Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

На завалинке / Что является показателем уровня интеллекта?

Cуть темы

Люди с полным или частичным отсутствием интеллекта чаще всего категорически настаивают на своем, прикрывая весь этот бред эмоциями, албанским, ругательствами и оскорблениями... Вроде бы и что-то дельное говорят, но ввиду нехватки серого вещества отстоять ее не могут. А так хотелось бы узнать мнение на форуме на то, что Ханты-Мансийск, мною любимый и уважаемый город, называют бобруйском... по какому праву? и с чем сравнивают? за границей, например, наш город известен так же как и Питер и Москва... Или это из темы: пойду всем поперек, потому что я одна (один) такая настоящая!!! Много всего хотелось бы узнать, опять же например, что читают, интересуются ли политикой, но как поднимать эти темы, когда в ответ что-то невероятно жуткое: превеД и другой словесный бред... Ну что, кто-то рискнет засветить здесь СВОЙ УРОВЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТА, не стыдясь этого?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
13.07.2006 22:49:17 Fanta
очепятка 3 курса=2 курса
13.07.2006 22:48:39 Fanta
2 333, 3 курса МГИМО? :)))
не обижайтесь только, спасибо, развеселили перед сном :)
13.07.2006 22:10:55 333
>>Лана
тогда вроде должен тест на вшивость (в смысле интеллекта наличия) пройти :))))))))))
а еще... а еще у меня есть 2курса одного приличного универа, мо тоже общественностью зачтется :)))))))
13.07.2006 17:06:32 Лана
>>333 13.07.06 | 16:42
наверное засчитывается :))) И количество дипломов тоже:)))
13.07.2006 16:42:43 333
ПанНочка пишет:

А у Вас результат "синтетического" теста IQ какой? :)
если честно то не знаю :))) никогда не хватало терпения пройти их до конца с должным усердием. никак не могу себя убедить что вопрос типа "сравните 2 фигуры и достройте 3ю" мне интересен. сколько раз начинал, всегда начинал скучать не далее как на 15 вопросе и остальные проходил методом "выбираем не раздумывая тот ответ что более симпатичен"... получалось что-то 105-110... :)))))))))) норма кажись как раз в этом диапазоне? :)))

