Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Детский раздел / Где нельзя гулять с детьми (проблема бродячих собак)

Cуть темы

Сейчас только вернулись с прогулки с детьми со слезами на глазах. Мы поехали гулять на детскую площадку, которая находится за гостиницей "Олимпийская". Как ни странно, на площадке мы оказались одни - я, мой старший сын, которому 5 лет, и мой младший полугодовалый сыночек в коляске. Мы гуляли, тут мой старший сын закричал: Собаки! И бросился мне на руки. На нас направлялась свора собак, не знаю, сколько точно их было - 10-12, и большие, и маленькие. Держа на руках старшего сына и толкая коляску с младшим, я стала двигаться в направлении машины. Маленькие собаки лаяли на нас, большие обнюхивали нас и шли за нами. Мой старший сын кричал от страха. Я сама была в ужасе. Никогда не думала, что такое может случится в городе. Я боялась за своих детей. Собаки могли спокойно повались меня на землю и разодрать вместе с детьми. Они шли за нами, потом отстали, потом снова догнали. Мой сын начал снова кричать. Собаки немного отстали. Я дошла до машины, быстро засунула старшего сына в машину, вытащила из коляски младшего, посадила на сиденье, не застегнув, сама открыла багажник, положила туда коляску. Собаки увидели, что багажник открылся и снова отправились в сторону машины. Я заскочила за руль, не закрыв багажник. Нажала лишь кнопку, он закрылся, потому что автоматически. Я села в машину и зарыдала. Сейчас я могла вообще это не писать. Это ужасно. В голове только слова моего старшего сына: "Мама, ты не плачь, ты помолись!". Я в шоке. Мамочки, не гуляйте там с детьми. Мы до сих пор не можем успокоиться. Хорошо, что все обернулось, как нельзя лучше.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
26.09.2011 17:45:25 Istefust
Активность:
1.09%
Представляю если Хаски будет скакать по квартире и играть с маленькими детьми... У меня товарищ водолаза купил за 80.000 рэ, тоже с детьми "играть". Так эта сволочюга ест в три раза больше меня, и весит как я + топает по-слонопотамски громко и все его игры с мелим как правило заканчиваются слезами со стороны последнего.
26.09.2011 17:44:08 Катрин
Активность:
0.31%
>> Zaibatsu 26.09.2011 17:33:56
впервые об этом слышу!

отец хорошего знакомого именно этим и занимается (отстрелом), не знаю на сколько это правда ну у них есть определенный план, который нужно выполнить! и отстреливают они абсолютно всех! хоть в ошейниках хоть без! и погружают они их в машину, так как отчитаться надо за каждый патрон, потому что препарат который убивает не дешевый...
26.09.2011 17:42:40 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Istefust 26.09.2011 17:27:59
Цитата:Вот-вот, от этого и все наши беды, каждый думает только о себе... Удивительно, что у нас во дворах не додумались еще знаков понаставить, о том мол что с собаками гулять воспрещается.

А почему у нас в стране считается нормой выйти во двор и справить любую нужду...? Живите в частном доме и делайте там что хотите... Меня лично раздражает, когда на площадке, где гуляют дети вдруг начинает гадить пес, причем под присмотром своего хозяина...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
26.09.2011 17:39:07 Катрин
Активность:
0.31%
>> Lekseich 26.09.2011 17:36:10
мы что его специально с цепи спустили? прочитайте внимательней пожалуйста!пес убежал!
26.09.2011 17:36:48 Катрин
Активность:
0.31%
anfeska, забор в высоту 1,9 м, больше не удалось поставить...нее не не собак своих ни за что одних не отпускаем! из-за двора только на поводке!

Istefust,лично мы заводили большую собаку чтобы охраняла двор! потому что боялись за то что в нем находится!а кого нам нужно было завести маленькую шмакодявочку как той-терьер?смешно, какой толк от нее?!

26.09.2011 17:36:10 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Катрин 26.09.2011 17:09:01
Цитата:в такую ситуацию я уже попадала и больше не хочу! пес сбежал ночью, когда все спали!(никто не знал что его нет на месте), а на утро когда я выходила из дома обнаружила такую картину, как мою собаку уже без сознания погружают в машину!в тот день был плановый отстрел! машину этих людей запомнила на всю жизнь! да и лица мужчин, выслушивавших все мои "добрые" слова о них!с ужасом вспоминаю тот день!ни кому не желаю увидеть такое!

А если бы он загрыз ребенка, который вышел погулять с утра-пораньше...? Я понимаю, что каждый уверен в своей собаке, но тем не менее они нападают на людей...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
26.09.2011 17:33:56 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> Катрин 26.09.2011 17:09:01
Цитата:в такую ситуацию я уже попадала и больше не хочу! пес сбежал ночью, когда все спали!(никто не знал что его нет на месте), а на утро когда я выходила из дома обнаружила такую картину, как мою собаку уже без сознания погружают в машину!в тот день был плановый отстрел! машину этих людей запомнила на всю жизнь! да и лица мужчин, выслушивавших все мои "добрые" слова о них!с ужасом вспоминаю тот день!ни кому не желаю увидеть такое!

