Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Детский раздел / Пособие по уходу за ребенком от 3-х до 4-х лет отменяют !?

Cуть темы

20 числа дочке исполнилось 3 годика, пошли оформлять пособие в департамент социальной защиты (на барабинской) и узнали что пособие по уходу за ребенком с 3-х до 4-х лет отменяют с 1 января 2013 года (((
Ни месте нету в садике, ни на работу ни пойти.. называется е...сь как хотите.
Правда ни указали ни закон ни постановление, сказали только то что пособие получим в ноябре и декабре 2012 и все.
Кто нить может прокомментировать ? Или вранье ?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
26.10.2012 13:34:39 Натали
>> Ведьма 26.10.2012 12:56:28
Я и определила два варианта возможных в решении этой проблемы. Уехать возможности не имела, хотя уехала бы. Остается одно - работать. Политически развитое население европейских стран выступает, кстати, при ужасе получения ВСЕГО !!! 1 тысячи евро пенсии... Выступает. А нашим 146% достаточно и пенсии в 6-8 тысяч рублей и все д... И уж если вы о том, что некоторые НЕРАЗВИТЫЕ страны (к которым мы то себя никоим образом не причисляем) вообще не платят пенсии, то да, там и пособий на детей никаких нет. Вам больше нравится такой вариант? Так в чем же дело? Тогда все логично.... Рожайте много, но потом и не спрашивайте ни пособий, ни пенсий.... И да, знаю как решается вопрос в странах иных. Моя подруга живет в Канаде. Ей запрещено работать до исполнения ребенком 13 !!! лет. Ребенок должен быть под присмотром и именно государство так решило. Только вот зарплата мужа + пособие государства + очень многие другие факторы социальные ( ипотека допустим 2%, низкий уровень инфляции и т.д.) делают жизнь и рождение детей, можно сказать в радость. А вы почему то зациклены лишь на проблему детского пособия. Почему? У нас что, всем остальным отлично живется? Или наши с вами налоги идут именно туда, куда мы желали бы? Или кто-то когда то у меня или у вас спросил проводить ли ОЛимпиаду в Сочи или не выпендриваться, а старикам пенсию поднять? О чем вы??? А я о том, что те копейки-подачки, что нам определены государством вообще не решают проблему того, что нет детских садов. Так зачем опускаться до получения этих крох с довольным видом. А если вы их получаете, то что, проблемы нет вовсе?
26.10.2012 12:56:28 Ведьма
Натали, не уловила, вы считаете что 146% за стабильно хамское отношение? Вы же не уехали еще, поддержать выступления политически развитого населения европейских стран где такая сытая жизнь? Почему пособие в этих странах платят за достойное воспитание? Вы сравнивали пособия в других странах в денежном выражении? Хорошо там где нас нет? Проблема то есть, но если сейчас граждане позволят убрать эти копейки-подачки, а они позволят, то дальше мифический долг родине мальчики будут отдавать не за кашки-малютки, а потому что это долг. Есть страны, не относящиеся к развитым, где не платят пенсию. Как вы думаете, там платят пособие на ребенка? Как вариант, в старости там можно рассчитывать на помощь от детей, при рождении которых большинство не будет заморачиваться расчетом полученной выгоды, ее нет. Дети для государства должны быть важнее денег.
26.10.2012 12:42:18 666i13
Активность:
5.90%
эти копейки - подачки из активного человека делают - пассивного. Зачем идти работать, напрягаться, когда вроде бы и так заплатят...пособия по уходу, по безработице и прочее. Я не одну маму знаю, которая отсидев года 2, 3 говорит - неохота работать...я б еще родила
а сколько у нас малоимущих - АЛКОГОЛИКОВ? которые НЕ РАБОТАЮТ и им какие - то пенсии, пособия платят...моему брату в поселке не выделили по очереди квартиру, сказали: ты работаешь, сам в состоянии построить себе дом. А те кто за всю жизнь ни дня не работали (есть такие), живут не понятно на что и пьют на государственные пособия им пожалуйста- нате, вы ж малоимущие. И брат мой не бегает не жалуется, работает и САМ себе дом строить будет. Так что я в большенстве случаев бы поубирала все возможные эти пособия...тем более справедливости в них никакой нет
26.10.2012 12:20:13 Натали
>> Ведьма 26.10.2012 11:45:56
Всегда в таких случаях хочется спросить: " Вы за кого и за что голосовали?" У нас зато стабильность, знаете ли..... 146 % - за стабильность! Ну а те, кто против такого стабильно хамского отношения к себе или еще больше пашут или уезжают в другие страны. Туда, где муж в состоянии прокормить и содержать свою жену и детей, туда, где матери платится действительно достойное пособие за действительно достойное воспитание собственных детей, туда, где старость- это когда тебе на все хватает и ты мир наконец-то смотришь на свою пенсию.... Но это уже совсем другая история, граждане, не про нас с вами! И пописчав на форуме городском, эту проблему ну никак не решить. И не думаю, что если эти копейки-подачки, по-прежнему, платить будет соцзащита, то в этом и есть решение всех проблем мам, воспитывающих детей от 3 до 4....
26.10.2012 11:45:56 Ведьма
Но вот ребенок вырос и сейчас начнет работать, с ее заработка будут делаться социальные отчисления, то есть деньги перейдут в карман государства. Государство это не контора по соседству, это структура в которой нам всем приходится участвовать. Так причем тут достоинство? Или обязаны и платят или не обязаны и не платят. Понятно что оно не спасет одинокую мать с ребенком от голода, ну вот штрафы всякие подняли, они же получается то же государство не спасают от правонарушений, они служат для воспитания ответственности, вот и пособия, они для того чтоб государство все таки защищало и помогало хотя бы отдельным группам своего населения.
26.10.2012 11:33:27 МАША
Активность:
63.10%
Цитата: Поднапрягитесь, заработайте и УВАЖАЙТЕ себя, а не заглядывайте в карман государству.


