Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Детский раздел / Пособие по уходу за ребенком от 3-х до 4-х лет отменяют !?

Cуть темы

20 числа дочке исполнилось 3 годика, пошли оформлять пособие в департамент социальной защиты (на барабинской) и узнали что пособие по уходу за ребенком с 3-х до 4-х лет отменяют с 1 января 2013 года (((
Ни месте нету в садике, ни на работу ни пойти.. называется е...сь как хотите.
Правда ни указали ни закон ни постановление, сказали только то что пособие получим в ноябре и декабре 2012 и все.
Кто нить может прокомментировать ? Или вранье ?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
23.10.2012 11:23:19 KarKar
Активность:
2.56%
Цитата:С старшей дочерью жена пошла на работу когда дочери было 1,5 года, с сыном - когда год. В 4 года дочери дали бюджет, сыну сейчас 2 почти, ходит в частный. Когда дочь пошла в садик, практический вся зарплата жены уходила на этот самый садик, но все нормально, справились. Что я делаю не так? Да к стати - в советские времена отпуск по уходу был до 1 года

По мне есть обратная сторона этого дела. Что вы делаете не так? Да Вы, например, лишаете ребенка внимания и любви матери, которые так нужны ему в этом возрасте. Чего он получает: утром подъем и в ДС, вечером забрали, мама (теоретически) на кухне, дальше в койку. Ну станет он конечно раньше более самостоятельным, чем "коллеги", которые с мамками сидели, ну и что. Не спорю, тут каждый для себя решает сам, как поступить.
Да, кстати, в СССР и место в дет. сад давали к году 100%, а дальше работай - плати налоги государству, логично.
Bye. Alex.
23.10.2012 10:29:04 Lexx
Активность:
6.75%
Цитата:называется е...сь как хотите.

Ну, все правильно. Ведь хотели же? :)
И вообще, Денис, не понимаю я тебя. Ладно был бы неимущим и эти 5 копеек тебе бы погоду делали. А так построил дом, и немаленький, а туда же.
23.10.2012 10:21:28 Анонимно
Цитата:Мне никогда неаверно не понять вашей логики.
Что значит - на что купить комбинезон или отправить в URG&
Заработайте, купите и отправьте. В чем проблема-то? На что многие другие семьи покупают? Чем платят за сады? А после 4-х лет на что рассчитывать собираетесь?
У меня двое детей растут, ни одного пособия я не получала, пошла работать и вопрос никому не задаю, от государства ничего не жду. Вам что мешает?

И слава богу что тебе не понять нашей логики, не всем есть на что купить даже комбинезон, а если я одно, сирота, неместная? Мне не к кому обратиться, куда я пойду работать, если мне некуда деть ребенка? КУДА??? Пожалуйста садик будет, я буду работать и зарботаю на 10 комбинезонов.
Видимо не была в трудной жизненной ситуации
23.10.2012 10:03:25 gooold
Активность:
28.41%
Да вообще кому какое дело куда молодая мамочка потратит эти же 3 тысячи...Должны выплатить-выплатите, отменили-обоснуйте....нет места в детском саду - компенсируйте мне полностью....и это не халява-это СОЦИАЛЬНАЯ поддержка
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
23.10.2012 09:41:09 Rendi
Активность:
8.94%
Когда родили первого то жена пошла работать через 1.5 года, а вот когда второго ситуация поменялась, в итоге места в дет.саду не дают, в очереди мы только к 4-м годам подойдем, а жена соответственно выйти работать ни может, за 15 тыров смысла нету, а за большее на работу не берут (хотя с высшим юр. образованием). Кстати работу ищет давно по специальности, но пока безрезультатно, везде требуются с опытом работы, а какой опыт если ты в декрете сидела.
Просто обидно за то что отбирают последнее, так хоть копеечка но капала, а тут вообще... издевательство.
ЗЫ Это просто мысли в слух, на государство я ни расчитываю уже давно, зарабатываю сам как могу.
Производство тротуарной плитки, брусчатки, бордюров, поребриков, искусственного камня в Ханты-Мансийске.79028287111
23.10.2012 01:23:14 Kotya
Активность:
0.59%
Конечно, на государство надеяться не приходится, оно нам ничего не должно и проч. и проч... Только вот государство не устает напоминать нам (аж объявление по "телетексту" пустили, христовые) о том, что мы налоги должны заплатить. А где результат моих ежемесячных и ежегодных взносов в казну? Где садики, врачи и прочие вещи, которые финансируются из моих налогов (и налогов остальных полутора сотен миллионов моих сограждан)? В общем это все лирика, не вникайте, дорогие молодые родители. ))) Только и остается, что впахивать две трети жизни, а оставшуюся треть умудряться посвящать семье.
22.10.2012 23:43:11 xant
Активность:
24.35%
С старшей дочерью жена пошла на работу когда дочери было 1,5 года, с сыном - когда год. В 4 года дочери дали бюджет, сыну сейчас 2 почти, ходит в частный. Когда дочь пошла в садик, практический вся зарплата жены уходила на этот самый садик, но все нормально, справились. Что я делаю не так? Да к стати - в советские времена отпуск по уходу был до 1 года
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
22.10.2012 22:49:10 БРЮКВА
>> Betka 22.10.2012 22:16:27
Цитата:А ребенка в ЧДс за 15 тыс?!А зарплата у кого то эти же 15 ну или 20(тоже пособие в итоге и получается).На государство как раз и приходится рассчитывать в этот период.Конечно если места в ДС будут получать 100%всем 3хлетки,вопросов нет.Пособие и не нужно.

