Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Детский раздел / Как поменять учителя!?

Cуть темы

Замучила Ветрова географичка в 1 школе всех детей своим преподаванием вузовским! Тему объясняет как школьникам а спрашивает как со студентов (сами ищите информацию)! По всем предметам 4,5 а по географии 2,3 у класса, на урок не пришёл 2 в журнал без исправлений! Никто ничё сделать не может так как она завуч и подруга директора!
Кто подскажет как поменять эту вузовскую училку?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
11.12.2011 01:17:50 Natalek
Активность:
0.86%
>> Родитель 08.12.2011 17:47:11
Какой Вы, по-истине, мудрый человек!
08.12.2011 17:47:11 Родитель
Цитата:
А вы знали в 9 классе, что будете работать в банке и какие знания вам нужны/не нужны?

Нет не знал. Не знал и в институте и после его окончания. Знал бы возможно бы не изучал сопромат, начертательную геометрию, геологию, немецкий язык, теоретическую механику, детали машин, неорганическую химию и еще кучу ерунды. Но мне было интересно это изучать, за исключением разве что немецкого языка и то из за трений с преподавателем. Она требовала знаний грамматики, а мне интереснее был словарный запас, потому как для понимания грамматика конечно важна но опять же базисная. "Твой мой понимать сейчас" вполне информативная фраза пусть и не красивая.
Цитата:
Неужели, если завтра учитель скажет, что ваш ребенок будет освобожден от получения тех знаний, которые вы сочтете для него не нужными, вы принесете в школу список?

Почему бы нет? Если у ребенка нет интереса к географии к примеру, да ради бога, знает названия материков и где примерно расположены и достаточно. Разговор на тему сможет поддержать, а понадобится, сходит в библиотеку или напишет правильный запрос в гугол и прочитает. Вероятность того, что он в 21 веке проснется на необитаемом острове, где нет источников информации примерно нулевая.
Цитата:
Ну вот лишите вы ребенка изучения производной, а он (она?) в 11 классе поймет, что ему для счастья не хватает уравнения струны, захочет строить самолеты, проектировать дороги, здания или мосты. А там сопромат. А в нем производные. Да сами понимаете, примеров таких масса.

Опять не вижу проблем! Если он (она) умеет учится (в смысле самообразования), то практическая задача расчета консольной балки вынудит его (ее) понять что такое производная не зазубрив ее из под палки а оценив и поняв ее физический смысл.
Цитата:
Для меня лишить ребенка знаний, значит лишить его будущего, очень здорово ограничить его выбор, его возможности.

Ну какие знания из под палки? Потом приходят "дураки с дипломами" знания вроде есть, но применить он их не умеет и не умеет переучиться, потому что те знания ему никогда не пригодятся.

Цитата:...Но помню какой-то один, возможно, второй или третий, и он гласит, что сила действия равна силе противодействия. Это без гугла, ибо стих такой есть:
А по закону, Петя, третьему (второму?) Ньютона
Чем больше давят нас, - тем крепче оборона.

Вот она, житейская мудрость в физике)) И что, вот этого всего вы хотите лишить своего ребенка? Я протестую!

Да да. А "Пифагоровы штаны на все стороны равны". И вы знаете, очень многие думают, что Пифагор носил штаны. :) Так же как и третий закон Ньютона это не закон Гука, это в общем то о равнодействии сил покоящегося тела, а не о сопротивлении его, хотя "житейская" и бытовая мудрость понятиям покой и тело придает совершенно иные значения, в свете которых мудрость может быть мудра но не верна в физическом смысле.

Так что я за базис и учение учиться, вместо тупого зазубривание из под палки для тренировки мозга якобы для "знаний" не офисного планктона.
08.12.2011 15:31:42 Анонимно
>> MarioGT 08.12.2011 15:21:29
Прав на 100% -чем больше знаний - тем тренированнее мозг.
08.12.2011 15:21:29 MarioGT
Активность:
6.99%
>> Родитель 08.12.2011 11:55:54
А вам не приходило в голову (это риторический вопрос), что всякие производные, а так же синусы, косинусы, аденин-цитазиновые пары, пестики-тычинки и прочее преподаются школьникам не для того, чтоб "дать багаж практически-полезных знаний"...
Стремительно вымирающее классическое советское гуманитарное образование через все эти синусы-косинусы, благополучно забываемые и не имеющие практического применения, давало главное - оно учило мозги работать, понимать, осмысливать, думать...
Шкипер не спроста за планктон спрашивал...
О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
08.12.2011 15:05:13 Анонимно
А зачем его менять? Не устраивает - есть прекрасная форма обучения- экстернат -пишите заявление на имя директора и без всяких там учителей сами осваиваете программу и в конце года сдаёте экзамен.
08.12.2011 14:22:18 Alisa
Активность:
9.20%
>> Родитель 08.12.2011 11:52:13
Цитата:
Цитата:да, я считаю, что это базисные знания.