в качестве интеллектуального индикатора цвет диплома засчитывается? :)))))))))))))
13.07.2006 16:34:40 333
>>Графиня 13.07.06 | 16:07
хорошо, попытайтесь привести важные ЛИЧНО для вас критерии которые бы однозначно отделили интеллектуала В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ от, скажем так, не очень умного. Я приведу свои. Сравним.
.
ЗЫ: прошу Вас, давайте обойдемся без фраз типа: "мне не интересно, Вы действительно все БУКВАЛЬНО понимаете, а это Вас не украшет." а то я подумаю что вам оскорбить собеседника важнее чем найти истину
13.07.2006 16:07:31 Графиня
>>333 13.07.06 | 15:11
Как все у вас банально получается... Адапивность к внешним раздражителям, не спорю, имеет огромное значение... НО, настаиваю на своем, интеллект - в первую очередь совокупность каких либо критериев, у Вас они - одни, на свой субъективный взгляд, на первое место Вы ставите одно, а я - другое...
ТО, что Вы вынесли про распитие напитков и Японию, так ведь это форум, где люди общаются, обмениваются информацией, а не аналитический центр, поэтому Ваше ...КРИТЕРИЯМИ ИНТЕЛЛЕКТА НЕ ЯВЛЯЮТСЯ... мне не интересно, Вы действительно все БУКВАЛЬНО понимаете, а это Вас не украшет.
Про тесты... бред это, а не измеритель интеллекта. ЛЮБОЙ ТЕСТ можно подогнать под те выводы и итоги, которые Вам необходимы, если Вы изуродованы интеллектом, конечно...
Парируйте...
13.07.2006 16:00:42 Панночка
О боже! букву в имени своём пропустила....
13.07.2006 15:59:27 Паночка
>>333 13.07.06 | 15:11
А у Вас результат "синтетического" теста IQ какой? :)
13.07.2006 15:11:27 333
для начала разговора
скажем так: выношу мысль на обсуждение.
.
интеллект само по себе явление НАПРЯМУЮ не обусловлено внешними проявлениями как начитанность, знание других языков, способность решать интегральные уравнения, манерами и прочая. тем более он не связан с профессией социальным статусом и регалиями той или иной социальной группы
лично я понимаю что признаки высокоразвитого разума или интеллекта есть хорошая АДАПТИВНОСТЬ ИНДИВИДА к внешним условиям: попал в другую страну - быстро выучил язык, приперла нужда фин.анализ проводить - взял учебник - прочитал разобрался, сделал. ну и так далее.
.
то что успел прочитать в этой теме: как то культура расписия спиртных напитков, знание японской культуры или экзотического языка и прочая-прочая-прочая ИМХО к рассматриваемому явлению отношения не имеют и КРИТЕРИЯМИ ИНТЕЛЛЕКТА НЕ ЯВЛЯЮТСЯ
.
также многочисленные синтетические тесты IQ - все они построены на предположении существования определенного "культурного слоя" в мозге, следовательно весьма косвенно оценивают то что призваны
.
ваш ход
13.07.2006 10:46:36 Графиня
>>333 13.07.06 | 10:35
Что-то Вы опять себе ДОпридумывали... если я и становлюсь более жесткой, то только по одной причине: местным обитателям почему-то не очень нравится мой ник, они на него агрессивно реагируют, примерно, как Вы, поэтому просто "держу оборону", ибо не люблю когда каждый проходящий ввиду каких-то внутренних проблем пытается коряво меня задеть.
Давайте, формулируйте, обсудим, потому что пока я не очень понимаю, что Вы собираететсь у меня спросить...
13.07.2006 10:35:23 333
Графиня, с вашей стороны просто <жестоко> требовать внимательно перечитать топик на 450 постов.
формат и-форума предполагает и допускает присоединение к теме нового участника с новыми ДЛЯ НЕГО вопросами, и мы не в классе чтобы вы отправляли меня "заучивать классиков" а потом выйти к доске чтобы я ответил на Ваши вопросы по пройденному материалу
.
В таком формате у нас общение наверное не получится.
.
впрочем как жест доброй воли я попытаюсь сформулировать свою мысль и мы ее попробуем обсудить так пойдет?
13.07.2006 10:16:18 Графиня
>>Панночка 13.07.06 | 10:08
Думаете? Знаете ли, меня учили формулировать вопрос так, чтобы человек давал именно тот ответ, который Вам необходим, а здесь... ладно... Если брать как часть чего-то большего, тогда ДА, я утверждаю, что это необходимый момент в вопросе интеллекта.
13.07.2006 10:08:10 Панночка
>>Графиня 13.07.06 | 10:01
О! 333 не говорил о единственном критерии.
13.07.2006 10:01:48 Графиня
>>333 13.07.06 | 09:44
Насколько я помню свои слова, я НИКОГДА не утверждала, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ критерий распознания уровня инетллекта. Глупо утверждать, что прочитав определенный набор литературы ты станешь великим интеллектупалом! Так что НЕ надо приписывать мне подобные глупости...
В первую очередь, это некая совокупность разномастных вопросов... природные задатки тоже являются немаловажным моментом.
А книги... знаю невероятно умных и интеллектуальных людей, которые зачитываются Кингом, Бушковым и пр. от этого они не становятся тупее или умнее - это отдых... кстати, если этот вопрос Вас интересует повнимательнее перечитывайте тему, я об этом уже говорила...
Продолжим?
13.07.2006 09:54:15 Панночка
>>333 13.07.06 | 09:44
Да, конечно! Я так думаю, а Вы думаете иначе?
13.07.2006 09:44:29 333
ответил там, впрочем предлагаю побеседовать об интеллекте.
Вы вправду думаете что прочтение или непрочтение определенных книг есть критерий развития интеллекта?
13.07.2006 09:38:45 Графиня
>>333 13.07.06 | 09:28
Вижу что здесь... Если есть желание, можете отреагировать на мое последнее послание в теме про любовников... Что ж Вам так покоя Графиня не дает?
13.07.2006 09:28:30 333
я тут :))
11.07.2006 14:57:18 Графиня
Ну вот... тема, в тихих конвульсиях, незаметно умерла... теперь можно на последок задать вопрос: несколько раз закидывала тему обсуждения кинематографа и японской культуры и никто не поддрержал... неужели нет в любимом мною городе ценителей качественного кино и такой интересной и загадочной культуры? Даже как-то жаль...
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8