Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Детский раздел / Случай в школе № 1

Cуть темы

Слышала что в школе № 1 ребёнок ( 11 класс) в наркотическом опьянение ударил в лицо учительницу. Интересно, что будет тому ребёнку и что будет директору? Или дело замнут, так как родители ребёнка занимают большую должность.

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
25.10.2012 12:56:16 Тоже Родитель
>> Анонимно 25.10.2012 10:57:26
Себя по пальцам ударь ! Советов он давать не будет! А че ж даешь? Все верно написала Оптимистка. В ХМ его через неделю все в лицо знать будут ! А еще если у учителя есть дети, я на их месте вломил бы родителям поца этого! Если дети взрослые, конечно! Вот просто подошел бы и ударил , маму бы не смог, а вот папу да! Родители виноваты, что парень занаркоманил, только они и никто другой. Во все времена наркота была, кто хотел всегда и везде мог взять ее при желании. Пусть в вечернюю или на репетиторов переводят! А из школы исключать надо!
25.10.2012 11:55:23 Родитель
>> Анонимно 25.10.2012 10:57:26
Оптимистка все прально написала. Камнями может кидать и не будут, но от учителей он свое получит! Корпоративная этика, знаете ли! И правильно! А город маленький , во всех школах уже известно! А что бы темой проникнуться, представьте хотя бы , что вашу маму какой чел под кайфом ударил, ну просто "не в то время она там оказалась" как бы !
А в другой город и младше детей отправляют, спортсменов, балетных к примеру, ничего страшного нет! Другой вопрос в том, что он наркоманит и сможет продолжить. Поэтому только может быть проблема. Кстати , мы школу заканчивали кто в 16, кто в 17 лет и уезжали в ВУЗы, знаете ли никто не умер и семье переезд не требовался.
Ваше послание определяет близость к телу, вернее к семье этого парня!
25.10.2012 10:57:26 Анонимно
Цитата:Парня увезти из города и пусть заканчивает школу вдали от дома. Время лечит, все перемелется - мука будет. Если надумают родители перевести в другую школу - проблему не решат, город маленький.

Какая то вы неоптимистичная, Оптимистка. Увезти ребенка в другой город. Как вы себе это представляете, вся семья переедет? Город действительно маленький - и что дальше, думаете в него будут камни кидать на всех перекрестках? Такие советы, как ваш, нучто на 100 раз взвесить прежде чем давать. Я вам, тётентька, советов напрямую давать не буду, но на вашем месте и дальше молча продолжал бы следить за темой, ударяя себя по пальцам каждый раз, когда они будут тянуться к клавиатуре.
25.10.2012 10:57:04 Родитель
Валерьевич конечно передергивает про "преднамеренное". Сказали уже стописят раз- не в себе был, что версии то левые двигать зря?!
Оптимистка респект! Большая Умница! Все четко, ясно, главное умно! Наверное Педагог по призванию и Учитель с большой буквы!
Единственное,что смущает, вдруг парень не первый раз наркотит, а его в другой город. Родителям страшно будет в этом случае. В любом случае родителям не позавидуешь и в конце концов все таки им принимать решение. Можно на дом.обучение перейти, репетиторов взять, они вроде не бедствуют (родители то). ЕГЭ сдаст да уедет куда подальше в ВУЗ. А парню уроком на всю жизнь будет , если проникнется конечно , а не забьет на эту тему.
25.10.2012 09:04:40 Oksana35
Активность:
0.70%
>> Родитель 24.10.2012 15:44:06
В «адеквате» он этого точно не сделал бы. А я говорю жаль, потому что родители не донесли то сына, что наркотики это СМЕРТЬ. И смерть не только его, а и других. А если бы у него был нож, а если перед ним оказались бы наши дети. А если бы он в таком состоянии вышел на улицу, попал под машину, а если бы он встал на подоконник и прыгнул. Тогда родители бы сами поняли, но было бы уже поздно.
25.10.2012 00:00:07 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Оптимистка 24.10.2012 23:24:04
Официоз наверное ещё будет по поводу. Были отдельные сообщения в начале темы, но хотелось бы обобщить: был или нет кайф (наркота, алкоголь или другая дурь)? Было это целенаправленное избиение конкретного учителя или просто кто первый попался, тот и получил? И как это нам представят официально?
Если опьянение (наркотическое или другое) было: не выгодно школе (начальству) - притон, а не школа; в самой "крутой" школе самая крутая дурь и т.п., не выгодно родителям - кого воспитали? куда смотрели? карьера важнее ребёнка и т.п.; школьнику проще - виноват; не понимал, что делаю; употребил в первый и последний раз; короче - простите, больше не буду.
Если кайфа не было: школа (начальство) не виновата - виноваты сами фигуранты и их взаимоотношения; родители не виноваты - сыночка довели демоны учителя; школьнику сложнее - преднамеренное правонарушение... тут придётся напридумывать поводов, которые заставили благородного юношу поднять руку на это чудовище в образе учителя... Страшно конечно, если дойдёт до этого последнего пункта. Правда будет проще для всех, даже если она будет горькая. Но чаще нам правда не нужна - нам нужно, что бы мы не были виноватыми. Как то будет увидим.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
24.10.2012 23:34:57 Анонимно
>> Оптимистка 24.10.2012 23:24:04
не не в школу ему другую не надо, в армию года на 2, хотя нариков не берут вроде, а вообще толерантно подан текст.
24.10.2012 23:24:04 Оптимистка
Уважаемые! Несколько дней перечитываю разные отклики на это происшествие. Пытаюсь разобраться в произошедшем: кто виноват? что делать? чью сторону принять? Учителя - жалко, сочувствую, обидно за него; родителей - тоже жалко, ведь не учили они парня таким вещам, им только мудрого и правильного решения, чтобы сын осознал и понял, что нельзя переступать ни при каких обстоятельствах; парня - тоже жалко: только жить начинает, но надо обязательно наказать. Родителям - извиниться перед учителем и школой; директору - исключить ребенка из школы за недостойное поведение (в Уставе прописано); учителю - реабилитация! Парня увезти из города и пусть заканчивает школу вдали от дома. Время лечит, все перемелется - мука будет. Если надумают родители перевести в другую школу - проблему не решат, город маленький. Что сделано, то сделано. Всем мудрости, терпения и правильных выводов. Жаль только, что официального ответа нет. Тему, в принципе, можно закрывать: все уже перетерто!
24.10.2012 21:24:06 Анонимно
В общем вы предлагаете понять и простить))
24.10.2012 17:28:45 natali
Активность:
3.32%
>> Родитель 24.10.2012 17:06:44
я ваш пол не определяла, вы вопросительный знак видели? в любом случае, вопрос про логику снимаю)
у меня хорошо и с русским, и с математикой, чего и вам желаю.
я сама удивлена была отношению некоторых моих одноклассников к тому, что было так давно. Уже давно пора если не простить, то забыть)
Если очень захотеть можно в космос полететь
24.10.2012 17:10:28 Родитель
>> Анонимно 24.10.2012 17:07:33
Я кстати , когда это прочла тоже так подумала;) это ж надо 20 (!!!) лет ненавидеть !!! Надо очень сильно постараться. А может дама лучше б за себя говорила, нежели за других? Может они таки выучили математику и простили учителя ?)
24.10.2012 17:06:44 Родитель
>> natali 24.10.2012 16:59:16
По какому такому признаку вы определили половой признак? Вынуждена Вас огорчить -я мама, но в то же время я- родитель. Надеюсь с русским у вас лучше ,чем с математикой ! А Вас я иденцифицировала с Вашими одноклассниками, которые не любят и не знают предмет. Если б вы написали, что все, кроме меня- это было бы правильно. А вообще у вас реально еще не угас юношеский мах) это не плохо, но присутсвует.
А еще я скажу, на работе бывает сильно доводит и раздражает начальник или тупой подчиненный, но мы же держим себя в руках, не так ли? Почему мы не можем научить этому детей?
24.10.2012 17:02:23 natali
Активность:
3.32%
>> HellDog 24.10.2012 16:49:39
Вот как раз в этом я с вами полностью согласна.
И на самом деле, на примере своих детей, могу сказать, что слава богу, наши учителя занимаются этим (про завуча, директора и учителей других классов не знаю)
Если очень захотеть можно в космос полететь
24.10.2012 16:59:16 natali
Активность:
3.32%
>> Родитель 24.10.2012 16:46:33
Цитата:Каким расчеты!!! Вам же сказали они ненавидят и не знают математику) тб чем речь то?))

