Форум города Ханты-Мансийска
1 мая, среда

Детский раздел / Родители первоклашек! Какую школу вы выбираете и почему?

Cуть темы

В этом году мой ребенок пойдет в 1 класс, очень это все для нас волнительно) Надеюсь посоветоваться с другими родителями, по школам, может у кого есть какая инфа изнутри?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
24.03.2009 12:46:35 Злюка
Активность:
5.06%
>> marisol 24.03.2009 12:39:40
Когда запустили 8 школу, там учились дети из первой (старая школа была в аварийном состоянии, новую еще не построили). Простите если за год разломали стены в 4 местах и усрали школу в немогу, это говорит о качестве ремонта или о воспитании детей.
Все школы в принципе одинаковы, зависит от воспитания ребенка и от учителя к которому вы попадете
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
24.03.2009 12:48:12 Fanta
Активность:
100%
Злюка, ой Лена, Лена, как раз мой поток 11 класс тогда заканчивали в 8 школе, и еще один или два выпуска- нифига мы им не сломали и не усрали, регулярно делали ген уборки и чистили парты и стены, хорош гнать то уже...
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
24.03.2009 12:52:46 Гость
>> Аноним 24.03.2009 12:23:41
и что Вы там видите? через день заезжаю за сыном и ничего Такого не вижу) ( себя вспромните))) и ради эксперимента пройдите за 1 (11) школу (просто то что у 3 на виду у 1 за школой))) может опять Вам что то превидится) про первую и третью перед этим писал я.. пардон за анонима)
24.03.2009 12:56:20 Злюка
Активность:
5.06%
>> Fanta 24.03.2009 12:41:48
Маша, нормальная школа. Поверь мне они все одинаковые. Просто есть разный тип родителей - у одних только негатив везде, все паршиво и дети все дебилы кроме моегочадушки, у вторых - позитивный и трезвый взгляд на вещи
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
24.03.2009 13:02:25 Гость
>> Злюка 24.03.2009 12:56:20
+100
24.03.2009 13:14:50 Гость
>> marisol 24.03.2009 12:39:40
ищите не школу, а Учителя!
24.03.2009 13:17:28 Fanta
Активность:
100%
а мы в первую периодически в столовку ходим- детки даже в очереди пропускают ))
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
24.03.2009 13:21:45 Гость
>> Fanta 24.03.2009 13:17:28
и что? Вы ходили в третью? и Вам там никто руки не подал?))
24.03.2009 14:06:51 Анонимно
Первые годы обучения ребенка во многом зависят от одной личности, от личности первого учителя, поэтому надо именно по этому человеку выбирать себе школу, а бытовые проблемы и другие в реальности неприятны, но не оказывают существенного влияния на процесс воспитания и образования, многие учились в худших условиях и все нормально.

Гимназия действительно давно уже не так что была, сейчас она по уровню максимально приблизилась к общеобразовательной школе, хотя учителя первых классов остались хорошие.
24.03.2009 14:24:59 Злюка
Активность:
5.06%
Цитата:Первые годы обучения ребенка во многом зависят от одной личности, от личности первого учителя, поэтому надо именно по этому человеку выбирать себе школу, а бытовые проблемы и другие в реальности неприятны, но не оказывают существенного влияния на процесс воспитания и образования, многие учились в худших условиях и все нормально.<br /><br />Гимназия действительно давно уже не так что была, сейчас она по уровню максимально приблизилась к общеобразовательной школе, хотя учителя первых классов остались хорошие.


И именно по этому родители переводят от туда детей в общеобразовательные школы?
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
24.03.2009 14:59:18 Анонимно
>> Злюка 24.03.2009 14:24:59
Многих родителей не устраивает неудобное расположение гимназии.
24.03.2009 17:50:00 Fanta
Активность:
100%
Гость, после 1 сентября 92г. я туда и не пойду больше, крысят боюсь :))) детская психологическая травма :D
А у меня и у сестры классной в начальных была Колышкина Евдакия Михайловна- она кстати в 1 школе в этом году первоклашек набирает :)
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
24.03.2009 18:20:32 Гость
>> Fanta 24.03.2009 17:50:00
в 1992 много где крысы бегали.. а в начальной школе нет классной) она там одна)) ну это я просто к словам цепляюсь) пардон! могу Вас сообщить что в 3 школе крыс ничуть не больше чем в 1)))) родился и всё жизнь живу здесь))
26.03.2009 11:59:43 Анонимно
Цитата: пацаны курят с 5-6 классов, к 8 все стабильно выивают....к сожалению..и ниче тут от родиетлей не зависит...у них всех ща стадный инстинкт и мотивация "а чем я хуже других?" в гимназии принцип воспитания "я лучший" поэтому там в этом плане поспокойнее. ИМХО.


