Форум города Ханты-Мансийска
9 мая, четверг

Детский раздел / Я не дала докторам помочь моему маленькому малышу

Cуть темы

Здравствуйте, это, скорей не жалоба, а крик души… 10 ноября 2010 года я со своим малышом (сыну 1 годик и 7 месяцев) посетила Детскую поликлинику Окружной клинической больницы г. Ханты-Мансийска. Моему ребенку необходимо было снять швы (недавно была травма головы), головка зажила хорошо без проблем, мы в порядке живой очереди довольно быстро, зашли в перевязочный кабинет и сделали необходимую нам процедуру. Но у нас, в этот самый день, утром появилась ещё проблема, мой малыш затемпературил, я долго думала, стоит ли выезжать с больным малышом, но швы то надо же снимать – время подошло, и я поехала, в надежде показать мальчика педиатру, хоть и не участковому, в поликлинику же едем. Обратилась я в регистратуру, рассказав, что мы здесь по причине снятия швов, но и ещё, что утром у ребенка поднялась температура 37 и 6, видимых причин простуды не видно, ни насморка, ни кашля, ни чихания у малыша не наблюдается, и нам бы показаться педиатру, коль мы уже в поликлинике, девушка с регистратуры внимательно выслушав меня, пошла нам на встречу, сбегала по разным кабинетам, потом говорит, зайдете в этот кабинет после двух человек, дали нам градусник, около кабинета того сидело пятеро человек и все по записи, и никто нас не собирался пропускать после двух человек, я поняла это бесполезный номер, пустая трата времени, измерив температуру ребенку, я с ужасом поняла, что ждать полчаса или час для нас просто невозможно, температура поднялась до 39 градусов, я отдала той девушке градусник, сказала, что ждать не можем, а другие варианты она предложить нам не смогла. Вот так, как говорится, «не солоно хлебавши», я на руках с больным, обессилевшим ребенком, у которого температура 39 градусов, со слезами на глазах от обиды, отправились домой. Зато я очень хорошо помню, как по телевидению доктора сами призывали, если есть возможность подъехать самим с температурой, то приезжайте, вас обязательно примут и осмотрят……. Извините, я что-то этого не заметила…
У меня до сих пор в голове не укладывается этот инцидент, как можно уйти из больницы больному человеку, более того, малолетнему ребеночку без оказанной помощи. Господи, люди, ну что это такое, куда катится этот наш мир, к чему мы пришли, к черствости, безразличию, бессердечности?????? А как же КЛЯТВА ГИППОКРАТА???
Уважаемые люди, очень обидно, обидно за нас, людей, что мы умные, образованные, умеющие говорить, творить, живущие в цивилизации, и мы такие злые, бессердечные, безразличные к чужой беде. Я могла бы ещё не отреагировать, если б речь шла о взрослом человеке, но тут остался без медицинской помощи маленький беззащитный малыш, что он кому сделал плохого в жизни, что к нему так отнеслись, за что? На моем месте любая мать, защищающая своё дитя, отреагировала бы таким письмом.
Моё предложение, может, стоит задуматься и открыть какой-то доврачебный кабинет, чтоб без проблем можно было показать любого заболевшего ребенка доктору, чтоб не оказаться в такой же ситуации как мы. Или придумайте ещё что-то, вы люди грамотные в этой сфере деятельности, ну хоть что-то сделайте, не пускайте всё на самотёк.
Думаю и надеюсь, что хоть каким – то образом отреагируете на «мой крик души»…, и примутся меры по улучшению качества оказания медицинских услуг маленьким деткам.


С уважением, Ольга К., 34 года, г. Ханты-Мансийск
11.10.10 г.


елена пишет: когда плохо твоему ребенку, депресняк засовываешь в одно место и начинаешь конструктивно решать проблему, а не жаловаться как мне плохо и какие вокруг все бессердечные

Skipper пишет:
Обобщу.
1. Клятву Гиппократа врачи не могли дать, она же на древнегреческом, а врачи его не знают. Врачи вообще ничего не знают.
2. Врач _должен_ работать по 24 часа в сутки, ставить диагнозы взглядом, лечить наложением рук и всегда улыбаться.
3. Поциэнтам во время лечения можно нарушать режим, пить, курить, постоянно жаловаться на жизнь и врачей, не выполнять их назначения, ибо см. п.1.
4. Если несмотря на все усилия поциэнта усугубить своё состояние, его всё же вылечат, ни слова благодарности, ибо п.2.
5. Если его всё же не вылечат, а допустим отрежут ногу из-за того, что поциэнт курил с 5 лет беломор, оформить инвалидность и стоять во всех очередях с 9 утра, после опохмела и утренней сигаретки, ибо п.3.

Вывод: Медицина - зло, её надо запретить на государственном уровне.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
12.11.2010 00:02:54 Евгений
Активность:
27.41%
>> natali 11.11.2010 23:52:57
Вы такие же умные,когда не знаете куда кинуться и в панике и т.д. и т.п.?
Suum cuique....Sapienti sat
12.11.2010 00:02:51 Весталка
Активность:
9.65%
Пора открывать форумные курсы по стервологии, тогда такие вот маманьки нерешительные-слабонервные, которые не могут противостоять эгоистичной очереди и неидеальной системе, будут всех по струнке строить и обслуживаться исключительно у главврача. Ушла зря, но может, натура истерично-нерешительная, морально доконали. а про судьбу ребёночка расскажите, интересно. надеюсь, хоть своими силами-травниками-аптечками-"скорой", в конце концов, справились.
12.11.2010 00:01:09 natali
Активность:
3.32%
а вообще конечно если видели люди в очереди, что плохо малышу - чего не пропустили-то? вы уверены, что понимали люди вокруг в каком состоянии ребенок? если да, то это ужасно...
Если очень захотеть можно в космос полететь
11.11.2010 23:56:51 Евгений
Активность:
27.41%
Как малыш?Всё ли хорошо?Скорую вызвали?