Не вы первая, не вы - последняя. Старшая пошла в 4 года, младшему 3 - и он не в саду. Но я вопрос этот решила.
Каждый выбирает то, что ему нужно.
Но нужно понимать, что в нашей стране никто никому ничего не должен.
Округ захотел установить выплату - сделал. Захотел - отменил.
Значит есть на то причины.
Рассчитывайте только на себя
22.10.2012 22:17:02 МАША
Активность:
63.10%
Совсем иждивенки охренели. Вы до пенсии собираетесь сидеть с детьми? 3 года в декретном отпуске - такого в мире нигде нет больше, 2 -3 месяца посидела, покормила, постирала и все, обратно к станку, никто тебя в офисе ждать не будет. Наши же сядут, пеленками обвешаются, ползунками обложатся и три года отупевают под аккомпанемент "носорог-рог-рог идет". И еще им пособие подавай. Жёппу поднимай и иди работай, никому твой спиногрыз кроме тебя не нужен, что бы его содержать.
22.10.2012 22:16:27 Betka
Активность:
0.80%
А ребенка в ЧДс за 15 тыс?!А зарплата у кого то эти же 15 ну или 20(тоже пособие в итоге и получается).На государство как раз и приходится рассчитывать в этот период.Конечно если места в ДС будут получать 100%всем 3хлетки,вопросов нет.Пособие и не нужно.
22.10.2012 22:08:54 БРЮКВА
>> Betka 22.10.2012 22:07:55
Цитата:Заработайте ,купите и отправьте...в отпуске по уходу?Как?

а выйти из отпуска - не?
конечно, лучше на пособие копеечное жить
22.10.2012 22:07:55 Betka
Активность:
0.80%
Заработайте ,купите и отправьте...в отпуске по уходу?Как?
22.10.2012 22:02:51 БРЮКВА
>> Betka 22.10.2012 21:45:59
Мне никогда неаверно не понять вашей логики.
Что значит - на что купить комбинезон или отправить в URG&
Заработайте, купите и отправьте. В чем проблема-то? На что многие другие семьи покупают? Чем платят за сады? А после 4-х лет на что рассчитывать собираетесь?
У меня двое детей растут, ни одного пособия я не получала, пошла работать и вопрос никому не задаю, от государства ничего не жду. Вам что мешает?
22.10.2012 21:45:59 Betka
Активность:
0.80%
Цитата:
Цитата:
ваш пост - он о чем?
Что за глупость - рассчитывать на государство. Вы и только вы можете себе помочь.


