Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Детский раздел / Пособие по уходу за ребенком от 3-х до 4-х лет отменяют !?

Cуть темы

20 числа дочке исполнилось 3 годика, пошли оформлять пособие в департамент социальной защиты (на барабинской) и узнали что пособие по уходу за ребенком с 3-х до 4-х лет отменяют с 1 января 2013 года (((
Ни месте нету в садике, ни на работу ни пойти.. называется е...сь как хотите.
Правда ни указали ни закон ни постановление, сказали только то что пособие получим в ноябре и декабре 2012 и все.
Кто нить может прокомментировать ? Или вранье ?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
24.10.2012 16:55:50 Rendi
Активность:
8.94%
Проблема то не в деньгах, а действительно в отношении государства и чиновников к нам.
Производство тротуарной плитки, брусчатки, бордюров, поребриков, искусственного камня в Ханты-Мансийске.79028287111
24.10.2012 16:53:09 Неравнодушная
Активность:
0.25%
Цитата:Вас почитать, так ребенку ваша сиська лет до 10 необходима, иначе от недостатка внимания страшные вещи с ним же происходить начнут. И лет до 15 на руках проносить в туалет нужно. Опять же внимание и любовь матери необходимы. Мне, честно, не понять вашего отношения. И я хотела бы посмотреть , что вы взрастите. Изнеженное, иссюсюканное существо эгоистичное? Но каждый сам себе старость творит...



У Вас, наверно, детей нет, раз так говорите. Лет до трех мама должна сидеть с ребенком, елси возможность такая есть. Потому что в этом возрасте формируется личность. И внимание ребенку нужно уделять максимально. А когда мама работает ,правильно тут писали, вечером из садика забрали, пока еду приготовили, уже спать пора. А с ребенком разговаривать надо.
24.10.2012 16:31:06 666i13
Активность:
5.90%
>> olgaasmin 24.10.2012 15:41:33
Иждивенец — лицо, находящееся на длительном или постоянном материальном или денежном обеспечении со стороны других лиц.
24.10.2012 16:25:52 666i13
Активность:
5.90%
>> Анонимно 24.10.2012 13:17:01
так получается детей - то у нас из-за пособия рожают? а это разве не выгода? если не из-за пособия, в чем тогда вообще проблема, не дали и не дали...
24.10.2012 15:41:33 olgaasmin
Активность:
0.14%
>> 666i13 24.10.2012 12:32:09
"Еждевенцы"-это те, кто живет всю жизнь в свое удовольствие-развлечения там у него, карьера, машина, квартира, дача, шуба...Не до детей в общем. Да еще у виска покручивает тем кто детей рожает. А как дело к пенсии подходит-так бедные мы несчастные одинокие, никто нас не любит, не ценит, не уважает. Пенсию нам большую надо, у нас же нет никого, помочь некому. А пенсию между прочим ему оплачивать будут те самые подросшие дети, которые работая будут налоги платить.
24.10.2012 15:33:56 olgaasmin
Активность:
0.14%
>> 666i13 24.10.2012 12:34:08
Мамочка не может жить на это пособие, т.к. куда его расходовать строго определено законом и проверяется: на одежду, образование, лечение, кружки, секции и т.д. А мамочка занимается домашним хозяйством и детьми, а содержит ее муж. Его зарплаты вполне хватает на безбедное существование всей семье.
24.10.2012 13:17:01 Анонимно
>> 666i13 24.10.2012 12:35:43
Если ребёнка рожать исходя из выгоды, тогда вообще не нужно это делать. В 30-40 у нас, кстати, женщина считается старородящей. А вероятность рождения ребёнка - дауна после 35 лет увеличивается в разы!
24.10.2012 12:58:06 Rendi
Активность:
8.94%
Ну вот съездил сегодня на Барабинскую, отстоял 2.5 часа в очереди, подал документы. Все приняли, оформили.
Уточнил про пособие в 2013 году - сказали что скорее всего отменят, а на деньги которые шли ребенку откроют Детские учреждения дневного кратковременного пребывания.
Ох уж сомнительно что откроют да и сколько времени там будет проводить ребенок непонятно.
В общем тему я интересную поднял, посмотрим что будет в январе.
Производство тротуарной плитки, брусчатки, бордюров, поребриков, искусственного камня в Ханты-Мансийске.79028287111
24.10.2012 12:35:43 666i13
Активность:
5.90%
>> Светлана 24.10.2012 10:01:55
"Они бы рады, чтобы у них больше детей рождалось, да вымирают постепенно" - они потому и вымирают, что им не выгодно рожать детей, строят сначала карьеру а потом рожают в 30, 40 лет, кто вам мешает? рожайте состоявшимися людьми... и пособия не понадобятся...
24.10.2012 12:34:08 666i13
Активность:
5.90%
>> olgaasmin 24.10.2012 01:32:30
"все дети получают" - ДЕТИ, сами написали, а мамочка живет на это пособие?
24.10.2012 12:32:09 666i13
Активность:
5.90%
>> Анонимно 23.10.2012 18:29:49
"За границей то как раз всё для народа" - и престарелых родителей там в дом для стариков сдают...Едте жить за границу, кто вам мешает, раз там все так замечательно и похохатывайте..."Государству наср.ть на вас, на детей. Когда будете получать копеечную пенсию Государство вам ничем не помогать не будет" - по поводу пенсии давно пора сделать так, чтоб работающий заранее заботился о своей пенсии, а не на государство расчитывал, ато и пособие хотим до 4х лет, не работая, и пенсию потом еще получать приличную... я ж говорю - еждевенцы...
24.10.2012 10:11:01 Lexx
Активность:
6.75%
Цитата:у нас социально ориентированное государство

