Форум города Ханты-Мансийска
8 мая, среда

Детский раздел / Я не дала докторам помочь моему маленькому малышу

Cуть темы

Здравствуйте, это, скорей не жалоба, а крик души… 10 ноября 2010 года я со своим малышом (сыну 1 годик и 7 месяцев) посетила Детскую поликлинику Окружной клинической больницы г. Ханты-Мансийска. Моему ребенку необходимо было снять швы (недавно была травма головы), головка зажила хорошо без проблем, мы в порядке живой очереди довольно быстро, зашли в перевязочный кабинет и сделали необходимую нам процедуру. Но у нас, в этот самый день, утром появилась ещё проблема, мой малыш затемпературил, я долго думала, стоит ли выезжать с больным малышом, но швы то надо же снимать – время подошло, и я поехала, в надежде показать мальчика педиатру, хоть и не участковому, в поликлинику же едем. Обратилась я в регистратуру, рассказав, что мы здесь по причине снятия швов, но и ещё, что утром у ребенка поднялась температура 37 и 6, видимых причин простуды не видно, ни насморка, ни кашля, ни чихания у малыша не наблюдается, и нам бы показаться педиатру, коль мы уже в поликлинике, девушка с регистратуры внимательно выслушав меня, пошла нам на встречу, сбегала по разным кабинетам, потом говорит, зайдете в этот кабинет после двух человек, дали нам градусник, около кабинета того сидело пятеро человек и все по записи, и никто нас не собирался пропускать после двух человек, я поняла это бесполезный номер, пустая трата времени, измерив температуру ребенку, я с ужасом поняла, что ждать полчаса или час для нас просто невозможно, температура поднялась до 39 градусов, я отдала той девушке градусник, сказала, что ждать не можем, а другие варианты она предложить нам не смогла. Вот так, как говорится, «не солоно хлебавши», я на руках с больным, обессилевшим ребенком, у которого температура 39 градусов, со слезами на глазах от обиды, отправились домой. Зато я очень хорошо помню, как по телевидению доктора сами призывали, если есть возможность подъехать самим с температурой, то приезжайте, вас обязательно примут и осмотрят……. Извините, я что-то этого не заметила…
У меня до сих пор в голове не укладывается этот инцидент, как можно уйти из больницы больному человеку, более того, малолетнему ребеночку без оказанной помощи. Господи, люди, ну что это такое, куда катится этот наш мир, к чему мы пришли, к черствости, безразличию, бессердечности?????? А как же КЛЯТВА ГИППОКРАТА???
Уважаемые люди, очень обидно, обидно за нас, людей, что мы умные, образованные, умеющие говорить, творить, живущие в цивилизации, и мы такие злые, бессердечные, безразличные к чужой беде. Я могла бы ещё не отреагировать, если б речь шла о взрослом человеке, но тут остался без медицинской помощи маленький беззащитный малыш, что он кому сделал плохого в жизни, что к нему так отнеслись, за что? На моем месте любая мать, защищающая своё дитя, отреагировала бы таким письмом.
Моё предложение, может, стоит задуматься и открыть какой-то доврачебный кабинет, чтоб без проблем можно было показать любого заболевшего ребенка доктору, чтоб не оказаться в такой же ситуации как мы. Или придумайте ещё что-то, вы люди грамотные в этой сфере деятельности, ну хоть что-то сделайте, не пускайте всё на самотёк.
Думаю и надеюсь, что хоть каким – то образом отреагируете на «мой крик души»…, и примутся меры по улучшению качества оказания медицинских услуг маленьким деткам.


С уважением, Ольга К., 34 года, г. Ханты-Мансийск
11.10.10 г.


елена пишет: когда плохо твоему ребенку, депресняк засовываешь в одно место и начинаешь конструктивно решать проблему, а не жаловаться как мне плохо и какие вокруг все бессердечные

Skipper пишет:
Обобщу.
1. Клятву Гиппократа врачи не могли дать, она же на древнегреческом, а врачи его не знают. Врачи вообще ничего не знают.
2. Врач _должен_ работать по 24 часа в сутки, ставить диагнозы взглядом, лечить наложением рук и всегда улыбаться.
3. Поциэнтам во время лечения можно нарушать режим, пить, курить, постоянно жаловаться на жизнь и врачей, не выполнять их назначения, ибо см. п.1.
4. Если несмотря на все усилия поциэнта усугубить своё состояние, его всё же вылечат, ни слова благодарности, ибо п.2.
5. Если его всё же не вылечат, а допустим отрежут ногу из-за того, что поциэнт курил с 5 лет беломор, оформить инвалидность и стоять во всех очередях с 9 утра, после опохмела и утренней сигаретки, ибо п.3.