Самое самое самое самое обидное, что потом приходится выплачивать какой-то мифический долг родине (за малютки, бесплатные витаминки и 600р пособия лол) службой в армии. Я вот, вот я мать 2-х сыновей если когда в жизни и возьму кредит то это будет исключительно на военники моим крошечкам. Красиво, да?
26.10.2012 11:23:03 Натали
>> Неравнодушная 24.10.2012 16:53:09
Моя 25- летняя дочь заканчивает аспирантуру. Смею заверить вас, что выросла вполне достойным человеком и в плане душевных качеств. И да, я сопливытираний и одевания колготок до 5-10 лет никогда не допускала. Понимая, что ей в жизни нужно быть совершенно самостоятельным человеком, спрос с нее был всегда большим с первых же лет. Это обстоятельство ничуть не мешает нежным родительским и еще более нежным дочерним чувствам ко мне и сегодня. Если у телевизора не сидеть часами до сна, то немало времени остается у мамы на то, чтобы полноценно пообщаться. Да, понимаю, что себя как женщина с одним ребенком не реализовала. Только вот в отличии от вас ВСЕГДА ! надеюсь и полагаюсь только на собственные силы и на то, что зарабатываю сама. К сожалению да, чтобы вырастить ребенка всесторонне, дать ему достойное образование и проч. нужны немалые деньги. И понимая это, пятерых не наклепала. Но и пособия не получала, спекулируя перед государством ребенком. Более вас удивлю, что даже тогда, когда осталась одна (дочери было 7 лет) не подала на алименты. Бывшему мужу, который не чувствует сам необходимости в помощи ребенку, не посчитала нужным предъявлять какие бы то ни было претензии. А бегать по конторкам, выбивая 2-3 тысячи пособий, считаю ниже собственного достоинства.
И еще одну сторону той-же медали опишу, потому что сама назначала эти пособия ранее и знаю подноготную вопроса. Пособие это распространяется не только на городских женщин, которые часто на самом деле не имеют возможности водить ребенка в детский сад, но и на сельских. Так вот просто вал проблем эти деньги в сельской местности создали! Мест в детском саду бывает полно, но мамы находят возможность заполучить справку заведующей, что место такое не предоставлено. В селе, знаете ли , совершенно иные отношения. В селе этих + еще всяких разных пособий за глаза хватает горе-мамам дабы быть довольными жизнью. Или ситуации, когда врачи совершенно по-разному трактуют необходимость выдачи таких справок, подтверждающих момент невозможности посещения д/сада по медпоказаниям. Есть диагноз ДЦП, а есть возможность получить эту справку, если ребенок 2-3 раза засопливил и мама бегом к врачу побежала за такой справкой. Много и просто всякого рода злоупотреблений в получении этого пособия. И уж никак не поверю, что для семей, которые рожают детей потому что любят, потому что видят в них смысл своей жизни отчасти, так нужно это пособие. Поднапрягитесь, заработайте и УВАЖАЙТЕ себя, а не заглядывайте в карман государству.
26.10.2012 06:50:29 Fanta
Активность:
100%
>> olgaasmin 24.10.2012 23:24:36
Цитата:Да, я готова платить больше налогов при условии что эти деньги помогут увеличить эти самые пособия. Но вот что-то уверенности в этом нет, скорее наоборот-есть полная уверенность что увеличение налогов никак не скажется на увеличении пособий. И мне кажется, что дело совсем не в высоком налогообложении. У нас в стране денег на социальные льготы и выплаты никак не меньше тратиться, наверняка даже больше. Вот посмотрите сколько у нас разных категорий льготников, сколько всевозможных пособий прописано в законодательстве. Многие из этих прав просто не реализуются, потому как для того чтобы их получить нужно кучу справок собрать, очередей отстоять и т.д. Многие говорят-проще купить самим. Взять к примеру молочные смеси и каши для детей до года-что дают? самое дешевое-я например их просто не брала, потому как мои дети их есть отказывались. Или молоко после года до 3 лет кто из мамочек берет?-единицы, потому как это сухое молоко даже кошки пить не хотят. А бесплатное лекарственное обеспечение детей до 3 лет?-кто пытался что-то бесплатное дороже аспирина получить тот знает каких нервов это стоит. И так во всем: льгот куча, денег на это выделяется много, а толку ноль!


