Форум города Ханты-Мансийска
8 мая, среда

Детский раздел / Об организации горячего питания в школах.

Cуть темы

Вот и дожили до очередного маразматического решения администрации, а именно: о назначении тендора по горячему питанию для школьников города на 7 сентября 2009 года. Спросите: почему маразматического, ведь тендор - штука полезная, рыночными отношениями пахнет? Давайте поставим себя на место руководителя организации, выигравшей данную процедуру. В первую очередь необходимо набрать большой штат специалистов, умеющих не только вкусно готовить, но и убираться, мыть, накрывать и т.д. и т.д. Ну с горем пополам набрали ( с горем, потому что за небольшую зарплату таких специалистов по пальцам можно пересчитать, приходиться нанимать приезжих, но не из ближнего зарубежья, после которых некому будет в школу через неделю ходить. Если кто-то хочет поспорить - пишите, тему знаю не по наслышке.). Начали работать - бац, через три месяца опять тендор - люди в панике: выиграем... не выиграем. Выиграли -уф, успокоились! Через три месяца - повтор процедуры. Не выиграли - людей надо увольнять. Вопрос: для чего набирали? Вот и думает начальник - зачем люде принимать на постоянную работу с таким положением вещей, лучше их принять по договору, а это уже другие условия ( без соцпакета). Хорошо, протянули так 2 года, летом сьездили многие домой отдохнуть, вернулись, вышли на работу, приняли продукты - бац, 7 сентября - тендор. Не выиграли, снова увольняйся, вывози продукты, освобождай помещение - дурдом! Ну у кого руки не опустятся? А если каждые три месяца будут меняться фирмы и фирмочки? С кого тогда спрашивать за нормальное питание Ваших детей? Может быть, если у администрации не хватает ума исправить положение, заставляющее людей постоянно нервничать и находиться в подвешенном состоянии, тогда устроить тендор на замещение должностей в администрации города каждые 2 месяца?Ведь пока сам не побываешь в ситуации, не поймешь каково там другим! Да и зарплату чиновникам можно снизить, так как найдутся желающие порулить и за меньшие бабки за короткий отрезок времени!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
20.08.2009 10:00:53 003
Активность:
2.36%
Цитата:Спипа, ну как пример лукойловские столовки, НГДУшные, Роснефтевские- я ж катаюсь по округу, вот лучше нефтянкиных столовых ниче нету, школы отдыхают просто помимо продуктов там еще и жесский отбор поворов

Захотелось в столовую нефтяников... А где у нас сходить можно???
86hm.en.cx
20.08.2009 10:25:57 Fylhtq
>> spipa 19.08.2009 23:14:28
Цитата:Да чтоже Вы за человек? Я уже написал, что отвечал анониму, а не fylhtq на сообщение в форуме от 14.08. Примерно догадываюсь, кто взял себе ник fylhtq, и спорить с ним без аргументов не собираюсь. Даже, если летчик опытный, то полеты в космос для него - это новый вид деятельности, потому что там другие условия, другое окружающее пространство. Вы с весны 2008 года сделали немало ошибок, взяв школы на обслуживание, более менее нормализовалось у Вас все к зиме. Предложение у меня есть к администрации: заключать контракт на год, - проводить конкурс тогда перед Новым годом, что бы за зимние каникулы заключить контракты с выигравшими конкурс фирмами. Бюджет формировать на год с учетом оздоровительных детских лагерей. А сейчас начну изучать пока Бюджетный кодекс. И, прошу Вас, не зацикливайтесь больше на орфографии и анониме, тем более к Вам это не имеет никакого отношения.




