Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Детский раздел / Об организации горячего питания в школах.

Cуть темы

Вот и дожили до очередного маразматического решения администрации, а именно: о назначении тендора по горячему питанию для школьников города на 7 сентября 2009 года. Спросите: почему маразматического, ведь тендор - штука полезная, рыночными отношениями пахнет? Давайте поставим себя на место руководителя организации, выигравшей данную процедуру. В первую очередь необходимо набрать большой штат специалистов, умеющих не только вкусно готовить, но и убираться, мыть, накрывать и т.д. и т.д. Ну с горем пополам набрали ( с горем, потому что за небольшую зарплату таких специалистов по пальцам можно пересчитать, приходиться нанимать приезжих, но не из ближнего зарубежья, после которых некому будет в школу через неделю ходить. Если кто-то хочет поспорить - пишите, тему знаю не по наслышке.). Начали работать - бац, через три месяца опять тендор - люди в панике: выиграем... не выиграем. Выиграли -уф, успокоились! Через три месяца - повтор процедуры. Не выиграли - людей надо увольнять. Вопрос: для чего набирали? Вот и думает начальник - зачем люде принимать на постоянную работу с таким положением вещей, лучше их принять по договору, а это уже другие условия ( без соцпакета). Хорошо, протянули так 2 года, летом сьездили многие домой отдохнуть, вернулись, вышли на работу, приняли продукты - бац, 7 сентября - тендор. Не выиграли, снова увольняйся, вывози продукты, освобождай помещение - дурдом! Ну у кого руки не опустятся? А если каждые три месяца будут меняться фирмы и фирмочки? С кого тогда спрашивать за нормальное питание Ваших детей? Может быть, если у администрации не хватает ума исправить положение, заставляющее людей постоянно нервничать и находиться в подвешенном состоянии, тогда устроить тендор на замещение должностей в администрации города каждые 2 месяца?Ведь пока сам не побываешь в ситуации, не поймешь каково там другим! Да и зарплату чиновникам можно снизить, так как найдутся желающие порулить и за меньшие бабки за короткий отрезок времени!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
13.09.2015 13:23:12 Нунций
>> Анонимно 13.09.2015 13:16:28
Ну, ждите, когда же обязанное Вам государство накормит Ваших детей! А те, кто заботится о своих детях, будут доплачивать и дети будут нормально кушать! Что то ни кто не требует бесплатного питания в детском саду. Работаете Вы за ту зарплату, которой заслуживаете, воюете только на диване, такие же как Вы строят дороги и лечат, так почему Вы ждете, что кто то будет кормит Ваших детей?
13.09.2015 13:27:33 Анонимно
Цитата:
Цитата:государсвто ОБЯЗАНО заботиться о наших детях. мы- работаем за мизерную зарплату, воюем за государство, не имеем хороших дорог, медицины, образования.


у нас капитализм, причём только самое начало капитализма, так называемый дикий капитализм, сейчас происходит первоначальное накопление капиталов и расслоение на классы, в этих суровых условиях никто никому ничего не должен, каждый сам за себя
нет у нас никакого капитализма,не дикого, ни домашнего. ты эти байки не трави. и если каждый сам за себя-то пусть будет так, а не так как сейчас- кучка олигархов воруют недра страны, а охраняют их ФСБ, армия и полиция. ну и избирком естественно.
13.09.2015 13:28:57 Нунций
>> Анонимно 13.09.2015 13:17:29
Про качество продуктов, откуда дровишки? Я специально пробовал еду в 11 школе и в 1, нормальная пища! Есть же контроль, как за качеством продуктов, так и за прготовлением. А давать еду из дома.... Сразу вопрос, когда ребенок траванется пропавшим бутербродом, начнет блевать и поносить, кто понесет ответственность? Сейчас то есть с кого спросить!
13.09.2015 13:32:33 Нунций
>> Анонимно 13.09.2015 13:28:39
Ну, господа, тема о питании детей в школах города, а вы полезли куда то в политику! Давайте обсуждать питание!
13.09.2015 14:48:59 Анонимно
Цитата:Ага, ну конечно, платить полторы тысячи в месяц, это огромная обуза! Пропивают больше, в день! Уже сейчас многие дети покупают блюда в школьных столовых, эти блюда не входят в рацион, там и отбивные, и различные салаты, и иные блюда. Мой ребенок покупает еду второй год и я чего то не вижу социальной напряженности. А то так то, мы вот в Турции отдыхали, а соседи алкаши, нет, дискриминация, ага?

