Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Детский раздел / Случай в школе № 1

Cуть темы

Слышала что в школе № 1 ребёнок ( 11 класс) в наркотическом опьянение ударил в лицо учительницу. Интересно, что будет тому ребёнку и что будет директору? Или дело замнут, так как родители ребёнка занимают большую должность.

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
24.10.2012 16:22:26 мимо проходил
Натали, юношеский максимализм в опе играет. Трём не просто ситуацию, а конкретное проишествие- ученик ударил учителя. Это и трём.
Помолчать уже однозначно вам раз уж психика нестабильна как посмотрю ))
Про старших.. это в общем высказывание, а не конкретно меня.
Неоднозначно - это на ваш воспалённый взгляд. Как мы своим детям говорим- вы ещё маленькие, позже поймёте. Подрастают, понимают, головой качают ' а ведь мама/папа был(а) прав(а).
Ваша позиция ясна. Но лучше бы дети были менее задиристыми, а учителя более требовательными и защищёнными. Я думаю вы (не конкретно ты, а молодёжь) ещё не научились вести диалог, спрашивать, слушать, уточнять. Вам нужно сразу- вынуть и положить или "постаратьсявас понять". Наверное этому учить родители должны.. Понравилось как тут ниже давали советы - один из них:попросить учителя объяснить как должно быть на оценку 4-5 (и прочие). Вот это взрослый подход! Но он передаст их только своим детям )) А вы мотайте на ус.. т.е. на локон ))
24.10.2012 15:55:17 natali
Активность:
3.32%
>> Fanta 24.10.2012 14:51:01
Некоторые мои одноклассники до сих пор (прошло уже почти 20 лет, как мы со школы выпустились) ненавидят (!!!) нашу учительницу математики... и математику они уже не помнят толком) ничего хорошего в учителях, порождающих ненависть, не вижу.
Если очень захотеть можно в космос полететь
24.10.2012 15:48:44 natali
Активность:
3.32%
>> мимо проходил 24.10.2012 14:42:06
Цитата:Деушка, те примеры, которые вы привели не могут быть объективно рассмотрены, т.к. высказаны только одной стороной.

так вот я вам про то же, что вы трете ситуацию, свидетелем которой вы не были...
Цитата:И поучитесь уважению старших. Что-то не нравится- промолчи раз уж такая умная выросла.

Тут еще большой вопрос - кому из нас с вами надо помолчать) а уважению старших, это вы кого в виду имели?
Цитата:Ученик не имеет права поднимать руку на учителя и точка!

