Форум города Ханты-Мансийска
10 мая, пятница

Детский раздел / Случай в школе № 1

Cуть темы

Слышала что в школе № 1 ребёнок ( 11 класс) в наркотическом опьянение ударил в лицо учительницу. Интересно, что будет тому ребёнку и что будет директору? Или дело замнут, так как родители ребёнка занимают большую должность.

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
31.10.2012 13:52:47 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Анонимно 31.10.2012 13:04:35
спс
Фото на Аватаре не моё
31.10.2012 13:04:35 Анонимно
Психолог
Наказывать по закону его никто не собирается, отмазывают наверно, берегут.
Зачем с таким ничтожеством церемониться? Чтобы он и впредь сделает так или хуже?
Наверняка биография его после этого останется "чистенькой", как у простых ребят.
Наверняка это не случайно и он пойдет по стопам своих уважаемых родителей.
Наверняка скоро влиятельные родители из Суда, любящие свое чадо пристроят его на бюджетное место в ВУЗ и будет потом работать этот подонок в правоохранительных органах или в Суде...
А наши униженные учителя будут остерегаться "деток" с тяжелыми кулаками у которых родители имеют влияние и защищены законом.
Если бы моей Маме учителю сломал челюсть такой упырь, то и челюсть этого была бы у стоматологов на реставрации, в тот же день и совсем без зубов.
Учти это и так не делай больше!
31.10.2012 10:37:38 Мария
А что высчитаете достаточным? Выйти директору на площадь и объявить в микрофон?
Кстати, школа не может сделать вывод о каком-либо состоянии опьянения, это коммисия должны была вынести заключение.
Я "говорящий ящик с картинками" смотрю, только еще и сводками интересуюсь. И почему то статистика по сводкам не охватывает и половины того, что нам показывают по телевизору. Я сейчас проживаю в Екатеринбурге, преступлений тут в разы больше, им следовало бы весь эфир забить с утра и до поздней ночи и по всем каналам. Только вот почему то не забивают.
Я и не скажу, об этом бы тут же рассказали, я не спорю. Да,нужно ставить всех в равные условия-будь такой ребенок, то не следовало бы трубить об этом. Но это мое "субъективное заблуждение". Не считаю, что люди - это истина в последней инстанции, и что они постоянно должны совать нос в чужие дела.
Другой вопрос-серьезное преступление. Давайте будем все-таки принимать во внимание желание хотя бы учителя не ставить об этом в известность общественность.
Еще раз повторю, что я не защищаю его! Просто не нужно все валить на школу, особенно не зная и половины произошедшего.
Аноним, а вы хоть видели учеников школы? Я вот лично со многими знакома, и что-то не замечала ни драк, ни наркоманов. В школе учатся обычные ребята, подавлющее большинство из которых-хороше, адекватные люди. Как говорится, в семье не без урода, но где гарантия, что в других школах все будет идеально?
А сын ваш почему то из 1000 учащихся увидел может быть 1 или 2-х человек, которые действительно с отклоняющимся поведением, а остальных почему то не заметил. По мему у ребенка какая то психологическая проблема, поинтересуйтесь.
31.10.2012 08:39:40 Анонимно
У меня сын уже заявил, что он с 11 не пойдет в первую, так как там все дерутся и все наркоманы.
31.10.2012 07:27:45 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Мария 31.10.2012 01:53:38
Если Вы про это, то мы в курсе, смотрите сообщение от 23.10.2012 07:59:45 Вы считаете одно слово "подтвердили" от журналиста вполне достаточным? Причём, как мы видим, не подтвердили ещё одно.
Ну да ладно, надеемся из Ваших последних... вернее крайних слов, что разбирательство и сведения будут.
Теперь о лирическом отступлении - убийстве. Вы в говорящий ящик с картинками хоть иногда смотрите? Особенно когда там говорят о пропаже (или ещё хуже гибели) какой нибудь девочки? Где говорят о её фамилии, имени, где живёт и т.п.... Родителей её вот тоже показывают: кто такие, как зовут, где работают и т.п... А потом ещё по этому всему проходится какой нибудь малахов со всеми подробностями ... Конечно на фоне Ваших недавних слов это всё фигня...
Интересно было бы прочитать Ваш комментарий на фоне этого на наш гипотетический случай, о котором тут уже говорили: бухой школьник из неблагополучной семьи напал на учителя и избил... Скажите честно: про это бы никто ничего не трубил? Даже бы никто не догадался пройтись по родителям, условиям жизни ребёнка в семье и возможности лишения родителей их родительских же прав? И конечно в данном случае местный ребёнкозащитник-астахов тоже бы промолчал, не трогая ни родителей, ни кого другого... Если Вы про нечто подобное уже отвечали, то сообщите когда.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
31.10.2012 01:53:38 Мария
Школа подтвердила факты, РИЦ "Югра" об этом писал. Региональный информационный центр все-таки не форум, информация там официальная. Если вы этого не видели-не моя вина.
А что тогда подразумевалось под фразой "иначе как доказать"?
В отношении несовершеннолетних, если уж на то пошло, существуют особые условия. Да, согласна, не ясно выразилась с Конституцией, и вы правы в том, что мы бы ничего не знали о правонарушеиях.