смесь- малютка, в роддоме даже ее не дают детям... зато ахулиард объявлений "продам смесь малютка"нам врач сразу сказала типа покупайте сами и смеси и витамины.
льготники- это полиция, судьи, прокуратура и т.п. - чо не могут себе позволить смеси купить? или вот таджики всякие- они толпами на пособия стоят на барабинской и везде где можно, они епт малоимущие им положено аж по 2 пособия на рождение ляльки- приехали, купили гражданство теперь им положено, а нормальным семьям нифига не положено, у нас получают какие то льготы и пособия 2 категории- хорошо обеспеченные и всякая лимита. Даже не пойду позориться за эти пособия какие то бумажки собирать и в очередях стоять.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
26.10.2012 00:45:47 Елена
Цитата:. А бесплатное лекарственное обеспечение детей до 3 лет?-кто пытался что-то бесплатное дороже аспирина получить тот знает каких нервов это стоит. И так во всем: льгот куча, денег на это выделяется много, а толку ноль!
Знаете все зависит от врача, наш участковый детский врач всегда старается выписать нам что-то по льготе и стоимость лекарств была больше 1000 руб. Пришли к другому врачу, наш в отпуске был, дак он вообще заморачиваться не стал и все выписал, что в к льготному лекарству не относиться. Ему же тяжело, надо кучу бумажек распечатать:(
25.10.2012 15:25:31 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
Цитата:Взять к примеру молочные смеси и каши для детей до года-что дают? самое дешевое-я например их просто не брала, потому как мои дети их есть отказывались. Или молоко после года до 3 лет кто из мамочек берет?-единицы, потому как это сухое молоко даже кошки пить не хотят. А бесплатное лекарственное обеспечение детей до 3 лет?-кто пытался что-то бесплатное дороже аспирина получить тот знает каких нервов это стоит. И так во всем: льгот куча, денег на это выделяется много, а толку ноль!


