Форум города Ханты-Мансийска
1 мая, среда

Детский раздел / Родители первоклашек! Какую школу вы выбираете и почему?

Cуть темы

В этом году мой ребенок пойдет в 1 класс, очень это все для нас волнительно) Надеюсь посоветоваться с другими родителями, по школам, может у кого есть какая инфа изнутри?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
09.04.2009 11:22:58 Строитель
С первого по второй класс у нас была Загребнева Тамара Михайловна, но потом, к сожалению, она заболела и не смогла больше вести класс. Потом были смутные времена и учителя у нас менялись почти каждую четверть (было плохо для всех), но последний год у нас Колышкина Евдокия Михайловна. У нее есть свой класс, а наших детей ей дали в нагрузку. Справилась она с задачей на отлично. Спасибо ей и Тамаре Михайловне, здоровья им на долгие годы.
09.04.2009 15:50:58 Гостья
Колышкина Евдокия Михайловна ведет по программе Альконина-Давыдова, слышала о ней только хорошие отзывы. Неужели нельзя приструнить учителя музыки и физкультуры в 1 школе?!
09.04.2009 16:25:43 Злюка
Активность:
5.06%
>> Гостья 09.04.2009 15:50:58
Программа Эльконина-Давыдова может быть и неплохая, мое мнение сильно перегруженна. С 5 по 8 класс все дети учатся по традиционной программе, причем дети учившиеся по программе ничуть не опережают по успеваемости детей из традиционных классов.

Так имеет ли смысл нагружать ребенка?
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
09.04.2009 23:02:41 мамочка
самый лучший учитель!
в 11 школе у меня учились две дочери. Одна уже в 7 классе школы № 1. А другая в 3 классе. И старшая и младшая души нечают в своей первой учительнице - Меркуловай Наталье Валентиновне. Умничка, добрейшая, понимающая!!!, весёлая. Девчонки мои учились по программе Школа 2100, ничего трудного не было. Если ребёнка увлечь, то всё на ура проходит. хочется и о школе сказать добрые слова!!!!. Я очень часто сама с младшей дочерью в столовой обедаю, не успеваю домой доехать, очень вкусно готовят. А какие классы светлые, просторные, мебель добротная. Один зимний сад чего стоит!!! Кислороду"""". семь лет уже наша семья связана с этой школой . Спасибо ВСЕМ педагогам: Алёне Александровне - музыка, учителю хореографии, завучам, директору, и конечно нашей любимой Наталье Валентиновне.
09.04.2009 23:36:44 Родитель
Активность:
0.01%
мы из 11 школы
Кто выбрал для своего ребенка школу номер 11, тот сделал правильный выбор! В прошлом году я сломала голову в какую школу отдать своего сына, обошла вместе с ним школы, в какие хотели бы пойти. И хорошо что делала это вместе с сыном, он сам сделал выбор, эму с первого взгляда понравилась эта школа. Красиво, чисто, спокойно, удивительно хорошая аура (я думаю что это от того что в школе очень уравновешенный директор. Директор - Шахматова Валентина Николаевна). Наш выбор был оправдан. В связи с тем что у меня поздний ребенок, очень избалованный, а может и все дети сейчас избалованные и требующие к себе повышенного внимания им нужна нужна помощь педагога. Здесь созданы все условия для этого. Все педагоги отзывчивые, внимательные, милые, любящие наших детей. У каждого класса отдельная раздевалка. Утром детей встречает учитель, а после уроков провожает до раздевалки и ждет пока все разойдутся.
Мой сын каждое утро с удовольствием бежит в школу. В школе ему нравится все, и учителя, и то что там можно поиграть со сверстниками. Хорошо что взрослых детей нет, наших никто не обижает. Дети там как Короли и Королевы. А еще я сегодня узнала что у них со 2-го класса будут уроки информатики (есть специальный компьютерный класс), а также уроки хореографии.
Спасибо тем кто прочитал мое сообщение.
P.S.: Ничего страшного если ваш ребенок не попал в 11 школу, я думаю что в других школах также хорошо!
10.04.2009 09:48:22 Dmitroblues
Активность:
4.05%
Ну вот, очень много интересных и полезных отзывов, спасибо!
>> Злюка - это же не я тему начал, я так... сочувствующий, пока. Мне через год только это предстоит ))) А в этом году нам дня 4 назад дали, наконец, садик ))) Вот перед школой и походим. Хотя к няне очень привыкли и всё нравилось.
Умело брошенный в толпу Страт, может убить до пяти человек!
10.04.2009 09:49:36 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:А в этом году нам дня 4 назад дали, наконец, садик

надо же... есть еще в нашей жизни место чудесам :)
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
10.04.2009 09:55:15 Dmitroblues
Активность:
4.05%
>> Fynjy 10.04.2009 09:49:36
Ага. Только ждали - ждали этого чуда с рождения... А теперь как-то и не надо... Ребёнок няню очень любит. К тому же она там уже "старослужащая" ))) А в садике много новых, незнакомых и непривычных людей. Ну - пусть адаптируется.
Умело брошенный в толпу Страт, может убить до пяти человек!
10.04.2009 12:25:30 Юлия
to Ditroblues
Уважаемый, может скажите номер телефона своей няни, ведь проверенный специалист лучше. Хотим предложить работу, оооочень нужно
10.04.2009 15:15:21 Dmitroblues
Активность:
4.05%
>> Юлия 10.04.2009 12:25:34
Да конечно, проверенный лучше. Мы сами очень переживали, когда искали и отдавали. Но - пять лет и всё отлично! Людмила 32-18-42
Сами-то мы в понедельник-вторник пойдем в садик. Удачи.
Умело брошенный в толпу Страт, может убить до пяти человек!
10.04.2009 22:19:01 Гость
>> Родитель 09.04.2009 23:36:44
год назад я очень хотел, чтобы учителем у моего ребенка была Валентина Николаевна (директор) добрая и отзывчивая женщина, но она не набирала, т.к. тогда у нее был 4 класс. в этом году родителям советую, если будет свободное место, идти в ее класс!
11.04.2009 17:06:30 Злюка
Активность:
5.06%
Цитата:Ага. Только ждали - ждали этого чуда с рождения... А теперь как-то и не надо... Ребёнок няню очень любит. К тому же она там уже "старослужащая" ))) А в садике много новых, незнакомых и непривычных людей. Ну - пусть адаптируется.


