Форум города Ханты-Мансийска
18 апреля, четверг

Детский раздел / Гимназия № 1

Cуть темы

Кто что знает о гимназии № 1. Коллектив, качество образования. Хочу ребенка сюда перевозить, надо в школу определять, а она нам совсем близко от дома.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
26.08.2017 14:17:20 Анонимно
>> Родитель 26.08.2017 12:58:15
правильно, бежать пока при памяти
26.08.2017 12:58:15 Родитель
>> Ангелина 23.08.2017 16:05:56
Ангелина , я тоже была в такой ситуации, и мне психолог Мария предлагала заплатить за работу, иначе грозила моего ребенка загнобить. Обращалась к директору Шишкиной, она только пожимает плечами, видимо Мария Миллер с ней делится, чтобы та закрывала глаза на это безобразие. В итоге пришлось перевести ребенка в другую школу, и оказывается с моим сыном все в порядке и никакая помощь ему не нужна. Советую и вам тоже поступить так же, тк в этой гимназии все друг с другом повязаны и правды Вы не найдете.
23.08.2017 16:05:56 Ангелина
взятка
подскажите, пожалуйста, что мне делать, мой ребенок ходит к психологу Марии в школе, она говорит, что ребенок чересчур возбудим и надо проводить с ним работу. Но намекает, что за это надо заплатить, когда я поинтересовалась суммой, она оказалось весьма и весьма внушительна, неужели даже в учебном заведение за работу школьного психолога надо платить такие большие деньги, я просто как мать- одиночка не могу позволить себе такую сумму и что мне делать?
19.08.2015 12:00:18 Родитель
Как это ни странно, но в сравнении с другими школами города в гимназии самый корявый и примитивный сайт.
Масса разделов вообще не заполнена, чтобы найти нужную информацию нужно очень постараться. Ну как же так? Возьмите себе за образец хотя бы сайт 4 школы. Сайт простой, но всё понятно в интерфейсе и просто найти нужные сведения.
24.04.2015 16:28:40 Анонимно
>> Анонимно 24.04.2015 16:17:45
а вы после 5-го класса попали значит в отрепники? ну и как там?
24.04.2015 16:17:45 Анонимно
Цитата:
Цитата:Было написано про Аттестат не 2це,а тому кто проходил отбор и у них было посвящение.С чего взяли что поступили дети туда просто по месту жительства или уже забыли что каждый ребенок при поступлении в 1й класс проходил так же аттестацию.Если честно мое чадо тоже в Гимназии и перешел в 5й класс,но я УЖАСТНО хочу что бы программа была обыкновенной.Кто только начинает там учится те РОДИТЕЛИ поймут.


Гимназия-имеет гимназическую программу,поэтому там спецотбор,ну и соотвественно уровень школьников не такой как во 2 -ой школе.
))))))))))))))))))) Я вас умоляю,какой спец отбор????? какой уровень отличительный????? учились мы в этой гимназии до 5 го класса.Могу сказать одно есть дети у которых действительно есть данные для учебы в гимназии но их не так уж и много,ооооооочень многие там перебиваются с 2 на 3 ку и немножко тянут до четверки.Программа ужасная,все бегом и бегом дети не успевают толком выучить материал как уже изучают новую тему.По математике в классе делалось пару примеров но за то домашка на несколько страниц.А самое главное если ребенок не успевает в программе то учителя говорят просто,нанимайте репетитора наши дети им пофиг.Перешли мы в 4ю школу ребенок доволен если что то барахлит по предметам то учителя проводят после уроков консультации.А недавно по секрету мне рассказали как одна учительница выговорилась в классе при детях,что в 4й школе учатся отсталые дети,значит во всех школах кроме гимназии одни ОТРЕПНИКИ.Вот и рассудите.
24.04.2015 14:27:25 Анонимно
Система А.С. Макаренко: 5 принципов воспитания сильной личности