вот вы тоже мужчина? а где ваша логика?
Я говорила, что мои одноклассники, спустя 20 лет ненавидят учительницу математики и математику они не знают.
Я же не говорила, что математику не знаю я сама? и что я ненавижу математичку? ну а зачем вы смысл выворачиваете?)

Если очень захотеть можно в космос полететь
24.10.2012 16:59:01 Родитель
Мне в голову закрадывается крамольная мысль;) а как это ни Югратрепорт , ни администрация бла-бла-бла тут еще никак не отписались? Не откаментили? Что это с ними за временная слепота приключилась?;)
24.10.2012 16:49:39 HellDog
Активность:
58.52%
>> natali 24.10.2012 16:38:38
Я про то, что Ваши дети учатся так же в первой школе. Этот конкретный пример позволяет очень четко проиллюстрировать, что школа (учителя, завучи, директор) не должны быть в стороне от воспитательных процессов. Более того, должны настойчиво указывать родителям на проблемы у детей. Возможно, если бы так и было, то выходку удалось бы пресечь (не допустить появления ученика в школе "под кайфом")
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
24.10.2012 16:38:38 natali
Активность:
3.32%
>> HellDog 24.10.2012 16:30:35
Я все понять не могу, вы вроде мужского пола, почему вы видите в моих словах какой-то скрытый смысл?
Мужчинам обычно такие опции недоступны.)
Они читают и понимают все as is, в отличие от женщин, которые всегда делают далеко идущие выводы.
Почему вы думаете, что я одобряю поступок этого ребенка? Я ведь уже прямо написала где-то ниже, что считаю это дикостью.
Если очень захотеть можно в космос полететь
24.10.2012 16:30:59 natali
Активность:
3.32%
>> мимо проходил 24.10.2012 16:29:38
Я с вами на ты не переходила
Если очень захотеть можно в космос полететь
24.10.2012 16:30:35 HellDog
Активность:
58.52%
>> natali 24.10.2012 16:24:59
Тогда задумайтесь, а если бы этому подростку не понравился Ваш ребенок? (ттт) И агрессия была бы направлена на него? Должен учитель вмешаться в ситуацию или нет?
Это кстати, контраргумент для тех, кто считает, что дело учителя в школе - только учить.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
24.10.2012 16:24:59 natali
Активность:
3.32%
>> мимо проходил 24.10.2012 16:22:26
юношеский максимализм?
вы о чем? у меня у самой дети в первой школе учатся)
Если очень захотеть можно в космос полететь
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7