Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

На завалинке / Что является показателем уровня интеллекта?

Cуть темы

Люди с полным или частичным отсутствием интеллекта чаще всего категорически настаивают на своем, прикрывая весь этот бред эмоциями, албанским, ругательствами и оскорблениями... Вроде бы и что-то дельное говорят, но ввиду нехватки серого вещества отстоять ее не могут. А так хотелось бы узнать мнение на форуме на то, что Ханты-Мансийск, мною любимый и уважаемый город, называют бобруйском... по какому праву? и с чем сравнивают? за границей, например, наш город известен так же как и Питер и Москва... Или это из темы: пойду всем поперек, потому что я одна (один) такая настоящая!!! Много всего хотелось бы узнать, опять же например, что читают, интересуются ли политикой, но как поднимать эти темы, когда в ответ что-то невероятно жуткое: превеД и другой словесный бред... Ну что, кто-то рискнет засветить здесь СВОЙ УРОВЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТА, не стыдясь этого?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
14.07.2006 11:24:42 Fanta
2 333, нет лень - чувство крайне полезное! лень - двигатель прогресса. Потому что смотри древнему человеку было вломы ковырять палкой - он изобрел мотыгу, потом стрелы с железным наконечником - и все для того что бы ему было проще - потому что палкой землю ковырять лень, вот и мне и тебе и остальным - лень например работать с утра до ночи в душном офисе и я/ты/другие ищут и находят способы как срубить лавандос не особо напрягаясь. А все потому что ЛЕНЬ:) лень- великое чувство :)
А про школу - дак вот в том то и дело - попробуй ребенку в 10 лет втолковать что ему одинаково нужны все предметы?! Кто то хочет стать космонавтом - училенно учит физику, другой хочет спать программером - учит инфу и делает в ней успехи... тут опять же от мечты ребенка зависит, от родителей, мои вот все пытались уговорить меня учиться в тюм юр. институте при мвд - ну и че я даже экзы сдала и прошла - а учитсья не поехала - не хочу - я вовремя поняла что не хочу там учиться и не хочу потом ходить в форме с погонами и что бы меня в 6 утра будили по тревоге и напрягали всякими присягами! :)
14.07.2006 11:24:23 Рубиноff
МАШ, я подумал, что он так просто неудчано пошутил, Ну там Достоевский и Муму, коленвал. Хотя призадумался серьёзно. 333, ну скажи, это ведь шутка такая да?
14.07.2006 11:22:27 МАША
все!!!! тут занавес в этой теме надо опускать!!! причем железный!!! о чем может спорить человек, который из Достоевского (надо б ТАКИЕ фамилии с большой буквы писать) читал только "Му-МУ"?????? скажите, а как там у Тургенева, Конек-Горбунок- то чем заканчивается? Уж не свадьбой ли Пьера Безухова на Базарове?
просто нет слов.....из Достоевского только Му-му....нет это надо ж так...
14.07.2006 11:21:36 Панночка
>>333 14.07.06 | 10:43
Фанта произнесла ключевое слово "условно". Разделение это условно. Это не константа.
14.07.2006 11:16:10 Оливка
333 пишет:

...просматривая эту тему я наталкивался на довольно длительное обсуждение ИМХО весьма отдаленных от темы критериев: книги, языки, этикет
если например я из достоевского читал только "Муму", а Вы не знаете как снять коленвал с движка согласитесь взаимный отказ в наличии интеллекта будет некорректным :)


