Форум города Ханты-Мансийска
9 мая, четверг

Детский раздел / Я не дала докторам помочь моему маленькому малышу

Cуть темы

Здравствуйте, это, скорей не жалоба, а крик души… 10 ноября 2010 года я со своим малышом (сыну 1 годик и 7 месяцев) посетила Детскую поликлинику Окружной клинической больницы г. Ханты-Мансийска. Моему ребенку необходимо было снять швы (недавно была травма головы), головка зажила хорошо без проблем, мы в порядке живой очереди довольно быстро, зашли в перевязочный кабинет и сделали необходимую нам процедуру. Но у нас, в этот самый день, утром появилась ещё проблема, мой малыш затемпературил, я долго думала, стоит ли выезжать с больным малышом, но швы то надо же снимать – время подошло, и я поехала, в надежде показать мальчика педиатру, хоть и не участковому, в поликлинику же едем. Обратилась я в регистратуру, рассказав, что мы здесь по причине снятия швов, но и ещё, что утром у ребенка поднялась температура 37 и 6, видимых причин простуды не видно, ни насморка, ни кашля, ни чихания у малыша не наблюдается, и нам бы показаться педиатру, коль мы уже в поликлинике, девушка с регистратуры внимательно выслушав меня, пошла нам на встречу, сбегала по разным кабинетам, потом говорит, зайдете в этот кабинет после двух человек, дали нам градусник, около кабинета того сидело пятеро человек и все по записи, и никто нас не собирался пропускать после двух человек, я поняла это бесполезный номер, пустая трата времени, измерив температуру ребенку, я с ужасом поняла, что ждать полчаса или час для нас просто невозможно, температура поднялась до 39 градусов, я отдала той девушке градусник, сказала, что ждать не можем, а другие варианты она предложить нам не смогла. Вот так, как говорится, «не солоно хлебавши», я на руках с больным, обессилевшим ребенком, у которого температура 39 градусов, со слезами на глазах от обиды, отправились домой. Зато я очень хорошо помню, как по телевидению доктора сами призывали, если есть возможность подъехать самим с температурой, то приезжайте, вас обязательно примут и осмотрят……. Извините, я что-то этого не заметила…
У меня до сих пор в голове не укладывается этот инцидент, как можно уйти из больницы больному человеку, более того, малолетнему ребеночку без оказанной помощи. Господи, люди, ну что это такое, куда катится этот наш мир, к чему мы пришли, к черствости, безразличию, бессердечности?????? А как же КЛЯТВА ГИППОКРАТА???
Уважаемые люди, очень обидно, обидно за нас, людей, что мы умные, образованные, умеющие говорить, творить, живущие в цивилизации, и мы такие злые, бессердечные, безразличные к чужой беде. Я могла бы ещё не отреагировать, если б речь шла о взрослом человеке, но тут остался без медицинской помощи маленький беззащитный малыш, что он кому сделал плохого в жизни, что к нему так отнеслись, за что? На моем месте любая мать, защищающая своё дитя, отреагировала бы таким письмом.
Моё предложение, может, стоит задуматься и открыть какой-то доврачебный кабинет, чтоб без проблем можно было показать любого заболевшего ребенка доктору, чтоб не оказаться в такой же ситуации как мы. Или придумайте ещё что-то, вы люди грамотные в этой сфере деятельности, ну хоть что-то сделайте, не пускайте всё на самотёк.
Думаю и надеюсь, что хоть каким – то образом отреагируете на «мой крик души»…, и примутся меры по улучшению качества оказания медицинских услуг маленьким деткам.


С уважением, Ольга К., 34 года, г. Ханты-Мансийск
11.10.10 г.


елена пишет: когда плохо твоему ребенку, депресняк засовываешь в одно место и начинаешь конструктивно решать проблему, а не жаловаться как мне плохо и какие вокруг все бессердечные

Skipper пишет:
Обобщу.
1. Клятву Гиппократа врачи не могли дать, она же на древнегреческом, а врачи его не знают. Врачи вообще ничего не знают.
2. Врач _должен_ работать по 24 часа в сутки, ставить диагнозы взглядом, лечить наложением рук и всегда улыбаться.
3. Поциэнтам во время лечения можно нарушать режим, пить, курить, постоянно жаловаться на жизнь и врачей, не выполнять их назначения, ибо см. п.1.
4. Если несмотря на все усилия поциэнта усугубить своё состояние, его всё же вылечат, ни слова благодарности, ибо п.2.
5. Если его всё же не вылечат, а допустим отрежут ногу из-за того, что поциэнт курил с 5 лет беломор, оформить инвалидность и стоять во всех очередях с 9 утра, после опохмела и утренней сигаретки, ибо п.3.