Блин вот сейчас начнется веселуха с больничными. В детском саду около 120 штамов вирусной инфекции, симптомы очень похожи. У деток которые с маленького ходят в садик выработался иммунитет.
Крепитесь:((
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
13.04.2009 09:12:29 Анонимно
>> Злюка 11.04.2009 17:06:30
Ну это неизбежно, в принципе это закалка перед школой. Лучше, если ребёнок занимается спортом и регулярно принимает водные процедуры.
28.04.2009 13:36:43 Анонимно
Что-то все затихло.... народ вы где? куда подевались?
29.04.2009 18:17:52 Анонимно
кто идет в 11 по традиционке?кто учитель?какие впечатления?
29.04.2009 20:01:49 Fanta
Активность:
100%
Знаете, мне вот так риятно читать такие хорошие и добрые слова о моей первой учительнице! Приеду домой, обязательно зайду в школу с цветами и поблагодарю Евдокию Михайловну еще раз! :)

Злюка, Лен, я не знаю как сейчас, но тогда, у Колышкиной мы тоже по спец программе учились, успеваемость как и у всех была, она же не может по 10 вместо 5 нам ставить, просто когда ушли в 7 класс- вот там резко стало видно, что наш класс самый сильный был, потом расформировали, и до сих пор респект мат.классу, хотя я закончила гуманитарный (у меня 8,9 в мате, а 10,11 в гуманитарном). Да и при поступлении и на 1 курсе (в основном наши учились с параллели школы) было видно, что "наши" намного сильнее... ну это все исключительно ин май хабл опиньен. Удачи вам и вашим деткам :)
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
22.05.2009 16:06:34 dysha_v_poiskah_s4astja
Активность:
0%
del
02.07.2009 15:41:58 Оксана32
Активность:
0%
>> Родитель 09.04.2009 23:36:44
Спасибо, Вам (Родитель), за такие добрые отзывы. Я сама мама ученика 6-го класса (теперь уже 7-го) 1-й школы. С 1 по 4 учились в 11. Учитель Перминева Татьяна Михайловна, УЧИТЕЛЬ с большой буквы, и не только, но и просто замечательный человек. Я также хотела сказать огромное спасибо администрации школы, всем учителям и персоналу.
Было здесь очень нехорошее сообщение от (Маши), которая полностью раскритиковала 11 и нашла только минусы. Хотелось узнать у нее, а дома у нее всегда идеальный порядок во всём???… А здесь «хозяйство» намного больше будет. И если есть что-то… Необходимо подумать: «А как было бы у меня, будь я на месте Шахматовой В.Н.???». А все о чем писалось в сообщении-критике (Машой) есть в каждой школе, если видеть только то, что видит она необходимо нанимать репетиторов и учиться на дому.
Что касаемо учителей музыки и физкультуры – хочу сказать это наши дети ходят в школу и если возникают какие-то подобные случаи, нужно защищать права своих детей, иначе, зачем мы родителя нужны. У моего сына тоже возникли трения с учителем физ-ры. Сын занимается боксом, а ему в четверти «4» за то что он не мог делать «пистолетик» (если вдруг кто не знает-нужно сесть на корточки на одну ногу а другую ровно вытянуть вперед и продержаться в таком положении некоторое время). Наш папа (военный) пошел в школу и прямо в глаза (а не где-то на сайте анонимно) физруку командным голосом сказал: «Сядь сам на свой пистолетик и посиди!». После этого пошли «5-ки».
Но вот конечно главная проблема с переводом в 1-ю школу. Хотя мой сын отличник и закончил начальную с похвальным листом, возникли проблемы с переводом. За несколько месяцев до окончания школы директор 1-й взяла характеристики на всех учеников и выбрала лучших из лучших, мы, конечно, прошли, но наш класс распался, а у многих из нашего класса возникли проблемы и им пришлось уйти в другие школы.
В прошлом году отдала второго сына в 3-ю школу. Мотивировала тем, что рядом с домом. Но, увы, была разочарована уже на первой неделе. Есть несколько важных моментов, которые касаются учителя и руководство школы, но об этом не буду сплетни не моя стихия. А вот главным в принятии решения о переводе сына в 11, стало то, что на второй неделе учёбы у нашего одноклассника (7-леточку) пятиклассники пытались отобрать сотовый он сопротивляться, ему разбили нос, губу. За 4 года учебы со старшим, да и не только в 11-ой о подобных случаях я не знаю, и все, потому что начальная школа отдельно.
В этом году у меня дочь идёт в школу (дети погодки) сомнений в выборе школы не стало. Заняла очередь рано утром и записалась в 11. Надеюсь, все будет хорошо. А сына тоже перевожу сюда.
02.07.2009 15:59:31 Sable
Активность:
5.13%
а разве в сш № 11 есть другое, кроме начального, образование? это же начальная школа
Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
02.07.2009 21:30:02 Анонимно
кто идет в 11?к шахматовой?
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6