Spipa не нервничай. В космос летают не только лётчики. Кто там какие сделал ошибки- ни тебе и не мне судить. А тем детям,родителям и учителям.
А их, насколько я знаю, пока всё устраивает.
Я конечно извиняюсь-но если просмотреть нашу дискуссию-то зацикливаетесь и пытаетесь обвинить меня всегда Вы - а мне приходится лишь отбиваться. Более того- я высказываюсь по моему более чем аргументированно. Чего и Вам желаю.
22.08.2009 21:29:39 spipa
Активность:
1.40%
>> Fylhtq 20.08.2009 10:25:57
Да ладно, уж! Вообще-то, затевал я эту тему не для общения с руководителем одной из фирмы, а для того, чтобы услышать мнение представителей администрации, затевающих эту регулярную свистопляску с конкурсами, непонятно для какой цели. Как бы не кончилось это все полным бардаком, который разгребать потом придется годами, вкладывая немалые средства, как благополучно похоронили справочную телефонную службу, перенеся ее в самый близкий для нас населенный пункт - Курган, и теперь нужный номер телефона я найду быстрее в иннете, чем в справочной!
Но, как и писал я в прошлый раз, ответа от "официальных" лиц не дождемся, так как они, либо не читают данный форум, либо считают ниже своего достоинства - ответ плебсам.
В дурдоме и валенок е...!
22.08.2009 21:37:19 spipa
Активность:
1.40%
>> Fanta 20.08.2009 07:44:27
Цитата:Спипа, ну как пример лукойловские столовки, НГДУшные, Роснефтевские- я ж катаюсь по округу, вот лучше нефтянкиных столовых ниче нету, школы отдыхают просто помимо продуктов там еще и жесский отбор поворов

Да знаем мы и этих поваров, и жесткий отбор! А еще мы знаем какую эти наши знакомые повара получают заработную плату! Советую сходить в 11 школу и там пообедать, а затем рассуждать о плохости питания в школах.
В дурдоме и валенок е...!
22.08.2009 21:46:47 Fanta
Активность:
100%
спипа, ну вот как раз в первой- одинадцатой мы и обедали по весне... говном детей кормят то, мало того что все полуфабрикатное дак еще и безвкусное...
не знаю, вы бучу то подняли что тендер не выйграли или что? по моему спикулировать детьми - последнее дело. а кормят и правда стремновато.
то ли дело раньше запеканки по вторникам со сгущенкой, кашки-вкусняшки...
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
22.08.2009 22:29:59 spipa
Активность:
1.40%
>> Fanta 22.08.2009 21:46:47
Цитата:спипа, ну вот как раз в первой- одинадцатой мы и обедали по весне... говном детей кормят то, мало того что все полуфабрикатное дак еще и безвкусное...
не знаю, вы бучу то подняли что тендер не выйграли или что? по моему спикулировать детьми - последнее дело. а кормят и правда стремновато.
то ли дело раньше запеканки по вторникам со сгущенкой, кашки-вкусняшки...

Если что, то первая и одиннадцатая - разные школы. Почему-то в 11 многие ходят обедать и не обижаются( причем ходят сезонами), и кормят там не полуфабрикатами, а свежепригот овленным. Если Вы хотите узнать о чем тема - вернитесь к началу и прочитайте внимательно, никто не спекулирует темой детей, а наоборот, пытаемся обсудить то, чтобы не пришлось завтра детей скопом увозить на скорой помощи в инфекционное отделение от еды тех, кто предлагает за копейки дерьмо( ведь выигрывает в конкурсе тот, кто выставит меньшую цену). А про еду у нефтяников знаю, так как ездил по вахтам и в Нефтеюганском, и в Сургутском районах. Везде хорошо - где нас нет!
В дурдоме и валенок е...!
23.08.2009 16:26:53 Анонимно
>> spipa 22.08.2009 21:29:39
Цитата:Да ладно, уж! Вообще-то, затевал я эту тему не для общения с руководителем одной из фирмы, а для того, чтобы услышать мнение представителей администрации, затевающих эту регулярную свистопляску с конкурсами, непонятно для какой цели. Как бы не кончилось это все полным бардаком, который разгребать потом придется годами, вкладывая немалые средства, как благополучно похоронили справочную телефонную службу, перенеся ее в самый близкий для нас населенный пункт - Курган, и теперь нужный номер телефона я найду быстрее в иннете, чем в справочной!
Но, как и писал я в прошлый раз, ответа от "официальных" лиц не дождемся, так как они, либо не читают данный форум, либо считают ниже своего достоинства - ответ плебсам.