И они вам необходимы для работы в ХМБ?
нет конечно ))
А вы знали в 9 классе, что будете работать в банке и какие знания вам нужны/не нужны?
Неужели, если завтра учитель скажет, что ваш ребенок будет освобожден от получения тех знаний, которые вы сочтете для него не нужными, вы принесете в школу список?
Ну вот лишите вы ребенка изучения производной, а он (она?) в 11 классе поймет, что ему для счастья не хватает уравнения струны, захочет строить самолеты, проектировать дороги, здания или мосты. А там сопромат. А в нем производные. Да сами понимаете, примеров таких масса.
Для меня лишить ребенка знаний, значит лишить его будущего, очень здорово ограничить его выбор, его возможности.
Цитата:я почему то уверен, вы без Гугола не назовете так на вскидку количество законов Ньютона.
каюсь, с физикой у меня всегда было не гут. Помню динамометр и Гей-Люссаку... а правило буравчика, ну разве не прелесть? )) А законов вроде 3? Но помню какой-то один, возможно, второй или третий, и он гласит, что сила действия равна силе противодействия. Это без гугла, ибо стих такой есть:
А по закону, Петя, третьему (второму?) Ньютона
Чем больше давят нас, - тем крепче оборона.

Вот она, житейская мудрость в физике)) И что, вот этого всего вы хотите лишить своего ребенка? Я протестую!

There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
08.12.2011 11:55:54 Родитель
... не потому, что вы плохо учились в школе, просто эти знания вам после ее окончания были максимум нужны для вуза, но никак не в реальной жизни.
08.12.2011 11:52:13 Родитель
>> Alisa 08.12.2011 11:25:31
Цитата:да, я считаю, что это базисные знания.

И они вам необходимы для работы в ХМБ? Назовите хотя бы гипотетически отрасль человеческой деятельности, где необходим навык вычисления определителя матрицы, ну или производные хотя бы. Исключая образование естественно, там эти знания так же успешно "проходятся".
Цитата:
А вообще да, вниз катиться гораздо легче, тут я с вами соглашусь.

Для того, что бы катиться вниз, нужно подняться наверх. Это уже физика, я почему то уверен, вы без Гугола не назовете так на вскидку количество законов Ньютона и скажем термин "ускорение" этого самого качения а так же зависимость того что есть верх, а что низ от системы координат абсолютно очевидна.
08.12.2011 11:25:31 Alisa
Активность:
9.20%
>> Родитель 08.12.2011 11:11:42
Цитата:Не понял если честно. Вы действительно полагаете, что понимание смысла второй производной жизненно необходимо и его нужно вдолбить любой ценой?
да, я считаю, что это базисные знания. Для чего они? Ну, для начала попробуйте подсчитать, сколько знакомых вам людей уже в 9 классе школы знали, куда дальше. И что? В 9 классе отсечь большой, якобы ненужный пласт инфы, а в 11-м получить неожиданный "упс..."? Или не в 11-м, а на 3-м курсе, когда вдруг понял, что хочешь и можешь и получается совсем другое?
А вообще да, вниз катиться гораздо легче, тут я с вами соглашусь.
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
08.12.2011 11:11:42 Родитель
>> Alisa 08.12.2011 11:04:43
Не понял если честно. Вы действительно полагаете, что понимание смысла второй производной жизненно необходимо и его нужно вдолбить любой ценой?
08.12.2011 11:04:43 Alisa
Активность:
9.20%
>> Родитель 08.12.2011 10:43:28
Цитата:Я лично считаю, что дети должны получать некий базис по предметам а расширенные знания должны получать в той области, к которой у него склонность. К сожалению это возможно лишь сменой классов а то и школ.
ну да. К этому и идем. К сожалению...
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
08.12.2011 10:43:28 Родитель
Хорошо когда учитель любит свой предмет. Плохо когда он от него фанатеет и не признает тех, кто хоть чуть чуть усомнился в его исключительной полезности. Кто из более более пяти лет назад окончивший учебу помнит ну например что такое первообразная или для чего ему знание нахождения определителя матрицы?
Географию сейчас многие изучают вновь, но не по скучным учебникам, где какие то литосферы и строение земли, нужные разве что геологам, а путешествуя по странам. Я лично считаю, что дети должны получать некий базис по предметам а расширенные знания должны получать в той области, к которой у него склонность. К сожалению это возможно лишь сменой классов а то и школ.
08.12.2011 09:45:24 Анонимно
Цитата:
Цитата:Не боимся, Евгения. После учебы у вашей мамы, мы уже ничего не боимся))))

