Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Детский раздел / Куда податься будущим мамочкам?

Cуть темы

Слышала, что в женском отделении роды принимал ужасный врач по фамилии Фроловский. Он обращался с женщинами очень грубо и крыл их матами.
К примеру:
"Че разоралась, с...а, тварь е...я, никак разродиться не может!"
Особенно не любил нерусских.
Жаловаться боялись.
Работает ли Фроловский сейчас и как у нас дело обстоит в женском отделении?
Темка для меня - актуальная. Думаю - в Хантах бебика рожать, или уезжать отсюда? А то наслышана.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
30.08.2012 13:55:28 Марисабель
а там кто принимает интересно?
30.08.2012 12:53:46 Sfacciato
Активность:
0.77%
Цитата:посоветуйте узи специалиста для беременных. ходили в профпатологию к Долгих так она в отпуске аж до октября.
а в НЕО клинику?
Quilibet fortunae suae faber (c)
Llegamos al amor no cuando encontramos a la persona perfecta, sino cuando aprendemos a creer que una persona imperfecta es totalmente perfecta
30.08.2012 12:49:32 Марисабель
посоветуйте узи специалиста для беременных. ходили в профпатологию к Долгих так она в отпуске аж до октября.
30.08.2012 12:36:30 666i13
Активность:
5.90%
>> Дженнет 29.08.2012 21:01:52
может и профессионалы, но когда я рожала (рожала в первый раз), мне не объясняли, как и что надо делать, а я не знала, хотелась бы, чтоб там подсказывали по этому поводу
29.08.2012 21:01:52 Дженнет
Фроловский.
Я работала в роддоме санитаркой, пока была студенткой мед.колледжа ))).Фроловский преподавал нам акушерство и гинекологию.Так вот Хочется развеять слухи. Он высокий профессионал своего дела очень порядочный и хороший человек.но в Роддоме он больше не работает.И Еще девочки не бойтесь рожать ))))) я работала там там все на высоком уровне и сан.режим соблюдается строго.Я к сожалению рожала в худших условиях так как переехала после замужества(((
27.05.2011 14:20:52 ната
>> МАША 30.04.2011 13:38:59
Рожала шесть лет назад. Вот кому хочется сказать СПАСИБО, так это очень пожилой бабушке, которая там работала,она одна там такая была. вот ей от чистого сердца спасибо! Мед.персонал просто слов не хватает......пеленать на куклах это одно, а ребенок совсем другое....на просьбы научить и показать, была почти послана....далеко и на долго. Научила вторая соседка Лена,которая рожала уже не первого ребенка.ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО. А первой соседке было всего 18лет. Вот первая ночь как мы остались с нашими детками вместе, памперсов не было, и мы всю ночь с ней на пару меняли пеленки нашим деткам или их кормили.Рано утром ходила мед.сестра и раздавала градусники.Спящей соседке, она засунула градусник под мышку, и ушла. Итог - градусник оказался разбитым на полу. Соседка пошла к мед.сестре, потому что не знала что делать, ртуть же всё таки. Так та на неё так наорала, просто кошмар, дала в руки веник и совок и заставила подметать..........вот такие воспоминания о нашем род.доме.
P.S.лежала я на сохранении. рожала первый раз. что и как толком не знала.(слышала про отхождения вод, но у меня ни чего такого не было) Ночью началось...... Как оказалось, (на очень большое удивление мед.сестры, которая упорна не хотела, почти 2 часа, будить врача, вдруг у меня всё само пройдет. Главное же график)))),а мне 2 дня ещё было ходить до этого графика) это были схватки. Врача благополучно разбудили, она констатировала, что я рожаю!
Зато есть, что вспомнить))))
30.04.2011 13:38:59 МАША
Активность:
63.10%
>> МумиМама 30.04.2011 13:16:36
А кто говорит, что беседы с врачом - это нехорошо? Я тоже люблю когда меня подробно вводят в курс дела и даже если мне пропишут ЗОЖ без лекарств - буду только рада. Это все людская мнительность заставляет нас/вас/их пить таблетки. Уж сколько раз твердили миру про плацебо и сиравно...
30.04.2011 13:16:36 МумиМама
Активность:
1.68%
>> МАША 30.04.2011 12:56:11
Цитата: она вроде бы как человек очень хорошая тётенька, а вот как врач не знаю. Она 3-м моим подругам прописала ЗОЖ, и они рады, если честно))