Не знаю с каким руководителем , какой фирмы и где Вы общаетесь- а про администрацию правильно. От них мы никогда не получим ответы на наши вопросы. Потому что персональную ответственность никто на себя брал и брать не будет.
23.08.2009 19:04:15 Fanta
Активность:
100%
спипа, ну конечно, ходят сезонами и только к вам... ну вы мне то сказки не рассказывайте хорошо? ну прокатили вас с очередным тендером, дак че детьми то прикрываться? пообщаться вы тут захотели, привлечь внимание... ну ну, дети (в основном) как не ели в школах ваши катлеты, так и не едят... родителей вон сколько, вы спросите сколько денек они ребенку дают на булку с сахаром и чай в школе? а еще чаще сникерс или бутер с собой.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
24.08.2009 23:07:05 spipa
Активность:
1.40%
>> Fanta 23.08.2009 19:04:15
Цитата:спипа, ну конечно, ходят сезонами и только к вам... ну вы мне то сказки не рассказывайте хорошо? ну прокатили вас с очередным тендером, дак че детьми то прикрываться? пообщаться вы тут захотели, привлечь внимание... ну ну, дети (в основном) как не ели в школах ваши катлеты, так и не едят... родителей вон сколько, вы спросите сколько денек они ребенку дают на булку с сахаром и чай в школе? а еще чаще сникерс или бутер с собой.

Во- первых, с какого перепугу Вы решили, что я работаю в этой системе? Во-вторых, в моей констатации очередного решения глупого со стороны администрации речь шла не только о детях, а еще и о людях, работающих в этой отрасли. Кстати, много умных людей сразу же поняли и согласились со мной, но не всем дано думать внимательно и здраво. В-третьих, и ведь действительно продолжают ходить есть, а Вы продолжайте питаться в столовках нефтяников, никто не возражает, ведь Вы то точно своему ребенку не даете ни денег, ни бутер в школу!
В дурдоме и валенок е...!
25.08.2009 08:47:59 Fanta
Активность:
100%
спипа, ну вот как раз я своим то и буду давать денег, когда будут.
ну и ащще, кто к вам ходит то? кто рад за писят рублей поесть в целях экономии? да в курсе мы, как половина югории ломицца в школу, я вам еще раз говорю, не надо мне лечить о школьном питании, я знаю и так.
собственно а какого вы тогда тут тему завели, если не являетесь заинтересованным лицом? мне то не гоните. Являетесь, еще как. И сильно вас прижала конкуренция и сумма откатов возрасла, вот и начали "призывать к общественному мнению". не прокатит.

еще раз перейдете на личности тему снесу. тчк.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
25.08.2009 11:11:26 koreea
Активность:
4.81%
Девочки, не ругайтесь :-)
В театре абсурда всегда аншлаг.
26.08.2009 23:06:43 spipa
Активность:
1.40%
>> Fanta 25.08.2009 08:47:59
Цитата:спипа, ну вот как раз я своим то и буду давать денег, когда будут.
ну и ащще, кто к вам ходит то? кто рад за писят рублей поесть в целях экономии? да в курсе мы, как половина югории ломицца в школу, я вам еще раз говорю, не надо мне лечить о школьном питании, я знаю и так.
собственно а какого вы тогда тут тему завели, если не являетесь заинтересованным лицом? мне то не гоните. Являетесь, еще как.

еще раз перейдете на личности тему снесу. тчк.

Да ради бога, сноси! Тем более, что администрация одумалась и конкурс перенесли. Так мы работаем в администрации города? Тогда чего мы лезем в эту тему и говорим о том, чего не знаем? Наверное здесь такие же модераторы, как на официальном сайте Союза биатлонистов, на котором одно сю-сю, да асисся, а если, не дай бог, напишешь правду о состоянии дел и о провалах нашей сборной - ты уже вне зоны доступа, для неимбицилов!
В дурдоме и валенок е...!
26.08.2009 23:16:50 spipa
Активность:
1.40%
>> Fanta 25.08.2009 08:47:59
Цитата:еще раз перейдете на личности тему снесу. тчк.

