, чтобы потом знать где находится Красноярск.
Per aspera ad astra
14.04.2011 17:41:35 Панкрат
Активность:
25.13%
>> Натали 14.04.2011 17:37:23
Стоило ли из-за этого:)Таких у нас великое множество,дипломированных полуфабрикатов.
Безумно влюблен в свою жену!
14.04.2011 17:37:23 Натали
Активность:
5.79%
Может сильно мало по-школьному географии? У меня вот есть знакомый юрист - международник( так диплом гласит), который школу лет на 15 позже меня заканчивал. Так вот чуть не подрались как-то по географическим вопросам. Представляете, он уверен, что Красноярск в Краснодарском крае....
14.04.2011 17:32:15 ХМАО
Активность:
2.66%
Как поменять учителя (ВЕТРОВА)!?
Замучила географичка в 1 школе всех детей своим преподаванием вузовским! Тему объясняет как школьникам а спрашивает как со студентов (сами ищите информацию)! По всем предметам 4,5 а по географии 2,3 у класса, на урок не пришёл 2 в журнал без исправлений! Никто ничё сделать не может так как она завуч и подруга директора!
Кто подскажет как поменять эту вузовскую училку?
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8