Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Детский раздел / Где нельзя гулять с детьми (проблема бродячих собак)

Cуть темы

Сейчас только вернулись с прогулки с детьми со слезами на глазах. Мы поехали гулять на детскую площадку, которая находится за гостиницей "Олимпийская". Как ни странно, на площадке мы оказались одни - я, мой старший сын, которому 5 лет, и мой младший полугодовалый сыночек в коляске. Мы гуляли, тут мой старший сын закричал: Собаки! И бросился мне на руки. На нас направлялась свора собак, не знаю, сколько точно их было - 10-12, и большие, и маленькие. Держа на руках старшего сына и толкая коляску с младшим, я стала двигаться в направлении машины. Маленькие собаки лаяли на нас, большие обнюхивали нас и шли за нами. Мой старший сын кричал от страха. Я сама была в ужасе. Никогда не думала, что такое может случится в городе. Я боялась за своих детей. Собаки могли спокойно повались меня на землю и разодрать вместе с детьми. Они шли за нами, потом отстали, потом снова догнали. Мой сын начал снова кричать. Собаки немного отстали. Я дошла до машины, быстро засунула старшего сына в машину, вытащила из коляски младшего, посадила на сиденье, не застегнув, сама открыла багажник, положила туда коляску. Собаки увидели, что багажник открылся и снова отправились в сторону машины. Я заскочила за руль, не закрыв багажник. Нажала лишь кнопку, он закрылся, потому что автоматически. Я села в машину и зарыдала. Сейчас я могла вообще это не писать. Это ужасно. В голове только слова моего старшего сына: "Мама, ты не плачь, ты помолись!". Я в шоке. Мамочки, не гуляйте там с детьми. Мы до сих пор не можем успокоиться. Хорошо, что все обернулось, как нельзя лучше.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
27.09.2011 16:54:57 Наталья
>> Istefust 27.09.2011 16:42:30
А вы походу от проживания с собакой тоже звереть начинаете? ;) Подразнят, кусаться... И не злые, а спрведливые.
27.09.2011 16:42:30 Istefust
Активность:
1.09%
Фу, какие вы все злые... Хуже собак =( Че вас на работе подразнят-подразнят, а кусаться домой или в сеть ходите?
27.09.2011 15:13:37 Пуся
Собака - это животное. Не надо их сравнивать с людьми, и искать в них замену детям. Держите свое животное на поводке и в наморднике, убирайте за ними говно. И выгуливайте их на своих собачьих площадках. Если вы спите с ними в одной кровати, это ваше личное дело. Но не надо убеждать других, что собака - это прекрасно. Собака - это животное.
27.09.2011 14:55:29 Катрин
Активность:
0.31%
свое мнение менять не буду)
да и вас ни в чем убеждать не собираюсь...

27.09.2011 13:17:58 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Катрин 27.09.2011 11:29:39
Цитата:а если человек живет в 3-комнатной квартире,что ему теперь собаку не заводить, что за глупости...ограничить количество собак, которые могут проживать в квартире вот это еще можно, но вообще запрещать держать в квартире, я против этого!
тогда и детей надо запрещать заводить тем людям,у которых условия жизни неудовлетворительные! или квартира маленькая!

Дело не в площади квартиры а в том, что на прогулку вы будете идти через общий подъезд и делать свои дела она будет на общем газоне и зачастую с поводка отпускают собаку в общем дворе.
Вот когда у вас будет свой двор, тогда и отпускайте собаку... Или пусть гуляет на балконе... Сравнение с детьми некорректное...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
27.09.2011 11:45:39 Наталья
Катрин, не надо людей с животными сравнивать. А то до такого абсурда можно дойти....
Еще раз повторюсь - если кто-то завел животные, пусть будет добр следить за ним, чтобы не было неудобств окружающим.
27.09.2011 11:29:39 Катрин
Активность:
0.31%
"Вот по этому я считаю, что в квартирах собакам не место, а в частном доме надо обеспечить им условия... И надо лицензировать право на содержание собаки, с проверкой условий проживания (по аналогии с лицензией на оружие). Тогда и бездомных собак не будет (ввести штраф за это)."

а если человек живет в 3-комнатной квартире,что ему теперь собаку не заводить, что за глупости...ограничить количество собак, которые могут проживать в квартире вот это еще можно, но вообще запрещать держать в квартире, я против этого!

тогда и детей надо запрещать заводить тем людям,у которых условия жизни неудовлетворительные! или квартира маленькая!
27.09.2011 10:44:40 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Istefust 27.09.2011 09:28:37
Цитата: Когда щенки только рождаются, они же всё равно еще ничего не понимают, да и нервных окончаний поменьше.

Это кто вам сказал? Они просто пока не могут оказать сопротивление, но желания выжить у них от этого не меньше. Попробуйте свою взрослую собаку утопить своими руками и не в мешке, ровно такие же эмоции переживают и щенки, только вместо одной собаки вы топите нескольких.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
27.09.2011 09:36:51 Наталья
>> Istefust 26.09.2011 17:27:59
Да, о себе и своих близких. О людях вообще. Ваши животные не должны доставлять неудобства окружающим.
Цитата:Вот по этому я считаю, что в квартирах собакам не место, а в частном доме надо обеспечить им условия... И надо лицензировать право на содержание собаки, с проверкой условий проживания (по аналогии с лицензией на оружие). Тогда и бездомных собак не будет (ввести штраф за это).