Подписываюсь под каждым слдовом. И здесь бы уже комментарий команды губернатора заполучить...
24.10.2012 23:24:36 olgaasmin
Активность:
0.14%
>> Анонимно 24.10.2012 21:51:41
Да, я готова платить больше налогов при условии что эти деньги помогут увеличить эти самые пособия. Но вот что-то уверенности в этом нет, скорее наоборот-есть полная уверенность что увеличение налогов никак не скажется на увеличении пособий. И мне кажется, что дело совсем не в высоком налогообложении. У нас в стране денег на социальные льготы и выплаты никак не меньше тратиться, наверняка даже больше. Вот посмотрите сколько у нас разных категорий льготников, сколько всевозможных пособий прописано в законодательстве. Многие из этих прав просто не реализуются, потому как для того чтобы их получить нужно кучу справок собрать, очередей отстоять и т.д. Многие говорят-проще купить самим. Взять к примеру молочные смеси и каши для детей до года-что дают? самое дешевое-я например их просто не брала, потому как мои дети их есть отказывались. Или молоко после года до 3 лет кто из мамочек берет?-единицы, потому как это сухое молоко даже кошки пить не хотят. А бесплатное лекарственное обеспечение детей до 3 лет?-кто пытался что-то бесплатное дороже аспирина получить тот знает каких нервов это стоит. И так во всем: льгот куча, денег на это выделяется много, а толку ноль!
24.10.2012 23:03:04 Тетенька
Активность:
17.14%
Цитата:
http://sitv.ru/arhiv/news/social/50620/

Меня как то удивил ответ знакомой из Омска .На вопрос- когда очередь у них в садик подойдет, ответила:
-Как у всех с 2-х лет!!!!!
Я поперхнулась от зависти..........
Знаю как этим летом шло распределение мест.......
Садики у нас хорошие стали,а с местами ОГО..напряг.
И потом НЕТ яслей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только избранной администрации.........или платно!
И по статье ниже.............
А кто будет платить дедушкам и бабушкам ,если они будут сидеть с ребенком????
Почему администрация на них ссылается,мол в этом случае они могут пустить на другие цели деньги!
Мы в каком мире живем? Да родные,но не понимаю политику-маме платить,а дедушкам и бабушкам НЕТ!
Это так же как вопрос материнский капитал папе не платить.........Но сейчас решают уже!!!
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
24.10.2012 22:24:11 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
Пособие с 3 до 4 лет пока не отменили, но эту инициативу уже обсуждают а всевозможных общественных слушаниях.

Прикормленная общественность - "за" отмену пособия. Поскольку получателей пособия очень мало. Деньги, видимо, лежат без дела. А могли бы послужить - пойти а строительство новых садиков.

По факту, этих копеек хватит только на те самые группы кратковременного пребывания детей. 2 часа в день 3 раза в неделю. Для садиков, которые ОБЯЗАЛИ такие группы организовывать, это большой головняк. А поможет ли маме выйти на работу, сомневаюсь.

http://sitv.ru/arhiv/news/social/50620/
24.10.2012 21:51:41 Анонимно
>> olgaasmin 24.10.2012 01:32:30
Цитата:Вот у меня кстати в Германии подруга живет, наша местная, хант по национальности, но вот вышла замуж и уехала за границу. Так вот у нее 2 дочки (14 и 3 года), сидит она с ними дома, потому как там такая система налогообложения, что не выгодно с утра до ночи маме с детьми работать. И кстати пособие на дочек они получают, ежемесячно с рождения и до 18 лет-размером почти с ползарплаты мужа. Там такое пособие все дети получают, потому как страна любит своих детей, заботится о них. А понятия прожиточный минимум у них вообще нет, ВСЕ получают. Куда тратить эти деньги строго регламентировано законом вплоть до рекомендуемой суммы еженедельных карманных денег в зависимости от возраста. Но заметьте, это достаточно приличная сумма, а не наши пособия, которые больше на издевательство смахивают. И не нужно говорить, что никто ничего никому не должен-у нас социально ориентированное государство, в котором граждане имеют не только обязанности, но и права. А если государство от народа только берет, но при этом ничего ему в ответ не должно, тогда зачем оно нужно?