Вроде бы полторы тысячи действительно не много. Но если двое детей? Еще всякие кружки, секции, репетиторы, формы, учебники или тетради и т.д. Все вместе на приличную сумму выходит. Не всякий семейный бюджет выдержит дополнительные полторы тысячи - три тысячи. У меня есть знакомые молодые семьи, где бюджет просто под завязку из-за ипотек, кредитов на ремонты-машины, секции детям. Каждая тысяча на счету.
13.09.2015 15:12:02 Нунций
>> Анонимно 13.09.2015 14:48:59
Все это понятно, но сейчас настает такое время, когда нужно осознать, либо мы заботимся о детях, либо они влачат жалкое существование! Да я последние деньги отдам, устроиюсь на 4 и 5 работу, но ребенок будет получать все самое лучшее! А люди купившие понтомобиль в кредит, дачу и прочую фигню, а теперь ноющие, что денег на детей у них нет, не,вызывают у меня ни малейшего сочуствия! Да, и семья где дети пошли в школу, это не молодая семья, они вместе почти 10 лет...
13.09.2015 15:20:43 Анонимно
Цитата:Все это понятно, но сейчас настает такое время, когда нужно осознать, либо мы заботимся о детях, либо они влачат жалкое существование! Да я последние деньги отдам, устроиюсь на 4 и 5 работу, но ребенок будет получать все самое лучшее! А люди купившие понтомобиль в кредит, дачу и прочую фигню, а теперь ноющие, что денег на детей у них нет, не,вызывают у меня ни малейшего сочуствия! Да, и семья где дети пошли в школу, это не молодая семья, они вместе почти 10 лет...

Что означает для Вас заботиться о детях? Понимаю, что можно скатиться в обсуждение темы далекой от питания в школе, но все же. Работая на 5 работах, если речь идет о полноценной работе, Вы коньки отбросите. А как собираетесь заботиться или воспитывать ребенка сутками пропадая на работе? Да и мне кажется Вы понятия не имеете о том, что в кризис работу найти практически не реально. Мне вообще кажется Вы далеки от всего этого, у Вас дети-то хоть есть? А если есть, поделитесь ежемесячными обязательными тратами на ребенка, пожалуйста.
13.09.2015 15:35:43 Нунций
>> Анонимно 13.09.2015 15:20:43
Детей у меня четверо! Да да именно четверо и я работаю на трех работах, продаю при этом плоды моей умственной деятельности, кстати на всех трех официально! Кроме этого не гнушаюсь приработка на стороне, иногда пишу рефераты, курсовые и дипломы. На ребенка,в среднем уходит около 15000, но возрас разный, поэтому кому то большн, кому то меньше. У меня три высших образования и интеллектуальная работа дается мне легко. Я просто осознаю реалии и понимаю, о детях забочусь я, я и ни кто иначе!
13.09.2015 15:39:15 Alisa
Активность:
9.20%
>> Нунций 13.09.2015 12:28:06
Цитата:Логика в том, что никто, не обязан заботиться о ваших детях, а вы не хотите! А хотите сидеть а шее бюджета!
если так рассуждать, то все, кто пользуется бесплатной медициной, кто платит за детский сад по 160 руб. в день, кто водит детей в бесплатные секции и т д, все они каки-бяки, не хотят сами заботиться о детях, а хотят только сидеть на шее у гос-ва)) Вы, кстати, тоже наверняка бесплатной медициной пользуетесь, так уж будьте хотя бы последовательны и откажитесь от нее, противной. Ослабьте, так сказать, давление на тоненькую шейку слабеющего государства))) И обретете моральное право тыкать в остальных перстом с обличительным вопросом "А ты в полной мере заплатил за школьное питание?!"
Цитата:сейчас настает такое время, когда нужно осознать, либо мы заботимся о детях, либо они влачат жалкое существование!
да заботимся мы о своих детях, не переживайте )) И желание есть и возможности. Я ж не о том писала. Но пока вижу, что "я здесь одна, никто меня не понимает, рассудок мой изнемогает, и молча гибнуть я должна" )) Пошла за малиновым беретом.
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
13.09.2015 15:44:12 Alisa
Активность:
9.20%
>> Нунций 13.09.2015 13:28:57
Цитата:Про качество продуктов, откуда дровишки? Я специально пробовал еду в 11 школе и в 1, нормальная пища!
кстати, да, пища действительно нормальная, только в нашей школе ее подают уже остывшей. К тому же кормят наших после первого урока, учатся они во вторую смену и не успевают к тому времени проголодаться. А раз не голодные, так и начинается "это я не буду" и т д.
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
13.09.2015 15:44:31 Анонимно
Цитата:Детей у меня четверо! Да да именно четверо и я работаю на трех работах, продаю при этом плоды моей умственной деятельности, кстати на всех трех официально! Кроме этого не гнушаюсь приработка на стороне, иногда пишу рефераты, курсовые и дипломы. На ребенка,в среднем уходит около 15000, но возрас разный, поэтому кому то большн, кому то меньше. У меня три высших образования и интеллектуальная работа дается мне легко. Я просто осознаю реалии и понимаю, о детях забочусь я, я и ни кто иначе!

