Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Детский раздел / Я не дала докторам помочь моему маленькому малышу

Cуть темы

Здравствуйте, это, скорей не жалоба, а крик души… 10 ноября 2010 года я со своим малышом (сыну 1 годик и 7 месяцев) посетила Детскую поликлинику Окружной клинической больницы г. Ханты-Мансийска. Моему ребенку необходимо было снять швы (недавно была травма головы), головка зажила хорошо без проблем, мы в порядке живой очереди довольно быстро, зашли в перевязочный кабинет и сделали необходимую нам процедуру. Но у нас, в этот самый день, утром появилась ещё проблема, мой малыш затемпературил, я долго думала, стоит ли выезжать с больным малышом, но швы то надо же снимать – время подошло, и я поехала, в надежде показать мальчика педиатру, хоть и не участковому, в поликлинику же едем. Обратилась я в регистратуру, рассказав, что мы здесь по причине снятия швов, но и ещё, что утром у ребенка поднялась температура 37 и 6, видимых причин простуды не видно, ни насморка, ни кашля, ни чихания у малыша не наблюдается, и нам бы показаться педиатру, коль мы уже в поликлинике, девушка с регистратуры внимательно выслушав меня, пошла нам на встречу, сбегала по разным кабинетам, потом говорит, зайдете в этот кабинет после двух человек, дали нам градусник, около кабинета того сидело пятеро человек и все по записи, и никто нас не собирался пропускать после двух человек, я поняла это бесполезный номер, пустая трата времени, измерив температуру ребенку, я с ужасом поняла, что ждать полчаса или час для нас просто невозможно, температура поднялась до 39 градусов, я отдала той девушке градусник, сказала, что ждать не можем, а другие варианты она предложить нам не смогла. Вот так, как говорится, «не солоно хлебавши», я на руках с больным, обессилевшим ребенком, у которого температура 39 градусов, со слезами на глазах от обиды, отправились домой. Зато я очень хорошо помню, как по телевидению доктора сами призывали, если есть возможность подъехать самим с температурой, то приезжайте, вас обязательно примут и осмотрят……. Извините, я что-то этого не заметила…
У меня до сих пор в голове не укладывается этот инцидент, как можно уйти из больницы больному человеку, более того, малолетнему ребеночку без оказанной помощи. Господи, люди, ну что это такое, куда катится этот наш мир, к чему мы пришли, к черствости, безразличию, бессердечности?????? А как же КЛЯТВА ГИППОКРАТА???
Уважаемые люди, очень обидно, обидно за нас, людей, что мы умные, образованные, умеющие говорить, творить, живущие в цивилизации, и мы такие злые, бессердечные, безразличные к чужой беде. Я могла бы ещё не отреагировать, если б речь шла о взрослом человеке, но тут остался без медицинской помощи маленький беззащитный малыш, что он кому сделал плохого в жизни, что к нему так отнеслись, за что? На моем месте любая мать, защищающая своё дитя, отреагировала бы таким письмом.
Моё предложение, может, стоит задуматься и открыть какой-то доврачебный кабинет, чтоб без проблем можно было показать любого заболевшего ребенка доктору, чтоб не оказаться в такой же ситуации как мы. Или придумайте ещё что-то, вы люди грамотные в этой сфере деятельности, ну хоть что-то сделайте, не пускайте всё на самотёк.
Думаю и надеюсь, что хоть каким – то образом отреагируете на «мой крик души»…, и примутся меры по улучшению качества оказания медицинских услуг маленьким деткам.


С уважением, Ольга К., 34 года, г. Ханты-Мансийск
11.10.10 г.


