Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Детский раздел / Гимназия № 1

Cуть темы

Кто что знает о гимназии № 1. Коллектив, качество образования. Хочу ребенка сюда перевозить, надо в школу определять, а она нам совсем близко от дома.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
13.11.2013 11:03:28 Fanta
Активность:
100%
>> Jakobs 13.11.2013 10:48:36
Мамаше сына надо в другой класс подальше от себя.
Ну или как вариант его друзей зачинщиков в другие классы.
Только разбив прикентовку детишек реально навести порядок в классе. И то не факт что "зачинщики" не начнут такую же практику и в другом классе.

А вам как родителю могу посоветовать загрузить ребенка спортом,- меньше сил и желания будет хулиганить в школе.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
13.11.2013 10:48:36 Jakobs
Активность:
0.02%
В нашем классе один мальчишка нарушает дисциплину, а одноклассники берут с него пример. Мать мучается не знает то делать.
27.06.2013 21:24:39 Анонимно
ШишкинаРимма Иозопасовна,для тех у кого язык дубовый Анатольевна,
27.06.2013 17:04:08 Alisa
Активность:
9.20%
ничего не понимаю...
>> Goncharenko 20.08.2012 22:50:14
Цитата:Ничего не могу сказать про качество обучения и коллектив гимназии. Зато хорошо знаю директора. Считаю, что и родителям и коллективу очень повезло. Гимназия, собственно говоря, и состоялась только благодаря Римме Изапасовне.


>> Лана 16.11.2011 15:34:15 в теме Первый класс:
Цитата:Хочу чтоб у нас в гимназии Вы были директором! ))) Хотя Римма анатольевна профи с большой буквы


>> Goncharenko 16.11.2011 16:03:28 в теме Первый класс:
Цитата: С Риммой Анатольевгой Вам крупно повезло. Она настоящий профессионал и у неё можно многому поучиться другим руководителям.

И все-таки, Римма Анатольевна или Римма Иозапасовна?
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
02.04.2013 17:18:45 Родитель
У меня трое детей! И ни с одним не сидели и не ныли над душой "ваксил уроки/не выучил" . Мы всегда старались объяснить детям, что учеба нужна ИМ в первую очередь. Что никакой учитель не обязан их любить и облизывать. Учителель на работе, он пришел-дал знания, а уж взял ребенок их или нет , его личное дело! Ну как то наши брали, сдали ЕГЭ прекрасно,учаться в престижных вузах Москвы на бюджете! А эти для родительского кармана ощутимый бонус) поэтому аогда аопрос был по младшему, думали в 1 школу, лень возить было, но птм включили мозги и пошли таки опять в гимназию)
Спасибо учителям гимназии за труд, такой неоцененный многими и не благодарный! Низкий вам всем поклон! И здоровья! Мы вас любим!)
02.04.2013 14:54:55 Родитель
>> Наталья 31.03.2013 15:05:24
Придется повторить )
Коль вы считаете,что хор.учеба исключительно ваша заслуга , зачем вам школа вообще?
И задача школы научить учиться,а не вдолбить из последних сил! Всего 2 человека из выпусков в СПбГУ это конечно хорошо, но очень мало. А олимпиады гимназия выигрывает регулярно и постоянно , кроме того есть призовые на России.
И занимать чужие места не стоит, тем более если там,на ваш взгляд, все так плохо.
31.03.2013 21:15:50 jon77773
Активность:
1.34%
2 детей из 5 школы в прошлом году поступили в СПбГУ, и что с того! А гимназия уже давно себя исчерпала как "гимназия", и качество там намного хуже, чем в других школах! Да по олимпиадам ни разу не слышал, чтобы на округе какое-нибудь призовое место заняли! Одно название и понтов больше чем надо!
Yaguar
31.03.2013 20:59:56 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> Наталья 31.03.2013 20:55:47
Цитата:В полемику с Вами не собираюсь вступать...