За Вас можно только порадоваться. У меня на ребенка в прошлом году выходило больше тридцати тысяч обязательных расходов, не считая одежду на зиму, осень и т.д. и другие крупные траты. В этом году повезло- дали садик.
Это я к чему, у всех ситуации разные, найти пять работ могут не все. В некоторых специальностях есть потолок, особенно у бюджетников, свыше которого, хоть ты тресни, не заработаешь. Поэтому для кого-то даже эти полторы тысяч, которыми Вы тут застыдили людей, могут оказаться неподъемными.
13.09.2015 15:51:39 Нунций
>> Alisa 13.09.2015 15:39:15
Боюсь, Вы не совсем правильно истолковали мои слова! Смысл в том, что округ заботился о питании, пока мог и не снимает полностью с себя эту обязанность, но пришла пора самим позаботиться о своих детях, тем более, что в стране, питание давно уже платное! Касаемо бесплатной медицины, я последний раз пользовался ей в 1995, тяжелое ранение, госпиталь во Владикавказе! С тех пор не пользуюсь! Я понимаю, что все мы разные, но хочу спросить, вам то кто не дает менять свою жизнь? В СМИ только проскочило сообщение о возможной родительской доплате, а вы уже впали в панику! Да дети и сейчас питаются по разному, кому то дают деньги и они приобретают себе еду. Просто, если доплата будет вноситься централизованно, дети не будут покупать пиццу и шоколад, а будут получать здоровое питание!
13.09.2015 15:57:21 Нунций
>> Анонимно 13.09.2015 15:44:31
Да я вобщем то и не спорю! Я лишь пытался сказать, что в родительской доплате нет ни чего страшного! Она наврядли будет обязательной, дети будут питаться по разному, вот и все. Мы либо можем и делаем, либо нет, вот и все! Просто иных то вариантов организации питания ни кто не предлагает.
13.09.2015 17:03:41 Нунций
>> Alisa 13.09.2015 15:44:12
Звоните в КШП 33-90-22 и жалуетесь, требуете директора к разговору и вопрос решается! Активнее надо быть, за Вас ни кто не почешеться!
14.09.2015 10:27:42 Нунций
Активность:
1.21%
Заглохла тема! А ведь показал сегодня Парижеру, тот сказал, что очень интересно!
Не бойтесь! Не полиция....
16.09.2015 12:10:21 Анонимно
Цитата:В итоге не понятно, есть у родителей выбор, который был заявлен на родительском собрании или его нет. А если есть, то на мой взгляд это не хорошо, если полкласса будет есть за "дешевым" столом, а полкласса - за "дорогим". По моему с детьми так нельзя.