Про пособие. Все детей рожают для себя, чего от государства ждете? Как миллионы семей справляются без пособий? Так и вы будете. Не проблема это вселенского масштаба. Что вам это посбие? Сколько оно там? 3 тыщи? На него реально вы можете жить месяц? 100%, что не можете и не живете. Так в чем проблема? зарабатывайте на содержание ребенка
Хм,прожить на пособие конечно никак не получится даже и пол месяца,а вот купить хотя бы тот же комбинезон зимний можно было бы ну или в группу кратковременного пребывания отправить с ровесниками общаться..Нет,ну конечно зачем нам мамочкам в отпуске по уходу(из-за отсутствия гос.деткого сада)лишние 3тыс!!!Действительно ЛЮДИ сначала заработайте капитал для рождения ребенка тыс так 500как минимум,а потом и рожайте лет после 30.
22.10.2012 21:09:55 БРЮКВА
>> Анонимно 22.10.2012 17:58:38
Цитата:Наша губернаторша много чего разорила и нифига еще не создала на общее благо.
Катится по инерции еще многое созданное с нуля при Славном Александре Васильевиче. Но в основном активы разбазарены, теперь вот и до пособий детских добрались. Потом свалят отсюда правители заезжие и оставят нас тут в разрухе.
Если уж дыры бюджетные латать нужно, то у айпина и ему подобных пусть деньги лишние срежут, что на крузак тратить собрался, да медицинские аборты за бюджетные деньги делать перестанут.
Что делать матерям? Как семью мужикам содержать, на что? Сегодня в магазин детский в одном из торговых центров заходили, там детский зимний комбинезон стоит 7,5 тысяч. Носить его ребеночку можно макс. два года. Вот как свести концы с концами?
Про коммуналку даже говорить не стану, все платим и знаем кокого это + ипотека... Подумаешь, подумаешь и ничего доброго про наших правителей, сидящих в теплых кабинетах, да за толстыми стеклами джипов на у не идет.

ваш пост - он о чем?
Что за глупость - рассчитывать на государство. Вы и только вы можете себе помочь.


Про пособие. Все детей рожают для себя, чего от государства ждете? Как миллионы семей справляются без пособий? Так и вы будете. Не проблема это вселенского масштаба. Что вам это посбие? Сколько оно там? 3 тыщи? На него реально вы можете жить месяц? 100%, что не можете и не живете. Так в чем проблема? зарабатывайте на содержание ребенка
22.10.2012 17:58:53 666i13
Активность:
5.90%
а разве не до 3х сейчас выплачивают? в первый раз слышу, чтоб до 4х и не пособие это, а компенсация за отсутствие мест в детском саду.
22.10.2012 17:58:38 Анонимно
Наша губернаторша много чего разорила и нифига еще не создала на общее благо.
Катится по инерции еще многое созданное с нуля при Славном Александре Васильевиче. Но в основном активы разбазарены, теперь вот и до пособий детских добрались. Потом свалят отсюда правители заезжие и оставят нас тут в разрухе.
Если уж дыры бюджетные латать нужно, то у айпина и ему подобных пусть деньги лишние срежут, что на крузак тратить собрался, да медицинские аборты за бюджетные деньги делать перестанут.
Что делать матерям? Как семью мужикам содержать, на что? Сегодня в магазин детский в одном из торговых центров заходили, там детский зимний комбинезон стоит 7,5 тысяч. Носить его ребеночку можно макс. два года. Вот как свести концы с концами?
Про коммуналку даже говорить не стану, все платим и знаем кокого это + ипотека... Подумаешь, подумаешь и ничего доброго про наших правителей, сидящих в теплых кабинетах, да за толстыми стеклами джипов на у не идет.
22.10.2012 17:54:20 Анонимно
хотят деньги, которые должны были пойти на пособие перераспределить на строительство детских садов
22.10.2012 17:25:28 Rendi
Активность:
8.94%
Пособие по уходу за ребенком от 3-х до 4-х лет отменяют !?
20 числа дочке исполнилось 3 годика, пошли оформлять пособие в департамент социальной защиты (на барабинской) и узнали что пособие по уходу за ребенком с 3-х до 4-х лет отменяют с 1 января 2013 года (((
Ни месте нету в садике, ни на работу ни пойти.. называется е...сь как хотите.
Правда ни указали ни закон ни постановление, сказали только то что пособие получим в ноябре и декабре 2012 и все.
Кто нить может прокомментировать ? Или вранье ?
Производство тротуарной плитки, брусчатки, бордюров, поребриков, искусственного камня в Ханты-Мансийске.79028287111
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5