Любой человек не имеет права поднимать руку на другого. Ни ученик на учителя, ни учитель на ученика.
Я и не говорю, что учитель должен быть избит непременно. Это вообще дикость, на мой взгляд. Я просто говорю, что в моем детстве на моих глазах проходили вот такие ситуации и там все конечно тоже неоднозначно. Просто бывает, что учителя сами провоцируют конфликт, а у подростков психика не стабильна. Потом все вокруг виноваты, но случилось то, что случилось.
Если очень захотеть можно в космос полететь
24.10.2012 15:44:06 Родитель
ну как жаль мальчика, он разве в "затуманенном" рассудке был, когда наркоту принимал? ведь в нормальном, трезвом уме и здравой памяти был, не дурак ведь, понимал на что идет наркоту принимая. В любом случае если б в гимназии такое произошло тьфу-тьфу-тьфу, выгнали бы без разговоров! а эти вообще сами уйти должны! как родители в глаза учителю на выпускном то смотреть будут?
24.10.2012 15:32:49 Oksana35
Активность:
0.70%
>> Родитель 24.10.2012 15:08:27
А с чего Вы взяли, что родители молчат. Наверное, не внимательно читали. Я здесь уже много писала. Говорила и буду говорить учителя в школе № 1 замечательные. И как говорит мой сын (10 класс): "Если есть проблемы (недопонимания) с учителем, то просто ученики не хотят найти общий язык, а учителя всегда идут на встречу!». Теперь по поводу учителя, с которым это случилось... Знаю ее как замечательного педагога, добрейшего человека, к ней бегут на уроки - очень творческая личность. И всегда на одной волне с детьми. Здесь защищала с самого начала создания темы и администрацию и учителей школы. А теперь, узнав подробности, немного жаль мальчика. Думаю, что он никогда бы не сделал этого в «здравом уме» и «не затуманенном рассудке». А учительница, к сожалению, оказалась не в то время, не в том месте. К огромному сожалению! Хотя конечно считаю, что каждый должен отвечать за свои поступки.
24.10.2012 15:21:20 мимо проходил
да не все же в инетах сидят )) тем более на одном форуме. Кстати, а я так и не знаю фамилию агрессора. Хоть и город маленький )) Наверное нужно в определённых кругах вертеться ))
24.10.2012 15:08:27 Родитель
мне вот странно, что из детей только одна девочка сдулала робкую попытку отписаться. Так то не малые, 11 класс все таки. И заметьте, что родители 1 школы тоже молчат. Что это? пофигизм или не хотят влазить в это дело?
24.10.2012 15:04:24 мимо проходил
Оооо, у нас тоже был такой Учитель. После лицея мы знали физику на голову выше чем другие. И за волос дёрнуть могла и лабораторные иногда не давала пересдать. Говорила- времени мало прошло, ты плохо подготовился (ну, конечно, за одну ночь то) или учи ещё. Ей было виднее, а не ученику, который просто хотел галочку по предмету поставить и забыть. Зато в голове осталось надолго! А сейчас запугают их (её то конечно нет - это авторитет и жёстко свою позицию ведёт и никому не спустит расхлябанности), законами прижмут и до свидания качественное образование. Я вообще не представляю как можно современных детей чему либо научить без жёсткости и пуганием отчислением. У меня есть знакомый Учитель от Бога, которого все уважают, в Одноклассниках оды поют и задаривают похвалой. Любят одним словом. Но констатирует этот человек (а ему скоро на пенсию, но уроки проводит интересно, всегда что-то интересное и познавательное, с компом и инетом дружит-в общем Человек и Учитель), что не то на уме у большинства молодёжи и ничто их не может увлечь теперь. Грустненько..
24.10.2012 14:51:01 Fanta
Активность:
100%
да уж прям учитель спровоцировал... в наше время Сажаева могла так стукнуть указкой по парте, что щепки летели- и ничо никто не осмелился ни то что ударить, а хотя бы нахамить! и тихо ненавидели ее 90% учеников, зато спустя годы задним умом в ножки падаем и кланяемся, что хоть какие то знания она нам вдолбила! Распустили детей, переложили воспитание "на того дядю" вот и получите родители "подарочек". Какая разница кто у него родители?! Нормальные родители первыми бы побежали в школу извиняться перед учителкой, директором, классом за свое чадо.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
24.10.2012 14:42:06 мимо проходил
>> natali 24.10.2012 13:54:48
Деушка, те примеры, которые вы привели не могут быть объективно рассмотрены, т.к. высказаны только одной стороной. И поучитесь уважению старших. Что-то не нравится- промолчи раз уж такая умная выросла. Ученик не имеет права поднимать руку на учителя и точка!
Наказание должно быть, иначе учитель будет надолго (если не навсегда) носить эту метку позора. Синяки уйдут, но "знающие' останутся. И как вести уроки в данном случае? При любом раскладе необходимо перевести 'ребёнка' в другую школу, т.к. не представляю как после всего он может ему что-то преподавать.
24.10.2012 13:28:32 Родитель
>> АндрейВалерьевич 24.10.2012 13:15:22
почему это "кинуть камень"? , просто обсудить ситуацию.
знаю детей 2-х судей,правда они уже не в нашем городе проживают, так их вполне достойные ребята, да для меня судья/прокурор далеко не элита. Обычные служащие , выполняющие свою работу и получающие за это з/плату. Знаю детей нескольких замов губера (их кстати тоже не считаю элитой, седня один губер-они есть, завтра другой-оин в п...пе, такие же наемные трудяжки-чинуши за з/плату и мечтой об очередной премии) так4 тоже вполне нормальные дети. Не нарки, не алки, не придурки....нормальнот учаться, стараются не позорить себя в первую очередь, а так же своих родителей.
Поэтому "принадлежность к якобы некоей элите" считаю вообще полной ерундой. Накосячил, пусть ответит и он и родители его. Только то и всего!
24.10.2012 13:15:22 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> natali 24.10.2012 12:41:22
Тогда не нужно говорить, что "будь у парня родители попроще ...", акцентируя именно на этом внимание, а не на самом факте. В отличии от Вас мне без разницы проще/не проще. И повод кинуть камень люди найдут в людом случае, за этим как раз больше на форум и приходят. Подобные площадки как раз и существуют в том числе для того, что бы поорать, выпустив пар и остальное д... большее толпа делать разучилась. Не будт таких площадок люди бы выпускали это на улицах - последнее нашу власть будет не устраивать вовсе. Так что либо терпите, либо высказывайтесь аккуратнее и никто "перевирать" Ваши слова не будет.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
24.10.2012 12:59:49 Родитель
>> АндрейВалерьевич 24.10.2012 11:40:41
Да собственно это мажорство и кумоство, а так же полно НЕ исполнение законов и удручает. Но что делать такая страна,такие времена.
24.10.2012 12:41:22 natali
Активность:
3.32%
>> АндрейВалерьевич 24.10.2012 12:28:33
Цитата:Если для Вас ударить учителя не больше, чем простая шалость, то для остальных это совсем другое.

