Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Детский раздел / Куда податься будущим мамочкам?

Cуть темы

Слышала, что в женском отделении роды принимал ужасный врач по фамилии Фроловский. Он обращался с женщинами очень грубо и крыл их матами.
К примеру:
"Че разоралась, с...а, тварь е...я, никак разродиться не может!"
Особенно не любил нерусских.
Жаловаться боялись.
Работает ли Фроловский сейчас и как у нас дело обстоит в женском отделении?
Темка для меня - актуальная. Думаю - в Хантах бебика рожать, или уезжать отсюда? А то наслышана.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
25.02.2011 15:45:26 anna
Активность:
0.12%
>> елена 25.02.2011 11:11:00
спасибо, надеюсь, что 28 февраля на приёме у врача всё пройдёт нормально...
25.02.2011 14:52:09 АПРЕЛЬ
Активность:
0.27%
>> kotya 25.02.2011 14:46:34
Это действительно так, главное стонать и жалеть себя не надо, не раздражайте персонал. Ведь все женщины через это проходят. Не портите себе настроение, а спокойно ждите встречи с малышом.
Всем выйти из сумрака!!!
25.02.2011 14:46:34 kotya
Активность:
0.29%
Цитата:подскажите, пожалуйста, в хантах с первороженницами как обращаются? У меня первая беременность и я уже в шоке от обращения врачей!!!!