Вывод: Медицина - зло, её надо запретить на государственном уровне.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
12.11.2010 11:55:32 Skipper
Активность:
82.51%
>> Елена 12.11.2010 11:42:41
Подобные решения _уже_ приняты. Успевайте воспользоваться тем, что ещё пока есть, не тратьте время на бесплодные поиски гуманизма в отдельно взятой професии.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
12.11.2010 11:42:41 Елена
>> Skipper 12.11.2010 11:22:37
Я не знаю этих тонкостей. Может так и правильней или лучше.
Подобные решения, если и будут приняты, то нас (пациентов) не спросят. Как должно быть, как будет - это все теория.
Речь про сейчас. У меня заболел ребенок, я привела его в больницу для того, что бы помогли. Мне или помогают, или отказывают. Алгоритм простой. Будет другой, будем следовать ему, пока другого нет.
В моей ситуации варианта "заплатить" не было.
12.11.2010 11:22:37 Skipper
Активность:
82.51%
>> Елена 12.11.2010 11:09:17
Тех, кому не по карману, должно быть большинство. При современном развитии медицины техника, обучение, переподготовка, стационарное лечение стоят _очень_ дорого.
Это для вас "...я пришла, лечите меня..."
Цитата:Если он порядочный, заинтересованый врач, то что, на бесплтном для пациента приеме он ведет себя по-хамски, а на платном - нет?

