Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Детский раздел / Куда податься будущим мамочкам?

Cуть темы

Слышала, что в женском отделении роды принимал ужасный врач по фамилии Фроловский. Он обращался с женщинами очень грубо и крыл их матами.
К примеру:
"Че разоралась, с...а, тварь е...я, никак разродиться не может!"
Особенно не любил нерусских.
Жаловаться боялись.
Работает ли Фроловский сейчас и как у нас дело обстоит в женском отделении?
Темка для меня - актуальная. Думаю - в Хантах бебика рожать, или уезжать отсюда? А то наслышана.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
03.05.2010 18:16:21 Татья
Активность:
9.09%
Но ведь он прав - умеем ведь))))))
Я думаю, он как раз по ситуации и поступает- почитай отзывы, кто-то доволен, кто-то сердит)
вот честно, лишь бы малыш здоровый родился)
03.05.2010 18:05:24 Весталка
Активность:
9.65%
>> Татья 03.05.2010 18:00:04
Привет, Танюш!
Я не согласна. Хамства и так хватает. Врач должен быть хорошим психологом. Успокаивать, поддерживать. Ну и орать, допускаю. По ситуации. Но хамить никто права не давал.
03.05.2010 18:00:04 Татья
Активность:
9.09%
пусть грубит, Весталка, главное - не обращать на это внимание.
По себе знаю, например, когда инструктор по вождению однажды матюкнулся на меня за то, что я протупила в одном эпизоде, так это мне на всю жизнь запомнилось. Теперь знаю как можно, а как нет. Он, правда, потом извинился. Разумеется, рожать - не оргазм. Но врачи-то вроде как помочь хотят.
03.05.2010 17:54:17 Весталка
Активность:
9.65%
Разве может "хороший врач" не следить за своим языком? Будь он трижды компетентный специалист, он не имеет на это никакого права! Если бы он позволил себе подобное про "тра88ться" применительно ко мне, я бы тоже принесла ему коньяк. Трепанацию его черепушки этим коньяком бы провела. Или лоботомию. Не знаю, что получилось бы. Забыл бы, как "очень даже грубить".
02.05.2010 23:36:40 Катенька
Активность:
5.72%
работала как то летом в роддоме, Фроловский оч хороший специалист, он может прикрикнуть и даже очень нагрубить, но не просто так, а когда мамочки себя жалеть начинают, плохо тужатся, приводит их в чувство, потом ему только коньяк носят.
у подруги дочку щипцами тянули, у нее бедра очень узкие, сама она худышка, ттт тока шрамик на лбу доче оставили, слава Богу) могло быть и хуже, тоже принимал Фроловский, он до последнего орал на нее, что ты мол хочешь больного ребенка!!?? давай тужься, тра888тся так умеем а рожать боимся!!!! ну и всё в таком духе.
в конце концов это просто слова, было б хуже если бы он был плохим врачом.
13.04.2010 13:40:43 Графиня
Девочки, очень много отзывов оставлено о роддоме и врачах здесь http://www.mamahm.com/forum-f7/tema-t191.htm
13.04.2010 12:00:36 pastyshka
Активность:
0%
>> ewgen 13.04.2010 11:55:43
В рамках партийного проекта "Чистая ..."
13.04.2010 11:55:43 ewgen
Активность:
46.69%
>> pastyshka 13.04.2010 11:40:27
Цитата:Сегодня была на приеме у Фроловского. Впервый раз случайно к нему попала, потом уже специально шла именно к нему. Понравился.
Хотя многие женщины в регистратуре просили талоны к любому, только не к мужчине...

