Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Детский раздел / Где нельзя гулять с детьми (проблема бродячих собак)

Cуть темы

Сейчас только вернулись с прогулки с детьми со слезами на глазах. Мы поехали гулять на детскую площадку, которая находится за гостиницей "Олимпийская". Как ни странно, на площадке мы оказались одни - я, мой старший сын, которому 5 лет, и мой младший полугодовалый сыночек в коляске. Мы гуляли, тут мой старший сын закричал: Собаки! И бросился мне на руки. На нас направлялась свора собак, не знаю, сколько точно их было - 10-12, и большие, и маленькие. Держа на руках старшего сына и толкая коляску с младшим, я стала двигаться в направлении машины. Маленькие собаки лаяли на нас, большие обнюхивали нас и шли за нами. Мой старший сын кричал от страха. Я сама была в ужасе. Никогда не думала, что такое может случится в городе. Я боялась за своих детей. Собаки могли спокойно повались меня на землю и разодрать вместе с детьми. Они шли за нами, потом отстали, потом снова догнали. Мой сын начал снова кричать. Собаки немного отстали. Я дошла до машины, быстро засунула старшего сына в машину, вытащила из коляски младшего, посадила на сиденье, не застегнув, сама открыла багажник, положила туда коляску. Собаки увидели, что багажник открылся и снова отправились в сторону машины. Я заскочила за руль, не закрыв багажник. Нажала лишь кнопку, он закрылся, потому что автоматически. Я села в машину и зарыдала. Сейчас я могла вообще это не писать. Это ужасно. В голове только слова моего старшего сына: "Мама, ты не плачь, ты помолись!". Я в шоке. Мамочки, не гуляйте там с детьми. Мы до сих пор не можем успокоиться. Хорошо, что все обернулось, как нельзя лучше.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
26.09.2011 16:31:25 Istefust
Активность:
1.09%
Если на улке не будет собак, клещей и алкашей, то скушно жить будет... =)
26.09.2011 16:04:24 Наталья
>> Istefust 26.09.2011 15:24:59
Вовсе не ерунда. У каждого человека свои фобии. Тут аноним писал, что дико собак боится, я тоже ООООЧЕНь их боюсь. И мне все равно, стая это или одна масенькая собаченочка. Ну вот ничего поделать не могу с собой. Поэтому считаю, что бездомных собак надо отлавливать и изолировать, а домашних выгуливать только на поводке. И вообще, лучшая собака - это плюшевая диванная подушка. ИМХО.
26.09.2011 15:24:59 Istefust
Активность:
1.09%
Чего собак бояться то, ерунда какая. Если к вам собака подошла вы ее либо проигнорьте, либо погладьте с примерно следующим фразозвуком: ааа-а'-а'-хорошая собанька, и идите себе дальше куда шли. Ну а если к вам навстречу стая попалась, то как уже выше говорилось, скажите: - я вас не боюсь и возьмите северо-западнее намеченного курса, но только говорить о том что не боитесь, надо говорить не собачке, а себе!
26.09.2011 14:39:02 Пуся
Всех собак надо убить.
26.09.2011 14:29:31 Анонимно
>> Alisa 26.09.2011 14:16:23
думаю против стаи одного маловато будет или не успеете всем брызнуть, они быстрее могут среагировать, против одной можно, против стаи не нужно
26.09.2011 14:22:12 anfeska
Активность:
5.45%
В общем, сейчас прозвонила. Занимается отловом бездомных собак по прежнему "озон". Телефон диспетчерской 35-99-59.
26.09.2011 14:16:23 Alisa
Активность:
9.20%
Сама недавно попала в такую же ситуацию. И в связи с этим вопрос знатокам: как поведет себя стая, если против одной из собак я применю перцовый баллончик?
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
26.09.2011 13:37:40 anfeska
Активность:
5.45%
Цитата:
Цитата:в службу отлова позвоните

А не подскажете телефончик...?

год назад этой темой, кажется "озон" занимался. сейчас даже не знаю. телефон с прошлого года у меня, к сожалению, не сохранился...
26.09.2011 13:31:35 Lekseich
Активность:
33.69%
>> anfeska 26.09.2011 11:14:46
Цитата:в службу отлова позвоните