А почему нельзя то так? Все семьи разные по материальному достатку и дети это прекрасно видят. Начиная с обуви в которой пришел ребенок в школу и заканчивая тем какой у него в кармане телефон. Или следует уравнять всех и чтоб администрация купила еще и айфоны всем, чтоб дети из малообеспеченных семей не чувствовали себя в школе плохо? Или запретить приходить в школу с дорогими телефонами и в фирменной дорогой одежде? Для моего сына различие в обеспеченности является лишь примером того, как надо учиться, чтоб быть таким же кто ходит в школу с дорогим телефоном, а не тем кому даже на школьные завтраки денег не хватает.
И почему кормить ребенка вне дома за деньги является такой острой проблемой? Вы дома то детей бесплатной едой что ли кормите? Вот не ходил бы он у вас в школу и завтракал и обедал дома- бесплатно что ли еда доставалась в такой случае?
16.09.2015 14:06:26 Нунций
Активность:
1.21%
>> Анонимно 16.09.2015 12:10:21
Вот именно об этом я и пытался сказать! А выбор, выбор всегда есть! И Вам решать, как ребенок будет питаться!
Не бойтесь! Не полиция....
16.09.2015 14:13:08 Анонимно
>> Анонимно 16.09.2015 12:10:21
Цитата:
Цитата:В итоге не понятно, есть у родителей выбор, который был заявлен на родительском собрании или его нет. А если есть, то на мой взгляд это не хорошо, если полкласса будет есть за "дешевым" столом, а полкласса - за "дорогим". По моему с детьми так нельзя.

А почему нельзя то так? Все семьи разные по материальному достатку и дети это прекрасно видят. Начиная с обуви в которой пришел ребенок в школу и заканчивая тем какой у него в кармане телефон. Или следует уравнять всех и чтоб администрация купила еще и айфоны всем, чтоб дети из малообеспеченных семей не чувствовали себя в школе плохо? Или запретить приходить в школу с дорогими телефонами и в фирменной дорогой одежде? Для моего сына различие в обеспеченности является лишь примером того, как надо учиться, чтоб быть таким же кто ходит в школу с дорогим телефоном, а не тем кому даже на школьные завтраки денег не хватает.
И почему кормить ребенка вне дома за деньги является такой острой проблемой? Вы дома то детей бесплатной едой что ли кормите? Вот не ходил бы он у вас в школу и завтракал и обедал дома- бесплатно что ли еда доставалась в такой случае?


Дожили...........
16.09.2015 14:23:27 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:В итоге не понятно, есть у родителей выбор, который был заявлен на родительском собрании или его нет. А если есть, то на мой взгляд это не хорошо, если полкласса будет есть за "дешевым" столом, а полкласса - за "дорогим". По моему с детьми так нельзя.

А почему нельзя то так? Все семьи разные по материальному достатку и дети это прекрасно видят. Начиная с обуви в которой пришел ребенок в школу и заканчивая тем какой у него в кармане телефон. Или следует уравнять всех и чтоб администрация купила еще и айфоны всем, чтоб дети из малообеспеченных семей не чувствовали себя в школе плохо? Или запретить приходить в школу с дорогими телефонами и в фирменной дорогой одежде? Для моего сына различие в обеспеченности является лишь примером того, как надо учиться, чтоб быть таким же кто ходит в школу с дорогим телефоном, а не тем кому даже на школьные завтраки денег не хватает.
И почему кормить ребенка вне дома за деньги является такой острой проблемой? Вы дома то детей бесплатной едой что ли кормите? Вот не ходил бы он у вас в школу и завтракал и обедал дома- бесплатно что ли еда доставалась в такой случае?


Дожили...........

И не говорите. Ппц какая ущербная логика. Стимул к учебе - айфон? Бедные дети.
16.09.2015 15:11:33 yllen
Активность:
1.88%
Цитата:И не говорите. Ппц какая ущербная логика. Стимул к учебе - айфон? Бедные дети.

я в этом другой смысл прочитала, стимул к учебе не айфон, а возможность купить себе все на заработанные деньги. Учись хорошо- и зарабатывать будешь хорошо.
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6