Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Детский раздел / Как поменять учителя!?

Cуть темы

Замучила Ветрова географичка в 1 школе всех детей своим преподаванием вузовским! Тему объясняет как школьникам а спрашивает как со студентов (сами ищите информацию)! По всем предметам 4,5 а по географии 2,3 у класса, на урок не пришёл 2 в журнал без исправлений! Никто ничё сделать не может так как она завуч и подруга директора!
Кто подскажет как поменять эту вузовскую училку?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
17.04.2011 22:00:40 Малыш
Активность:
0%
дети должны приспосабливаться к жизни я согласен, просто некоторые путают понятие жизнь и существование.
17.04.2011 21:22:23 TANYA
Активность:
36.09%
>> Lost 17.04.2011 18:20:42
верно всё, но профессия учитель не даёт человеку право быть всегда правым, детей тоже надо слушать и учить маневрировать, школа это для них маленькая жизнь и учит детей в большой жизни справляться самостоятельно. Родители не должны закрывать на все проблемы глаза.
17.04.2011 18:20:42 Lost
Активность:
3.10%
когда в школе учился в старших классах, в классе 10-ом было 2 группы по английскому языку, с двумя разными учителями. переводился с одной группы в другую.не помню правда зачем это я делал, дык вызывали к директору, после урока оставляли учителя(классный руководитель, учитель по английскому языку от которого переводился, завуч по воспитательной работе) проводили беседы пытались выковырять из меня почему я перевожусь и отказываюсь посещать группу с данным учителем. В то время во мне играл юношеский максимализм. Теперь жалею...а ведь ничего страшного то и не произошло а учитель тоже мучился его так же к директору вызывали и заучи мучили. Теперь стыдно!!!

каждый учитель в чем то хорош а где то неправ! Но мы это понимаем и дети наши будут понимать только тогда когда закончат школу!!!
17.04.2011 15:14:23 TANYA
Активность:
36.09%
Все правы по своему. Не думали, что школа портит детей? Нет? Вы не знаете о других методах и способах обучения детей.
16.04.2011 22:17:14 Ирина
я вообще таких родителей не понимаю - но скорее всего молодая дама - пришла на сайт - озвучила фамилию учителя и ждет кто-что напишет т.е. какие-то умышленные действия - опорочить человека
16.04.2011 21:13:08 Яна
Активность:
4.44%
ХМАО а у вас ребенок в каком классе? Если в старших, например 9-11 тогда я как то не совсем понимаю, что тут сложного нормально выучить предмет и поработать с доп. литературой, мы так учимся уже с 7 класса, очень кстати помогает и действительно подготавливает к обучению в ВУЗах, а если 5-7 классы, то наверно родителям все таки нужно пригласить на собрание учителя и прояснить ситуацию, доверять своему ребенку это замечательно, но всегда нужно выслушать и вторую сторону, я не понаслышке знаю как сами родители настраивают против учителей детей, интригуют, прикрываясь "добрыми" побуждениями, при этом некоторые из родителей используют свое служебное положение, выглядит это отвратительно.
16.04.2011 21:08:40 Малыш
Активность:
0%
>> Natalek 16.04.2011 11:53:10
мне кажется это вам наплевать на своих детей, на то они дети что бы вы отвечали заних до 18 лет, воспитывайте правильно, каждый думает что его чадо самое умное, доброе и бла бла бла. детям дашь волю хапнешь горя. подождите скоро вас прав род .будет ребенок, командовать вами и бла бла бла.
16.04.2011 20:54:23 Анонимно
ну вот видите везде проблемы - подруга директора - вы пошли на открытую конфронтацию через сайт озвучиваете фамилии - а если вы не правы это будет клевета т.е. еще и ответите за репутацию человека
16.04.2011 20:25:40 Lost
Активность:
3.10%
>> владимир 16.04.2011 12:51:12
ну а как она будет получать по морде от директора если она подруга директора?



Да и Natalek очень права между прочем.

тем более география это не такой уж важный предмет...не нужно его знать на отлично или углубленно.
16.04.2011 12:51:12 владимир
Активность:
13.32%
Цитата:И за то что пропускаете она вам правильно ставит 2, потому что в школу надо ходить и уроки учить, а не в интернет сидеть. Л