А не подскажете телефончик...?
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
26.09.2011 11:16:48 Zaibatsu
Активность:
24.83%
Дак была же какая то добрая организация, которая занималась уменьшением популяции собак... ? А то чего их плодить то? Сами любители собак должны понимать что собаке в собачьем раю лучше, чем вот так по помойкам в -30 пропитание искать...
26.09.2011 11:14:46 anfeska
Активность:
5.45%
>> Lekseich 26.09.2011 11:09:35
в службу отлова позвоните
26.09.2011 11:09:35 Lekseich
Активность:
33.69%
А у нас возле дома в мусорном баке часто теперь сидит собака и перебирает мусор в поисках съестного, зачастую раскидывая мусор в округе. Сын отказывается теперь мусор выносить, уж больно здоровая овчарка и кинуть ей мусор на голову довольно опасно. И что теперь с этой собакой делать, господа любители животных?
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
26.09.2011 10:53:10 Zaibatsu
Активность:
24.83%
Меня тоже в детстве собака за опу укусила, я теперь если вижу большую бродячую собаку, сразу смотрю где взять палку чтоб от неё оборонятся ) и не верю сказкам любителей собак, что собаки на самом деле то добрые животные.
25.09.2011 22:52:05 anfeska
Активность:
5.45%
>> Sherh 25.09.2011 22:45:57
У меня есть собака. залижет до смерти! :) Так что ваше мнение не сто процентно.
Про злость могу сказать, что собака - это полное отражение своего хозяина. Вот сколько он в нее вложил и что вложил, ровно столько в ней и есть.

Еще не стоит забывать, что метисы и дворняги (коих в хантах процентов 90), с ужасной психикой, которая выражается в том числе и в агрессии
25.09.2011 22:45:57 Sherh
Активность:
1.66%
я не претендую на то что мое мнение единственно правильное. Просто из личного опыта, домашние собаки злее бродячих.
с уважением
25.09.2011 22:33:59 anfeska
Активность:
5.45%
>> Sherh 25.09.2011 21:55:56
Вы о добродушии собак мне расскажите-ка. мне, человеку, на которого два раза нападали... у меня панический страх любых стайных собак! даже если их всего две.
про "гениальных" хозяев - отдельная тема... тоже грустная...
25.09.2011 21:55:56 Sherh
Активность:
1.66%
бродячие собаки безвредны и добродушны по своей природе, в основной своей массе. пример топикстартера это кстати подтверждает. вы стали жертвой не собак а собственной паники. больше волнуют владельцы домашних собак, не способные воспитать их, и выгуливающие их без поводков.
25.09.2011 06:45:57 Zloi
Бездомных собак надо отстреливать - это без вопросов. Акции КОВЧЕГа по кастрации - фигня, тк собак уж слишком много.
Еще бы судить владельцев собак, которые это допустили

Вам бы посоветовал вызвонить санэпидемстанцию, пусть займутся. Я, как человек. как папа, вытащил бы ружо и перестрелял. Но нельзя, ствол отберут и могут посадить легко...
25.09.2011 05:30:35 Анонимно
я люблю всех
Одновременно жалко и людей и собак. Собаки - животные, могут при хозяевах вести себя дружелюбно, а без них, как вздумается. Нет не все такие, есть дружелюбные к своим и чужим, я люблю собак, но я их боюсь, особенно в стаях, просто там они себя ведут иначе. Люди же, особенно в безлюдных местах, в страхе перед собаками, могут нечаянно сделать глупость, которая собакам может не понравиться и как она себя поведет..., ведь какой-то одной не понравиться ваше поведение и кто знает чем может все закончиться. Единственно вести себя как можно спокойнее, и не делать резких движений или кричать, меня пока спасало только это. Но я все равно против того, чтоб убивать или отстреливать собак, у них есть хозяева, которые их любят, по своему, но любят , но они должны нести ответственность за то, что их собаки бегают без намордника и без поводка. Страх за своих детей и собственную жизнь при встрече с собаками сильнее, чем любовь к ним. И пока не ужесточат законы, так будет всегда, проще усыплять, отстреливать, чем обязать владельцев следить за своими животными и наказывать их.
25.09.2011 01:50:57 Анонимно
Что же все так настроены против бездомных собак? Всех бы их поотстревали! Тогда и кошек всех бездомных отстреливали бы! А то на улицах их кошмар сколько развелось! Все под колеса машин прыгают! А Женщины которые за рулем пытаются их обрулить обязательнл куда-нибудь врезаются!

Людей бояться больше надо...
Я всю свою достуденческую жизнь прожила в деревне. собаки у нас там свободно бегают и свободно кусают не понравившихся им людей (не безнаказанно, конечно). На меня один раз в жизни (той, достуденческой) кинулась соседская собака. Как я от нее убежала (взлетела просто в отцовский мотоцикл "Муравей", в обычной ситуации я бы не смогла так подпрыгнуть), я не знаю. Страха у меня к другим собакам не появилось... Эту потом каждый день искала глазами, и бегом пробегала двор соседей. Когда приехала в Ханты, на меня около общаг кинулась собака, причем ее хозяева рядом были. Потом немного позже эта же собака со сворой других "провожала" меня до остановки "Милиораторов" через лесок мимо ГИБДД... вот тогда я натерпелась... Так к чему я это... Собаки - это животные, а любое животное непредсказуемо... как впринципе и человек, но в человека все - таки заложены какие - то ограничения, просто - так он не будет на кого - либо кидаться, и с человеком есть шанс как то справиться, а вот с животным - маловероятно... я бы не хотела, чтоб мои дети встретились когда - нибудь с бродячей собакой...
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8