Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Детский раздел / Где нельзя гулять с детьми (проблема бродячих собак)

Cуть темы

Сейчас только вернулись с прогулки с детьми со слезами на глазах. Мы поехали гулять на детскую площадку, которая находится за гостиницей "Олимпийская". Как ни странно, на площадке мы оказались одни - я, мой старший сын, которому 5 лет, и мой младший полугодовалый сыночек в коляске. Мы гуляли, тут мой старший сын закричал: Собаки! И бросился мне на руки. На нас направлялась свора собак, не знаю, сколько точно их было - 10-12, и большие, и маленькие. Держа на руках старшего сына и толкая коляску с младшим, я стала двигаться в направлении машины. Маленькие собаки лаяли на нас, большие обнюхивали нас и шли за нами. Мой старший сын кричал от страха. Я сама была в ужасе. Никогда не думала, что такое может случится в городе. Я боялась за своих детей. Собаки могли спокойно повались меня на землю и разодрать вместе с детьми. Они шли за нами, потом отстали, потом снова догнали. Мой сын начал снова кричать. Собаки немного отстали. Я дошла до машины, быстро засунула старшего сына в машину, вытащила из коляски младшего, посадила на сиденье, не застегнув, сама открыла багажник, положила туда коляску. Собаки увидели, что багажник открылся и снова отправились в сторону машины. Я заскочила за руль, не закрыв багажник. Нажала лишь кнопку, он закрылся, потому что автоматически. Я села в машину и зарыдала. Сейчас я могла вообще это не писать. Это ужасно. В голове только слова моего старшего сына: "Мама, ты не плачь, ты помолись!". Я в шоке. Мамочки, не гуляйте там с детьми. Мы до сих пор не можем успокоиться. Хорошо, что все обернулось, как нельзя лучше.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
23.09.2011 18:16:21 fraukatzchen
Активность:
0.02%
где нельзя гулять с детьми
Сейчас только вернулись с прогулки с детьми со слезами на глазах. Мы поехали гулять на детскую площадку, которая находится за гостиницей "Олимпийская". Как ни странно, на площадке мы оказались одни - я, мой старший сын, которому 5 лет, и мой младший полугодовалый сыночек в коляске. Мы гуляли, тут мой старший сын закричал: Собаки! И бросился мне на руки. На нас направлялась свора собак, не знаю, сколько точно их было - 10-12, и большие, и маленькие. Держа на руках старшего сына и толкая коляску с младшим, я стала двигаться в направлении машины. Маленькие собаки лаяли на нас, большие обнюхивали нас и шли за нами. Мой старший сын кричал от страха. Я сама была в ужасе. Никогда не думала, что такое может случится в городе. Я боялась за своих детей. Собаки могли спокойно повались меня на землю и разодрать вместе с детьми. Они шли за нами, потом отстали, потом снова догнали. Мой сын начал снова кричать. Собаки немного отстали. Я дошла до машины, быстро засунула старшего сына в машину, вытащила из коляски младшего, посадила на сиденье, не застегнув, сама открыла багажник, положила туда коляску. Собаки увидели, что багажник открылся и снова отправились в сторону машины. Я заскочила за руль, не закрыв багажник. Нажала лишь кнопку, он закрылся, потому что автоматически. Я села в машину и зарыдала. Сейчас я могла вообще это не писать. Это ужасно. В голове только слова моего старшего сына: "Мама, ты не плачь, ты помолись!". Я в шоке. Мамочки, не гуляйте там с детьми. Мы до сих пор не можем успокоиться. Хорошо, что все обернулось, как нельзя лучше.
Алена
23.09.2011 18:29:44 МАША
Активность:
63.10%
Нужно научить детей вести себя при собаках и самой не показывать, что вы их боитесь, всего делов-то.
23.09.2011 18:33:21 не_посторонний
Активность:
5.17%
да, это страшно. сочувствую, но поведение было совершенно неправильным.
надо объяснить старшему, что паниковать нельзя.

сам из Улан-Удэ и знаю много случаев, когда детей грызут. стая диких собак после естественного отбора не боится ничего. в итоге, война:
http://www.arigus-tv.ru/news/detail.php?ID=6313
http://www.infpol.ru/news/673/67471.php
23.09.2011 18:40:34 прочитал
>> fraukatzchen 23.09.2011 18:16:21
Собачьки голодные и хотят есть,они расчитывали на вашу жалость и думали что вы подкормите их чем нибудь. И вообще данное сообщение очень сильно походит на дизу низкого вымысла.
Если зверь агресивен он кидается на обьект без всяких обнюхиваний.
23.09.2011 18:44:55 от туда
Если заглянуть в глаза бездомного животного в этих глазах нет ни чего кроме боли и жалость.
Но людям не до этого,зачем замарачиватся не так ли? !
23.09.2011 18:51:20 anfeska
Активность:
5.45%
Люди!!! Вы о чем?!!! Это СТАЯ СОБАК!!!!!!!!!!!!! У них по инстинкту стайное чувство, когда нужно догнать добычу!!! Вы хоть понимаете, что такое стая? У нас на Лермонтова год назад свора из 5-6 собак гуляла. это был УЖАС! Страшно не то слово..

fraukatzchen, очень вам сочувствую.. сейчас только успокоиться нужно...
23.09.2011 18:54:27 Анонимно
Цитата:Нужно научить детей вести себя при собаках и самой не показывать, что вы их боитесь, всего делов-то.

