Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Детский раздел / Гимназия № 1

Cуть темы

Кто что знает о гимназии № 1. Коллектив, качество образования. Хочу ребенка сюда перевозить, надо в школу определять, а она нам совсем близко от дома.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
13.02.2013 23:58:49 Родитель
Поступили в гимназию, и очень довольны!!! Большое спасибо директору! И учитель отличный! И дополнительное образование организовано хорошо! И на питание не жалуемся! СПАСИБО! А мы будем учиться и учиться!
20.12.2012 22:48:31 Goncharenko
Активность:
3.29%
>> Анонимно 20.12.2012 22:23:43
У нас и без США проблем хватает, поэтому мероприятия были спланированы ещё до штатовских событий. С 1 января следующего года перехожу на круглосуточную охрану специализированным охранным предприятием (договор подписан сегодня). Летом будут установлены дополнительные видеокамеры в наиболее проблемных зонах. Кроме того, с 1 января вношу изменения в штатное расписание, нацеленные на повышение безопасности (пока без подробностей).
Собака лает - караван идёт.<br />twitter: Goncharenko_VM
20.12.2012 22:23:43 Анонимно
>> Goncharenko 20.12.2012 22:14:36
господин Гончаренко в свете последних событий в США

вы, как-то систему безопасности в школе усилили ведь у нас больных в стране не меньше
20.12.2012 22:14:36 Goncharenko
Активность:
3.29%
>> Анонимно 20.12.2012 22:11:30
Да, пытался анализировать. Но переоценил свои возможности :(.
Собака лает - караван идёт.<br />twitter: Goncharenko_VM
20.12.2012 22:11:30 Анонимно
>> Goncharenko 20.12.2012 22:05:56
Я летом имел неосторожность принять тех, кому было некомфортно в других школах

а вы как то анализируете тех родителей и их детей - кто решил поменять школу - как их дети вживаются в новый коллектив - это склочники или кто эти люди ?
20.12.2012 22:05:56 Goncharenko
Активность:
3.29%
В зоопарке тигру не докладывают мяса!!!
Только кто в школе не работает или просто не бывает, может поверить в бредни о немытой посуде. Я ежедневно обедаю в школьной столовой, прихожу не по расписанию, в свободное время. Тарелки мне берут из общей стопки, пищу накладывают из общего котла. Неужели я стал бы есть из грязной посуды!?
Кстати, в субботу в 19 часов ТВ Югра будет показывать передачу как раз об организации школьного питания.

Теперь о гимназии. Бред какой-то! Ругают те, кто там учится... Так переведитесь в другую школу! Что-то не разбежались. Да не очень "перебежчиков" ждут. Я летом имел неосторожность принять тех, кому было некомфортно в других школах (не из гимназии). Пошёл навстречу, пожалел. Теперь имею несколько головных болей. Гениальные и непОнятые мальчики оказались банальными лодырями, а родители избегают школу, хотя я упрямо приглашаю их, чтобы посмотреть в глаза.

P.S. В законах об образовании многих стран, в частности Финляндии и Швеции, прописаны интересные пункты: за качество обучения детей в школе отвечает ... РОДИТЕЛИ!!! Логика простая и понятная: если в классе из 25 детей хотя бы несколько учатся успешно, значит школа свою задачу выполняет. Кто хочет - учится. Кто не хочет - ищет причины.


Собака лает - караван идёт.<br />twitter: Goncharenko_VM
20.12.2012 21:27:42 да уж
>> Е-мое 20.12.2012 20:57:45
Чп ж вы лезете то все в гимназию ?

они не только претензии к гимназии предъявляют

Это родители - пепси - сами ничего не умеем (даже готовить) и поросль такая - же, но считают, что педагоги обязаны тянуть этих бестолочей

котлеты у них холодные и суп переливают из тарелки в тарелку
20.12.2012 20:57:45 Е-мое
>> Анонимно 20.12.2012 18:52:32
А исчо говорят ,что в Москве кур доят!
Не нравится - делайте что нибудь, Вы родитель , не на форуме ,а в реале! Не нравится гимназия, туповатый ребенок, отсутсвие желания учиться и прочие факторы, идите, идите в другие школы! Чп ж вы лезете то все в гимназию?
20.12.2012 18:52:32 Анонимно
>> Tascha 19.12.2012 23:22:04
А еще со слов детей, посуда моется не очень хорошо и ощущение, что перекладывают и переливают оставшееся от других
19.12.2012 23:22:04 Tascha
Активность:
4.02%
>> Я 19.12.2012 19:59:35
Цитата: А еще лучше сходите попробуйте.