елена пишет: когда плохо твоему ребенку, депресняк засовываешь в одно место и начинаешь конструктивно решать проблему, а не жаловаться как мне плохо и какие вокруг все бессердечные

Skipper пишет:
Обобщу.
1. Клятву Гиппократа врачи не могли дать, она же на древнегреческом, а врачи его не знают. Врачи вообще ничего не знают.
2. Врач _должен_ работать по 24 часа в сутки, ставить диагнозы взглядом, лечить наложением рук и всегда улыбаться.
3. Поциэнтам во время лечения можно нарушать режим, пить, курить, постоянно жаловаться на жизнь и врачей, не выполнять их назначения, ибо см. п.1.
4. Если несмотря на все усилия поциэнта усугубить своё состояние, его всё же вылечат, ни слова благодарности, ибо п.2.
5. Если его всё же не вылечат, а допустим отрежут ногу из-за того, что поциэнт курил с 5 лет беломор, оформить инвалидность и стоять во всех очередях с 9 утра, после опохмела и утренней сигаретки, ибо п.3.

Вывод: Медицина - зло, её надо запретить на государственном уровне.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
23.12.2010 09:44:50 МАША
Активность:
63.10%
{удалено модератором на основании пп.3, 9, 13 Правил форума}
23.12.2010 09:23:56 lexx
Активность:
1.49%
34 года автору, а ведет себя как малолетний ребенок ;-)
1. Кто мешал обратиться через приемный покой? Даже из здания выходить никуда не нужно.
2. Я сомневаюсь, что с таким маленьким ребенком маму без очереди не пропустили.
P.S. Не заметил, тема-то древняя.
23.12.2010 08:37:51 владимир
Активность:
13.32%
Цитата:горло обложено, нос заложен, кашель - заболели