Нормально обращаются и даже хорошо! Все зависит от вашего настроя и восприятия, говорю это как рожавшая 3 мес. назад. В ЖК проблем не было, но у меня были всегда хорошие анализы, ну или почти всегда! Да, есть очереди,даже если вам назначено на 14.00, вы можете попасть только в 15.00 и будете сидеть с такими же беременными, но не всегда! Поэтому берите с собой книжку, журнал, водичку и что-нить перекусить(яблоко). Правда все равно раздражали надушившиеся дамочки или будущие папы, бегающие покурить каждые 15 мин. и воняющие табаком, ну все раздражает на определенном сроке! И когда анализы сдавать, то тоже будут очерели, просто нужно воспринять это все как данность, посмотреть на беременных на больших сроках, которые еле пузо держат, а ведь стоят и ждут!! сразу как-то стыдно перед самой собой становится, что стонешь (на самом деле им уже легче, чем недель в 12 с токсикозом!)В роддоме ваще все замечательно, врач сделает все , чтобы мамочка и ребенок встретились здоровенькими,это в его интересах, но возможно он может быть чуть черствоват, грубоват и т.д. Тем не менее, если думать о встрече с малышом, понимать, что от тебя зависит процесс родов, от твоего настроя, от твоего здоровья и т.д., слуашть доктора, не истерить, то все будет хорошо! Главное самому настроится на позитив! Не читать и не слушать никаких отрицательных отзывов. И походить в школу мам или на курсы.. я в ОКБ не ходила. Ходила в Югорскую долину, там нам подробно рассказали что с собой брать, все дейсвия от того, как пересекли порог приемника и до выписки, какой распорядок и т.д.
25.02.2011 14:44:27 АПРЕЛЬ
Активность:
0.27%
>> ANAKONDA 25.02.2011 14:35:26
Мне вот здесь почему-то уродство этого самого шва не исправили (а я очень просила). Успокоило только то, что мед. персонал был очень доброжелателен (в отличии от того, что было 7 лет назад). Акушерки-девочки просто молодцы были. Им очень благодарна.
Всем выйти из сумрака!!!
25.02.2011 14:35:26 ANAKONDA
Не могу понять, откуда такой негатив??? Тем более, у нас в Хантах. Вы в других городах не рожали. Палаты на 2 человека. В палате: холодильник, душ, сан. узел. Кормят хорошо, даже фрукты дают. Отношение врачей и мед. персонала адекватное, все мило улыбаются, дают рекомендации, при любом обращении оказывают помощь. Педиаторы рассказывают и показывают как пеленать ребенка, кормить грудью и общие рекомендации. Понятно, что по голове вас никто гладить не будет и сопли за вами подтирать...
P.S. Первого ребенка я рожала в Тобольске (было кесарево сечение), шов разошелся через 4 месяца. Так вот именно в Хантах, мне из уродского шва сделали тоненькую ниточку. Если не хотите рожать в Хантах, съездите в Тобольск, после этого вы вообще РОЖАТЬ НЕ ЗАХОТИТЕ!!!
25.02.2011 14:15:55 ovo
Вот вечно читаю подобные тему и удивляюсь.
Почему со мной такого не случается? (естественно я не про беременность ил роды, ведь я мужчина. я про отношение).
У самого родители врачи. В другом городе.
Да, бывает конечно, что и в очереди стоишь долго, и врач может попасться разный. Но чтоб откровенное хамство. Нет, не припомню такого.
Кто то писал что врач вам ничем не обязан. Мое мнение - человек который так сказал не врач. И это говорю я, воспитанный в семье врачей. Это врачебная этика как минимум.
С другой стороны, не раз замечал хамское отношение со стороны пациентов. Это уже до маразма какого-то доходит. Многие считают нормальным прийти к врачу и гнуть пальцы, я с работы, стою в очереди, отпросился с работы, вы мне обязаны все на блюдечке с голубой каемочкой. Вот только все люди важные и уж поверьте, почти все с работы. Вот ей богу, противно. Вечные очереди - нелогичность системы здравоохранения, но как правило не вина врача, который без этого тюкают по башке и карману за каждый ор недовольных (в большинстве своем направленный на все те же нелогичности системы).
В общем, народ, относитесь к врачам с уважением. И, я уверен, все окажется не так уж плохо.
Давайте жить дружно ;)
25.02.2011 13:17:26 anfeska
Активность:
5.45%
я не беременна, но тоже в шоке от перинатального центра. прочитала материал в одном из местных изданий про то, как хорошо когда беременность планированная и что врачи таких девушек "планирующих" очень любят и ждут. решила сходить в ЖК именно по вопросам планирования беременности. Лучше б не ходила. врач на меня таааакииимии глазами посмотрела... что прям страшно стало. Я ей говорю: "вот собираемся в ближайшие года два беременность, хочу обследование пройти и пролечиться при необходимости, ну чтоб ребенок здоровый был", а теперь гениальный ответ: "ну и приходите когда забеременеете". ушла из этого кабинета опешив по полной программе. стало странно что такое отношение к тем, кто хочет иметь здоровых детей....
25.02.2011 11:11:00 елена
Активность:
3.07%
>> anna 25.02.2011 11:06:25
Вы просто сейчас очень ранимы и принимаете все на свой счет. Успокойтесь и наслаждайтесь своим состояние. Карту всем долго заводят, когда встанете на учет все устаканится. Вам будут назначать время приема и будете приходить к этому времени и не ждать в очреди. Все мы люди и у всех бывают перепады настроения.
25.02.2011 11:06:25 anna
Активность:
0.12%
я обратилась в поликлинику на 3 неделе беременности, чтоб встать на учёт, сейчас у меня уже 10 неделя, а мне ещё даже карту не завели.... Тут недавно меня рвало, как непонятно кого, меня муж отвёз в больницу, там мы с ним прождали час врача, за этот час меня 8 раз посетили рвотные позывы со слюноотделением, потом пришла врач, посмотрела и назначила на дневной стационар на капельницы, я пришла по напровлению врача на дневной стационар и попала к Галине Васеевне. она посадила меня на кровать и как давай орать, мол кто тебя отправил, да ты просто хочешь посидеть на больничном, всех тошнит и рвёт, не только тебя одну. Орала да орала, в итоге я попросила, чтоб мне просто закрыли больничный, и ещё обидно, что только на четвёртом часу моего пребывания в очереди я зашла в кабинет (в 9.00 пришла 12.10 зашла в кабинет). Я пришла домой, так долго плакала... обидно, будто я сама себе это напровление написала... Теперь вот не зню, наверное, рожать в другое место поеду...
25.02.2011 10:53:11 anna
Активность:
0.12%
подскажите, пожалуйста, в хантах с первороженницами как обращаются? У меня первая беременность и я уже в шоке от обращения врачей!!!!
12.01.2011 16:16:01 ирина
не волнуйтесь,у меня тоже он принимал,мне 18 лет было,очень веселый мужчина,действительно ругался но не такими словами,например--давай не скули как собака,дочка маму хочет увидеть,а ты хнычешь,мне понравился,профессионал своего дела!!!
03.05.2010 22:38:10 Катенька
Активность:
5.72%
>> Весталка 03.05.2010 22:33:48
во за такое я бы пришла снимать скальп тому врачу который завязывал
03.05.2010 22:33:48 Весталка
Активность:
9.65%
>> Катенька 03.05.2010 22:31:38
Брр... Из раздела "Ужасы нашего городка"....