За пропуск, без разницы какой уважительный не уважительный, оценка не ставится.
Да и как бы учитель же не чиновник, всегда можно пойти поговорить с учителем, поднимать вопрос на родительском собрании и т.п. Есть механизмы для присмирения учителя, просто нужно уметь их применять. Но самый лучший способ это просто поговорить с учителем...Если весь класс учится на 2-3 (такого впринципе, анализируя со всех сторон, быть не может) то значит неправильный подобран УМК. За это учитель получает в морду от директора, а родители допинывают.
16.04.2011 11:53:10 Natalek
Активность:
0.86%
есть среди нас здравомыслящие люди, ура!
Почитала мнения и офигела! Народ, особенно мужские особи, вам сколько лет? Вы в каком веке живете? На дворе 21 век, все течет, все изменяется! Это что за пещерный подход к своим детям: не нравится - терпи! Жалуешься - врешь, у тебя юношеский максимализм! Люди, которые вот так рассуждают - бедные ваши дети, да вам абсолютно на них пофиг! Кто как не родитель должен прислушиваться к своему ребенку?! Сколько конфликтов происходит на этой почве, которые нередко заканчивается трагически: либо ученик сводит счеты с жизнью, либо расправляется с учителем...По поводу Ветровой - мой ребенок, к сожалению, учится у нее, и по географии сейчас имеет тройку, хотя до этого была отличницей, географию ей преподавала Нина Алексеевна, вроде так ее зовут, по этому предмету была пятерка, и знала она гораздо больше по географии, чем знает сейчас у Ветровой. Несколько раз встречалась лично с этой тетей - очень напоминает героиню из фильма "Служебный роман", у которой напрочь отсутствует личная жизнь, и она отрывается на работе! Сами учителя говорят, что с ней постоянно проблемы, что она сложный человек в общении не только с учениками, но и со своими коллегами. И двойки она ставит даже за пропуски по уважительной причине, на что не имеет никакого права. И мучает она не одного ребенка ХМАО, большинство детей, с кого она любит спрашивать свой предмет, с ужасом ждут урока географии! Сходите в школу и проведите соцопрос среди детей, потом давайте оценку происходящему! Кстати, ей, Ветровой, уже дачу поджигали, в центре на домах пишут нелестные, а порой и угрожающие надписи про нее. Неужели у хорошего педагога будут такие проблемы? Вспомнила учебу в Универе, был у нас такой повернутый на совем предмете препод по философии, валил всех жестко, заставлял наизусть цитировать труды Ницше и остальной всякой дряни, так вот, мы дружно всей группой написали письмо на имя ректора, и с нового учебного года у нас был новый философ, мы вздохнули с облегчением!!!Любите своих детей, прислушивайтесь, доверяйте и помните, что ваша старость не за горами, а кто, как не ваши дети будут заботиться о вас также как вы сейчас заботитесь о них.
15.04.2011 13:28:18 Lost
Активность:
3.10%
ХМАО +1
15.04.2011 09:27:33 ХМАО
Активность:
2.66%
Цитата:ХМАО удивил своей недальновидностью, какая разница какая у ребенка отметка по предмету? Главное знания, а не их оценка, уж взрослый это должен понимать и объяснить ребенку, что такие тройки дорогого стоят!) Ветрова всеми силами старается приучить его ребенка к труду, а ХМАО хочет халявы. Фу.
Я живу настоящим а не где- то...,оценка сейчас тоже играет большую роль в дальнейшем будущем! К труду ребёнка я сам приучу! А вот знанием по географии уже школа пусть занимается в том числе Ветрова! А что бы требовать с начало нужно дать!!
15.04.2011 09:17:05 Alisa
Активность:
9.20%
>> Ильич 14.04.2011 19:38:04
Цитата: ставят они ученикам 4 и 5 только за то, что соизволили на урок прийти. Я своим объясняю, что мне не столь важно, какая оценка стоит, а важнее что в голове остается. А после таких учителей, в голове много чего полезного.
да, есть такой момент. Мой сын, пока учился в хантах, ходил в отличниках, хотя на уроки тратил подозрительно мало времени. Кстати, глядя на его контрольные и сочинения/диктанты, я удивлялась, за что ему ставят пятерки, - я бы за такую работу выше тройки не поставила. Ну и по другим предметам, как копнешь, так в ужасе, не понятно, за что пятерки. Начала понимать, что пятерки пятерками, но на ЕГЭ с такими знаниями будет полная засада. Когда сына протестировали учителя лицея в другом городе, они все в один голос задали мне тот же вопрос: за что у него пятерки?
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
14.04.2011 22:31:02 Катенька
Активность:
5.72%
очень интересно, дорогие родители, вы сами-то присутствовали на уроках Ветровой? сами с ней общались? или только с рассказов дорогого чада наслышаны какой она плохой учитель?? и что весь класс стонет от нее....детки еще и не такое могут сказать) могут и приврать, и ваще есть такое понятие как "юношеский максимализм".
14.04.2011 22:24:32 Рыбак
Активность:
30.48%
Руки прочь от учителей.
Фото на Аватаре не моё
14.04.2011 22:02:19 Даша
А я согласна с автором темы т.к. мой ребенок тоже учиться у этого учителя и стонет весь класс, но я из-за трусости и общественной огласки сижу и молчу сама себя презирая за то что не вступаюсь за своего ребенка. Абсолютно согласна с теми кто высказывается о необходимости изучения школьных предметов более углубленно и серьезно. Но не такими ж методами... Один только кнут и использует этот педагог! Есть наверно более гуманные методы воспитания и привития интереса к своему предмету. Я вот помню своего учителя математики которая всегда интересно вела предмет и действительно легко решаю и сейчас задачки 8-9 класса. Может действительно не оценки решают все, а уважение к ребенку, к его мнению и значимости его как личности. Я понимаю, что дети сейчас другие - качают свои права по любому поводу, вот и давайте учить их высказывать свое мнение и показывать что оно значимо и что за любое действие надо неси ответственность, а то получается что учитель всех гнобит, а мы взрослые говорим детям - терпите! Так вся страна и терпит, сначала учителей, потом врачей, потом начальство, правительство!!!!
Конечно если ребенок двоечник и прогульщик здесь тоже надо разбираться в мотивации к учебе, здесь больше работа за родителями.
14.04.2011 21:58:04 МАША
Активность:
63.10%
и не ветрова, а ветрову.
14.04.2011 21:38:38 Lost
Активность:
3.10%
воспитывать кнутом и пряником. и нагружать детей это уже старый метод...уже 21 век...и преподавателям надо учиться приучать детям интерес к предмету а не пугать двойкой!!!
14.04.2011 21:29:11 Где-то-лето
Цитата:могут еще и детей натравить - еще будет хуже -

и натравливать не надо, дети сами таких "жалобщиков" недолюбливают. Был у нас в классе один такой, его мамаша постоянно в школу прибегала права качать с воплями на весь школьный коридор, всем доставалось и детям и учителям. Думаете, с ним кто-то дружил?
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8