вы это в следующий раз сами собачкам скажите, когда повстречаете их штук 10 .... так и скажите: я вас не боюсь. и продолжайте так им говорить пока они вам глотку не перегрызут.
23.09.2011 18:55:23 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> от туда 23.09.2011 18:44:55
Извините... а Вы и сейчас от туда??? Или уже стали человеком? Сколько времени прожили в том облике? Тяжко наверное было...
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
23.09.2011 19:01:19 МАША
Активность:
63.10%
>> Анонимно 23.09.2011 18:54:27
Цитата:вы это в следующий раз сами собачкам скажите, когда повстречаете их штук 10 .... так и скажите: я вас не боюсь. и продолжайте так им говорить пока они вам глотку не перегрызут.


а нет, надо сверкая пятками бежать к машине. ну идут и идут. пока вы их не боитесь им нет никакого дела до вас. у них там может свадьба вообще.
23.09.2011 19:08:58 fraukatzchen
Активность:
0.02%
>> не_посторонний 23.09.2011 18:33:21



Цитата:Нужно научить детей вести себя при собаках и самой не показывать, что вы их боитесь, всего делов-то.


Я написала это сообщение только с той целью, чтобы мамы не гуляли в том районе с детьми. Спасибо за понимание тех, кто написал добрые слова. Я показывала, что спокойна, поверьте мне. Несла на руках старшего и шепотом просила молчать, не кричать. При этом спокойно двигалась в направлении машины. Это не так легко на руках с одним ребенком и еще с коляской. Может, они и голодные, может, их и накормить надо. Я бы с удовольствием, только никакой еды с собой не былы. Надо это испытать, чтобы понять. Заплакала я только в машине, когда мы были в безопасности. Не будьте так жестоки, это же дети, а от собак не знаешь, чего ждать. Надеюсь, что вы никогда не попадете в такую ситуацию.
Алена
23.09.2011 20:12:35 Тапка
Активность:
7.14%
>> fraukatzchen 23.09.2011 19:08:58
А я вас понимаю и сочувствую. У меня тоже старшая 6-летка до ужаса боится собак - однажды такая бездомная выпрыгнула из-за угла и начала лаять на нее - вот и испуг. Притом, что ребенок у меня очень понимающий и спокойный, когда видит собак, просто не слышит моих слов, у нее страх. Хотя, нынче летом в отпуске месяц общались с родительской овчаркой - вроде теперь спокойнее реагирует на пробегающих мимо. Но бегающие своры по городу - это что-то..хотя мне их и жаль.
"Пока мы были недовольны жизнью, она кончилась" .....
23.09.2011 20:43:00 Анонимно
>> anfeska 23.09.2011 18:51:20
а я вот людей больше боюсь чем собак
23.09.2011 22:12:38 Селена
>> fraukatzchen 23.09.2011 19:08:58
Это ужас, представляю, что вы пережили, и самое страшное - в такой ситуации не за себя, а за детей боишься, маленьких и беззащитных. Сразу вспомнила как в Сургуте бродячие собаки разорвали подростка, ужас, а еще меня просто умиляют высказывания по поводу "Нужно научить детей вести себя при собаках и самой не показывать, что вы их боитесь, всего делов-то.", мол свадьба у них - так мне еще дед говорил эти собачьи свадьбы за версту обходить - если сучке вы чем-либо не приглянулись, кобели разорвут и в ваши бесстрашные глаза не заглянут.
23.09.2011 22:28:43 БРЮКВА
Живем недалеко от Олимпийской. К нам во двор сегодня собак 5-6 наведались, правда просто лежали не детской площадке. И мне например такое соседство неприятно. потому что я переживаю за своего маленького ребенка. Куда можно обратиться по поводу бездомных собак? Реально надо что-то делать, детей много гуляет на этой площадке и неясно, чем это может закончиться
24.09.2011 00:24:54 Аноним
Представляю что вы пережили!
Когда мне было 7 лет, по пути в школу на меня накинулся ротвейлер! Вы наверно представляете что за собака? Повалил на землю, я успела вовремя лицо закрыть, подрал немного куртку только, но после этого я не растерялась, встала отрехнулась и пошла дальше в школу!
Спустя 14 лет страха собак нет никакого! Наоборот даже люблю их очень сильно! Ни одна собака, ни стая после того момента не кидалась на меня! Сейчас наоборот встречают вилянием хвоста! Главное правильно повести себя в такой ситуации!