Это кто Вам сказал? В Конституции прочитали? :)
24.10.2012 10:01:55 Светлана
>> olgaasmin 24.10.2012 01:32:30
Согласна с Вами полностью. И во многих других странах помогают семьям с маленькими детьми и матерям-одночкам, кстати тоже. И никто не кричит, что они иждевенцы. Они бы рады, чтобы у них больше детей рождалось, да вымирают постепенно. Так и мы вымрем, если не помогать людям.
24.10.2012 01:32:30 olgaasmin
Активность:
0.14%
Вот у меня кстати в Германии подруга живет, наша местная, хант по национальности, но вот вышла замуж и уехала за границу. Так вот у нее 2 дочки (14 и 3 года), сидит она с ними дома, потому как там такая система налогообложения, что не выгодно с утра до ночи маме с детьми работать. И кстати пособие на дочек они получают, ежемесячно с рождения и до 18 лет-размером почти с ползарплаты мужа. Там такое пособие все дети получают, потому как страна любит своих детей, заботится о них. А понятия прожиточный минимум у них вообще нет, ВСЕ получают. Куда тратить эти деньги строго регламентировано законом вплоть до рекомендуемой суммы еженедельных карманных денег в зависимости от возраста. Но заметьте, это достаточно приличная сумма, а не наши пособия, которые больше на издевательство смахивают. И не нужно говорить, что никто ничего никому не должен-у нас социально ориентированное государство, в котором граждане имеют не только обязанности, но и права. А если государство от народа только берет, но при этом ничего ему в ответ не должно, тогда зачем оно нужно?
23.10.2012 18:29:49 Анонимно
Цитата:мы сами строим свою жизнь... Если у вас з/п копеечная, значит вы не получили образование, либо не то, где хорошо зарабатывают, либо не в том месте, ищите лучше (как говориться, кто ищет...). Хотите, чтоб ваш ребенок получал любовь и ласку, сидите дома, если вашего мужа это устраивает, пусть он зарабатывает, как может и как хочет. Если нет - идите и работайте. Чего жаловаться то? выбор всегда есть и решение конкретной проблемы можно всегда найти. Комбинизон говорите стоит 7,5 тыщ? так по средствам жить надо... Можно и подешевле найти (мы, например, за 5000 купили хороший, в самарово, хотя и это дорого). Я на работу вышла, когда моему сыну было 4 месяца, совесть меня мучила, но куда денешься...на 6000 пособия не проживешь. А любовь и ласку я и после работы успеваю подарить и на выходных и во время отпуска. Государство не может содержать еждевенцев бесконечно, всем все дай...Правильно здесь кто - то написал: за границей такого нет, пару месяцев дома, а потом на работу. У нас же любят Россию сравнивать с др. странами, вот и сравните...

