Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Детский раздел / Пособие по уходу за ребенком от 3-х до 4-х лет отменяют !?

Cуть темы

20 числа дочке исполнилось 3 годика, пошли оформлять пособие в департамент социальной защиты (на барабинской) и узнали что пособие по уходу за ребенком с 3-х до 4-х лет отменяют с 1 января 2013 года (((
Ни месте нету в садике, ни на работу ни пойти.. называется е...сь как хотите.
Правда ни указали ни закон ни постановление, сказали только то что пособие получим в ноябре и декабре 2012 и все.
Кто нить может прокомментировать ? Или вранье ?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
11.04.2015 22:44:28 татьяна
Цитата:
Цитата:Наша губернаторша много чего разорила и нифига еще не создала на общее благо.
Катится по инерции еще многое созданное с нуля при Славном Александре Васильевиче. Но в основном активы разбазарены, теперь вот и до пособий детских добрались. Потом свалят отсюда правители заезжие и оставят нас тут в разрухе.
Если уж дыры бюджетные латать нужно, то у айпина и ему подобных пусть деньги лишние срежут, что на крузак тратить собрался, да медицинские аборты за бюджетные деньги делать перестанут.
Что делать матерям? Как семью мужикам содержать, на что? Сегодня в магазин детский в одном из торговых центров заходили, там детский зимний комбинезон стоит 7,5 тысяч. Носить его ребеночку можно макс. два года. Вот как свести концы с концами?
Про коммуналку даже говорить не стану, все платим и знаем кокого это + ипотека... Подумаешь, подумаешь и ничего доброго про наших правителей, сидящих в теплых кабинетах, да за толстыми стеклами джипов на у не идет.

ваш пост - он о чем?
Что за глупость - рассчитывать на государство. Вы и только вы можете себе помочь.


Про пособие. Все детей рожают для себя, чего от государства ждете? Как миллионы семей справляются без пособий? Так и вы будете. Не проблема это вселенского масштаба. Что вам это посбие? Сколько оно там? 3 тыщи? На него реально вы можете жить месяц? 100%, что не можете и не живете. Так в чем проблема? зарабатывайте на содержание ребенка




тогда на...рать на государство и законы этого самого государства... тогда ожидает полный беспредел....
11.04.2015 22:39:19 татьяна
Цитата:
Цитата:Наша губернаторша много чего разорила и нифига еще не создала на общее благо.
Катится по инерции еще многое созданное с нуля при Славном Александре Васильевиче. Но в основном активы разбазарены, теперь вот и до пособий детских добрались. Потом свалят отсюда правители заезжие и оставят нас тут в разрухе.
Если уж дыры бюджетные латать нужно, то у айпина и ему подобных пусть деньги лишние срежут, что на крузак тратить собрался, да медицинские аборты за бюджетные деньги делать перестанут.
Что делать матерям? Как семью мужикам содержать, на что? Сегодня в магазин детский в одном из торговых центров заходили, там детский зимний комбинезон стоит 7,5 тысяч. Носить его ребеночку можно макс. два года. Вот как свести концы с концами?
Про коммуналку даже говорить не стану, все платим и знаем кокого это + ипотека... Подумаешь, подумаешь и ничего доброго про наших правителей, сидящих в теплых кабинетах, да за толстыми стеклами джипов на у не идет.

ваш пост - он о чем?
Что за глупость - рассчитывать на государство. Вы и только вы можете себе помочь.


Про пособие. Все детей рожают для себя, чего от государства ждете? Как миллионы семей справляются без пособий? Так и вы будете. Не проблема это вселенского масштаба. Что вам это посбие? Сколько оно там? 3 тыщи? На него реально вы можете жить месяц? 100%, что не можете и не живете. Так в чем проблема? зарабатывайте на содержание ребенка