Согласна на все 100%
27.09.2011 09:28:37 Istefust
Активность:
1.09%
>> Lekseich 27.09.2011 09:08:38
Ага, а потом и третьего и четвертого и пятого... Ну ничего не поделаешь, поднимается, можно конечно и снотворным сильным усыплять, но они все равно будут 20-30 секунд мучаться, и топить проще. Когда щенки только рождаются, они же всё равно еще ничего не понимают, да и нервных окончаний поменьше.
27.09.2011 09:08:38 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Istefust 26.09.2011 19:27:44
Цитата:Лично для меня собака это как второй ребенок, нужна для того чтобы играть с ней, спать рядом, дрессировать ее, заботиться о ней,

Не проще родить реального второго ребенка и о нем заботиться? Если это не реально, то можно взять приемного ребенка.
Цитата: Вот знакомые все критикуют, что щенков топлю, лучше мол раздать кому-нить, но это из шести максимум двое попадут в надежные руки и то... Поэтому лучше утопить сразу, чтобы потом не мучились, и чтобы никакие твари их не избили и не пристрелили.

Ещё и так. А чем вы в таком случае отличаетесь от тех кто будет бить и мучить? Они же живые, как у вас рука поднимается?
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
26.09.2011 22:13:03 anfeska
Активность:
5.45%
>> Istefust 26.09.2011 17:45:25
естественно у меня есть голова и здравый смысл. поэтому хаски будет жить в частном доме, коим собираемся обзавестись.
26.09.2011 19:32:22 Istefust
Активность:
1.09%
И еще, если кто-то захочет проникнуть к вам и что-либо там спереть или натворить, не думаю что собака, тем более на привязи будет такой уж преградой для осуществления задуманного.
26.09.2011 19:27:44 Istefust
Активность:
1.09%
Лично для меня собака это как второй ребенок, нужна для того чтобы играть с ней, спать рядом, дрессировать ее, заботиться о ней, и считаю что собака (за искл. охотничьих и сторожевых пород) должна жить в квартире/доме, а не как не на огороде или на улке в конуре, и справлять нужду собанька может там где ей вздумается, на то она и животное. Вот знакомые все критикуют, что щенков топлю, лучше мол раздать кому-нить, но это из шести максимум двое попадут в надежные руки и то... Поэтому лучше утопить сразу, чтобы потом не мучились, и чтобы никакие твари их не избили и не пристрелили. А насчет фобий, многие вот высоты боятся, давайте теперь все многоэтажки снесем куда волей-неволей приходится ходить, и балконы тоже, а курить в подъезде будем.
26.09.2011 17:59:24 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Катрин 26.09.2011 17:55:19
Цитата:У меня было такое, так же собака сбежала и попала под машину... Тоже случайность...

значит ваша собака была без поводка?)
а если бы она кого-то покусала?

Дело было в поселке (не в городе) и собака была на цепи, которую благополучно перетерла... Да, она тоже могла на кого-то напасть, я осознаю это...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
26.09.2011 17:56:38 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Катрин 26.09.2011 17:51:00
Вот по этому я считаю, что в квартирах собакам не место, а в частном доме надо обеспечить им условия... И надо лицензировать право на содержание собаки, с проверкой условий проживания (по аналогии с лицензией на оружие). Тогда и бездомных собак не будет (ввести штраф за это).
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
26.09.2011 17:55:19 Катрин
Активность:
0.31%
>> Lekseich 26.09.2011 17:47:15
У меня было такое, так же собака сбежала и попала под машину... Тоже случайность...

значит ваша собака была без поводка?)
а если бы она кого-то покусала?
26.09.2011 17:51:00 Катрин
Активность:
0.31%
>> Lekseich 26.09.2011 17:47:15
Могло быть по другому, на ребенка мог напасть какой-нибудь маньяк, алкаш, которых сейчас полным полно на улице, та же машина могла сбить..да все что угодно могло случиться!не дай бог конечно чтобы такое вообще случалось!
о том что могло случиться , мне кажется, сейчас можно кучу всяких догадок строить! но это бесполезно!
26.09.2011 17:47:36 Катрин
Активность:
0.31%
>> Istefust 26.09.2011 17:45:25
ну наверное anfeska знает, что эта собака не для содержания в квартире!
тем более она сказала, что эта порода ей только нравится, она же не собралась ее заводить))
26.09.2011 17:47:15 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Катрин 26.09.2011 17:39:07
Цитата:мы что его специально с цепи спустили? прочитайте внимательней пожалуйста!пес убежал!

Его тоже не специально усыпили... просто был отстрел... Стечение обстоятельств...
Могло же быть по другому, он случайно сбежал и загрыз ребёнка, которого так же грузили бы в скорую помощь... Какими бы вы глазами на это смотрели...?
У меня было такое, так же собака сбежала и попала под машину... Тоже случайность...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7