Дак их сразу насмерть усыпляют разве? Кто то давно писал что на чухозе собак у которых ошейник, отстреливали и оставляли прям там, чтоб хозяева сами нашли собаку и головой учились думать...
26.09.2011 17:32:39 anfeska
Активность:
5.45%
Цитата:Больше 15 кг, вобщем примерно начиная от пуделя.

ну вот я хочу хаски. собака больше 15 кг. и что? я чего-то боюсь? я просто очень люблю эту породу! Она безумно классная! Не агрессивная, активная! С детьми опять же возиться как нянька.
В общем, вы не правы.
26.09.2011 17:29:39 Istefust
Активность:
1.09%
>> anfeska 26.09.2011 17:24:35
Больше 15 кг, вобщем примерно начиная от пуделя.
26.09.2011 17:27:59 Istefust
Активность:
1.09%
>> Наталья 26.09.2011 17:19:50
Вот-вот, от этого и все наши беды, каждый думает только о себе... Удивительно, что у нас во дворах не додумались еще знаков понаставить, о том мол что с собаками гулять воспрещается.
26.09.2011 17:24:35 anfeska
Активность:
5.45%
>> Istefust 26.09.2011 17:22:57
что в вашем понимании большая? сколько см в холке?
26.09.2011 17:22:57 Istefust
Активность:
1.09%
Когда люди заводят большую собаку, значит чего-то боятся...
26.09.2011 17:19:50 Наталья
>> Istefust 26.09.2011 16:42:23
А какое мне дело до того как ваша собака может справлять нужду? Почему я должна идти и думать то ли хорошая собачка мне улыбается, то ли она счас меня покусает?
26.09.2011 17:17:19 anfeska
Активность:
5.45%
может быть тогда за домашними собаками смотреть лучше, или заборы повыше ставить? чтобы таких проблем не возникало. Вот хоть убейте: у меня есть собака. я никогда в жизни ее не отпущу одну на улицу (как делают некоторые). Ходим гулять вместе и от этого кайф получаю. И дом у меня свой будет с бооольшим забором дабы уличная собака никуда не сбежала
26.09.2011 17:09:01 Катрин
Активность:
0.31%
>> anfeska 26.09.2011 17:05:09
в такую ситуацию я уже попадала и больше не хочу! пес сбежал ночью, когда все спали!(никто не знал что его нет на месте), а на утро когда я выходила из дома обнаружила такую картину, как мою собаку уже без сознания погружают в машину!в тот день был плановый отстрел! машину этих людей запомнила на всю жизнь! да и лица мужчин, выслушивавших все мои "добрые" слова о них!с ужасом вспоминаю тот день!ни кому не желаю увидеть такое!
26.09.2011 17:05:09 anfeska
Активность:
5.45%
>> Катрин 26.09.2011 17:00:06
я не думаю что вы свою собаку домашнюю не найдете в тот же день. как правило работники озона приезжают в двух недель (по крайней мере по опыту нашего района).

и когда собака одна гуляет люди, как правило на нее внимания не обращаются. а когда стая - тогда уже начинают звонить в инстанции.
26.09.2011 17:00:06 Катрин
Активность:
0.31%
эх на многих кидались собаки...

можно и другое решение попытаться придумать, у то под отсрел могут и попасть дамашние собаки, которые могут случайно сбежать (из ограды сбежать, цепь порвать, ошейник порвать) и опасности никакой не нести для человека...
26.09.2011 16:59:06 anfeska
Активность:
5.45%
Мария, выбирая между собой, детьми друзей (своих пока нет), родственниками,друзьями и собаками - я предпочту спасти людей. Вы, наверное, не знаете (и слава богу что не знаете) каково это когда на тебя несется разъяреный бездомный пес... Это очень страшно...
про людей, которые выкидывают своих животных - отдельная тема. заведите на форуме ветку. здесь разговор о стае собак, гуляющих в районе мвидео.
26.09.2011 16:52:07 Мария
собака бывает кусачей только от жизни собачей...

что же никто не говорит о том,чтобы отстреливать или штрафовать тех людей , которые выкидывают своих собак и щенков на улицу когда они с ними наиграиются?м?

слова тех,кто за отстрел,еще одно доказательство того,что самое ужасное животное- это человек.....
26.09.2011 16:42:23 Istefust
Активность:
1.09%
Цитата:Поэтому считаю, что бездомных собак надо отлавливать и изолировать, а домашних выгуливать только на поводке.

А если моя собака на поводке ни пописать, ни покакать не может, ей носиться нужно по двору и сначала все обнюхать, а потом уже выбрать куда сходить, что в таком случае делать? + ко всему у нее прикус неправильный и с виду она как будто скалится, и ее прохожие боятся, каждому ведь не будешь объяснять что у нее постоянно так, и что она кусается только в исключительных случаях. Интересно, а для плоскомордых собак, типа пикинесов намордники бывают?
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8