Так скажите же быстрее Ветровой спасибо, такая школа жизни, такая закалка, вы уже ничего не боитесь, за такое надо благодарить, а не высказывать недовольство

Ну если юморить, - то смешно конечно. Однако, я считаю, что дете не должно ходить в школу с тяжелым чувством страха и подавленности. Системотичность негативного восприятия ни к чему хорошему в последствии не приведет, а свою "школу жизни" детки успеют пройти сполна.
У нас математичка такая была с лозунгом, что на пятерку никто знать не может, даже она. Я ненавидела дни, когда была алгебра.
Наше право требовать уважения к своим детям.
10.11.2011 22:14:38 евгений
замена
у нас подобная ситуация, только с физкультурой,родители всего класса подписывают заявление, в трёх экземплярах, один директору, один в рано. и один губернатору, сейтчас закончатся каникулы и мы идем к директору....до этого писали только на имя директора, но ничего не изменилось
20.08.2011 02:13:04 Анонимно
Уважаемый Аноним! Поверьте мне , в данном случае нет ничего личного (быть может - профессионально-предвзятое). Я надеюсь . что Вы прекрасно понимаете, что "похабское" отношение может быть в любой сфере нашей деятельности. От ракетостроения, до отпуска товара в магазинах... Знаете, мне до безумия, иногда, стыдно за наш цех, но я очень надеюсь, что в нашей стране УЧИТЕЛИ (подчёркиваю эту орфографию) - ещё есть! И они будут!!! Всегда Ваш, Иван В. Куликов P.S. Мне очень хотелось бы работать с Вашим ребёнком! Мы будем стараться! ИВК
20.08.2011 00:36:15 Анонимно
>> Иван В. Куликов 20.08.2011 00:15:14
ну я с Вами Иван Куликов не согласен - в большинстве случаев конечно педагог прав, но бывают и предвзятое отношение к ученику - такое было несколкьо лет тому назад в Тюмени когда ребенку работника отдела Прокуратуры Тюменской области - было просто похабское отношение и был настроен весь класс против ребенка в итоге пришлось родителю ребенка переводить в другую школу из-за преподавателя.
Поэтому не надо тут подводить под профессиональную тематику - личное(предвязтое) а порой и зависть не надо скидывать со счетов
20.08.2011 00:15:14 Иван В. Куликов
Ну-ну
Ребята, нет ничего забавнее, чем обсуждать профессиональную тематику не будучи "в теме" (как говорят чиновники). Вы умеете запускать космические корабли? Вы разбираетесь в физике металлов? Быть может, Вам крайне интересна социология Парсонса или Сорокина? Древние квириты (вы их называете римлянами) говорили: "Где ты ничего не можешь - ты не должен ничего хотеть!". Простите, один из переводов с латыни. Есть предложение ( и Вам Женя, тоже), оставим в покое профессионалов. И Нину Алексеевну и Светлану Андреевну. Я имел честь работать с ними обеими. Да, разный подход, да, разные технологии и методики... Но, результат есть и там и там... Поверьте мне как педагогу. Всегда Ваш, Иван В. Куликов
19.08.2011 18:18:36 Natalek
Активность:
0.86%
>> 123456789 18.08.2011 10:14:36
123456789, Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти....
18.08.2011 10:14:36 123456789
>> Natalek 17.08.2011 23:58:49
Цитата:Не боимся, Евгения. После учебы у вашей мамы, мы уже ничего не боимся))))

Так скажите же быстрее Ветровой спасибо, такая школа жизни, такая закалка, вы уже ничего не боитесь, за такое надо благодарить, а не высказывать недовольство
17.08.2011 23:58:49 Natalek
Активность:
0.86%
>> Евгения 17.08.2011 17:55:47
Не боимся, Евгения. После учебы у вашей мамы, мы уже ничего не боимся))))
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5