Вывод: Медицина - зло, её надо запретить на государственном уровне.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
12.11.2010 10:02:15 Елена
>> Dmitroblues 12.11.2010 09:54:37
Так а толку скандалить, если врача в детской просто нет? Регистратура вздыхает, сочувствует, но т.к. специалиста нет, то просят идти ко взрослому. Что кричать то? Если начну кричать, они мне за руку его сюда все равно не приведут, не в их власти. Хотя я могу и повыступать :))
Единственно, кто мог помочь - это педиатр своим звонком или направлением. Она отказалась. Вот с ней мы немного поругались, но результата не добились к сожалению (она вообще какая-то временная была, то ли студенка, то ли че, я ее больше не видела). Или заведующие, которых не было.
Но хорошо, что теперь все хорошо. А уши мы ребенку окончательно вылечили в Новосибирске в результате! :))
12.11.2010 10:02:09 natali
Активность:
3.32%
>> Dmitroblues 12.11.2010 09:54:37
Цитата:А я Вас понимаю, Елена. Все люди разные. А как они решают на месте, спрашиваете? Да скандалы закатывают с криками на всю больницу... корками тыкают всякими... грозятся всякими там друганами и т.д. Мы вот с женой так не умеем. Слава Богу, пока всё получалось миром.

а почему вы думаете, если кто-то в нашей больничке чего-то добился в такой ситуации, так это можно было сделать только если устроить скандал и тыкать корочками? Бывает просто повезет и наткнешься на чуткий персонал (не всегда так бывает конечно). Или просто вдруг понимающие люди в очереди оказываются... Я вот всегда пропущу таких - от меня не убудет, да и от других тоже... И вы справедливо заметили - все люди разные... есть такие, что думают, что всем очевидно, что у ребенка температура или еще чего, а они видят и не пускают меня, негодяи... т.е. вся очередь должна спинным мозгом догадаться, что вас надо пропустить... иногда достаточно просто сказать или попросить (!), а это видимо не все умеют и иногда это кажется унизительным... очень зря!
Если очень захотеть можно в космос полететь
12.11.2010 09:54:37 Dmitroblues
Активность:
4.05%
>> Елена 12.11.2010 09:51:12
А я Вас понимаю, Елена. Все люди разные. А как они решают на месте, спрашиваете? Да скандалы закатывают с криками на всю больницу... корками тыкают всякими... грозятся всякими там друганами и т.д. Мы вот с женой так не умеем. Слава Богу, пока всё получалось миром.
Умело брошенный в толпу Страт, может убить до пяти человек!
12.11.2010 09:51:12 Елена
>> Ольгуня 12.11.2010 09:36:54
Мой ребенок здоров (ттт), для себя определенные выводы из той ситуации я сделала. А вы можете думать, что угодно, мне это все безразлично.
Я очень желаю вам не попасть в подобную ситуацию. Хотя посмотрела бы с удовольствием, как бы вы решали проблему отсутствия конкретного врача в детской поликлинике, при остутствии на месте какого либо руководства, никуда не бегая прямо на месте. Смешно, какие все за компами смелые, прям горы бы свернули. Ага)
12.11.2010 09:36:54 Ольгуня
Активность:
4.48%
Что одна мамочка, что вторая! Вы виноваты сами в таком отношении к вам в больнице! Проблему надо решать на месте, а не бегать по этажам с больным ребенком на руках, стоять в очередях около кабинетов. По моему мнению, просто вы сами не могли изложить своего прихода в больницу сотрудникам регистратуры!
12.11.2010 09:12:00 Анонимно
>> владимир 12.11.2010 09:07:26
Так в том то и дело, что все может быть очень серьезно раз ухо. Но до приемного мы не дошли. Может и надо было.
Но мне кажется, что где-нибудь из тех мест, куда мы все же дошли, могли бы и помочь ребенку (( Очень я тогда была зла, т.к. не было альтернативы ОКБ. Т.е. плюнуть и уехать в платную клинику возможности не было, к сожалению.