"Если больному после БЕСЕДЫ с врачом не стало легче - это плохой врач!" (с) Так что всё в порядке, раз подруги довольны! Опять же в соседней теме про ОКБ многие пишут, что врач может быть отличным, но вот не нравится им, что он мало с пациентами разговаривает, внимания не уделяет, а тут вот уделяет, ведет беседы о ЗОЖ (в прямом и переносном смысле) - опять получается нехорошо? Странно...

Мои соседи слушают только хорошую музыку. И неважно, нравится им это, или нет!
30.04.2011 13:05:58 МАША
Активность:
63.10%
>> Катенька 30.04.2011 13:02:01
Ухаха, у меня первый муж тоже не знал что такое акушерский срок и сделал вот так О_О когда я ему срок сказала)))))) А интернета в ту пору не было))) За то была БОЛЬШАЯ советская энциклопедия)))) Ух как вспомню так ржу)))))
30.04.2011 13:02:01 Катенька
Активность:
5.72%
>> МАША 30.04.2011 12:56:11
и ваще эти узи страшная весчь =) с мужем чуть не расстались, по узи он был в отпуске тогда) а я то уже беременная была.и потом не отмазаться ведь что сюрприз сделать хотела)))

А Жарникова да=) хороший врач, и с мужем поговорила и объяснила, да и вообще как бы чувствовалось что не все равно ей=)
30.04.2011 12:56:11 МАША
Активность:
63.10%
>> Катенька 30.04.2011 12:48:00
Ну вот и здорово все, что всё родилось как надо. В любом случае срок определяет природа и ваши биологические часы, я так считаю. Если тебе положено родить на 38 неделе, то все так и произойдет. А что до Жарниковой, то она вроде бы как человек очень хорошая тётенька, а вот как врач не знаю. Она 3-м моим подругам прописала ЗОЖ, и они рады, если честно))
30.04.2011 12:48:00 Катенька
Активность:
5.72%
>> МАША 30.04.2011 10:37:08
схватки начались ровно за день до срока поставленного мне врачом, (Жарникова вроде если прально написала), а по узи мне надо было еще 20 дней ходить.а 4110, это потому что жрала как слон) и набрала оч много)))так что по узи это скорее недоношенный, только вот честно, скажу что узи делали три раза, но после 6 месяца так и не попала в кабинет узи, может если бы на последнее попала все споры разрешились, хотя как мне сказали на последующих узи они срок уже не определяют, а смотрят все ли с ребенком хорошо, а срок программой от предыдущего отсчитывается
30.04.2011 11:03:00 МумиМама
Активность:
1.68%
>> МАША 30.04.2011 10:37:08
Цитата:а 4110 это не переношенный случайно?

