Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

На завалинке / Что является показателем уровня интеллекта?

Cуть темы

Люди с полным или частичным отсутствием интеллекта чаще всего категорически настаивают на своем, прикрывая весь этот бред эмоциями, албанским, ругательствами и оскорблениями... Вроде бы и что-то дельное говорят, но ввиду нехватки серого вещества отстоять ее не могут. А так хотелось бы узнать мнение на форуме на то, что Ханты-Мансийск, мною любимый и уважаемый город, называют бобруйском... по какому праву? и с чем сравнивают? за границей, например, наш город известен так же как и Питер и Москва... Или это из темы: пойду всем поперек, потому что я одна (один) такая настоящая!!! Много всего хотелось бы узнать, опять же например, что читают, интересуются ли политикой, но как поднимать эти темы, когда в ответ что-то невероятно жуткое: превеД и другой словесный бред... Ну что, кто-то рискнет засветить здесь СВОЙ УРОВЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТА, не стыдясь этого?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
24.05.2006 08:52:06 Графиня
Что является показателем уровня интеллекта?
Люди с полным или частичным отсутствием интеллекта чаще всего категорически настаивают на своем, прикрывая весь этот бред эмоциями, албанским, ругательствами и оскорблениями... Вроде бы и что-то дельное говорят, но ввиду нехватки серого вещества отстоять ее не могут. А так хотелось бы узнать мнение на форуме на то, что Ханты-Мансийск, мною любимый и уважаемый город, называют бобруйском... по какому праву? и с чем сравнивают? за границей, например, наш город известен так же как и Питер и Москва... Или это из темы: пойду всем поперек, потому что я одна (один) такая настоящая!!! Много всего хотелось бы узнать, опять же например, что читают, интересуются ли политикой, но как поднимать эти темы, когда в ответ что-то невероятно жуткое: превеД и другой словесный бред... Ну что, кто-то рискнет засветить здесь СВОЙ УРОВЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТА, не стыдясь этого?
24.05.2006 10:30:08 Иван Анатольевич
Ну, на такое обилие вопросов стоит пожалуй, ответить по порядку.
1. Бобруйск. Т.е. город, куда многие стремятся далеко не за инеллектуальным багажом. Впервые в таком контексте упоминается в романе Ильи Ильфа и Евгения Петрова "Золотой Теленок". Ханты-Мансийск уже давно является Меккой для тех, кто желает что-то урвать от нефтяного и денежного куска. Вам ли сие не знать? Стало быть сравнение допустимо.
2. Столица округа известна за пределами России не более чем столица ЮАР. И коли Москва и Питер все ж у всех на слуху - благодаря регулярному муссированию в прессе - то наш город занют лишь те кто каким-то образом интересуется биатлоном и нефтью, опять-таки. Поэтому Ваше сравнение абсурдно.
3. Превед. С таким же успехом Вы можете высказывать иностранцам на улицах свои претензии по поводу их разговоров на родном языке или же на языке, который им более удобен. Интернет такое же сообщество людей, где каждый изъясняется так как ему удобно. Будь то хантыйский диалект или албанский язык. Если тема или манера собеседника не устраивает его визави, то всегда есть масса форумов, где слова и фразы выстроены более правильно.
4. Опять таки не стоит судить интеллект людей, по их постам на данном форуме. Это не является конечной инстанцией. И как Вы предлагаете определять уровень интеллекта? По прочтению Мураками и Вольтера? Поверьте, люди гораздо лучше Вашего представления о них.
24.05.2006 10:43:01 Бяка
Показатель интеллекта этого форума И.А. и Графиня! Ура!
24.05.2006 10:46:54 Fanta
2 Графиня, а Вы смотрите дом-2? как вариант критерия уровня интелекта в Х-Ме. Посты читать внимательно нужно Ханты - бобруйск в отношении культуры населения. Никто не спорит, что знают наш город за границей, конечно, всю страна напару с ЯНАО кормим. Вы же не 15-летняя девочка, и не дурак, за счет чего знают наш город? - за счет грандиозных праздников, причем на деньги налогоплательщиков. Хоть к одному празднику привлекались инвесторы, которые не бартером вносили,а деньгами??? Биатлон, дух огня, шахматы, бокс, теперь вот еще и славянская письменность. По поводу с чем сравниваю - с тем же Екатеринбургом, вот к примеру открыть то открыли гостиный двор, только сейчас будут переделывать весь дизайн внутренний в галактике, ванильном небе и ресторане - про тот же клуб - ощущение, что у нас в городе люди вечно занимаются не тем, на что учились. Есть же специально обученные арт-директоры, ну на крайняк можно и пригласить из др. городов поработать. Впрочем тема отдельная. Про Ваше "всем поперек", - нет, это мое мнение, сравнивать есть с чем. Если Вам около 30 и вы озабочены семейными проблемами - конечно с этой т.з. у нас очень милый и спокойный город - жить здесь хорошо людям постарше. А у меня вот "кислородное голодание" начинается, если я месяц тут сижу безвылазно.