Смешно вас читать. Государству наср.ть на вас, на детей. Когда будете получать копеечную пенсию Государство вам ничем не помогать не будет, скажут обращайтесь к детям за помощью, а ребенок ваш с утра до вечера вас не видел, ласку, внимание и заботу не дополучил. Так вот и задумайтесь на что тратить своё время, на детей или на работу. В старости к детям пойдете за заботой, а не к государству. За границей то как раз всё для народа и пособия приличные. А тут видите ли на детских решили экономить. Тьфу, позорище! Воровать не надо, тогда на всё денег хватит и на пособия и на детские сады!
23.10.2012 17:30:12 Rendi
Активность:
8.94%
Сегодня "тупо" у жены не приняли заявление и все документы для получения пособия по уходу за ребенком от 3-х до 4-х лет - с формулировкой - жена пусть уволится тогда мы ей пособие назначим. А у нее вообще то Приказ с работы о том что она находится в отпуске по уходу за ребенком от 3-х до 4-х лет без сохранения заработной платы.
Прочитал щас до дыр весь закон и понял что меня просто развели, распечатал закон, завтра поеду и буду тыкать пальцем и чтобы у меня приняли документы. В законе есть пункт - "Ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет устанавливается в случае необеспеченности детей местом в Гос или Муницип обр.учр, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, либо в случае невозможности посещения ребенком данного учреждения по мед показаниям" - естественно справка о том что ребенок не посещает садик у меня есть, и в очереди мы на 500 месте.
Ох я им завтра устрою, вот же беззаконие какое, че хотят то и творят..
Производство тротуарной плитки, брусчатки, бордюров, поребриков, искусственного камня в Ханты-Мансийске.79028287111
23.10.2012 13:31:46 Натали
>> 666i13 23.10.2012 12:34:45
Подписываюсь под каждым вашим словом. Моя мама в далекие времена со мной рядом находилась в соответствии с Законом 2 месяца!!! Никакой ущербности до сих пор не ощущаю... Да, тащили к чужой бабушке на другой конец города и оставляли. И в голову бы тогда не пришло никому мечтать о хоть какой-то оплате сидения с собственным ребенком до 3-4 лет. И ничего! Каждый должен решать свои проблемы сам, а не требовать бесконечно от всех вокруг денег, дешевых комбинезонов и проч.
23.10.2012 12:34:45 666i13
Активность:
5.90%
мы сами строим свою жизнь... Если у вас з/п копеечная, значит вы не получили образование, либо не то, где хорошо зарабатывают, либо не в том месте, ищите лучше (как говориться, кто ищет...). Хотите, чтоб ваш ребенок получал любовь и ласку, сидите дома, если вашего мужа это устраивает, пусть он зарабатывает, как может и как хочет. Если нет - идите и работайте. Чего жаловаться то? выбор всегда есть и решение конкретной проблемы можно всегда найти. Комбинизон говорите стоит 7,5 тыщ? так по средствам жить надо... Можно и подешевле найти (мы, например, за 5000 купили хороший, в самарово, хотя и это дорого). Я на работу вышла, когда моему сыну было 4 месяца, совесть меня мучила, но куда денешься...на 6000 пособия не проживешь. А любовь и ласку я и после работы успеваю подарить и на выходных и во время отпуска. Государство не может содержать еждевенцев бесконечно, всем все дай...Правильно здесь кто - то написал: за границей такого нет, пару месяцев дома, а потом на работу. У нас же любят Россию сравнивать с др. странами, вот и сравните...
23.10.2012 12:18:19 наталья
Активность:
17.24%
автору темы
Приказ Департамента социального развития ХМАО - Югры от 29.06.2012 N 22-нп "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет". Источник публикации "Собрание законодательства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры", 15.07.2012, N 7 (часть I, том 2), ст. 779, "Новости Югры", N 83, 03.08.2012. Начало действия документа - 26.07.2012.
Отменяющего этот приказ документа не нашла.

Интересно, а чем же руководствовались специалисты соцслужбы?

Не нападайте на человека - есть повод "сидеть (не сидеть) до 4-х лет", и есть вынужденная ситуация "сидеть с ребенком до 4-х лет", но это уже не наше дело разбираться в личной жизни людей.


23.10.2012 11:36:26 Натали
>> KarKar 23.10.2012 11:23:19
Вас почитать, так ребенку ваша сиська лет до 10 необходима, иначе от недостатка внимания страшные вещи с ним же происходить начнут. И лет до 15 на руках проносить в туалет нужно. Опять же внимание и любовь матери необходимы. Мне, честно, не понять вашего отношения. И я хотела бы посмотреть , что вы взрастите. Изнеженное, иссюсюканное существо эгоистичное? Но каждый сам себе старость творит...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5