Тут вы путаете понятия. Врач вообще не должен видеть человека, он видит карту, пациента, в соотвествии со стандартом проводит опрос и назначает лечение, а там санитары, вы сами его (лечение) применяете. Не суть.
Врач стоит очень дорого, его 5 минут на вас должны обходиться вам ну хотя бы долларов в 700.
Тогда и нытьё о врачах как хороших или плохих прекратится. Будете общаться с больничным адвокатом, или наймёте своего.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
12.11.2010 11:09:17 Елена
>> Skipper 12.11.2010 10:58:33
Дело не в профессии, дело в отдельных людях. Лично я ничего против врачей не имею. Как правило всегда находим общий язык. Но люди разные в своей массе. Так же как и есть разные связисты, учителя, так есть и разные врачи, с разным отношением к работе и людям.
Мне везло, мне больше в жизни попадись врачи - хорошие люди. Я очень уважаю на самом деле эту профессию.
Что же касается платно/бесплатно. Думаете это как-то сильно влияет на качество отдельно взятого врача? Если он порядочный, заинтересованый врач, то что, на бесплтном для пациента приеме он ведет себя по-хамски, а на платном - нет?
Да и потом, есть и меньшинство, ктр не по карману платные услуги.
12.11.2010 10:58:33 Skipper
Активность:
82.51%
>> Елена 12.11.2010 10:49:48
Из этой, из этой.
Не надо вырывать из реальности будней отдельно взятые профессии.
Выход от такого взгляда на жизнь только один, запрет бесплатной медицины, как таковой.
Все должно быть платно, цены недоступны большинству жителей. Процветает самолечение, шарлатаны и "дешёвые лекарства" в интернете.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
12.11.2010 10:57:54 Елена
>> Fanta 12.11.2010 10:48:35
Выживает сильнейший, ага?)
12.11.2010 10:56:59 МАША
Активность:
63.10%
>> Fanta 12.11.2010 10:48:35
Марфа, Марфа, вот ты сама посмотри как говоришь "столкнулись с окб" - будто ты о каком-то ледовом побоище говоришь. Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. И так надо ко всему относиться. Передо мной ОКБ вообще на коленях должна стоять за ее косяки, однако я, как самый добрый и гуманный человек во вселенной не имею вообще никаких претензий к больнице. Знаешь сколько за моих 30 лет жизни они потеряли карточек и анализов? И я все равно не держу на них ни обид, ни зла. Я к ним очень с пониманием отношусь. Педиатры, например, на вызов в любую погоду пешком прутся или на автобусе за свои деньги, а если таких вызовов 15? А рабочий день кончился, а 3-е остались необхожены? А ты попробуй не приди!
12.11.2010 10:49:48 Елена
>> Skipper 12.11.2010 10:44:10
Это вы из какой-то другой темы обобщили, да?
12.11.2010 10:48:35 Fanta
Активность:
100%
почему у всех пастаянно фигурирует слово "должна, должны" и "мы не обязаны, я не обязана"?! никто вам ниче не должен, и вам че то надо, то кроме вас этого никто не решит, ни тетка из регистратуры, ни кто-то другой. давно известный факт- стало плохо звони 03, простыл- вызывай врача на дом! в доврачебный кабинет фик попадешь, ну или больного с температурой пока очередь дойдет ногами вперед занесут... как будто все первый раз в жизни с окб столкнулись.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
12.11.2010 10:44:52 Анонимно
Не пишу обычно, так читаю, но тема задела... У меня когда-то был случай с бабушкой и в другом городе, но отношение врачей примерно такое же. Тогда пришлось вызывать скорую, которая помочь не смогла и было решено везти бабушку в больницу и мне казалось, что только бы довезти, а там помогут, но приехали мы в больницу на скорой, а там нас не приняли и не оказали помощь, сославшись на отсутствие мест, отсутствие врача в данный момент и т.д. и велели нам увозить охающую от боли бабушку обратно, причем скорая это делать категорически отказалась, сказав, что они не такси, но за деньги увезли... Но тогда я ещё в школе училась и понятия не имела, что для того, чтобы попасть на прием к врачу нужно бороться... Сейчас если возникают проблемы в нашей больнице хоть мне требуется помощь, хоть ребенку, а врачи, регистатура ведут себя "плохо" я иду к зав. отделению и обычно проблемы решаются быстро, хотя я не могу сказать, что я "пробивная", но в больнице "скромничать" не собираюсь. А ещё недавно случай был у моей соседки. Её ребенку (1 год 2 мес.) после осмотра поставили плановую прививку, у ребенка поднялась температура до 40. Она позвонила и вызвала врача, и о чудо, в регистратуре как раз оказалась та самая врач, которая осматривала ребенка перед прививкой. Ей дали трубку и она сказала: "ЗАПИСЫВАЙТЕ ЛЕЧЕНИЕ". Представляете, без осмотра!!! Сказала соседке иди к заведующей и жалуйся, ведь у них прводится запись разговоров. Так что, взрослые и дети, лучше не болеть!
12.11.2010 10:44:10 Skipper
Активность:
82.51%
Обобщу.
1. Клятву Гиппократа врачи не могли дать, она же на древнегреческом, а врачи его не знают. Врачи вообще ничего не знают.
2. Врач _должен_ работать по 24 часа в сутки, ставить диагнозы взглядом, лечить наложением рук и всегда улыбаться.
3. Поциэнтам во время лечения можно нарушать режим, пить, курить, постоянно жаловаться на жизнь и врачей, не выполнять их назначения, ибо см. п.1.
4. Если несмотря на все усилия поциэнта усугубить своё состояние, его всё же вылечат, ни слова благодарности, ибо п.2.
5. Если его всё же не вылечат, а допустим отрежут ногу из-за того, что поциэнт курил с 5 лет беломор, оформить инвалидность и стоять во всех очередях с 9 утра, после опохмела и утренней сигаретки, ибо п.3.

Вывод: Медицина - зло, её надо запретить на государственном уровне.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
12.11.2010 10:29:51 Елена
>> Ольгуня 12.11.2010 10:18:59
Хотя на самом деле важно не то, что там было с нашими ушами, а то как тут отнеслись к сообщению автора топика. Я только лишь рассказала случай из своей практики, когда столкнулась со сложностями.
Не всегда больница к нам лицом и не каждый человек умеет (или в состоянии по разным причинам) остаивать, а иногда и отвоевывать свои права. Да и не должен он это делать, по-моему. Должна быть иная организация приема больных, что бы больные в очереди не сражались друг с другом.
Я, например, никогда больше не вожу недомагающего ребенка в больницу на прием, а вызываю врача домой даже если нет температуры.
Думаю, что автор тоже так больше делать не будет.
12.11.2010 10:23:37 Dmitroblues
Активность:
4.05%
>> Lekseich 12.11.2010 10:14:53
Цитата:А мне кажется, что сама организация приёма не правильная... Человек записался на прием, он ушел с работы, чтобы попасть на этот прием... А там у него дела, которые стоят и никто их делать не будет... Он приехал к определённому времени и хочет попасть к врачу, а там очередь, да ещё и доктор принимает очень долго каждого (печатает на компе очень долго)... И вот этот человек сидит уже час в очереди... Он зол, очень зол... Его довели до этого... Я не думаю, что если придется подождать 10 минут, то у кого-то возникнут проблемы, но если он там сидит очень долго, то пройти к доктору можно будет разве что в танке...