P.S. Кстати , чем хорош иннет? Тем, что в нем множество других хороших форумов, на котором можно обсудить и компетенцию других модераторов. И Вы глубоко ошибаетесь в том, что я работаю в этой системе и кому-то, что-то откатываю, потому что я рабочий, но высококвалифицированный, деньги я зарабатываю своим трудом(тяжелым, кстати,) в отличии от многих.
В дурдоме и валенок е...!
20.10.2009 21:41:22 spipa
Активность:
1.40%
А теперь о приятном!
Все решения администрации по поводу организации массовых нервно-паралитических акций в области устройства конкурсов по организации горячего питания в школах для наших с Вами детей вызывали у меня раньше негативные эмоции и - сам себе удивляюсь, готов их похвалить! Надобно человеку, придумавшему конкурс среди коллективов школьных столовых, который состоялся 16 октября, поставить памятник еще при жизни только за то, что давно забытые конкурсы профессионального мастерства - имеют право быть. Ну как не порадоваться тому, что действительно решили все-таки определиться в мастерстве тех, от кого, не побоюсь метафоры, зависит во многом здоровье нашего подрастающего поколения. И пусть не все получилось гладко, пусть многие решения комиссии не устроили многих, но те, кто каждодневно занимается кормлением детей, не остались без внимания, получили награды заслуженно не только от администрации, но и, самое главное, от групп поддержки, состоящей из детей и педагогов школ. Браво! Признаюсь, здесь Вы(администрация) были на высоте, показали всем, что не зря свой хлеб едите! Так хочется продолжения банкета!
В дурдоме и валенок е...!
11.09.2015 18:25:02 utka
Сообщение от 11.09.2015 17:56 перенесено из удаленной темы АХТУНГ!!! Правительство Югры повышает стоимость школьного питания
АХТУНГ!!! Правительство Югры повышает стоимость школьного питания
Информация размещена на сайте Правительства... Как я понял повышение связано, в связи с повышением стоимости продуктов, предпринимателям стало невыгодно, кормить детишек по этим ценам...
11.09.2015 18:45:59 Shustry
Сообщение от 11.09.2015 18:02 перенесено из удаленной темы АХТУНГ!!! Правительство Югры повышает стоимость школьного питания
Цитата:Информация размещена на сайте Правительства... Как я понял повышение связано, в связи с повышением стоимости продуктов, предпринимателям стало невыгодно, кормить детишек по этим ценам...
А дотировать никто не собирается. И правильно в образование вкладывать деньги сейчас не модно кушать то все хотят, я ничего не имею против малого бизнеса , но его уже итак стерли как класс. Могли бы и субсидировать дети все же...
11.09.2015 21:48:39 Анонимно
Цитата:
Цитата:Информация размещена на сайте Правительства... Как я понял повышение связано, в связи с повышением стоимости продуктов, предпринимателям стало невыгодно, кормить детишек по этим ценам...
А дотировать никто не собирается. И правильно в образование вкладывать деньги сейчас не модно кушать то все хотят, я ничего не имею против малого бизнеса , но его уже итак стерли как класс. Могли бы и субсидировать дети все же...

А при чем здесь предприниматели? У нас кормит детей комбинат школьного питания под руководством "Остапа Бендера "(господина Парижера) из Одессы,местные предприниматели недостойны кормить своих же детей. Так что не переживайте за предпринимателей ,их уже благополучно сожрали почти всех,кто работал в области общественного питнаия.
11.09.2015 22:45:23 Нунций
>> Анонимно 11.09.2015 21:48:39
Ну, комбинат то муниципальное учреждение! И кто им руководит, огромной роли не играет, он все равно подчиняется Администрации. За три года существования "КШП" , ни одного ЧП! А бизнесмены уже кормили, хватит, видели, что получалось! Да, а почему Парижер - "Остап Бендер"? Вы наверное из обиженных купчин, г..но не куда сбывать?
11.09.2015 22:51:06 Нунций
А вот ещё, очень интересно, зачем писать Ахтунг!!! И прочую хню? Разве кто то платит за питание школьников? Я имею ввиду родителей? О чем вообще речь?
11.09.2015 22:54:55 Анонимно
Цитата:А вот ещё, очень интересно, зачем писать Ахтунг!!! И прочую хню? Разве кто то платит за питание школьников? Я имею ввиду родителей? О чем вообще речь?


предлагается взымать плату с 2016 года. Т.к. типа на бюджетные 44 рубля невозжно создать нормальный рацион. Я вот только не понял. а время то откуда взять чтобы "полноценный" рацион успеть употребить?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6