12.11.2010 09:07:26 владимир
Активность:
13.32%
>> Елена 12.11.2010 08:28:31
Надо было в приёмный покой сходить...Бывают они говорят идите в поликлиннику а вы пригрозите заявлением в прокуратуру дак сразу найдут лора...всё таки боль в ушах это не какой-то бытовой ушиб с которым люди аналогично обращаются в приёмный покой
12.11.2010 08:51:13 Серг
Активность:
8.88%
Всего не читал, может уже предлагали этот вариант выхода из таких ситуаций, скорую вызвать из дома в таких случаях.
А вообще про ОКБ ничего нового вы не сказали.
12.11.2010 08:28:31 Елена
не знаю, осилите ли ))
Давайте я тоже расскажу, как один раз неудачно сходила с ребенком в больницу. А то «на куски порвет, тупая…». Окажитесь сначала в такой ситуации, а то за компами все бравые.
Так вот. Был у моей дочери такой период в районе 4 лет, когда часто болели ушки. И вот в одну ночь опять они у нее разболелись, температура 39 и выше. Температуру ночью сбили и утром поехали в ОКБ на прием к ЛОРу (врача вызвать, конечно, было можно, но хотелось, что бы именно ЛОР заглянул в ушко). И началось.
В детской ЛОра нет (вообще! ), идите во взрослую. Идем. Там лор нам говорит «Не приму, пока у вас не будет направления от педиатра или пусть она мне хотя бы позвонит, это не моя работа потому что». Заглянули по дороге к сурдологу, она нам тоже отказала. Идем к педиатру. Та начинает объяснять, что сегодня день здорового ребенка (ну случилось так неудачно, уши во вторник заболели) и идите мол в доврачебный (при этом просто позвонить лору ей что-то мешает).. Ну да ладно, идем (дочь вялая после тяжелой ночи на руках). В доврачебном перерыв час и очередь. Надо еще сказать, что прежде чем попасть в каждый из перечисленных кабинетов надо было какое-то время конечно подождать. Все заведующие на каком-то то ли совещании, то ли семинаре, забыла уже. Несем ребенка в стационар. Там доктор (скорей всего самизнаетекто), дыхнув на нас перегаром сообщает, что он за поликлинику работать не собирается… А речь, на минуточку, заглянуть в уши ребенку, что бы хотя бы убедиться, что нет перфорации и можно, например, капли капать.
Возвращаемся в детскую. Сказать, что меня уже трясет, это ничего не сказать. Прошло уже часа три, как мы ходим по больнице и буквально уговариваем разных врачей посмотреть ребенка (потратить на ребенка, у которой болели ночью ушки и была высокая температура, 5 МИНУТ).
И о чудо, на встречу идет одна из заведующих. Я кидаюсь к ней, пытаюсь объяснить ситуацию, но уже просто нервы не выдерживают, и я начинаю рыдать. Я обычно не рыдаю перед незнакомыми людьми… Посмотрела в результате ребенка она (в ухо не смотрела, т.к. не лор все равно)… к Лору в тот день мы так и не попали.
12.11.2010 08:15:46 Lekseich
Активность:
33.69%
Мы как-то приезжали в приемное без вызова скорой... Ругались они сильно, но приняли... Поэтому надо было дойти до приемного отделения и на его пороге вызвать скорую... Так правильнее будет....
А то что очередь не пускает, то эта проблема озвучивалась давно... Прием ведется только по записи, как спрогнозировать болезнь и записаться заранее я тоже не знаю... Врачи видимо не всегда в состоянии приехать домой, иногда настаивают на приеме в порядке очереди...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
12.11.2010 00:52:10 natali
Активность:
3.32%
>> Анонимно 12.11.2010 00:45:20
Цитата:Ясно что она сделала, домой пришла да скорую вызвала. И побыстрей помощь получила, чем вы тут советуете по кабинетам главврачей бегать. Тоже умные. Не все могут быть наглыми и пробивными, некоторые с нестерпимой болью сидят и очереди своей дожидаются, потому что неудобно без очереди перед такими же больными лезть.

