Форум города Ханты-Мансийска
1 мая, среда

Детский раздел / Родители первоклашек! Какую школу вы выбираете и почему?

Cуть темы

В этом году мой ребенок пойдет в 1 класс, очень это все для нас волнительно) Надеюсь посоветоваться с другими родителями, по школам, может у кого есть какая инфа изнутри?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
03.07.2009 10:40:50 Абориген
Активность:
14.34%
Не о том вы, дамы и господа, глаголите. Школ хороших в городе много, педагогов замечательных - еще больше. Вроде бы. А вот как к ним попасть - не к конкретным замечательным педагогам, а просто - в школу? Если ваш ребенок, конечно, не первоклассник? Поверьте мне на слово - это такой геморрой! Парадоксальная ситуация: практически ни в одной школе нет свободных мест! Везде в классах по 26 человек, а для самих классов уже букв в алфавите не хватает.
А теперь посчитайте количество школ в Ханты-Мансийске. А теперь спортивных и культурных учреждений. Выводы делайте сами. Разумеется-разумеется, культура и спорт тоже нужны. Но все ведь должно быть разумно и пропорционально! Или я не прав?
03.07.2009 10:47:11 Злюка
Активность:
5.06%
>> Абориген 03.07.2009 10:40:50
На все 100%. А больше чем 26 человек в классе -закон об образовании не позволяет.
Я когда пошла в первый класс у нас было 38 человек в классе.
А по поводу спортивных и культурных сооружений парадрокс - ребенка довольно тяжело записать в спортивную секцию.
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
03.07.2009 12:03:43 olga141276
Активность:
0%
у меня в этом году старший сын закончил 4 класс шк.№11. по поводу записи в шк.№1 разговоры начались еще до нового года, ажиотаж какой-то нездоровый, сами работники школы панику среди родителей разводили. моему сыну учитель (не буду указывать фамилию) лично пару раз говорила если ей что не нравилось, что при таком раскладе он в шк.№1 не попадет! весной провели общешкольное родительское собрание, на котором объяснили, что все дети в первую школу попасть не смогут, т.к. мест меньше. были представители из других школ города, но в итоге выяснилось, что мест практически нигде нет (кроме шк№5)! в результате на семейном совете мы решили что сын в шк.№1 не пойдет однозначно, записали в шк№6, хотя каюсь, без блата и нажима не обошлось-официально мест не было. подкупило то, что школа недалеко от дома, с 1 сентября вводят бассейн (обещали там физкультуру) и то, что в школе хороший танцевальный кружок (у нас сын танцует). а вообще мнение о 11 школе не особо хорошее, хотя возможно это просто нам так не повезло. школа конечно новая, светлая, просторная, теплая. но учитель у нас был пенсионного возраста-очень часто болел, внеклассной жизни особо не было, на родительских собраниях обсуждалась обычно одна тема-сколько денег потратили и сколько еще нужно собрать и что подарить учителю на очередной праздник. средний сын в этом году закончил 1 класс шк№8. учитель-Ольга Ивановна-просто замечательный педагог! сына пришлось перевести в шк №6,т.к. сменили квартиру (шк.№6 из окна видно) переводили со слезами (не хотел).
16.07.2009 01:11:34 лемм
про гимназию
у меня ребенок через друзей узнал, что директор гимназии уволилась, а на ее место приходит мужчина и что вообще хотят гимназию в школу перевести. Не знаю правда или нет, но складывается впечатление, что все к тому и шло, вообще бы конечно хотелось чтобы в гимназии с предметами было получше и учителя спрашивали построже, а то в последнее время черт и что творилось, уровень с моей точки зрения сильно снизился и учителя сильные поувольнялись. Гимназия должна соответствовать и быть на более высоком уровне, а я даже по проводимым олимпиадам смотрю, что нам до уровня ох как далеко.
16.03.2010 20:33:07 Ирина
Первокласник в 2010 году, выбираем учителя 11 школы
Ребенок идет в 1 класс 11 школы, к какому учителю отдать: Ермолаевой Н.В. или Ляпуновой А.Г.
17.03.2010 08:22:31 Speaker
Активность:
2.02%
