Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Детский раздел / Как поменять учителя!?

Cуть темы

Замучила Ветрова географичка в 1 школе всех детей своим преподаванием вузовским! Тему объясняет как школьникам а спрашивает как со студентов (сами ищите информацию)! По всем предметам 4,5 а по географии 2,3 у класса, на урок не пришёл 2 в журнал без исправлений! Никто ничё сделать не может так как она завуч и подруга директора!
Кто подскажет как поменять эту вузовскую училку?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
19.04.2011 13:46:49 Fanta
Активность:
100%
Если бы у меня лично эти учителя не вели ничего, я бы может и промолчала, а так гнать волну на своих учителей не позволю!!! Не хочет твой ребенок учить уроки- пусть идет дворником работать. Ни один учитель на детях (в первой школе и из старых) на детях просто так от нефик делать никогда не срывался! Не выучил урок- на тебе двояк, кто хотел исправлять и учиться- учились, а кто не хотел- дак тут ни мама, ни папа, ни сам господь бог не поможет. Ветрова отличная учительница. Не нравится школа- дак в третью вон переведитесь и меняйте там себе учителей!

{Поправлено модератором на основании п.11 правил форума}
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
19.04.2011 12:23:43 magenta_
Активность:
8.77%
>> TANYA 19.04.2011 11:11:38
В бесплатный лимит войдут основные базовые предметы: русский язык (2 часа в неделю), английский язык (2 часа в неделю), математика (2 часа в неделю), физическая культура (2 часа в неделю) и история (1 час в неделю). Остальные предметы и дополнительные часы будут платными. Соответственно должна появится возможность выбора педагога преподающего определенный предмет. Будет ли так? И каким образом это будет регулироваться, большой вопрос. Скорее всего с вступлением этого Закона нас ожидает куча подводных камней.
Мне кажется введение платного среднего образования, приведет к уничтожению культуры, искусства и науки в России. ИМХО

...а не дождетесь...
19.04.2011 11:55:57 anfeska
Активность:
5.45%
если честно, с трудом верю этой байке, гуляющей по инэту, про платное образование. Конституцию вроде как никто, в т.ч. и ЕР, не отменял... Да и если бы это было так, то местные департаменты, отделы науки и образования давно бы уже начали родителям первоклашек, да и всем остальным, говорить о том, чтобы те деньги готовили. в этом плане вообще тишина тишиной сейчас.
19.04.2011 11:11:38 TANYA
Активность:
36.09%
>> magenta_ 19.04.2011 10:15:49
Вы хотите сказать, что при вступлении этого Закона появится возможность легко поменять учителя, согластно теме? Или всётаки будут, опять, территориальные ограничения- типо по адресам, участкам и наполняемости школ?
19.04.2011 10:15:49 magenta_
Активность:
8.77%
Среднее образование в России станет платным с 2011 года
Государственной Думой, благодаря партии "Единая Россия", которая единогласно (314 голосов) проголосовала "за", был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение.

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.

А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной, самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?

В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом, что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив, ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре, наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России.

25.11.2010 23:15

http://pedsovet.org/forum/index.php?autocom=blog&blogid=613&showentry=14864
...а не дождетесь...
19.04.2011 09:43:36 Eва
Активность:
3.41%
>> ХМАО 19.04.2011 09:32:49
Потом институт, потом работа, женится\замуж выйдет и вы будете решать их проблемы?
19.04.2011 09:32:49 ХМАО
Активность:
2.66%
(НУ ВОТ ТАКОЙ ОНА ПЕДАГОГ,НУ ВОТ ТАКИЕ У НЕЁ ПОНЯТИЯ ПРЕПОДАВАНИЯ ПРЕДМЕТА ))
18.04.2011 18:35:40 TANYA
Активность:
36.09%
Мне интересно автор темы с учительницей общался, ходил в школу? Может быть, стоит с учителем при ребенке поговорить, ну, как бы беседа на троих. Пусть ребенок выскажется и учитель ответит и скажет своё слово и родитель тут же выскаждется. Может быть, просто надо поговорить, может не всё так страшно.
18.04.2011 17:28:49 MarioGT
Активность:
6.99%
>> Анонимно 18.04.2011 16:57:54
Цитата:За такую зарплату я бы на месте учителя в ШКОЛЕ, без всякого зазрения совести отвел урок и пошел домой.