какие мы умные!!! обалдеть!!!! все конечно понятно, что мы рожаем для себя, только вот вопрос то не в этом совсем, зачем тогда государству что то обещать... вы рожайте дорогие наши, а мы вам будем урезать все потихоньку, в этом наша вся Россия.... но люди всегда верят в лучшее.... а вот что делать с очередью в сад и с содержанием ребенка... конечно это проблемы родителей, вот только зачем нам такое правительство которое только обещает.... давайте решать свои проблемы сами, кто как может и хочет... судя по комментарию......
07.04.2015 13:29:31 7922
Активность:
0.58%
Цитата:Добрый день горожане! Подскажите пожалуйста существуют ли у нас в городе компенсационные выплаты детям от 3-х лет не посещающим детский сад? В других регионах такие есть. Если Вы обладаете полной информацией посвятите пожалуйста каков её размер, какие документы нужны, как этот механизм работает? Если подобная тема была, прошу направить. Спасибо всем откликнувшимся!
я получаю это пособие, ребёнку в июне исполнится 4 года. Получаю с июня 2014 года.
07.04.2015 08:31:09 Андрей
Спасибо большое!
07.04.2015 07:19:23 Анонимно
>> Анонимно 07.04.2015 01:31:32
По крайне мере, когда вводили это пособие еще в лохматом году, г-жа Западнова позиционировала это именно как некая компенсация за отсутствие места в дс.
07.04.2015 01:31:32 Анонимно
>> Андрей 06.04.2015 23:24:33
Кажется из тех 7 с лишним тысяч, котрые получают до 3 лет- 5 тыс это и есть именно пособие за сад
07.04.2015 00:27:44 VoronA
Активность:
1.87%
На сколько мне известно, таких выплат в нашем регионе нет! Экономят!
06.04.2015 23:24:33 Андрей
Сообщение от 06.04.2015 17:27 перенесено из удаленной темы Компенсация детям не посещающим детский сад
Добрый день горожане! Подскажите пожалуйста существуют ли у нас в городе компенсационные выплаты детям от 3-х лет не посещающим детский сад? В других регионах такие есть. Если Вы обладаете полной информацией посвятите пожалуйста каков её размер, какие документы нужны, как этот механизм работает? Если подобная тема была, прошу направить. Спасибо всем откликнувшимся!
23.10.2014 12:09:28 Анонимно
отпуск по уходу за ребенком с 3 до 4 лет
Подскажите могу ли я уйти в отпуск с 3 до 4 лет если ребенку не предоставили садик
06.08.2014 13:18:48 Эмина
Пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет
Добрый день! Скажите пожалуйста, я мать-одиночка, то есть в свидетельстве в графе "отец" стоит прочерк, имею ли я право получать пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет если я работаю, и мой доход не превышает прожиточный минимум, з/п составляет 21250 руб. в месяц? Спасибо.
02.06.2014 13:57:49 танюха75
Активность:
0.47%
>> Анонимно 31.05.2014 17:54:42
если вы работаете, то нет
31.05.2014 17:54:42 Анонимно
>> танюха75 29.05.2014 16:47:30
а если я мать-одиночка, то есть в свидетельстве в поле "отец" стоит прочерк, я все равно не имею право получать с 3 до 4???
29.05.2014 16:47:30 танюха75
Активность:
0.47%
>> Фариза 29.05.2014 15:29:00
3 до 4 платится только если мама уволена в работы и ребенку не предоставлено место в детсаду.Вы только можете рассчитывать на это Ежемесячное пособие на ребенка (детей) | Устанавливается гражданам РФ, иностранным гражданам и лицам без гражданства (в т.ч. беженцам), проживающим на территории ХМАО, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума в ХМАО, на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) | 735 рублей на каждого ребенка
29.05.2014 15:29:00 Фариза
Добрый день! Скажите пожалуйста, имею ли я право получать пособие по уходу за ребенком с 3 до 4, если ребенок не ходит в детский сад, а я работаю, но мой ежемесячный доход не превышает прожиточный минимум. Заранее спасибо.
24.04.2014 12:30:05 Алёна
Пособие с 3-х до 4-х
Здравствуйте!Начнём с того,что я воспитываю двоих детей одна,на данный момент не работаю,потому как не с кем оставлять младшего ребёнка.В августе 20ё13 года,ей исполнилось 3 года,в ноябре месяце,я подала документы на пособия,ежемесячные и с 3-х до 4-х,на что получила отказ,по той причине,что мой младший ребёнок прописан по место прописки отца,который умир.Скажите,разве имеет значение,где прописан ребёнок,если он проживает со мной и по одному и тому же региону и городу,раазнеца между посёлками в 15 минут?Что за не справедливость,как жить на одну пенсию по потери кормильца?Хотела с ними судится,так они мне по сей день не прислали отказ в письменном виде,и на днях нам выделили место в детском саду,как будто специально тинули время,помогите если сможите оформить хотя бы ежемесячное пособие на ребёнка!
13.11.2013 13:14:27 Татьяна
Спасибо! А по каким дням выплачивают? Я подала 29 октября и до сих пор нет перечислений. Да я потеряла много за 8 мес.
13.11.2013 13:09:27 Твиттер
Активность:
3.72%
>> Татьяна 13.11.2013 13:05:45
Ребенок должен быть зарегистрирован в ХМАО, только в этом случае мама может рассчитывать на пособие от 1,5 до 3, т.к. такое пособие выплачивается не во всех регионах. А любые выплаты задним числом не выплачиваются, а лишь с момента обращения.
13.11.2013 13:05:45 Татьяна
Могу ли я получить деньги за невыплаченные пособия от 1.5 до 3 лет? Не выплачивали из-за того что у ребенка не было прописки.
09.09.2013 14:08:45 gooold
Активность:
28.41%
>> ugra_report 09.09.2013 14:01:18
Существует ли компенсация оплаты детского сада если ребенку в государственном детском саду нет места?! и какая это сумма?!
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
09.09.2013 14:01:18 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Лена 04.09.2013 09:46:09
Цитата:скажите какие есть пособие на ребенка в возросте 3,5 лет,родители ба работают,ребенок ходит в часный дет сад.спасибо.


Уважаемый пользователь, меры социальной поддержки семьям, имеющим детей, предоставляются: при рождении ребенка (детей) – единовременные пособия; в случае осуществления ухода за ребенком в возраста до 3 лет (для работающих, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, неработающих), в возрасте до 4 лет (для неработающих граждан) – ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет; в случае если среднедушевой доход семьи не превышает величины прожиточного минимума – ежемесячное пособие на ребенка (детей), государственная социальная помощь. За подробной консультацией о действующих мерах социальной поддержки необходимо обращаться в Центр социальных выплат по месту жительства.

С уважением, команда Губернатора Югры
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5