"Золотые слова, Юрий Венедиктович!" (с) )))
Умело брошенный в толпу Страт, может убить до пяти человек!
12.11.2010 10:22:04 Елена
>> Ольгуня 12.11.2010 10:13:39
Не надо думать, что вы умней других, ладно? А остальные все овцы бесловестные и не могут донести проблему ни до врачей, ни до регистратуры.
Дело было три года назад. Может быть регистратура по-вашему мнению и могла договориться с врачем из врослой поликлиники, но по факту не могла. Потому что проблема с лором была серьезная, его не было не потому, что он на обед ушел, а просто в тот период не было врача в детской ВООБЩЕ. Не работал такой у них. И взрослую поликлинику видимо задолбало, что к ним идет вереница детей с проблемами (взрослый врач нам сказала, что ей дополнительную нагрузку не оплачивают). А что она требовала, я написала ниже, повторять не буду.
Что же касается "того" врача из отделения стационара, то мы пришли к заведующему (!) отделением. И он нам отказал.
12.11.2010 10:18:59 Ольгуня
Активность:
4.48%
>> Lekseich 12.11.2010 10:14:53
как писали ранее, доврачебный кабинет в детской поликлинике есть. Только знаю по своему опыту - режим работы у него очень странный! Надеюсь после того как нас перевели в районную поликлинику, что нибудь поменяется в лучшую сторону!!!
Кстати, у кого нибудь уже есть опыт обращения в поликлинику на Парковой?
12.11.2010 10:14:53 Lekseich
Активность:
33.69%
А мне кажется, что сама организация приёма не правильная... Человек записался на прием, он ушел с работы, чтобы попасть на этот прием... А там у него дела, которые стоят и никто их делать не будет... Он приехал к определённому времени и хочет попасть к врачу, а там очередь, да ещё и доктор принимает очень долго каждого (печатает на компе очень долго)... И вот этот человек сидит уже час в очереди... Он зол, очень зол... Его довели до этого... Я не думаю, что если придется подождать 10 минут, то у кого-то возникнут проблемы, но если он там сидит очень долго, то пройти к доктору можно будет разве что в танке...
Так что доврачебный как раз таки очень нужен и в регистратуре должны направлять сразу туда...
Мне кажется с этими нац проектами в ОКБ стало очень много бумаги и гораздо меньше работы... Впрочем видимо это везде так... Сам не всегда могу похвастаться оптимальностью и целесообразностью работы... Система устройства страны очень кривая стала...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
12.11.2010 10:13:39 Ольгуня
Активность:
4.48%
Кричать или бегать по заведующим, а тем более идти к главврачу - это уже последнее дело. Можно все спокойно объяснить в регистратуре. Ольге надо было подойти о объяснить, что у ребенка высокая температура, и что она не может (из-за своей скромности, порядочности) попросить очередь пропустить ее к врачу. Елене - если на то пошло в отолагингологическом отделении у нас не один "тот" врач. Так же через регистратуру медсестра сама бы договорилась о приеме малыша во взрослой поликлинике или в отделении. И вы не правы, правда не всегда, но врачи могут и прийти в дет. поликлинику, да нужно будет подождать, но это лучше чем с ребенком на рукам бегать по больнице.
Это все намного лучше - чем уйти с больным ребенком из больницы.
Желаю, чтоб больше таких ситуаций у вас не возникало.
12.11.2010 10:13:07 Елена
>> Dmitroblues 12.11.2010 10:08:40
Я в смысле (не подписалась)
12.11.2010 10:12:16 Анонимно
>> Dmitroblues 12.11.2010 10:08:40
Я тоже за мирный способ ведения переговоров! :)
12.11.2010 10:08:40 Dmitroblues
Активность:
4.05%
- Натали, я такого не говорил, наоборот написал, что у нас всё получалось миром до сих пор ))) чего и всем желаю.

- Елена - толку нет, я просто ответил Вам как народ добивается своего (опять же писал, что мы так не делаем и не умеем))
Умело брошенный в толпу Страт, может убить до пяти человек!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5