03.05.2010 22:31:39 Весталка
Активность:
9.65%
>> повитуха 03.05.2010 22:23:05
та ладно, из г-на хоть почирикать - побарахтаться... не сразу хлебать.
03.05.2010 22:31:38 Катенька
Активность:
5.72%
еще тут ссылку давали на форум там типа мамаши пишут что из малышам пупы так завязали мол на 1,5 см вперед торчат!.....офигеть,..так уродовать это законно вапче? можно в суд подать хоть что бы операцию оплатили и уход потом? или бесплатно такие операции делают?
я ваще в шоке как такое быть может......1,5 см это тебе не хухры мухры, это же надо так завязать!...ужас и мурашки по коже......сочувствую малышам
03.05.2010 22:28:19 Катенька
Активность:
5.72%
объясню вам мою позицию, мне {***} если во время родов на меня орали матом, {***} на их мнение, может у них жизнь не удалась, меня их маты не задевают и не обижают, вот и всё)))
а что должна баба делать каждая сама для себя решает)тебя ведь не переубедить?и меня тоже, ровным счетом как и анонимов)
по мне так у нас условия еще Слава БОгу! ттт
не то что по России) и на том спасибо! и то наши не стоят на месте а стремятся к лучшему.
а без разрывов родить это может на какую то долю и зависит от врача, но по большинству от эластичности кожи, если не тянецца то рвецца вот и все.мне лично сказали что мну только детей и рожать) без единого разрыва. мальчик 4608,и растяжек нигде нет) хотя кремами особо специальными не пользовалась, так обычный лосьон для тела,так что ...........
самое опасное я думаю это когда лежишь в предродовой чувствуешь что рожаешь уже. а никого нет рядом, и никто не идет..........безразличие вот что пугает, а не маты)

{Поправлено модератором на основании п.13 Правил форума}
03.05.2010 22:23:05 повитуха
>> Весталка 03.05.2010 22:10:12
Ижжай ражать в илитный роддом в ивропу! Или бабла нема? тагда сиди в г..не и не чирикай
03.05.2010 22:10:12 Весталка
Активность:
9.65%
>> Катенька 03.05.2010 22:02:04
Да мы тут с анонимами уже абстрактные беседы ведем, не применительно к Фроловскому... Анонимы считают, что настоящая баба должна коня на скаку остановить, в горящую избу войти, богатыря 5,5 кг родить без разрывов и когда матом кладут - внимания не обращать. Не понимаю я их.
03.05.2010 22:02:04 Катенька
Активность:
5.72%
ладно уж что обсуждать Фроловский уж не работает в роддоме кто тут сказал)))) так что)....
03.05.2010 21:37:05 Весталка
Активность:
9.65%
>> Анонимно 03.05.2010 21:34:13
Если что - от этого не отказываюсь))). Суть не в этом))). Но уверена, что если придется - рожу и без "Че разоралась, с...а, тварь е...я, никак разродиться не может!" - как обозначила аффтор темы. Или это, по вашему, обязательные атрибуты нормальных родов?)))
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7