Что же все так настроены против бездомных собак? Всех бы их поотстревали! Тогда и кошек всех бездомных отстреливали бы! А то на улицах их кошмар сколько развелось! Все под колеса машин прыгают! А Женщины которые за рулем пытаются их обрулить обязательнл куда-нибудь врезаются!

Людей бояться больше надо...
24.09.2011 19:25:18 Анонимно
>> Аноним 24.09.2011 00:24:54
Цитата:Представляю что вы пережили!
Что же все так настроены против бездомных собак? Всех бы их поотстревали!
Людей бояться больше надо...


Если бы у вас были дети, то вы рассуждали бы иначе. Я не против собак, но я за спокойные прогулки своих детей! И как это обеспечить. если вокруг бездомные собаки носятся и что они могут вытворить - неизвестно! Своих детей я люблю больше!
24.09.2011 22:39:37 Анонимно
Ужасно боюсь собак, на грани фобии. При всем желании не смогу показать собаке, что ее не боюсь. Если "друг" бежит навстречу, то перехожу на другую сторону улицы и хожу зигзагами, даже рискуя опоздать на работу. Бывает, путь ничего не подозревающей собаки совпадает с моим зигзагообразным маршрутом). Хотя, если на улице многолюдно, быстро вычисляю вероятность быть укушенной (в процентах), успокаиваюсь и иду почти не дергаясь. А если приглашают в гости, то всегда спрашиваю: у вас нет собаки? а она не кусается? Вот такая я чокнутая. Мама говорит, что когда была мной беременна, ее укусила собака и она страшно испугалась, может это у меня еще оттуда бзик, и я не виновата))). А при встрече со сворой... ну не знаю... легла бы да померла от разрыва сердца)))
25.09.2011 01:50:57 Анонимно
Что же все так настроены против бездомных собак? Всех бы их поотстревали! Тогда и кошек всех бездомных отстреливали бы! А то на улицах их кошмар сколько развелось! Все под колеса машин прыгают! А Женщины которые за рулем пытаются их обрулить обязательнл куда-нибудь врезаются!

Людей бояться больше надо...
Я всю свою достуденческую жизнь прожила в деревне. собаки у нас там свободно бегают и свободно кусают не понравившихся им людей (не безнаказанно, конечно). На меня один раз в жизни (той, достуденческой) кинулась соседская собака. Как я от нее убежала (взлетела просто в отцовский мотоцикл "Муравей", в обычной ситуации я бы не смогла так подпрыгнуть), я не знаю. Страха у меня к другим собакам не появилось... Эту потом каждый день искала глазами, и бегом пробегала двор соседей. Когда приехала в Ханты, на меня около общаг кинулась собака, причем ее хозяева рядом были. Потом немного позже эта же собака со сворой других "провожала" меня до остановки "Милиораторов" через лесок мимо ГИБДД... вот тогда я натерпелась... Так к чему я это... Собаки - это животные, а любое животное непредсказуемо... как впринципе и человек, но в человека все - таки заложены какие - то ограничения, просто - так он не будет на кого - либо кидаться, и с человеком есть шанс как то справиться, а вот с животным - маловероятно... я бы не хотела, чтоб мои дети встретились когда - нибудь с бродячей собакой...
25.09.2011 05:30:35 Анонимно
я люблю всех
Одновременно жалко и людей и собак. Собаки - животные, могут при хозяевах вести себя дружелюбно, а без них, как вздумается. Нет не все такие, есть дружелюбные к своим и чужим, я люблю собак, но я их боюсь, особенно в стаях, просто там они себя ведут иначе. Люди же, особенно в безлюдных местах, в страхе перед собаками, могут нечаянно сделать глупость, которая собакам может не понравиться и как она себя поведет..., ведь какой-то одной не понравиться ваше поведение и кто знает чем может все закончиться. Единственно вести себя как можно спокойнее, и не делать резких движений или кричать, меня пока спасало только это. Но я все равно против того, чтоб убивать или отстреливать собак, у них есть хозяева, которые их любят, по своему, но любят , но они должны нести ответственность за то, что их собаки бегают без намордника и без поводка. Страх за своих детей и собственную жизнь при встрече с собаками сильнее, чем любовь к ним. И пока не ужесточат законы, так будет всегда, проще усыплять, отстреливать, чем обязать владельцев следить за своими животными и наказывать их.
25.09.2011 06:45:57 Zloi
Бездомных собак надо отстреливать - это без вопросов. Акции КОВЧЕГа по кастрации - фигня, тк собак уж слишком много.
Еще бы судить владельцев собак, которые это допустили

Вам бы посоветовал вызвонить санэпидемстанцию, пусть займутся. Я, как человек. как папа, вытащил бы ружо и перестрелял. Но нельзя, ствол отберут и могут посадить легко...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6