Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Детский раздел / Гимназия № 1

Cуть темы

Кто что знает о гимназии № 1. Коллектив, качество образования. Хочу ребенка сюда перевозить, надо в школу определять, а она нам совсем близко от дома.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
10.12.2013 12:42:30 Анонимно
>> Родитель-2 10.12.2013 12:31:21
читают, читают....
сходите с учителями побеседуйте.....
что вы здесь соцопрос устроили...
нам нравится лично
10.12.2013 12:41:15 Анонимно
>> Анонимно 10.12.2013 11:50:50
Мы никаких репетиторов не берем))))
Нам и так нагрузки в Гимназии хватает
не нравится какие проблемы идите во 2 школу, поступите в ПТУ
632756
10.12.2013 12:31:21 Родитель-2
Читают эту ветку родители детей, которые сейчас в начальной школе гимназии учатся? Дайте объективную оценку. Всё устраивает вас и ваших детей?
10.12.2013 12:18:55 Родитель-2
Мой ребенок сейчас учится в 6 классе гимназии. Поверьте, когда он перешел в 5 класс, мы все родители нашего класса заметили существенную разницу в лучшую сторону и в преподавании, и в отношении к детям, да и к родителям!
10.12.2013 12:06:44 Елена
>> Анонимно 10.12.2013 11:50:50
Моя дочь окончила гимназию, учится в МГУ на бюджете. Репетитора брали одного - по обществу, хотя в гимназии замечательный педагог по истории, кандидат наук -Татьяна Анатольевна! Никаких претензий к ней, так как нехватка часов-это не вина педагога, а таков учебный курс. учитель тоже не может прыгнуть выше головы!
В Москве узнала, что в Москве в лучших гимназиях репетиторы давно часть учебы, там родители буквально на все предметы берут их. К сожалению , видимо материал учебный сократился и времени не хватает. Кроме того, москвичи ходят (т.к. имеют возможность) на платные курсы при ВУЗе, после которых им естественно гораздо легче написать дополнит.экз! Курсы эти длятся от 6 до 9 месяцев, они платные и все учебники , приобретаемые для занятий на них, так же платные.
ЮГУ счастливо, когда к ним по разному стечению обстоятельств попадают наши дети, это совершенно точно!
Ваше нытье считаю абсолютно не аргументированным. И вопрос-Ваш ребенок учится в гимназии или вы просто "за жисть " треплетесь?
10.12.2013 11:50:50 Анонимно
Цитата:вы уж если пишите, хоть пишите правильно имя отчество - Шишкина Римма Иозопасовна или для таких как вы, она Римма Анатольевна.

Для остальных!
Гимназия плохая, уровень образования низких, в ней очень плохо, причем все, поэтому большая просьба, не пихайте детей (по блату и без) в нашу и для нас замечательную гимназию! пусть наших детей будет поменьше в классах и уровень образования будет еще лучше!
Нас, родителей учащихся, все устраивает. У меня дети учатся там не первый год и я лично претензий не имею, как и многие родители наших классов. А родители , которым чего то там не нравится, пусть на себя и своих детей для начала посмотрят.
Знаю что уже не первый год выпускники гимназии поступают в МГУ на бюджет, в СПГУ, в этом году девочка поступила в ГУ ВШЭ, тоже на бюджет. Ребята учатся в МГЮА, в академии при президенте РФ и т.д.. То есть это те ВУЗы, в которые надо дополнительный экзамен , помимо ЕГЭ сдавать. И поступить туда не так просто. И поступает не один и не два ребенка. Назовите подобную школу в Хантах!
А сколько родители платят за репетиторство своих чад из гимназии! Ведь с теми знаниями, которые дают в гимназии, даже в ЮГУ поступить проблематично! И вообще знания одинаково дают в любой школе, кто то их берет, а кто просто штаны просиживает!!!
10.12.2013 11:13:28 Родитель-2
>> Родитель 10.12.2013 11:07:27
Соглашусь с вами. Только то, что вы пишете относится к истинной гимназии, которая с 5 по 11 класс. Уровень начальной школы - НИЗКИЙ. Сами учителя, когда к ним приходят дети в 5 класс, хватаются за голову. Единицы из выпускников начальной школы гимназии имеют хорошие знания. И учителя там в большинстве низкоквалифицированные. И проблемы, конфликты, склоки в основном в начальной школе.
10.12.2013 11:07:27 Родитель
>> Fanta 06.12.2013 20:23:12
вы уж если пишите, хоть пишите правильно имя отчество - Шишкина Римма Иозопасовна или для таких как вы, она Римма Анатольевна.

