Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Детский раздел / Куда податься будущим мамочкам?

Cуть темы

Слышала, что в женском отделении роды принимал ужасный врач по фамилии Фроловский. Он обращался с женщинами очень грубо и крыл их матами.
К примеру:
"Че разоралась, с...а, тварь е...я, никак разродиться не может!"
Особенно не любил нерусских.
Жаловаться боялись.
Работает ли Фроловский сейчас и как у нас дело обстоит в женском отделении?
Темка для меня - актуальная. Думаю - в Хантах бебика рожать, или уезжать отсюда? А то наслышана.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
12.04.2010 17:32:31 В_ожидании_чуда
Активность:
0%
Куда податься будущим мамочкам?
Слышала, что в женском отделении роды принимал врач по фамилии Фроловский. Он обращался с женщинами очень грубо. Жаловаться боялись.
Работает ли Фроловский сейчас и как у нас дело обстоит в женском отделении?
Темка для меня - актуальная. Думаю - в Хантах бебика рожать, или уезжать отсюда? А то наслышана.
12.04.2010 17:34:25 aндрей
Активность:
0%
вы нерусская?
12.04.2010 17:35:58 sNeG
Активность:
24.16%
лучше уезжать, причем не только из хантов, а из россеи
ну вот и всё
12.04.2010 17:38:56 В_ожидании_чуда
Активность:
0%
>> aндрей 12.04.2010 17:34:25
Русская что ни на есть.
12.04.2010 17:46:55 aндрей
Активность:
0%
Цитата:Русская что ни на есть.
ну вот тогда он ругать не будет.
12.04.2010 17:53:34 Весталка
Активность:
9.65%
Я так думаю, дело тут не в национальности. А в моральном облике дохтура. Я тоже про него слышала... От русских знакомых девушек.
12.04.2010 17:58:44 olga141276
Активность:
0%
К сожалению Фроловский в роддоме уже давно не работает. И зря вы так всем слухам верите, я сама у него сына рожала-это были самые спокойные и легкие мои роды (а у меня 3 сына). И никаких матов я от него не слышала-все очень тактично, вежливо.
12.04.2010 18:02:32 Весталка
Активность:
9.65%
>> olga141276 12.04.2010 17:58:44
Значит, вам очень сильно повезло. Моя знакомая девушка попала в его смену.
7 лет назад. С ней он обращался по-скотски. Хорошо, что она попала в пересменку и дочку рожала у другого врача.
12.04.2010 19:02:59 olga141276
Активность:
0%
знаете, некоторые мамаши так отвратительно ведут себя на родах! я конечно не оправдываю врачей, которые обращаются с роженицами грубо, но сама когда лежала уже в послеродовой была свидетельницей того, как у одной "мамаши" уже головка врезалась, ей говорят-тужся, а она в ответ: я устала, мне больно, я не хочу рожать, делайте мне кесарево! и кричала всю ночь как бешенная, у нас в палатах которые рядом, дети всю ночь не спали. потом родила с горем пополам (ребеночек-то 2 с половиной кг был всего), естественно девочка нездоровая-часто потом в детской поликлинике их видела. так вот она же потом на каждом углу кричала, что врачи плохие-не смогли нормально роды принять, и теперь она должна с больным ребенком мучиться. так что девочки беременные, думайте в родах не только о себе а и о своем ребенке, а ехать рожать куда-то по-моему смысла нет, думаете где-то лучше что-ли?
12.04.2010 19:57:21 sovsemnegovno
>> olga141276 12.04.2010 19:02:59
да, где-то по любому лучше.
скажите мне неопытному что можно повредить, вытаскивая ребёнка, так, чтобы потом по врачам пришлось ходить часто?? оч интересно и непонятно.
12.04.2010 20:00:43 Алеся
>> sovsemnegovno 12.04.2010 19:57:21
Например, сильно схватить за голову и "помять" так сказать. Массажиками такое потом исправляют.
12.04.2010 20:22:33 Наталья
>> В_ожидании_чуда 12.04.2010 17:32:31
У меня в адрес нашего роддома только слова благодарности! В особенности Пачганову В.В., Ростовой Л.И.,
акушерке Ирине Соколовой и всем остальным! Не верьте слухам, рожайте здесь. А Фроловский по-моему в женской консультации сидит, на приеме.
12.04.2010 21:24:17 Ольга
Он орал, чтобы привести женщину в чувство, чтоб она думала не только о себе, но и о своем ребеночке. Потому что некоторые орут как очумевшие и врача не слушают. А он дядечка внушительных размеров, да как гаркнет разок..., мамочка и поутихнет, задумается малость. Сама у него не рожала, но после родов он приходил на обход. Ничего плохого про него сказать не могу.
13.04.2010 08:37:44 Lekseich
Активность:
33.69%
>> sovsemnegovno 12.04.2010 19:57:21
Цитата:да, где-то по любому лучше.
скажите мне неопытному что можно повредить, вытаскивая ребёнка, так, чтобы потом по врачам пришлось ходить часто?? оч интересно и непонятно.