Как раз от родителей и зависит! Я знаю одного продвинутого учителя из третей школы, дак он открыто инициирует (Слава Богу пока не дали ему) определить место для курения школьников!!! по причине того, что они все равно курят!
ОЧЕВИДНО от родителей зависит больше. чем от учителей, потому, как они пример могут давать и корректировать окружение детей, в т.ч. учителей и учеников путем перевода в другой клас, школу и т.п. ВНИКАТЬ НАДО ВО ВСЕ (родителям), что происходит с детьми, иначе к 15 годам эти дети могут перешагнуть ч\з все и всех, такие примеры тоже есть!
Любой учитель при таком изобилии соблазнов для детей не в силах воспитать человеков из всего класса. "плохой мальчик" пд примером родителей не поддается воспитанию со стороны учителя и под его влияние могут попадать другие дети (друзья)...
30.03.2009 15:15:20 Родитель
Дорогие родители! Кто и с чего взял, что в Гимназии учатся дети богатых и "крутых родителей"? Как во всех школах учатся дети разных социальных ступеней. Мой ребенок учится в 10 классе, да, я согласна, что Гимназия уже не та, но дети как мне кажется более дружны. В первом классе с большим удовольствием возились с ними старшеклассники, и о том, что первоклассника обидят даже и мысли не было. Сама училась в 6 школе, после всяких слухов было отношение к 6 школе уже негативное, но придя к племяннику на собрание, и пообщавшись с бывшими одноклассниками, чьи дети учатся в 6 школе, хочу сказать, что не так уже и все плохо. Дети друзей учатся в первой, в 3 школе и им нравится, нам нравится в гимназии, поэтому советовать очень сложно, но если Вы уже взяли на себя ответственность по даче рекоммендаций учебных заведений нашего города, то отнеситесь к ней серьезно, человек ведь надеется получить от Вас помощь.
03.04.2009 21:29:13 Лана
Активность:
0%
>> Родитель 30.03.2009 15:15:20
я вот тольео пришла из гимназии, и меня просто уже не злит, а бесит это нытье..."ах , у вас такие дети...учатсья плохо, дерзят учителям...вызывающе смотрят(!!!!!) и жуют жевачку..ну капец...как будто родитель может что то сделать, да мы дома вломим и заберем жевачку, но ребенок придет в школу, по пути зайдет в магазин купит ее и по новой! Географичке молодой там уроки срываюют, как интересно она бы в обычной школе работала? оценки ниже плинтуса у детей, не знаю как будут они экзамены сдавать....кстати почему тот они забывают, что низкие оценки это и показатель учителя тоже!
Единственное , что я вспомнила нашу школу и наших учителей и пожалела их бедных...мы как их доводили, ужас просто и как то ладили ведь они с нами....а тут одно нытье...все плохо, дети ужасные, родители только работают, никто не занимается детьми, все одно да потому...но почему то у некоторых учителей и оценки нормальные, и жевачки не жуют и на уроках записками не бросаются...блин, то ли оттого что идут в педы по типу " а я близко от педа живу" что ли....то ли время иное....но учителей по настоящему хороших крайне мало. просто катастрофически!!!:((((
06.04.2009 10:27:21 Анонимно
>> Лана 03.04.2009 21:29:13
Есть и ваша правда, но вот вы сами признались в своей слабости по отношению к воспитанию своего ребенка, а вот чужой человек по вашему мнению должен сие сделать лучше, если вам это не удалось, то значит всем остальным еще тяжелее.

Просто к вам обращаются за помощью, а вы вместо оказания помощи решаете, что учителя никакие, тем самым подрывая авторитет учителя у своего ребенка, и он обязательно ответит соответствующим поведением в школе.

По поводу показателя учителя, не всегда низкие оценки это показатель учителя, причин низких оценок может быть много. У нас уже было в стране, когда детям запрещали ставить отрицательные оценки и в итогом стало, то что учителя избегая наказание начали завышать оценки учащихся, так что прежде чем судить надо разобраться в причинах, но в первую очередь найти причины в себе и своем ребенке и подумать, что можно сделать в этой ситуации именно вам, а не школе.