Меня искренне печалит, что таких вот индивидумов, как Аноним, все больше.
Если взялся за дело - делай его так, чтоб комар носа не подточил. Не нравится зп - уволься. Или делай, или не делай.
А а наглядный пример жизненной позиции "вы делаете вид, что платите мне, а я делаю вид, что работаю" - обслуживание клиентов работниками Почты России.
О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
18.04.2011 16:57:54 Анонимно
>> TANYA 18.04.2011 12:25:59
За такую зарплату я бы на месте учителя в ШКОЛЕ, без всякого зазрения совести отвел урок и пошел домой. Фанта правильно сказала, если не устраивает иди и занимайся к репетитору. Зарплату нужно учителям делать рядовому минимум - 50 тыс. руб. Тогда и толк будет и стимул.
18.04.2011 16:05:27 Natalek
Активность:
0.86%
>> Fanta 18.04.2011 12:17:24
Вот и я о том же, почему один учитель может 35 человекам "разжевать и в рот положить" материал, а другой не может, а????? Любить надо детей...
18.04.2011 15:15:40 MarioGT
Активность:
6.99%
>> Fanta 18.04.2011 12:17:24
Маш, я хорошо помню своих учителей, которые без доп.занятий в течение учебного года умудрялись каждому отдельно все разжевать и в клювик положить. Не все, но большинство.
О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
18.04.2011 14:23:06 Eва
Активность:
3.41%
>> Fanta 18.04.2011 11:02:30
Согласно на все 100%
Сама от Сажаевой получала в свое время - 2 в полугодии и 4 годовая, но в голове прояснилось до конца учебы и по всем предметам. Учителя пользовались неприрекаемым авторитетом, и сейчас детей так воспитываю.
18.04.2011 12:25:59 TANYA
Активность:
36.09%
Профессию любить надо. Врачи насморк тоже не всем одинаково лечат и роды не у всех одинаково проходят. Чиновников ругают- один Закон на всех, а ситуации разные - тогда вносят изменения, поправки, дополнения. Почему ребенок один на один с посторонним человеком "воюет" в школе, ещё за это получает ни за что не про что, если учитель просто не хочет быть учителем, а просто зарабатывает деньги, как {***} на стройке.

{Поправлено модератором на основании п.11 правил форума}
18.04.2011 12:17:24 Fanta
Активность:
100%
хотите индивидуальный подход к ребенку- оплачивайте репетитора. за 40 минут урока ни один учитель 35 детям индивидуально материал не объяснит.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
18.04.2011 12:14:59 TANYA
Активность:
36.09%
Учителя бывают разные. У нас по алгебре потом не стала вообще преподавать, не её это было, а попортила ребят не мало. Её фразы:"я не собираюсь вам 100 объяснять", " я же спрашивала, вам всё понятно" т.п. просто убийственны. другой преподаватель, пожелая и опытная, в одно время не могла я её терпеть, потом она подобрала подход и у меня к ней отношение изменилось и оценки стали луше и материал лучше усваивался. Я ей очень благодарна, что она нашла нитоку подхода, вот таких учителей я желаю и своему сыну, всем детям, какими бы они не были,дети разные они ещё растут формируются, а взрослый человек выбравший специаьлность учителя уже личность.
18.04.2011 11:03:24 MarioGT
Активность:
6.99%
>> TANYA 18.04.2011 10:57:27
юавэлкам )))
О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
18.04.2011 11:02:30 Fanta
Активность:
100%
Ну началось... харош гнать на Ветрову! В мое время на Сажаеву жаловались, и указки то ломала и с урока выгоняла и требовала похлеще остальных, зато географию знали всяко все и больше чем на трояк! Ветрова у нас несколько уроков вела,- отличный учитель старой закалки! Если б все были такие как Ветрова, Сажаева и многие другие любимые учителя в 1ой школе- вы бы не испытывали после 11-го класса проблем с поступлением ваших детей в ВУЗы на бюджетные места!
Директор насколько я помню Пуртова, у нас инфу вела, и не надо гнать подруга-не подруга! Не может ваше дите у уроку по географии подготовиться- путь идет в пту. И с нас также спаршивали, и искали мы сами информацию, и в библиотеке сидели искали статьи свежие, и доп.литературу лопатили, щас интернет есть- какие проблемы то к урокам подготовиться?! я в шоке, это если вы щас на наших старых учителей бочку катите, они поуходят, кто учить то будет? соплюшечки после педа, которым вообще нафик не надо за копеечную зарплатку детям знания вообще вкладывать?!
я считаю, что есть категория учителей и преподов- у которых независимо от твоего желания с уроков выходишь со знаниями в голове! И таких учителей/преподов все меньше и меньше! И жаловаться на них- грех. Это сейчас кажется- адская сотона, всю кровь выпила,- зато потом задней мыслью только осознаешь сколько для тебя люди сделали!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
18.04.2011 10:57:27 TANYA
Активность:
36.09%
>> MarioGT 18.04.2011 10:51:40
Можно я распечатаю и своему сыну зачитаю?
18.04.2011 10:51:40 MarioGT
Активность:
6.99%
Хм... видимо, моя школа была совкового типа.
Потому что нас в школе учили, помимо всего прочего, бороться. Так сказать стойко и мужественно переносить все тяготы и лишения... именно переносить, а не терпеть...
Учили бороться за хорошую оценку. А не ждать, что ее поставят за то, что я такой хороший отличник. Запомни, что просто сделал - это три. Четыре - это сделал хорошо. Пять - сделал безукоризненно.
Бороться со своей ленью. Нет уважительных и неуважительных причин пропуска. Есть пропуск, есть явка. Пропустил - будь добр изучить самостоятельно и ответить как надлежит. И будешь оценен по всей строгости.
Бороться с очень требовательным учителем. Получить свою оценку не смотря ни на что. Не справляешься - удвой усилия. Докажи, что заслуживаешь пятерку. Ищи способ доказать, а не ной, что не можешь этого сделать.
Неужто сейчас этому не учат? Не верю. Скорее поверю в то, что многие родители в свое время этому так и не научились.
О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8