Я знаю прецедент, вытаскивали ребёнка за голову и что-то повредили... Итог что-то типа ДЦП и инвалидность пожизненно...
У меня и моей супруги в адрес нашего роддома тоже только слова благодарности.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
13.04.2010 09:14:14 Алена
Я рожала 8 месяцев назад второго ребенка здесь в Ханты-Мансийске. Нас в этот день было 14 (!!!!!) человек. Я орала как потерпевшая (внимание к себе привлекала, я то уже знала чего и как). Меня врач ругала, т.к. силы потраченные в ор и на роды - это разные силы. Все прошло хорошо и довольно быстро. Мне стыдно стало сразу после родов и я долго просила прощения у всего персонала, а они надо мной смеялись! У нас очень ХОРОШИЙ РОДДОМ и ОТЛИЧНЫЙ ПЕРСОНАЛ!!!! А мамочек в родах надо приводить в чувства и порой самыми громкими мерами. К нам в Ханты приезжают рожать не только из округа, но и из других городов. Подумайте, куда вы поедете на последних сроках? А как потом с малышом обратно? Расслабтесь и получайте удовольствие от своего теперешнего состояния! А ужасные сказки оставьте сплетникам... Главное положительный настрой - лично у вас все будет отлично!!!
13.04.2010 10:09:33 Юлия
забавный случай - я рожала вместе с женщиной которая наверное слова простого сказать не могла - один мат перемат, причем в адрес врачей и в адрес всех мужиков - " чтобы я когда -нибудь еще с кем-нибудь тра...нулась", так от этого орала с нецензурной бранью - уши заворачивались. Потом оказалась, что тетенька - доктор наук. Так что милые женщины прежде чем врачей поносить - ну соберитесь как-нибудь - ваш ребеночек в процессе родов испытывает боли в несколько раз больше, а своим криком вы еще ему и кислород перекрываете. Понимаю, больно, ну блин, не зря женщины самые терплячие существа на свете. Удачи всем.
13.04.2010 10:19:51 Анонимус-шайтан
Роды это физиологический процесс. Т.е роды и беременость, это нормальное состояние женщины. Как тыщу лет назад рожали, так и сейчас рожают. И рожениц в больницах не называют больной. Акушер по сути помогает женщине родить, а не рожает за неё. Ну в случае чего вмешивается. И если приходиться применять какое ни будь акушерское пособие (типа за голову вытаскивать) то значит процесс не так пошел и нет тут ни чего физиологического, а наоборот патологическое. Тогда тут и щипцы накладывают и кесорят и уйму чего делают. Но до последнего стараются не вмешиваться в процесс, а только контролировать его, ибо природа миллион лет назад все придумала и не хрен велосипед изобретать.
13.04.2010 10:45:53 Панкрат
Активность:
25.13%
>> Анонимус-шайтан 13.04.2010 10:19:51
Резонно!
Безумно влюблен в свою жену!
13.04.2010 10:46:44 елена
Я шесть лет назад рожала и роды принимал Фроловский, причем было это ночью. Не знаю на кого и как он орет но у меня про него только положительные отзывы. И осмотр послеродовой вел очень корректно и доброжелательно. По моему все зависит от поведения самой роженицы и ее настроя к этому процессу. Это мамочки работа прежде всего и ответственность за здоровье своего ребенка, так что забудьте про свои боли и ощущения, думайте о ребеночке своем.
13.04.2010 11:37:48 ewgen
Активность:
46.69%
фроловский работал вроде если мне память не врет в комитете по здравоохранению ханты-мансийского района
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6