Хммм...Маша..что в вас за желчь-то постоянная бродит?!Человек с горем своим,а тут как обычно...обгадить лишь бы.Совесть есть?
2 андрей:тоже желчь?
Suum cuique....Sapienti sat
11.11.2010 23:52:57 natali
Активность:
3.32%
ну и чем не вариант было спуститься в приемное отделение?

Если очень захотеть можно в космос полететь
11.11.2010 23:51:44 андрей
Активность:
27.54%
ещё одного родителя в задницу не поцеловали, а ребёнок не леченный остался...
тенденция однако.
11.11.2010 23:46:27 Fanta
Активность:
100%
Ольга дак что с ребенком то?
Знаете, я б вот не ушла домой в такой ситуации! можно сесть на телефон поднять всех знакомых на уши с просьбой помочь (не поверю что нет у вас ни одного знакомого кто знает хоть какого нибудь врача), можно дойти до отделения приемного покоя и просить там что бы посмотрели ребенка срочно, можно подняться в кабинет глав врача или зама- уж точно домой не отправили бы!!! да в конце концов закатить истерику мать с ребенком на руках и температурой 39 развернулась и пошла домой?! непонятно...
ну пришли вы домой и что сделали то?

ну а так то да, отношение в больнице скотское.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
11.11.2010 23:45:31 МАША
Активность:
63.10%
Из всего видно, что вы в очереди не спросили других мам - не пропустят ли ребетеныша с такой температурой, тем более все видели, что вы честно стояли, а не лезли поперек порядка. А уехать домой с больным ребенком, это, простите , вы поступили как эгоистичная овца, которая никому ничего не доказала, а только навредила ребенку лечив его, потом по всей видимости по диагнозу на "свое усмотрение". Сталина на вас нет.
11.11.2010 23:44:23 Анонимно
390-002 кабинет главного врача туда надо звонить.
11.11.2010 23:39:55 Ольга К., 34 г., г. Ханты-
Не помогли доктора моему маленькому малышу
Здравствуйте, это, скорей не жалоба, а крик души… 10 ноября 2010 года я со своим малышом (сыну 1 годик и 7 месяцев) посетила Детскую поликлинику Окружной клинической больницы г. Ханты-Мансийска. Моему ребенку необходимо было снять швы (недавно была травма головы), головка зажила хорошо без проблем, мы в порядке живой очереди довольно быстро, зашли в перевязочный кабинет и сделали необходимую нам процедуру. Но у нас, в этот самый день, утром появилась ещё проблема, мой малыш затемпературил, я долго думала, стоит ли выезжать с больным малышом, но швы то надо же снимать – время подошло, и я поехала, в надежде показать мальчика педиатру, хоть и не участковому, в поликлинику же едем. Обратилась я в регистратуру, рассказав, что мы здесь по причине снятия швов, но и ещё, что утром у ребенка поднялась температура 37 и 6, видимых причин простуды не видно, ни насморка, ни кашля, ни чихания у малыша не наблюдается, и нам бы показаться педиатру, коль мы уже в поликлинике, девушка с регистратуры внимательно выслушав меня, пошла нам на встречу, сбегала по разным кабинетам, потом говорит, зайдете в этот кабинет после двух человек, дали нам градусник, около кабинета того сидело пятеро человек и все по записи, и никто нас не собирался пропускать после двух человек, я поняла это бесполезный номер, пустая трата времени, измерив температуру ребенку, я с ужасом поняла, что ждать полчаса или час для нас просто невозможно, температура поднялась до 39 градусов, я отдала той девушке градусник, сказала, что ждать не можем, а другие варианты она предложить нам не смогла. Вот так, как говорится, «не солоно хлебавши», я на руках с больным, обессилевшим ребенком, у которого температура 39 градусов, со слезами на глазах от обиды, отправились домой. Зато я очень хорошо помню, как по телевидению доктора сами призывали, если есть возможность подъехать самим с температурой, то приезжайте, вас обязательно примут и осмотрят……. Извините, я что-то этого не заметила…
У меня до сих пор в голове не укладывается этот инцидент, как можно уйти из больницы больному человеку, более того, малолетнему ребеночку без оказанной помощи. Господи, люди, ну что это такое, куда катится этот наш мир, к чему мы пришли, к черствости, безразличию, бессердечности?????? А как же КЛЯТВА ГИППОКРАТА???
Уважаемые люди, очень обидно, обидно за нас, людей, что мы умные, образованные, умеющие говорить, творить, живущие в цивилизации, и мы такие злые, бессердечные, безразличные к чужой беде. Я могла бы ещё не отреагировать, если б речь шла о взрослом человеке, но тут остался без медицинской помощи маленький беззащитный малыш, что он кому сделал плохого в жизни, что к нему так отнеслись, за что? На моем месте любая мать, защищающая своё дитя, отреагировала бы таким письмом.
Моё предложение, может, стоит задуматься и открыть какой-то доврачебный кабинет, чтоб без проблем можно было показать любого заболевшего ребенка доктору, чтоб не оказаться в такой же ситуации как мы. Или придумайте ещё что-то, вы люди грамотные в этой сфере деятельности, ну хоть что-то сделайте, не пускайте всё на самотёк.
Думаю и надеюсь, что хоть каким – то образом отреагируете на «мой крик души»…, и примутся меры по улучшению качества оказания медицинских услуг маленьким деткам.


С уважением, Ольга К., 34 года, г. Ханты-Мансийск
11.10.10 г.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5