Я так сказала? Не надо перевирать смысл моих слов и делать какие-то нелепые выводы.
Если очень захотеть можно в космос полететь
24.10.2012 12:28:33 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> natali 24.10.2012 12:05:57
Если для Вас ударить учителя не больше, чем простая шалость, то для остальных это совсем другое. Уверяю Вас, будь на его месте к примеру ученик из неблагополучной семьи, тема всё равно бы жила в своём русле. Ну а "отличись" тут какой нибудь мальчик-даг или айзер ножичком или (как это уже не будет сенсацией) пистолетом... страшно представить... но видимо доживём...
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
24.10.2012 12:05:57 natali
Активность:
3.32%
и вообще ощущение такое, что будь у парня родители "попроще", темы даже не было бы... а тут конечно, ребенок судьи (или чей он там ребенок?)! Сразу выводы - отмажут, воспитывать некогда, вот так всегда - у "крутых" родителей дети пренепременно ублюдки и упыри...
Ощущение, что это воспринимается как повод кинуть в них камень, раньше страшно было, а тут со всеми в куче поорать - все мастера.
Стыдно, товарищи.
Если очень захотеть можно в космос полететь
24.10.2012 11:40:41 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Родитель 24.10.2012 10:32:51
Защищать и оказывать поддержку, консультировать - разные вещи. Мы не говорим о судебном процессе. Ещё в моих словах было не только про этот один случай. Кроме того что бы понять смысл нужно быть немножечко стратегом, тактиком. Не все бои или конфликты выигрываются, решаются грубой силой. В данном случае по итогам конфликта учитель не должен выглядеть проигравшей стороной - только в этом случае будет лучше всем, в том числе и родителям. У меня были похожие по смыслу конфликты, когда в теме фигурировали семейные отношения и противостоять приходилось как раз юридически грамотным (с корочками) людям.
Совершенно правильно поступают в отношении своих чад те же американские биллы гейтсы, не помещая своих детей в специальные аквариумы, у нас до этого тоже когда нибудь дойдёт. Совершенно правильно ведут себя и тамошние юристы: закон, честь и совесть там далеко впереди кумовства, личных, дружеских или каких других отношений. Виноват - будешь наказан, не взирая на чины, статусность, личную симпатию. Иначе ждёт самый страшный конец - конец карьеры с клеймом на всю оставшуюся. Из моих слов вовсе не обязательно, что родители сами должны засудить своё дитя, они не должны препятствовать наказанию, предусмотренному законом. А так, исходя из наших реалий, конечно чаду по большому счёте всё сойдёт с рук и виновным скорее всего будет всё таки учитель... Так что сильно не беспокойтесь, эра мальчиков-мажоров у нас в самом разгаре и начало новой к сожалению пока не предвидиться.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
24.10.2012 11:38:23 natali
Активность:
3.32%
>> Родитель 24.10.2012 10:32:51
Знаете, мне кажется, не стоит так категорично рассуждать и называть чужого, незнакомого вам ребенка чувачком, ублюдком, болваном и поносить его родителей. Причем только потому что свидетелем этой конкретной ситуации вы не были и собственно не вам судить. У меня самой лично в школе были ситуации когда педагог сознательно и специально провоцировал детей, за что получал не такие, но подобные реакции от своих учеников. Примеры:
1. Учитель физкультуры стукнул моего 15-летнего одноклассника лыжной палкой за то, что парень в раздевалке вместо то, чтобы одеваться и быстро выходить, бесился с одноклассниками. Один раз учителю не ответили, может ударил не сильно, но ситуация повторилась через месяц и парень в ответ ударил учителя лыжной палкой. И так, на всякий случай, ударивший парня учитель сломал парню руку. Учитель был отстранен от ведения уроков в нашем классе, а вообще-то уголовное дело могли завести.
2. Учитель истории не очень любил еще одного моего одноклассника, на каждом уроке цеплял его и оскорблял, унижал. Для чего он это делал - одному богу известно... Итогом был недельный бойкот учителя, ни один ученик не посетил его урок, потом была докладная директору со стороны педагога, педсовет с детьми и родителями и отстранение учителя от ведения уроков в нашем классе.
3. Учитель химии, женщина не позволяла парню пересдать контрольные, лабораторные работы... почему - не знаю, мне позволяла пересдать, а ему - нет, ходили в школу родители, уговаривали, классный руководитель просил - без толку... в итоге - парень не выдержал и при всех ее отматерил, они все равно забирали документы и переходили в другую школу. Кстати, он потом школу с золотой медалью закончил)