еще раз специально для вас... не надо с больным ребенком бегать по главврачам... не надо думать, что попросить людей пропустить вас вперед, учитывая состояние вашего ребенка - это наглость... неудобно - это когда вы сами терпите свою боль/высокую температуру и ждете очереди терпеливо, ну и ждите дальше, а когда у ребенка 39 температура - о каком неудобстве речь? и быстрее было бы спуститься в приемное...
Если очень захотеть можно в космос полететь
12.11.2010 00:46:03 Ксенечка
Активность:
0.12%
да любая нормальная мать за своего ребенка на куски порвет.
+1 А что когда швы снимали не спросили и вы несказали про температуру. у меня как то темпа была и швы на ноге снимать надо было и ничего наследующий день сняли. типа трогать нельзя а то еще хуже будет.
если чесно была бы у моего ребенка такая темпа и я в больнице я бы дверь к врачу ногой открыла и никто бы ничего не сказал бы мне!
12.11.2010 00:45:20 Анонимно
Ясно что она сделала, домой пришла да скорую вызвала. И побыстрей помощь получила, чем вы тут советуете по кабинетам главврачей бегать. Тоже умные. Не все могут быть наглыми и пробивными, некоторые с нестерпимой болью сидят и очереди своей дожидаются, потому что неудобно без очереди перед такими же больными лезть.
12.11.2010 00:37:16 Fanta
Активность:
100%
>> Glagol 12.11.2010 00:34:51
да никто не истерит, мы все в курсе про нашу родную окб. либо через знакомых, либо через главврача.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
12.11.2010 00:37:04 natali
Активность:
3.32%
Цитата:Уважаемые люди, очень обидно, обидно за нас, людей, что мы умные, образованные, умеющие говорить,

а нам-то обидно как за вас, Ольга! умная, образованная, умеющая говорить... и ушла домой с больным ребенком...
Цитата: На моем месте любая мать, защищающая своё дитя, отреагировала бы таким письмом.

О, да! Конечно.. Ибо форум - это высшая движущая сила. Каждая настоящая мать должна писать на форуме, если вдруг ребенка обидели и защитить его таким образом...
Если очень захотеть можно в космос полететь
12.11.2010 00:34:51 Glagol
Активность:
27.27%
Цитата:ой уж вы работники больницы прям такие душевные и отзывчивые люди, что ваше начальство беспокоить не надо... давайте не будем рассказывать друг другу как хорошо врачи относяцца к людям, каждый из нас на своей шкуре это не один раз прошел, по крайней мере после кабинета глав врача на сутки желание грубить пациентом отпадет.


а давайте не будем уходить от темы разговора!
девушке никто не грубил. в регистратуре ей попался не медрегистратор, а тормоз! как вести себя в данной ситуации - пациентка такого опыта судя по всему не имела. и мой ей совет - обращаться в приемное отделение, а не к губернатору, например.

господа, не истерите.
12.11.2010 00:34:06 Весталка
Активность:
9.65%
>> natali 12.11.2010 00:28:00
более, чем странное. я б всех, как тузик грелку. люди разные бывают...
12.11.2010 00:28:00 natali
Активность:
3.32%
>> Весталка 12.11.2010 00:25:08
просто реально странно для 34-летней женщины поведение такое... если б 14 там)
Если очень захотеть можно в космос полететь
12.11.2010 00:27:51 МАША
Активность:
63.10%
>> Евгений 12.11.2010 00:22:56
Ну извинтиляюсь, я рассуждала как мать, а если, оказывается, не каждая мать должна добиваться осмотра больного ребенка то пусть они тогда потом не вопят, что у них тут крик души и все дела.

И вообще, еще не известно почему у них там швы вдруг на голове. Что это за мать такая, что до швов ребнка довоспитала?
12.11.2010 00:27:10 Злюка
Активность:
5.06%
Цитата: девушка с регистратуры внимательно выслушав меня, пошла нам на встречу, сбегала по разным кабинетам, потом говорит, зайдете в этот кабинет после двух человек, дали нам градусник, около кабинета того сидело пятеро человек и все по записи, и никто нас не собирался пропускать после двух человек, я поняла это бесполезный номер, пустая трата времени, измерив температуру ребенку, я с ужасом поняла, что ждать полчаса или час для нас просто невозможно, температура поднялась до 39 градусов, я отдала той девушке градусник, сказала, что ждать не можем, а другие варианты она предложить нам не смогла.


Интересно, а почему градусник отдали девушке из регистратуры? Почему не гардеробщице?

Может все же стоило его (в смысле градусник) в кабинет врача занести?
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5