При этом не буду говорить, что в школе работают только замечательные люди, они там разные, есть хорошие, есть не очень, есть профессионалы, есть не очень, в среднем уровень высокий, но далеко не идеальный. До сих пор в учителях живет социальная ущербность, что они с такой замечательной профессией недооценены обществом.
06.04.2009 10:51:46 Лана
Активность:
0%
>> Анонимно 06.04.2009 10:27:21
ну во первых ни в какой слабости я не признавалась! Я не считаю, что мне удается плохо воспитывать ребенка, вернее двух! вы как то однобоко все принимает.ю. в что себя не помните, свой протест против всего..учителей, школы и проч....только у нас тогда это выражалось иначе..кто то ирокез ваял, кто то волосы креатинво красил, кто то ногти...корочен кто что мог. А вы все что написала, поняли не прально и еще и передернули. Я писала к тому, что с человеком ПОСТУПАЮТ ТАК, КАК ОН ПОЗВОЛЯЕТ С СОБОЙ ПОСТУПАТЬ!!!вот о чем речь...есть учителя у которых дети сидят и слушают, есть у которых никаких проблем ни со жвачкой ни с хамством ни с чем иным! Может вы действительно забыли себя? вы никогда не дерзили? в ы не прогуливали уроки? вы не проверяли учителя? может вы не в советской школе учились?:))))
Причем я роса в приличной семье и была нормальным ребенком, но и мы сравали уроки, и мы дерзили учителям, НО...если учителеь не пользовался уважением, так и было...если пользовался, то было все нормально...а мне , знаете ли дико, когда учителя расписываются в своей слабости...и не фиг было идти тогда на эту рабооту..пусть в садик идут или еще куда....это их пробдема...и про ущербность вообще чушь полнейшая...если человек достойный, он будет нести свое достоинство и в профессию и вообще по жизни, вне зависимости от отношения общества..к тому же я например не считаю учителей чем то обделенными, как раз они и могут достойно зарабатывать, всяким репититорством и прочим...
И еще..мне крайне интересно какой ребенок у вас...может вы его плохо знаете...так ведь тоже бывает..дома ребенок один а школе иной...а это гораздо хуже, поверье!
06.04.2009 11:09:35 Lekseich
Активность:
33.69%
Да, у нас тоже так было. Один и тот же предмет, химия. За весь период её изучения у нас было два учителя.
У одного мы сидели, открыв рот и ловили каждое слово учителя. Постоянные опыты, связь теории с практикой. Воодушевленный уроками, я даже с друзьями пытались добыть серебро из отработанных в фотолаборатории реактивов. Сами делали гальваническую ванну из подручных материалов. Но потом учитель ушла на пенсию и пришла другой учитель, молодая. У неё самой опыты толком не получались и контролировать аудиторию не могла. Вот так и вышло, что начальную химию знали все на хорошие оценки, а к окончанию школы все скатились на тройки.
От родителей зависит воспитание и восприятие окружающего мира, образование же дает учитель. Это я как потомок династии учителей в 3 поколении говорю.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
06.04.2009 13:17:10 sab666
Активность:
4.44%
Что-то о 2 школе никто ничего не говорит. Наверно потому, что она тихая и не заметная. =) Расскажу как это было раньше.
С 8 класса учился во второй школе. До этого поменял три школы округа (в связи с по-стоянным переводом одного из родителей) и в каждой из них приходилось биться за справедливость. В коллектив не принимали категорически, пока не проверят «на прочность». После приезда в Ханты-Мансийск жил в Самарово, поэтому и школу выбирать не пришлось. Первый день в новой школе прошел на удивление без драк (в то время для меня это было дико). Так же как и второй, и третий.. На четвертый за мной уже заходили одноклассники идущие в школу по пути. Ни каких драк, руганей и оскорблений в мой адрес не было. Наш класс был очень дружный – один за всех и все за одного.
В столовой кормили хорошо, тараканы и крысы не попадались. Охранник был строгий, и всё попытки наладить с ним дружеские отношения сводились к нулю. Поэтому курить в туалетах было строго запрещено. По указу директора, некоторое время на переменах даже не выпускали на улицу, в целях предотвращения курения. За четыре года школьную драку видел раза дватри, да и то среди девочек, которые не поделили мальчика =) Учителя строгие к тем, кто совсем не хочет учиться… Деньги с родителей собирали в двух случаях: на школьный выпускной альбом и экскурсию в музей. В 11 классе школа предоставляла льготные путевки по Золотому кольцу России. Химию и биологию преподавали молодые учителя, но это не помешало в аттестате иметь пятерку по этим предметам. Грубого отношения к ученикам я тоже не встречал.
Но так было раньше…и в старших классах. Как сейчас – сказать не могу… Но думаю, всегда можно узать... или хотя бы просто придти и посмотреть.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6