Сразу скажу что в "гимназии" творится полный бардак,за четыре года помоему уже девятый директор,сами понимаете что это такое,каждый пытается какую нибудь свою хрень внести а толку от этого абсолютно ноль,дети как подопытные кролики!
22.03.2010 12:14:50 Надежда
Собираемся записать сына в гимназию (если конечно получится, представления не имею конечно, как происходит эта процедура) и все же попробуем, скажите пожалуйста кто в теме, к какому преподавателю лучше записаться?
22.03.2010 22:03:24 Январь
В гимназии на данный момент будут набирать 6 первых классов. Сейчас есть 3 учителя, которые выпускают 4-роклассников: Агеева Е.С., Демус Л.Г., Жигач О.В. У всех отличная квалификация. Еще трех новых учителей будут принимать. А кто это будет, пока никто не знает. Разве что директор новый...
22.03.2010 22:05:08 Анонимно
Ходят опять стойкие слухи, что гимназия скоро переедет с Гидронамыва в новое здание. А вот куда?
22.03.2010 22:07:45 Северянин
Активность:
22.68%
>> Анонимно 22.03.2010 22:05:08
Здание новой гимназии планировалось построить в районе улиц Рознина - 8 Марта. Кризис планы поменял.
Бывают дни: я ненавижу;
Свою отчизну - мать свою.
Бывают дни: ее нет ближе,
Всем существом ее пою.
22.03.2010 22:38:08 Анонимно
>> Speaker 17.03.2010 08:22:31
гнать не надо, мы учимся 9 год, за это время это 5 директор, надеемя последний, ее зовут Римма Анатольевна, была директором лицея (когда гимназия была лицеем), это лучший вариант из всех бывших. Минусы есть, уже писала об этом, уровень образования резко упал, так как вновь принятые дети в своей массе особого стремления к учебе не оказывают, об этом очень в аккуратной формк говорил и Саркисян недавно, мы до лицензирования уже не дотягиваем, чтоб образовательное учреждение получило статус гимназии нужно по каких то ихних подсчетах чебы успеваемость была не ниже 75 %, щаз 72, поэтому со следующего года будет деление там вроде будет организовываться школа № 14 и отдельно гимназия, отбор будет проходить как не знаю, че знаю то и написала, так что если по успеваемости не догоним 75 процентов быть нам обычной школой.
01.04.2010 16:24:53 Родитель
Сегодня видел как в гимназии принимали заявления в 1 класс. Список появился еще вчера днем. Те, кто пришел сегодня часов в 6.30 были уже где-то 100-тые. Основная масса народу (где-то человек 140) прошла часов до 12.30. Приняли вроде заявления у всех. Пропуск организовали сами родители. Вход - срого через одни двери, через охранника. Пропускали строго по списку с предъявлением паспорта. Учителя и директор только наблюдали. Конфликтов вроде не было. Теперь ждем приказа на зачисление! Как в других школах интересно было?
01.04.2010 16:34:08 OLPK
Активность:
9.48%
В гимназии со следующего учебного года действительно произойдет разделение на обще образовательную школу и гимназию. В гимназии в параллелях будет по 3 класса. Из педагогов, выпускающих началку, больше всего нравится Жигач по разным основаниям.
01.04.2010 16:42:29 Батончег
Активность:
24.64%
говорят Агеева далеконе айс....
01.04.2010 17:32:00 Родитель
Цитата:говорят Агеева далеконе айс....


Это факт... Говорят и очень многие.
А есть ли выбор у родителей? К Жигач уже не пробьешься, о Демус нет информации. Кто еще придет на 1 классы вообще не известно...
01.04.2010 18:28:09 125
А почему это Агеева вас не устраивает?
01.04.2010 21:36:51 sаb666
Активность:
0.01%
Читаешь и диву даешься. Ни за что не отдам ребенка в первый класс. Сразу во второй!
01.04.2010 22:30:54 Анонимно
Цитата:Читаешь и диву даешься. Ни за что не отдам ребенка в первый класс. Сразу во второй!


СУПЕР!!!
02.04.2010 14:19:51 125
Цитата:А почему это Агеева вас не устраивает?


И все-таки не разъястнился вопрос с учителем Агеевой из гимназии. Почему о ней плохие отзывы?
03.04.2010 19:12:06 125
Раз никто внятных аргументов не привел, констатирую - Агеева Евгения Станиславовна - молодой, перспективный педагог. О ней очень хорошие отзывы у ребят и родителей! Доверить ей свое чадо можно спокойно.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7