«Вы можете быть с ними сухи до последней степени, требовательны до придирчивости, вы можете не замечать их… но если вы блещете работой, знанием, удачей, то спокойно не оглядывайтесь: они на вашей стороне. И наоборот, как бы вы ни были ласковы, занимательны в разговоре, добры и приветливы… если ваше дело сопровождается неудачами и провалами, если на каждом шагу видно, что вы своего дела не знаете… вы никогда ничего не заслужите, кроме презрения…».
09.02.2015 23:38:36 Аноним
>> koreea 21.11.2014 15:59:09
Цитата:Рекомендуем гимназию, про нее только хорошее точно знаем. На территории не курят, кому край бегают за магазин цветы, ч/з дорогу.
Здание конечно у 4-ой СУПЕРМЕГАПУПЕР, а остальное нужно спрашивать у родителей учеников. Говорят, что там курят дети прям в здании.
Кто-же говорит? Если Вы там не были? Мой ребёнок говорит, что никто не курит в здании. Хватит ерунду говорить. Что-нибудь путное писали, всю грязь собираете. А дети, что в гимназии курят за магазинами, что во 2 шк. Надо за своими детьми следить и воспитывать. Деятельность наших детей- результат нашего родительского воспитания. Ни одна из школ курить не учит, так, что ВСЁ зависит от на , от родителей. Начните с себя, и прежде всего не собирайте слухи.
24.11.2014 13:45:03 Анна
Благодарю за комментарии, но вопрос был не о выборе школы, а том, что мне администрация гимназии сказала, что в новом уч.году в гимназию не будут набирать 1 классы. Кто в курсе этой темы - отпишитесь.
21.11.2014 16:23:32 мама гимназистов
>> koreea 21.11.2014 15:59:09
Гимназия от общеобразовательных школ, на мой взгляд, только порядком на переменах и отличается: ребятишки во время перемен не бегают, ведут себя спокойно, а что касается уровня обучения, так тут как повезет, у моей дочери, например, за 3 года сменилось 8! учителей по русскому языку. Так что делайте выводы, о каком качестве образования может идти речь? А вообще-то в любой школе можно хорошее образование получить, если прикладывать усилия.
21.11.2014 15:59:09 koreea
Активность:
4.81%
>> Анонимно 21.11.2014 15:02:26
Цитата:Рекомендуем гимназию, про нее только хорошее точно знаем. На территории не курят, кому край бегают за магазин цветы, ч/з дорогу.
Здание конечно у 4-ой СУПЕРМЕГАПУПЕР, а остальное нужно спрашивать у родителей учеников. Говорят, что там курят дети прям в здании.


фантазеры, вам фильмы ужасов только писать
для мамочки первоклассника - сходите ножками, не поленитесь, посмотрите все своими глазами :-)
PS: мы там учимся в 4 школе, пришельцев не видели
В театре абсурда всегда аншлаг.
21.11.2014 15:43:46 Анонимно
>> Анонимно 21.11.2014 15:02:26
Прямо на уроках
21.11.2014 15:02:26 Анонимно
Цитата:Я мама будущего первоклассника, решила прозондировать почву по поводу открытых уроков, дней откр.дверей в гимназии - и узнала, что в новом уч.году 2015-2016 1 классы набирать НЕ БУДУТ в гимназии???!!!! Сказали, что более подробную информ. узнавать после нового года. Кто нибудь может прояснить этот вопрос, почему пришли к такому решению, и чем мотивируют ? Мы живем рядом с гимназией, и я сравнивала гимназию и школу №4, но пришла к выводу, что гимназия нам больше подходит. Родители "коллеги по цеху", интересно ваше мнение.


Рекомендуем гимназию, про нее только хорошее точно знаем. На территории не курят, кому край бегают за магазин цветы, ч/з дорогу.
Здание конечно у 4-ой СУПЕРМЕГАПУПЕР, а остальное нужно спрашивать у родителей учеников. Говорят, что там курят дети прям в здании.
21.11.2014 14:25:36 Анна
Я мама будущего первоклассника, решила прозондировать почву по поводу открытых уроков, дней откр.дверей в гимназии - и узнала, что в новом уч.году 2015-2016 1 классы набирать НЕ БУДУТ в гимназии???!!!! Сказали, что более подробную информ. узнавать после нового года. Кто нибудь может прояснить этот вопрос, почему пришли к такому решению, и чем мотивируют ? Мы живем рядом с гимназией, и я сравнивала гимназию и школу №4, но пришла к выводу, что гимназия нам больше подходит. Родители "коллеги по цеху", интересно ваше мнение.
21.08.2014 19:08:31 Гимназия1
ВНИМАНИЕ!
С 25 августа в МБОУ «Гимназия No1»
начинается выдача учебников по следующему графику:
25 августа: с 9³°до 16°°–5-е классы;
26 августа: с 9³°до 16°°–6-е классы;
27 августа: с 9³°до 16°°–7-е классы;
28 августа: с 9³°до 16°°–8-е классы;
29 августа: с 9³°до 16°°– начальные классы;
30 августа: с 9³°до 15°°–9-е, 10-11-е классы.
Обеденный перерыв с 13ºº -14ºº
Кто не уложится в данные сроки, учебники можно будет получить 1 сентября и т.д.