И не надо говорить, что учителя - святые и вечно пострадавшие. Да и если вы не были участником событий, то не вам судить кто там прав, а кто виноват. Да и вообще - не судите и не судимы будете.
Если очень захотеть можно в космос полететь
24.10.2012 10:32:51 Родитель
>> АндрейВалерьевич 24.10.2012 09:41:54
Сдается мне , что детей у вас нет либо маленькие. То что пишите под силу только святым, поясняю. Сын накосячил, а папа будет педагога защищать и еще и безвозмездно! Не устаю удивляться наивности наших людей и прямо таки радуюсь за них! Я сильно разочарую, если сообщу, что такого увы , никогда не будет!
Если люди уже так запустили ребенка, то ждать от них вышеизложенного по меньшей мере глупо. Мое мнение директору быть настойчивым и исключить из школы, чтоб другие видели и даже мысли не допускали повторить подобное ! А этот чувачок нехай в вечерке доболтается , юрфак в югу зааончит, с там мамка с папкой все равно ведь в теплое место пристроят!
24.10.2012 09:41:54 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Не стал ночью всё сносить, что бы остальные (хотя бы часть) успели посмотреть, как может один приколист зафлудить тему и развести остальных на ругань. Да и местная игра взрослых людей под названием "угадай/скажи фамилию" похожа на игры детей уровня начальной школы - ребятишки постарше и то смеются. ВКонтактах уже всё видимо перетёрли по этому поводу. Да и в прессе, для начала конечно в жёлтой тоже по этому пройдутся, если уже не прошлись на каком нибудь урару...
По теме предлагаю высказываться без ругани и лозунгов.
Насилие над учителем не новая тема в нынешней России. И хорошо бы учителям получать юридическую поддержку в данном вопросе. Если у этих или других родителей-юристов есть совесть, то с честью выйти из данного конфликта можно не задабриванием/запугиванием или тупо игнорированием (без разницы - виноватым они считают своего/чужого чада или нет), а безвозмездной юридической помощью таких же пострадавших учителей.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8