Переношенность и недоношенность не по весу определяется! )
Мои соседи слушают только хорошую музыку. И неважно, нравится им это, или нет!
30.04.2011 10:37:08 МАША
Активность:
63.10%
>> Катенька 30.04.2011 00:39:17
а 4110 это не переношенный случайно? может вы как раз те 3 недели переносили, на которые врач ошибся и родили все-таки по узи?
30.04.2011 00:39:17 Катенька
Активность:
5.72%
>> МАША 29.04.2011 17:25:49
здесь есть много факторов, сама стала так сказать "жертвой" узи, моя гинеколог говорила один срок, а узи показывал на 3 недели меньше, потом она мне так сказала, типа детки развиваются скачками, так же что то сказала про наследственность и национальности, кто то рожает 2300 норма. кто то и 4500 норма. но в итоге родила я по сроку своего врача, а никакого нафиг ни узи.но для меня это до сих пор загадка так сказать. родила доношенного здорового 4110 кг.
29.04.2011 17:25:49 МАША
Активность:
63.10%
я вот может от медицины и родов далека, я вот может из всего этого помню только 03 и "тужтесь", но вот объясните мне как в 21-м веке, при наличии узи можно поставить неправильный срок? если положим мать была дура пьяная и не помнит когда зачала, то она же помнит первый день последних критических дней, ну и узи всегда покажет размер эмбриона...неужели имея перед глазами все эти факты ВРАЧ может промахнуться на 3-4-5-6 недель? О_О
29.04.2011 16:36:49 Гость
У меня роды принимал Фроловский. Не орал, матами не крыл. Помогал и объяснял что к чему. Может это потому, что я сама не орала и не ныла т.к. роды были нормальные. А вот врач, которая беременность вела - еще та "профи". К счастью жительниц Х-М, она не работатет более, да и врача теперь можно выбрать. Акушерки в роддоме были грубоваты, но дело свое знали. Со мной одновременно тетя рожала своего n-го ребенка. Вот ей было мягко говоря плохо. Тот же Фроловский ей помогал как мог разродиться самой, но в итоге ее на кесарево увезли. Тётечка эта была довольна на следующий день, что все благополучно закончилось. А проблема ее была в неправильном сроке - то же врача участкового работа. Так что рожать здесь не бойтесь, а вот вести беременность найдите грамотного специалиста. Вокруг вас куча рожавших здесь женщин, а женская служба доставки новостей работатет без перебоев 24 ч в сутки)))
16.04.2011 15:01:26 Aisedorushka
Активность:
0.22%
рожала своих малышек в роддоме г.Х-М...
первую в 2007г вела беременность Сауленко, а рожала с Гилёвой... роды были партнерские, присутствовал муж, все прошло отлично)) ни шва-разрыва, ни криков-оров на меня... хотела именно с Гилевой, и у нас получилось))... отношение было отличное, и дет медсестра тоже радовала, намывала мою кроху, ходила со мной в душ санитарка...я была обессиленная какая-то... муж первый после акушера взял на руки малышку - не передаваемые ощущения... отблагодарили от души!
вторую в 2009г вела беременность снова Сауленко, и рожала ...правильно - с Гилёвой... шла именно на неё.. снова с супругом, патнерские роды... только на этот раз, приехали в приемник в 18 гдето, родила в 20-01...... все было быстро..снова никаких разрывов, швов... Гилёва нас снова порадовала и снова отблагодарили))).. в 2009 г уже появился (может и в 2007 был, но мне не довелось там побывать) зал для партнерских родов... у меня была отдельная палата, и мужу можно было нас навещать... о, еще, там были студенты-практиканты.... я поначалу стремалась, а потом поняла что это очень хорошо... они над тобой так трясутся, боятся сделать что-то не так... медсестра от меня ночью не отходила, т.к. у меня было давление... помогала мне даже переодеваться... отличное отношение было и ко мне и к детям!
роды - лотерея!
Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла,маразм еще не начался...)) Я кайфую!!!
22.03.2011 22:09:23 Селена
>> vald121
просто в хантах так не принято - здесь врачей не выбирают - в роддоме вас примет дежурная смена. по-моему опыту в родблоке я ни разу не встретила плохих врачей и акушеров, так что удачных родов вам
22.03.2011 22:05:53 МАША
Активность:
63.10%
Вот я не понимаю ваших крайностей. У всех акушеров-гинекологов одинаковый набор знаний. Вам ведь важно что бы в случае чего ребенку оказали первую помощь, или надо что бы вокруг роженицы орхидеи и чепчики вверх кидали? Тут главное чтобы вовремя орали "тужься, матьтвою!" и не забыли пуповину отрезать, когда унесут мерить/взвешивать. Тогда какой смысл выспрашивать имена акушерок, если у вас по всей видимости а) и так нет знакомых б) к незнакомым они относятся одинаково?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6