риторический вопрос...

Давайте не будем забывать. что налогообложение в Германии, и Европы в целом, отличается от нашего. Там налог зависит от дохода. А у нас? Попробуй буржуев заставить хоть на 1% платить налога больше! Да скорее тех, кто у черты бедности, обложат налогам.
Высокие налоги - высокие социальные выплаты. Деньги на выплаты не берутся из воздуха или тупо Монетного двора..
Вы сегодня готовы к повышению налогов, но вследствие этого может быть иметь (или не иметь) пособие в весомой для вас сумме?
24.10.2012 21:46:08 БРЮКВА
>> Неравнодушная 24.10.2012 16:53:09
Цитата:У Вас, наверно, детей нет, раз так говорите. Лет до трех мама должна сидеть с ребенком, елси возможность такая есть. Потому что в этом возрасте формируется личность. И внимание ребенку нужно уделять максимально. А когда мама работает ,правильно тут писали, вечером из садика забрали, пока еду приготовили, уже спать пора. А с ребенком разговаривать надо.


Вы серьезно про формирование личности?
А как дети других стран вырастают? Там нет таких диких (по их мнению) длительных отпусков по уходу за детьми. И вроде неплохие люди вырастают.
А вас как родители растили? До 3-х лет с вами сидели (хотя, если вы молоды - вполне возможно)?
С ребенком можно продуктивно и душевно провести даже час, а некоторым и за сутки внимания не перепадает. Все условно
24.10.2012 21:08:27 Анонимно
olgaasmin и Неравнодушная
полностью с вами согласна!!!!!
24.10.2012 18:02:38 olgaasmin
Активность:
0.14%
>> МАША 24.10.2012 16:58:31
Такие дети как раз чаще всего вырастают в семьях где вечнозанятые работающие родители уделяют мало времени своим детям. Недостаток внимания родители компенсируют деньгами, дорогими игрушками, одеждой. А любить ребенка-это не значит давлеть над ним, сюсюкаться и носить на руках в туалет до 10 лет. Очень странно вы слово любовь понимаете.
24.10.2012 17:51:16 Неравнодушная
Активность:
0.25%
Цитата:
Цитата: Лет до трех мама должна сидеть с ребенком, елси возможность такая есть. Потому что в этом возрасте формируется личность.

Вероятно из-за этого пересиживания, когда дурные мамаши давлеют над ребенком 3 года, потом вырастают придурки которые учителей бьют, на полу валяются в истерике если им барби не купили и курят с 1-го класса. Что, не знаете таких?


К счастью, нет. У всех знакомых, просидевших с ребенком до 3х лет замечательные дети. А то о чем говорите Вы - это дифицит внимания.
24.10.2012 16:58:31 МАША
Активность:
63.10%
>> Неравнодушная 24.10.2012 16:53:09
Цитата: Лет до трех мама должна сидеть с ребенком, елси возможность такая есть. Потому что в этом возрасте формируется личность.

Вероятно из-за этого пересиживания, когда дурные мамаши давлеют над ребенком 3 года, потом вырастают придурки которые учителей бьют, на полу валяются в истерике если им барби не купили и курят с 1-го класса. Что, не знаете таких?
24.10.2012 16:56:33 Неравнодушная
Активность:
0.25%
Пока ничего не отменят, Муниципалитеты должны проголосовать в поддержку этой странной инициативы. сургутяне уже согласились с отменой пособия. как только поддержат остальные города, тогда отменят. Те, кто успеет оформить себе это пособие сейчас так и будут его получать.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5