Сообщается только о наиболее тяжких преступлениях. Да даже об убийстве вам никто не сообщает, ибо просто с ума сойдет народ. Ну, это так, лирическое отступление и к делу в общем то не относится.
Но как есть особые условия рассмотрения дел в суде в отношении несовершеннолетних, так есть и особые условия о разглашении некоторых фактов.
Вывод: публичное признание было ( задан вопрос по поводу случившегося, получен ответ). Никаких сведений не может быть, пока разбирательство не будет проведено.
31.10.2012 01:28:35 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Мария 31.10.2012 00:54:01
Цитата:1. Где закреплено? Да в Конституции: ч.1 ст.23-каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни...
Не катит. В таком случае мы бы с Вами нигде: ни в телевизоре, ни в тырнете, ни в других сми никогда бы не слышали ни про одно правонарушение. И Вы видимо думаете, что нашли удобную формулировку, пропустив мои слова про необязательность сообщения частной информации и главное о том, что дело в самом публичном признании самого факта. Ваша избирательность в моих словах для якобы удобного и правильного ответа не играет Вам на руку.
Цитата:2.На каком то информационном портале сообщалось о данном инценденте, не на форуме(!)
Это была официальная информация от официалов? Странно, что знаете, что было, но не знаете где и когда... В общем понятно.
Цитата:3. А почему вам школа должна доказать что-то?
Не нужно и тут передёргивать. Доказательств не требуем. Признайте, что факт употребления наркотиков и избиение учителя имел место. А доказательств в виде синяков, анализов и экспертиз нам не нужно, по крайней мере от школы точно. Доказательства были на лице кое у кого.
Цитата:4. Знать о произошедшем должны не ВСЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА.
Простой вопрос: почему? Ссылка на что нибудь стоящее есть? Только не нужно опять про частную тайну...
Цитата:Родители класса да, согласна.
Учительница вела уроки только у одного класса? Как Вы смотрите на то, что бы успокоить других родителей, что в следующий раз под кулак не попадётся их ребёнок или другой учитель? У Вас есть гарантии?
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
31.10.2012 00:54:01 Мария
1. Где закреплено? Да в Конституции: ч.1 ст.23-каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Далее: Семейный кодекс-Семейную тайну составляют следующие сведения: тайна усыновления, тайна частной жизни супругов, личные неимущественные и имущественные отношения, существующие между супругами, и т.д.
Предметом семейной тайны могут быть сведения: о фактах биографии лица (!!).
2.На каком то информационном портале сообщалось о данном инценденте, не на форуме(!)
3. А почему вам школа должна доказать что-то? Доказать она должна потерпевшей, а никак не вам. Даже не доказать, а довести до сведения о принятии мер, конечно с ее согласия. Доказывать школа ничего не должна, так сказать не в ее это компетенции.
4. Знать о произошедшем должны не ВСЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА. Родители класса да, согласна. Думаю, они уже в курсе, либо будет доведено до их сведения на ближайщем родительском собрании.
31.10.2012 00:36:12 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Мария 31.10.2012 00:04:47
Мы сейчас залезем в дебри. Вам тогда может стать труднее...
Цитата:Еще раз повторяю, что реакция со стороны школы была. И если это не осветила школа публично ...
Если не осветила, значит этого (реакции) не было. Иначе как это доказать?
Цитата:не имела права
Какого конкретно права, по какому закону? И вовсе не обязательно при этом нужно было бы сообщать личную информацию: ФИО школьника и данные его родителей, а так же ФИО потерпевшей.
Цитата:Ну почему вы считаете, что вам должны были обо всем доложить
Не обо всём, а о том, что просто данный факт имел место. И какую оценку этому даёт руководство. У кого и за что оно просит прощение... Тут видимо, как мы уже раньше отмечали, своё не последнее слово сказала наркота... Не охота повторяться, перечитайте сообщение 25.10.2012 00:00:07
Цитата:почему?!
Школа - не частные владения кого либо, а вполне так общественный субъект, можно сказать стратегического назначения. И что там происходит в рамках правонарушений должны знать не только начальники, но и родители (нынешние и будущие), а так же учителя (нынешние и будущие), и другие не равнодушные/заинтересованные граждане РФ, так как данная школа принадлежит всем им (государство - это мы ©).
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
31.10.2012 00:04:47 Мария
Еще раз повторяю, что реакция со стороны школы была. И если это не осветила школа публично, на что, еще раз говорю, не имела права, не означает, будто ничего не было предпринято.
Ну почему вы считаете, что вам должны были обо всем доложить, почему?!
А вполне имеет место быть и другой факт, описанный мной. И что? Мы не знаем наверняка, какие могут быть суждения? Гадать будем?
Наказать должны, но не выставив это на всеобщее обозрение! Тут вопрос кроется просто в правосознании нашего народа, и от этого никуда не деться. А у нас какое то клеймение происходит, и потом всю жизнь не отмыться, не смотря на все формальности.