Не в следствии последних партийных событий на прием ходила?
13.04.2010 11:49:31 елена
Полностью согласна
13.04.2010 11:46:34 Lekseich
Активность:
33.69%
Про Фроловского у меня супруга тоже слышала разные слухи, но после первого обхода Фроловского сразу их выкинула из головы...
Я там конечно не был, но слышал, что иногда, для пользы, могут и водичкой в лицо плеснуть... И не надо из этого трагедию делать, потом только благодарят, что вовремя в чувство привели...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
13.04.2010 11:40:27 pastyshka
Активность:
0%
Сегодня была на приеме у Фроловского. Впервый раз случайно к нему попала, потом уже специально шла именно к нему. Понравился.
Хотя многие женщины в регистратуре просили талоны к любому, только не к мужчине...
13.04.2010 11:37:48 ewgen
Активность:
46.69%
фроловский работал вроде если мне память не врет в комитете по здравоохранению ханты-мансийского района
13.04.2010 10:46:44 елена
Я шесть лет назад рожала и роды принимал Фроловский, причем было это ночью. Не знаю на кого и как он орет но у меня про него только положительные отзывы. И осмотр послеродовой вел очень корректно и доброжелательно. По моему все зависит от поведения самой роженицы и ее настроя к этому процессу. Это мамочки работа прежде всего и ответственность за здоровье своего ребенка, так что забудьте про свои боли и ощущения, думайте о ребеночке своем.
13.04.2010 10:45:53 Панкрат
Активность:
25.13%
>> Анонимус-шайтан 13.04.2010 10:19:51
Резонно!
Безумно влюблен в свою жену!
13.04.2010 10:19:51 Анонимус-шайтан
Роды это физиологический процесс. Т.е роды и беременость, это нормальное состояние женщины. Как тыщу лет назад рожали, так и сейчас рожают. И рожениц в больницах не называют больной. Акушер по сути помогает женщине родить, а не рожает за неё. Ну в случае чего вмешивается. И если приходиться применять какое ни будь акушерское пособие (типа за голову вытаскивать) то значит процесс не так пошел и нет тут ни чего физиологического, а наоборот патологическое. Тогда тут и щипцы накладывают и кесорят и уйму чего делают. Но до последнего стараются не вмешиваться в процесс, а только контролировать его, ибо природа миллион лет назад все придумала и не хрен велосипед изобретать.
13.04.2010 10:09:33 Юлия
забавный случай - я рожала вместе с женщиной которая наверное слова простого сказать не могла - один мат перемат, причем в адрес врачей и в адрес всех мужиков - " чтобы я когда -нибудь еще с кем-нибудь тра...нулась", так от этого орала с нецензурной бранью - уши заворачивались. Потом оказалась, что тетенька - доктор наук. Так что милые женщины прежде чем врачей поносить - ну соберитесь как-нибудь - ваш ребеночек в процессе родов испытывает боли в несколько раз больше, а своим криком вы еще ему и кислород перекрываете. Понимаю, больно, ну блин, не зря женщины самые терплячие существа на свете. Удачи всем.
13.04.2010 09:14:14 Алена
Я рожала 8 месяцев назад второго ребенка здесь в Ханты-Мансийске. Нас в этот день было 14 (!!!!!) человек. Я орала как потерпевшая (внимание к себе привлекала, я то уже знала чего и как). Меня врач ругала, т.к. силы потраченные в ор и на роды - это разные силы. Все прошло хорошо и довольно быстро. Мне стыдно стало сразу после родов и я долго просила прощения у всего персонала, а они надо мной смеялись! У нас очень ХОРОШИЙ РОДДОМ и ОТЛИЧНЫЙ ПЕРСОНАЛ!!!! А мамочек в родах надо приводить в чувства и порой самыми громкими мерами. К нам в Ханты приезжают рожать не только из округа, но и из других городов. Подумайте, куда вы поедете на последних сроках? А как потом с малышом обратно? Расслабтесь и получайте удовольствие от своего теперешнего состояния! А ужасные сказки оставьте сплетникам... Главное положительный настрой - лично у вас все будет отлично!!!
13.04.2010 08:37:44 Lekseich
Активность:
33.69%
>> sovsemnegovno 12.04.2010 19:57:21
Цитата:да, где-то по любому лучше.
скажите мне неопытному что можно повредить, вытаскивая ребёнка, так, чтобы потом по врачам пришлось ходить часто?? оч интересно и непонятно.

Я знаю прецедент, вытаскивали ребёнка за голову и что-то повредили... Итог что-то типа ДЦП и инвалидность пожизненно...
У меня и моей супруги в адрес нашего роддома тоже только слова благодарности.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
12.04.2010 21:24:17 Ольга
Он орал, чтобы привести женщину в чувство, чтоб она думала не только о себе, но и о своем ребеночке. Потому что некоторые орут как очумевшие и врача не слушают. А он дядечка внушительных размеров, да как гаркнет разок..., мамочка и поутихнет, задумается малость. Сама у него не рожала, но после родов он приходил на обход. Ничего плохого про него сказать не могу.
12.04.2010 20:22:33 Наталья
>> В_ожидании_чуда 12.04.2010 17:32:31
У меня в адрес нашего роддома только слова благодарности! В особенности Пачганову В.В., Ростовой Л.И.,
акушерке Ирине Соколовой и всем остальным! Не верьте слухам, рожайте здесь. А Фроловский по-моему в женской консультации сидит, на приеме.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8