http://гимназия1.рф/images/stories/newdocs/grafik_vidachi_uchebnikov.pdf
19.08.2014 22:44:16 Олеся
>> Анонимно 19.08.2014 14:01:52
Цитата:Родители первоклассников гимназии, вы все уже знаете кто классный руководитель у вашего ребенка? Мы понятия не имеем до сих пор. Почему из этого делается тайна?

Да никто не делает тайну. Я не думаю, что вам станет легче и проще от того, если вы пораньше узнаете своего классного руководителя. Насколько я знаю, даже если у вас появится желание его поменять - скорее всего это не получится сделать. Если вам нужна какая-либо информация, так вы хоть иногда заходите на сайт Гимназии, либо позвоните в приемную.
"Администрация МБОУ «Гимназия №1» сообщает вам, что родительские собрания первых классов пройдут 26, 27 августа 2014 года."
А вообще, все учителя только-только возвращаются с отпусков.
19.08.2014 20:31:00 Оптимистка
>> Анонимно 19.08.2014 17:23:09
В гимназии есть и общеобразовательные классы, поэтому большинство детей из гимназии не очень-то отличаются от детей 2 школы. Причем, результаты выпускных экзаменов учеников школы № 2 хорошие. Повторяю: зачисление учащихся происходит по микрорайону (месту жительства), поэтому много детей в этой школе из ближнего зарубежья (прописаны в балках). А недобросовестные учителя, как писал "Аноним" (не проверяют тетради, задают много для самостоятельного изучения) есть в КАЖДОЙ (!) школе.
19.08.2014 17:45:15 Анонимно
Цитата:У меня сын и дочь учатся в гимназия. Учатся легко. Программа обучения отличается от обычной лишь по английскому языку. Тетради по математике не проверялись вообще. Один раз позвонила завучу. Она сказала, что не может быть. На следующий день увидела, что учитель судорожно проверила тетради. Потом опять тоже самое. Сын часто выполнял домашнее задание в школе, потому что задания на уроке быстро делал и дополнительные никто подобным детям не готовил. Короче, не вижу отличий от общеобразовательной школы.


а кто у вас в общеобразовательной учится?с кем вы сравниваете?
19.08.2014 17:42:39 Анонимно
>> Анонимно 19.08.2014 17:23:09
У меня сын и дочь учатся в гимназия. Учатся легко. Программа обучения отличается от обычной лишь по английскому языку. Тетради по математике не проверялись вообще. Один раз позвонила завучу. Она сказала, что не может быть. На следующий день увидела, что учитель судорожно проверила тетради. Потом опять тоже самое. Сын часто выполнял домашнее задание в школе, потому что задания на уроке быстро делал и дополнительные никто подобным детям не готовил. Короче, не вижу отличий от общеобразовательной школы.
19.08.2014 17:23:09 Анонимно
Цитата:Было написано про Аттестат не 2це,а тому кто проходил отбор и у них было посвящение.С чего взяли что поступили дети туда просто по месту жительства или уже забыли что каждый ребенок при поступлении в 1й класс проходил так же аттестацию.Если честно мое чадо тоже в Гимназии и перешел в 5й класс,но я УЖАСТНО хочу что бы программа была обыкновенной.Кто только начинает там учится те РОДИТЕЛИ поймут.


Гимназия-имеет гимназическую программу,поэтому там спецотбор,ну и соотвественно уровень школьников не такой как во 2 -ой школе.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6