Для остальных!
Гимназия плохая, уровень образования низких, в ней очень плохо, причем все, поэтому большая просьба, не пихайте детей (по блату и без) в нашу и для нас замечательную гимназию! пусть наших детей будет поменьше в классах и уровень образования будет еще лучше!
Нас, родителей учащихся, все устраивает. У меня дети учатся там не первый год и я лично претензий не имею, как и многие родители наших классов. А родители , которым чего то там не нравится, пусть на себя и своих детей для начала посмотрят.
Знаю что уже не первый год выпускники гимназии поступают в МГУ на бюджет, в СПГУ, в этом году девочка поступила в ГУ ВШЭ, тоже на бюджет. Ребята учатся в МГЮА, в академии при президенте РФ и т.д.. То есть это те ВУЗы, в которые надо дополнительный экзамен , помимо ЕГЭ сдавать. И поступить туда не так просто. И поступает не один и не два ребенка. Назовите подобную школу в Хантах!
10.12.2013 09:26:09 Анонимно
А нам Гимназия нравится!!!
Нигде не хотели бы больше учиться
Незнаю у кого там какие проблемы......
08.12.2013 00:49:30 Гена
>> Кот 07.12.2013 21:09:00
А все идет к тому, что ювенальные технологии сравняют ребенка со взрослым. А как извините меня не ограничивая, не нагружая работой, не заставляя, не заставляя и не унижая из ребенка человека вырастить...
07.12.2013 21:09:00 Кот
Меня вот все в Гимназии устраивает, а если что то не нравиться можно и во 2 школу идти!!! Может это дело не в учителях, а именно в вас! Ведь ребенок берет с вас пример и тем самым у него меняется отношение и к учителям и к школе!!!! Я все понимаю, что в Гимназии становиться тесно, но это не учителей вина! Учителя то здесь причем? Причем директор? Причем завуч? Подумайте над своими словами!!!!
06.12.2013 20:35:09 Гена
Мне кажется не гимназия разочаровывает, а родители неправильно воспитавшие своих детей. У учителя сейчас связанные руки, он не может поставить 2 за поведение, не может выгнать из аудитории нахального ученика. Нужно брать пример с цивилизованных и более развитых стран. Например в Южной Корее препод может по рукам специальным хлыстом бить тех у кого шило в жопе и гормоны играют.
06.12.2013 20:29:58 Елена
>> Fanta 06.12.2013 20:23:12
Узнаю чей отец писал предыдущее сообщение и вместе пойдём к Римме Иозапасовне.
06.12.2013 20:23:12 Fanta
Активность:
100%
>> Елена 06.12.2013 20:19:27
Елена, а вот вместо писания на форуме вы не пробовали к директору обращаться?
Римма Изопасовна же вменяемая адекватная и приятная женщина!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
06.12.2013 20:19:27 Елена
Я понимаю почему модератор удалил моё сообщение. Пожалуй не корректно прямо называть имя учительницы и её сына. Ну да ладно! в этом не было особой нужды, большинство в курсе о ком идёт речь. Уж очень много пострадавших от указанного мальчика детишек. Печально всё это...
Хочется обратиться только к учителям. Уважаемые, уж если вы берёте в ской класс собственного ребенка - подумайте 100500 раз, во благо ли вам обоим это будет? И будьте добры добиться от собственного чада приличной успеваемости и дисциплины. Контролируйте его поведение! В противном случае - получите позор и неуважение со стороны коллег, детей и их родителей.
13.11.2013 14:36:33 Родитель
Цитата:Уважаемые родители, выскажите, пожалуйста, своё отношение к следующей ситуации.
Есть учитель начальной школы гимназии, её сын учится в классе, где она преподаёт и является классным руководителем. Мальчик с первого класса имеет авторитет среди одноклассников и благодаря маме, и за счет своих личных качеств. Уроки в начальной школе гимназии ведутся разными преподавателями, успеваемость в целом нормальная, но ДИСЦИПЛИНА - ужасная. И к сожалению, в числе группки ребят, регулярно доводящих учителей и срывающих уроки - сын нашей дорогой учительницы.
Конечно она предпринимает какие-то меры, использует педагогические приёмы, но чаще орёт и на него и на весь класс. Сыночек открыто не один год игнорирует авторитет матери и это давно заметили ученики.
Коллеги учительницы, высказывают ей своё недовольство классом, хотя по сути не могут угомонить её сынка и пару его дружков. В кулуарах уже давно шепчутся, что сын - это фиаско матери как педагога.
У класса репутация педагогически запущенных и неуправляемых. Это регулярно внушается детям - и тихим хорошистам, и отличникам тоже.

Мой ребенок,к сожалению, частенько бывает в числе этих самых неудобных для учителей в плане поведения детей, хотя успеваемость хорошая. Вроде понимает, что урок это серьёзно, но говорит, что ему иногда влетает от учителей вместо сыночка учительницы, т.к. он неприкасаемый.

Скоро у нас родительское собрание, к сожалению, первое с начала года... Учительнице некогда с нами общаться, дозвониться до неё - большое счастье. Общается только с приближенной группой родителей. Но как решать проблемы в классе, если узнаёшь о них только когда ситуация обостряется до нельзя?! Учитель часто скрывает происшествия, т.к. её сын обычно один из зачинщиков.


Гимназия разочаровывает с каждым годом. Неужели всё это устраивает директрису и завуча по начальной школе?
13.11.2013 13:11:12 Fanta
Активность:
100%
>> Рина 13.11.2013 12:08:47
Ну и с другой классной будет тоже самое.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
13.11.2013 12:08:47 Рина
А зачем разбивать класс и переводить мальчишку куда-то? Сменить этому классу кл.руководителя и корона с сына спадёт сразу, присмереет и отношение детей изменится и к нему и к учителю.
13.11.2013 11:26:52 Fanta
Активность:
100%
>> Jakobs 13.11.2013 11:20:53
Я два года наблюдала такие детские "шалости" и милион попыток педсостава решить проблему- идеально в другую школу или домашнее обучение- ну это реально если дите не адекват полнейший. А так зачастую достаточно разбить в разные классы, ну и родителям оказывать содействие педагогам и нагружать ребенка вне школы.
Зы: мой вот шило в одном месте- года через 2 пойдет во все секции, иначе энергию девать некуда и учителя взвоют. Осознаем это прекрасно, поэтому будем загружать.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
13.11.2013 11:20:53 Jakobs
Активность:
0.02%
>> Fanta 13.11.2013 11:03:28
Спасибо, Fanta! По поводу спорта - очень согласен!
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6