Сходила, попробовала-ХОЛОДНОЕ.....
19.12.2012 19:59:35 Я
>> Батончег 19.12.2012 17:09:27
Есть дети которые плохо едят по умолчанию. У меня дочь такая, она и ресторане плохо ест. А питание лучше стало , мы -родители контролируем по мере сил и возможности . Если есть предметно что то сказать, говорите. А еще лучше сходите попробуйте. Скажите,что вы из родит.комитета снять пробу.
Но наши дети и девочки и мальчики ЕДЯТ! А в прошлом году вываливали!
Питание лучше стало!
19.12.2012 18:09:30 Евген
>> Батончег 19.12.2012 17:09:27
Цитата:По поводу питания, седня спросил сына и племянницу. с их слов едят эту отвратительную гадость только 2-3 человека в каждом классе, сами понимаете что из малообеспеченых семей.
холодное пюре серого цвета с комками
рыба очень вонючая
котлеты из жил.... и тд со слов детей.

Гонят. В этом году хорошо готовят, мои пацаны едят с удовольствием. В прошлом году - да, было отвратительно.
19.12.2012 17:09:27 Батончег
Активность:
24.64%
По поводу питания, седня спросил сына и племянницу. с их слов едят эту отвратительную гадость только 2-3 человека в каждом классе, сами понимаете что из малообеспеченых семей.
холодное пюре серого цвета с комками
рыба очень вонючая
котлеты из жил.... и тд со слов детей.
19.12.2012 15:17:58 Goncharenko
Активность:
3.29%
Из пустого в порожнее
Бесполезная дискуссия. Любая школа города готова дать отличные знания. ЛЮБАЯ! Вопрос только в том, готовы ли родители и дети взять эти знания. Если родители ответственные и понимают свою ответственность, то мотивируют ребёнка. Если у родителей проблемы с определением своего места в жизни, то виноваты будут учителя и школа.

P.S.
Гимназия у нас отличная. А директор ваааще супер! ;)) Всех с наступающим Новым годом!
Собака лает - караван идёт.<br />twitter: Goncharenko_VM
18.12.2012 23:41:16 Анонимно
>> мнение 18.12.2012 23:37:31
Аналогично! Мои дети в гимназии без репетиторов, зато в другом классе постиндустриальное каждый ребенок чуть не с началки с репетиторами! Наверное дети туповатые все же . Обычно с администрации любят своих чад бестолковых пристраивать. Еще потом и учителями нашими не довольны, ходят права качают.
18.12.2012 23:37:31 мнение
Вижу в объявлениях часто, что детям 2, 3 и т.д. классов нанимают репититоров. Это или родители совсем уж переложили свои обязанности на чужих "тетенек", либо совсем бестолковые дети, что с 1 класса им нужен репититор. Зачем тогда мучать ребенка и толкать его на какие-то "навороченные" программы. видимо родители удовлетворяют какие-то свои амбиции или что-то сами недополучили и теперь на детях решили реализоваться. Если ребенок не тянет, зачем его толкать в "гимназические" классы? А те, кто действительно хочет и может учиться будут учиться и репитор в выпускном классе им только поможет и немного подтянет. У меня ребенок с 1 класса учит уроки сам, изредка задавая вопросы, которые ему непонятны, никто с ним вечерами не сидит, репиторов не нанимает. Учиться на отлично, участвует во всех возможных олимпиадах, школьных и заочных и никто в гиназии на него не "плюет". Времени да, у учителей не хватает на них в том объеме, как бы нам всем хотелось, но учителя для них и не няньки по-моему...Я думаю, что каждый родитель сам должен о своих чадах думать и мотивировать его на учебу, если она ему нужна по их мнению..
18.12.2012 21:40:06 Анонимно
>> Анонимно 18.12.2012 21:23:00
Так что не надо на гимназию тянуть!

а никто и не тянет

тянут и предлагаю перевестись в другие школы как правило - родители бестолочей
18.12.2012 21:23:00 Анонимно
>> Анонимно 18.12.2012 19:55:13
Репетиторы за месяц не помогут, если базы нет! А вы знаете что учитель у которого уже много лет русский сдают от 90 и выше, есть стобальники ( и это по русскому, который считается сложнее физики на ЕГЭ ) у Ольги Григорьевны Тыщенко еще никтт результат лучше в округе не показал!!! Причем дети сдают русский без репетиторов! Математику и информатику сдали как физматлицей! Эти не показатель? Я три года наблюдают ЕГЭ и вижу результат! Так что не надо на гимназию тянуть! И дети там воспитанные, адекватные и замотивированные на учебу !
18.12.2012 21:09:25 Лидия
В том-то и дело, что весь досуг организуют в гимназии родители а не учителя. Учителя отвели свои уроки и все, дальше сами. У учителей просто нет времени на внеклассную работу с детьми. А питание в этом году действительно намного лучше.
18.12.2012 21:05:02 FiGaRo
Активность:
12.88%
Недавно анекдот прочитал:
"Если в школе физрук и трудовик не пьющие, она автоматически получает статус гимназии".
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8