Так уже ведь вступили, нет?
И, никакого "особого" статуса у Гимназий теперь нет.
А так-то - да. Ваши дети - Ваши проблемы.
31.03.2013 15:05:24 Наталья
>> Инна 31.03.2013 13:10:33
Я не говорю о том, что мои дети плохо учатся. Они учатся очень хорошо! Но в этом не заслуга учителей, а моя лично. Конечно, не последнюю роль играет хорошая наследственность. Но работа некоторых учителей губит в моих детях интерес к предметам и желание учиться. Вот что страшно. Я просто констатирую факт, что качество образования в гимназии не соответствует названию учреждения. Ничем не отличается от той же второй школы. Хотя, все согласятся, что должна отличаться. А уж где нам учиться, это не Вам решать!
31.03.2013 13:10:33 Инна
Ирина и Наталья, то что вы тут пишете как-то мало похоже на правду. Мой сын учится в гимназии с превеликим удовольствием. У нас все с точностью до наоборот от ваших "историй". Современное образование выстраивается таким образом, что родителям также приходится включаться, но не учить (учат его в гимназии), а контролировать и направлять, помогать - ребенок должен научиться учиться. Чем быстрее родители это поймут, тем быстрее наладится весь процесс. Объем информации и знаний таков, что за 40 минут урока ни один супер одаренный педегог не справится, да и не этого от него требуют. Я так понимаю, что главное в школе - заинтересовать и показать "как", а уже далее заинтересованный ребенок будет сам много делать дополнительно, что принципиально важно в нынешнем образовании. В нашем классе, судя по рассказам сына, часть детей (4-5 чел.) не справляется с требованиями, но многие вопросы решаются на дополнительных консультациях. Есть дети (эти же 4-5 чел.), которые частенько не выполняют домашние задания и пр.
Не хочу показаться категоричной, но гимназия изначально создавалась и задумывалась как образовательное учреждение, отличное от других школ города, что предъявляет требования не только к учителям (я не могу пожаловаться ни на одного из них - у сына нет нелюбимых предметов), но и к ученикам и родителям. Позиция типа "во всем виновата школа" устрела, за качество усвоения знаний ответственность лежит на родителях (почитайте устав любой школы).
Жаль, что у вас все так складывается, но, думаю, что если бы вы действительно были уверены в том, что во всем виновата гимназия, то наверняка перевели бы своих детей в другую школу (СОШ № 2 ведь у вас тоже по прописке, да и не за горами открытие новой школы на Гидронамыве).
31.03.2013 09:01:39 Наталья
>> Ирина 31.03.2013 01:51:13
Я согласна с Вами на все 100 %. Учителя постоянно меняются, тетради не проверяются, по английскому языку задают одни переводы на дом... Оригинальная форма оценивания: дети делятся на три команды на уроке и соревнуются, за 1 место - "5", за 2 место- "4", за 3 место - "3". независимо от работы каждого ребенка. Внеклассная работа не ведется совсем. Классный руководитель равнодушна, никогда ничем не поможет. По-моему, она обращает внимание только на избранных. Старший учится в гимназическом классе и, мне кажется, там тоже самое. Ходим сюда только потому, что рядом живем.
31.03.2013 01:51:13 Ирина
У меня ребенок учится у гимназии, честно по поводу знаний, которые ей там дают я недовольна, классами "А" и "Б" занимаются, а вот до других, складывается такое впечатление, что дела нет! Когда уроки дома учим мне каждый раз приходится самой объяснять всю тему пройденную на уроке, так как ребенок не понимает, как объясняет учитель, а переспросить боится и причем такой весь класс((( Информатики уже 2 год нет, английский язык так вообще жуть, пока не начали заниматься с репетиром((( Хотела перевести в другую школу, так отказали, только по прописки, живем в центре, а прописаны на гидрономыве)))
23.02.2013 10:00:28 Старожил
Активность:
6.35%
нашу гимназию реорганизуют до 1 сентября или дадут ей возможность поработать какое-то время?
кто в курсе?
23.02.2013 01:38:37 Goncharenko
Активность:
3.29%
выбор учителя
"Школа оставляет за собой право формировать классы,но пожелания родителей учитывать должны."

На практике мы действительно прислушиваемся к родителям и стараемся учитывать их пожелания. Но "должны" не предусмотрено никакими законами, правилами или локальными актами.

Собака лает - караван идёт.<br />twitter: Goncharenko_VM
22.02.2013 23:48:45 ХМ
>> Goncharenko 22.02.2013 23:14:05
Цитата:
Цитата:а учителя интересно можно будет выбирать или нет. а также для сотрудников мвд должны быть какие то льготы или я ошибаюсь


Родину и учителя не выбирают ;). Школа принимает ребёнка в первый класс и сама определает в какой конкретно класс. Согласно Закону об образовании, сотрудники МВД действительно имеют льготы, - их дети принимаются в первую очередь ПРИ НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ.

Школа оставляет за собой право формировать классы,но пожелания родителей учитывать должны.
22.02.2013 23:14:05 Goncharenko
Активность:
3.29%
>> Анонимно 22.02.2013 17:06:33
Цитата:а учителя интересно можно будет выбирать или нет. а также для сотрудников мвд должны быть какие то льготы или я ошибаюсь


Родину и учителя не выбирают ;). Школа принимает ребёнка в первый класс и сама определает в какой конкретно класс. Согласно Закону об образовании, сотрудники МВД действительно имеют льготы, - их дети принимаются в первую очередь ПРИ НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ.

Собака лает - караван идёт.<br />twitter: Goncharenko_VM
22.02.2013 17:06:33 Анонимно
а учителя интересно можно будет выбирать или нет. а также для сотрудников мвд должны быть какие то льготы или я ошибаюсь
22.02.2013 15:04:28 ИРИНА!!!!
>> Анонимно 22.02.2013 14:43:07
ну у нас народ больно умный- побежит прописку на Гидронамыве покупать
22.02.2013 14:43:07 Анонимно
кто что думает про запись в 1 класс в гимназию по ямской? опять очередь будет стоять всю ночь? не знаю занимать очередь или понадеяться на закон о территориальной принадлежности
14.02.2013 00:09:00 Старожил
Активность:
6.35%
гимназии и лицеи по новому закону Об образовании - реорганизуют в обычные школы!
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7