30.10.2012 23:47:15 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 30.10.2012 23:43:47
Тупое замалчивание хуже всего. Хотя может когда через некоторое время убийство учителя станет совсем привычным и ничем не примечательным делом, то эта тема конечно будет очень забавна и по своему смешна...
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
30.10.2012 23:43:47 Анонимно
>> АндрейВалерьевич 30.10.2012 23:25:48
Общественности обязательно нужно зрелищ, прилюдной порки??? В таком случае уровень культуры этого общества оставляет желать лучшего.
30.10.2012 23:26:53 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Мария 30.10.2012 23:10:31
Цитата:А если они уже примирились, зачем ей писать заявление?
Вполне имеет место быть данный факт. К примеру к моим знакомым после дтп в палату заходит адвокат: вам столько хватит? и закрываем дело... не хотите? - будем судиться и не факт, что вообще в таком случае что то получите... Так дело закрылось и стороны "примирились".
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
30.10.2012 23:25:48 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 30.10.2012 23:15:52
Цитата:Люди, они вон до чего в своих умозаключениях дошли - оказывается администрация школы должна чуть ли не отчет писать о ходе "расследования" со страниц своего сайта... диву даешься от таких идей.
Не нужно передёргивать. И пытаться страусов выдать за орлов. На такие случаи должны реагировать все, причём в обязательном порядке: школа, департамент, общественность... пока реагирует только последняя... Или я уже просил: дайте ссылку, где на это уже была реакция.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
30.10.2012 23:15:52 Анонимно
>> Анонимно 30.10.2012 22:38:46
Мало ли чего люди вообще хотят! Это личное дело учителя, а никак не людей. Люди, они вон до чего в своих умозаключениях дошли - оказывается администрация школы должна чуть ли не отчет писать о ходе "расследования" со страниц своего сайта... диву даешься от таких идей.
30.10.2012 23:10:31 Мария
Что значит толку нет? Заявление, попадая в полицию, не может исчезнуть, какого бы вы мнения об этом не были. До суда оно доходит,как ни странно. А если они уже примирились, зачем ей писать заявление? Чтобы нервы помотать себе и дать повод кому то покричать о коррупции? Не вижу смысла, если это делается, чтобы потом примирится.
30.10.2012 22:58:55 Анонимно
30.10.2012 22:54:57
Да что Вы говорите?) Напишет-посмотрим).
30.10.2012 22:54:57 Анонимно
>> Мария 30.10.2012 22:47:24
Да никто ему не перечеркнёт жизнь, вы что смеётесь? Просто если она напишет заявление - это пудет ещё один повод покричать о том, что всё коррупционировано - полиция, прокуратура, суд. Толку писать эти заявления нет, кто сталкивался - знает, тем более здесь даже не надо думать "а вдруг у него знакомые там работают", у него родственник там работает ;).
30.10.2012 22:54:42 Анонимно
Будь я на месте учителя( хотя кто, как ни он, вправе требовать справедливости), тоже бы не стала писать заявление
Пусть лучше пишет. Примириться всегда успеет с виновником, когда он причиненный вред загладит.
30.10.2012 22:47:24 Мария
Будь я на месте учителя( хотя кто, как ни он, вправе требовать справедливости), тоже бы не стала писать заявление. Ну вот так. Да, несправедливо, но, положа руку на сердце, готовы вы уголовной статьей перечеркнуть человеку жизнь? Я лично нет. Все из нас ошибаются, и второй шанс всегда должен быть. Мы не знаем реального положения дела, а ставить "клеймо"-не наше дело.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6