Знание названий книг -это уж точно не интеллект...;-)))
Про коленвал - не знаю ничего, но слово красивое))), так что спорить, а уж обвинять в отсутствии интеллекта не буду точно...
14.07.2006 11:16:06 333
>>Fanta
вопрос лени человеческой это да, это вопрос. один вроде и может но не хочет, другой зубами годик поскрипел и, при вроде невыдающихся способностях, оказался на высоте.
.
я думаю корни деления "гум/тех" закладываются именно в школе за счет межличностных отношений. Не сложились отношения с биологичкой вот и прошла мимо Вас интереснейшая наука :( то есть при стат.выборке в классе наверняка окажется что часть учеников способна на контакт с одним учителем а с другим нет. а на выходе имеем разделение на гуманитариев и технарей.
.
ну еще и общественные установки, блин: мальчикам вроде как не положено любить уроки музыки, а девочкам хорошо знать физику
14.07.2006 11:08:09 Илга
>>333 14.07.06 | 10:43
я технарь , но тяга к гуманитарным предметам и темам была всегда.... поэтому пришлось получать еще и гуманитарное образование:))) Хотя ...про неравномерное распределение областей...может и есть доля правды...со мной учился мальчик, большой умница в технических дисциплинах,схватывал все на лету, но вот грамматика...ошибки делал даже при оформлении лаб!:))Кто сдавал лабы знает, как мало там слов:)))
14.07.2006 11:06:51 333
>>Оливка
я ниже уже приводил мысль что ИМХО наиболее явным показателем уровня интеллекта на мой взгляд может быть адаптивность к внешним условиям, например попав в другую страну - быстро выучить язык.
все остальные показатели - косвенны, например просто изучение того же китайского подойдет как жевачка для ума, но прямым подтверждением глубокого интеллекта не будет.
просматривая эту тему я наталкивался на довольно длительное обсуждение ИМХО весьма отдаленных от темы критериев: книги, языки, этикет
если например я из достоевского читал только "Муму", а Вы не знаете как снять коленвал с движка согласитесь взаимный отказ в наличии интеллекта будет некорректным :)
14.07.2006 11:04:42 Fanta
2 333, ну мозг то может и универсален, а вот осознанное желание человека? Меня, например, всегда бесила биология, ну вот просто раздражал этот предмет, и все тут! у ребенка же в школе складываются свои предпочтения - в силу отношений с учителями, интереса? Отсюда и условное деление на гуманитариев/технарей.
14.07.2006 11:02:26 Лана
>>Графиня 14.07.06 | 10:48
Вы конечно, красноречивы и слог поставлен..но если Вы леди, так будьте ею!:))) ОК?
14.07.2006 10:57:17 Оливка
333
Разум, интеллект -способность человека мыслить, понимать, различать,сравнивать, изобретать что-то, умение логически предвидеть события, исходя из имеющихся данных,находить выход из трудных ситуаций, то есть, "отражать" окружающий мир.А также понимать, что ты- всего лишь часть этого мира, а не его основной элемент. ;-)))
14.07.2006 10:55:03 Графиня
>>UGO 14.07.06 | 10:52
Г-н Угорелов, только ввиду глубокого уважения к Вашей персоне. :)))
14.07.2006 10:52:25 UGO
>>Графиня 14.07.06 | 10:48
стоп...
не надо больше...
пишем по теме!!!
14.07.2006 10:48:47 Графиня
>>333 14.07.06 | 10:34
))))))) Уважаемый ЗеЗеЗе (так ведь Вас называют?) Как много умных слов мама Вас заставила в детстве выучить? Что-нибудь про адекватность слышали? Так вот, это не про Вас. :))) Жаль, что есть такие вот примитивные приматы типа Вас. Почему жаль? Потому что подобные Вам и рассеивают миф о высоком уме мужчин, хотя... Вы же - мужик - это не про Вас. А что-нибудь более оригинальное можете написать? В стихах, например, про фикалии будет неплохо, как раз Вам в пору...
14.07.2006 10:47:49 Рубиноff
>>333 14.07.06 | 10:46
Ну и молодчага.
14.07.2006 10:46:31 333
>>Рубиноff 14.07.06 |10:43
спасибо, я уже так и сделал как ты заметил
14.07.2006 10:43:55 333
ВСЕМ
думаю что инцедент исчерпан, предлагаю всем желающим вернуться к обсуждению интеллекта.
.
подкину на обсуждение такую провокационную мыслишку: очень часто встречаю деление на технарей и гуманитариев и почему-то считается что талантливый гуманитарий должен быть идиотом в технике и наоборот. под это даже физиологические теории подводятся - мол неравномерное развитие тех или иных областей головного мозга.
.
лично я думаю что это деление (тех/гум) абсурдно, мозг изначально универсален просто цивилизация пошла по пути специализации индивидов - время их жизни слишком мало чтобы гармонично развить в себе все заложенные способности.
.
как? продолжим?
14.07.2006 10:43:36 Рубиноff
>>333 14.07.06 | 10:34
По поводу ...не стоило ввязываться ты прав абсолютно, дружище но и ты сам лучше не продолжай уйди в сторонку, будь мудрее, а то опять такие битвы начнуться с обвинениями и унижениями, что долго не хочется потом на форум заходить. Короче будь мужчиной, не опускайся до унижений и мелких пакостей.
14.07.2006 10:43:33 Графиня
>>Оливка 14.07.06 | 10:30
Я тоже могу ненавидеть, хотя, оливки люблю :))) Вы своей реакцией подтвердили свою предсказуемость, спасибо... и ненавидьте дальше... и Вам зачтется...
14.07.2006 10:40:33 Графиня
>>Лана 14.07.06 | 10:30
Спасибо, Лана, учту ;)
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6