А зачем вам врач? обычная простуда. Я тоже вчера ударился, не большой синяк и даж в голову не пришло чтоб в больницу звонить.
22.12.2010 23:39:20 Fanta
Активность:
100%
>> Idilia 22.12.2010 22:42:14
а вас не учили врать?)) чтобы врач пришел на дом нужна температура- пришел врач говорите что сбили панадолом, парацетомолом и т.д.... как дети ей богу.... по таким вопросам тока врача на дом и все тут.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
22.12.2010 22:42:14 Idilia
>> Анонимно 19.11.2010 20:36:50
Выздоравливающих и заболевающих разделять нужно, но их всех нужно принимать! Как быть в ситуации, когда просыпаешься утром, будешь ребенка и понимаешь, что горло обложено, нос заложен, кашель - заболели, звонишь в поликлинику, а там - Сегодня день здорового ребенка, вас не примут, или записи нет! И что делать!? на дом, а температуры нет, вот и ведешь заболевающего ребенка, на прием через 2!!!
19.11.2010 20:36:50 Анонимно
Ребенка забрали из садика, к 19-00 увидели пятна на голове за ушами, на лице,начиналась ветрянка, что делать-не знаем.
Позвонили в детскую регистратуру, там пригласили к телефону врача-он подробно проинструктировал. Были поражены ненаплевательским отношением (а может потому что записывают все переговоры). Спасибо.
Правда, что на прием попасть трудно, даже если по талону-1-1,5 часа нужно ждать. Все непродумано, перемешано (ветрянкой может и в поликлинике мы заразились, потому что бабушка привела внучку с ветрянкой прямо к регистратуре).
1.Потоки здоровых и больных надо разделить от общения. Без талонов организовать отдельный прием, а не пропускать по одному через 2 выздоравливающих.
2.12 мин. на прием 1 больного мало, тем более мамаши ведут обычно всех (2,3) детей на 1 талон.
12.11.2010 16:18:00 андрей
Активность:
27.54%
>> елена 12.11.2010 15:12:44
елена мудрая женщина.
12.11.2010 15:20:10 Аглая
Активность:
0.05%
Ну, там не совсем понятно : Алиса - сама по себе бука, или она же - бука с больным ребенком в анамнезе. Если второе - согласна. Ребенок мамку от депрессии излечивает на раз. Одним фактом своего существования.
12.11.2010 15:13:37 Ольгуня
Активность:
4.48%
>> елена 12.11.2010 15:12:44
100+
12.11.2010 15:12:44 елена
Активность:
3.07%
когда плохо твоему ребенку, депресняк засовываешь в одно место и начинаешь конструктивно решать проблему, а не жаловаться как мне плохо и какие вокруг все бессердечные
12.11.2010 15:08:53 Аглая
Активность:
0.05%
>> Alisa 12.11.2010 15:02:15
Не, ну даже букам надо себя заставлять! Оторвацца от форума и по-быстрому сгонять к психиатру. Потом можно и опять на форум - депрессняк разгонять:)
12.11.2010 15:02:15 Alisa
Активность:
9.20%
>> Ольгуня 12.11.2010 14:55:44
Цитата:Надо просто уметь разговаривать.
очень дельное правило )) Т е если я бука в депрессии, то можно сразу в морг идти?
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
12.11.2010 14:55:44 Ольгуня
Активность:
4.48%
Цитата:Такое вот государство, с температурой, пока не умрёшь, не обращайся без полиса.
Согласно, но это касаемо взрослого населения. С детками все по другому. Повторюсь, с ребенком обращаемся редко, бывало и экстренно, все решалось без конфликтов. Одно время не было в деп. поликлинике гастроэнтеролога, без проблем принял врач во взрослой пол-ке. Надо просто уметь разговаривать.
12.11.2010 14:48:49 Skipper
Активность:
82.51%
>> Алекс 12.11.2010 12:43:48
Он всегда соблюдается, угрожающие жизни состояния (дерево на голову упало) вам полечат (или в морг или пока сами не сможете выйти из больницы), а всё остальное (волосы на скальп пришить, морду лица поправить), будьте любезны взносы. Нет взносов, нет лечения.
Такое вот государство, с температурой, пока не умрёшь, не обращайся без полиса.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
12.11.2010 14:06:55 елена
Активность:
3.07%
Одно не пойму, вот стояла она в очереди с ребенком, что может сделать участковый врач на приеме кроме того, что его послушать и назначить лечение, температуру волшебным образом он ребену не собьет, так смысл стоять? Приемное отделение оно и есть для таких экстренных случаев. Ну а вообще с температурой 37,6 и возрастом ребенка думаю не стоит тащиться в больницу, а вызывать врача на дом. Не думаю что швы не подождали бы три дня.
12.11.2010 14:01:50 Селена
После всего сказанного одно жаль - что поход в поликлинику с маленьким ребенком каждый раз как поединок. Даже страшно и муторно туда идти. На одной стороне вы - а на другой уставшие врачи, хамоватые пациенты, потерянные карточки, нервозность, крик, беготня по этажам в поисках справедливости - и такая усталость накатывает глядя на всё это, что просто руки опускаются. Потому что задолбало каждый раз? я повторяю каждый раз доказывать, отстаивать, просить, умолять войти в положение , почему нельзя взять талон, прийти в свое время, нормально поговорить с врачом - но это похоже риторические вопросы. Уж извините блин накопилось
12.11.2010 12:43:48 Алекс
>> Skipper 12.11.2010 12:18:22
Да не, вопросов быть не может, ведь в сам главном прямого действия законе написано что любая мед.помощь в любых гос.учреждениях (например ОКБ) оказывается гражданам бесплатно. Правда он не всегда соблюдается...
12.11.2010 12:18:22 Skipper
Активность:
82.51%
>> Алекс 12.11.2010 12:11:44
Цитата:бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

Вопросы?
Нет взносов, нет бесплатно.
А так-то да:
Цитата:2. Врач _должен_ работать по 24 часа в сутки, ставить диагнозы взглядом, лечить наложением рук и всегда улыбаться.


Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
12.11.2010 12:11:44 Алекс
>> Skipper 12.11.2010 11:22:37
...Врач стоит очень дорого, его 5 минут на вас должны обходиться вам ну хотя бы долларов в 700.
Тогда и нытьё о врачах как хороших или плохих прекратится. Будете общаться с больничным адвокатом, или наймёте своего.

Конституция Российской Федерации
Статья 41

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
12.11.2010 12:00:47 Елена
>> Skipper 12.11.2010 11:55:32
Вам показалось, я ничего не ищу.
А за совет спасибо. Жаль нельзя полечиться прозапас ))
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5