Читаю журнал нашинал географик, хулиган. Из сетевых - подонок.инфо, креосы на удафф.коме.
Книжки - российскую фантастику ( Булычев, Стругацкий, Лукьяненко), Акунина, Пилевина.
Кое что почитываю из зар-х, но выборочно - Парфюмер, Код Да Винчи, реальная любофь, Точка обмана...
Политика - грязное дело, новости читаю или в инете, или на евроньюз просматриваю, на выборы не хожу принципиально, я не верю в честность и правдивость пиара наших политиков, и не верю, что от моего голоса что то измениться. Мне все равно как люди зарабатывают себе на кусок хлеба с икрой. Мне вообще все равно, что ктото обо мне думает, у меня есть люди, которых я уважаю и люблю, чье мнение мне действительно важно. А на остальных - не нравлюсь - ну и что мне наизнанку что ли выворачиваться для общества?! Не собираюсь я менять свои приоритеты ради общественного мнения. Свобогду других ничем не ограничиваю - не убиваю, не насилую, не заражаю, я сама по себе. И меня все устраивает.
Уровеьн интеллекта - IQ тест, когда нибудь проходили? Если масла в каске нет - в магазине не купишь.
Еще какие нибудь вопросы будут?
24.05.2006 10:52:38 Графиня
>>Иван Анатольевич 24.05.06 | 10:30
Ну, наконец-то, а то уж я подумала, что все, не будет больше словесных изысков Ивана Анатольевича, спасибо за ответ. А теперь я по порядку буду с Вами спорить.
1. Бобруйск, независимо от того где это слово используется, значение имеет негативное и унижающее (будьте уверены, в литературе я разбираюсь лучше Вас). Ханты-Мансийск уже давно НЕ является Меккой для тех, кто желает урвать какие-то материальные блага, время это, слава богу, кончилось, сейчас в этом городе не просто так занять свое место и вы об этом, думаю, догадываетесь.
2. Привязка к нефти всегда будет и нехай она остается, но что это единственный момент, из-за которого мы известны за рубежом??? Увольте... когда Вы были в последний раз хотя бы в той же пресловутой Америке? Поверьте, там нас знают и не только ввиду постоянно растущей стоимости за барель, социально-экономическое развитие, Программы и многое другое, в частности архитектура - много всего, что людям зарубежным о нас известно... Так что позвольте вернуть Вам Ваше АБСУРДНО!!! Слишком низко и поверхностно Вы оцениваете округ, в котором живете.
3. Оскорбление истинного албанского языка вижу я в этом словесном бреде, а вы еще умудрились и язык Ханты сюда же приплести, фи, как пошло и не политкорректно. Вы же этим жаргоном Интернета не пользуететсь!!! А манера собеседников не по этим причинам не устраивает, оскорбления без повода на эмоциях... неуважение к окружающим... помилуйте! Такое надо пресекать и заземлять. Кстати, не надо меня отправялть на другие форумы "где слова и фразы выстроены более правильно", я нахожусь там, где считаю нужным, как вы все...
4. Я надеюсь, что люди здесь лучше моего представления о них. А по чему еще вывлять уровень интеллекта, если не потому что они же пишут - излагая свои мысли?
Извиняюсь, что так много написала - увлеклась...
24.05.2006 11:08:30 Рамзес
>>Fanta 24.05.06 | 10:46
Вы, девушка, прям всю душу нам распахнули! А как же пресловутая загадка, которая, вроде, полагается каждой женщине? Меня шокирует ваш эксгибиционизм :(
24.05.2006 11:11:14 Графиня
>>Fanta 24.05.06 | 10:46
Браво, сударыня! Теперь я вижу, что люди здесь куда лучше, моего представления о них, спасибо!!! Честное слово, было приятно читать, тем более в некоторых вещах я с Вами абсолютно согласна. Наш город, как камень приткновения: либо кич на деньги налогоплательщиков, либо дыра, отсутствие культуры и пр. У меня много друзей Вашего возвраста, как-то они не чувствуют здесь "кислородное голодание", и даже возвращаются сюда из собственных квартир и насиженных мест Питера и Е-бурга, парируйте, сударыня! Все зависит лично от Вас и уровня Вашего интеллекта!!! Кстати, у меня нет семейных проблем, не потому что нет семьи, а потому что интеллектом я изуродована! :)
ТО, что вы читаете несколько попсово, но это не важно, даже я почитываю Акунина, у всех свои недостатки.
ваше отношение к политике - отношение простого обывателя - все равно, а вот это зря...
Рада за ваших близких, за то, что имеете свою точку зрения тем более рада.
А вопросов всегда много... надеюсь, и у Вас тоже.
24.05.2006 11:12:28 Fanta
2 Рамзес, какую душу? я сетевое жывотное :))) у нас нет души - только комок импульсов и электронов :))) Мухахаха
24.05.2006 11:13:46 Ирина
Fanta пишет:

2 Графиня, а Вы смотрите дом-2? как вариант критерия уровня интелекта в Х-Ме. Посты читать внимательно нужно Ханты - бобруйск в отношении культуры населения. Никто не спорит, что знают наш город за границей, конечно, всю страна напару с ЯНАО кормим. Вы же не 15-летняя девочка, и не дурак, за счет чего знают наш город? - за счет грандиозных праздников, причем на деньги налогоплательщиков. Хоть к одному празднику привлекались инвесторы, которые не бартером вносили,а деньгами??? Биатлон, дух огня, шахматы, бокс, теперь вот еще и славянская письменность. По поводу с чем сравниваю - с тем же Екатеринбургом, вот к примеру открыть то открыли гостиный двор, только сейчас будут переделывать весь дизайн внутренний в галактике, ванильном небе и ресторане - про тот же клуб - ощущение, что у нас в городе люди вечно занимаются не тем, на что учились. Есть же специально обученные арт-директоры, ну на крайняк можно и пригласить из др. городов поработать. Впрочем тема отдельная. Про Ваше "всем поперек", - нет, это мое мнение, сравнивать есть с чем. Если Вам около 30 и вы озабочены семейными проблемами - конечно с этой т.з. у нас очень милый и спокойный город - жить здесь хорошо людям постарше. А у меня вот "кислородное голодание" начинается, если я месяц тут сижу безвылазно.
Читаю журнал нашинал географик, хулиган. Из сетевых - подонок.инфо, креосы на удафф.коме.
Книжки - российскую фантастику ( Булычев, Стругацкий, Лукьяненко), Акунина, Пилевина.
Кое что почитываю из зар-х, но выборочно - Парфюмер, Код Да Винчи, реальная любофь, Точка обмана...
Политика - грязное дело, новости читаю или в инете, или на евроньюз просматриваю, на выборы не хожу принципиально, я не верю в честность и правдивость пиара наших политиков, и не верю, что от моего голоса что то измениться. Мне все равно как люди зарабатывают себе на кусок хлеба с икрой. Мне вообще все равно, что ктото обо мне думает, у меня есть люди, которых я уважаю и люблю, чье мнение мне действительно важно. А на остальных - не нравлюсь - ну и что мне наизнанку что ли выворачиваться для общества?! Не собираюсь я менять свои приоритеты ради общественного мнения. Свобогду других ничем не ограничиваю - не убиваю, не насилую, не заражаю, я сама по себе. И меня все устраивает.
Уровеьн интеллекта - IQ тест, когда нибудь проходили? Если масла в каске нет - в магазине не купишь.
Еще какие нибудь вопросы будут?

Юношеский максимализм на 100% объеме. Даже писать что-то бессмысленно. Скучно то как.
24.05.2006 11:15:36 Бяка
Графиня пишет:

Браво, сударыня! Теперь я вижу, что люди здесь куда лучше, моего представления о них, спасибо!!! Честное слово, было приятно читать, тем более в некоторых вещах я с Вами абсолютно согласна. Наш город, как камень приткновения: либо кич на деньги налогоплательщиков, либо дыра, отсутствие культуры и пр. У меня много друзей Вашего возвраста, как-то они не чувствуют здесь "кислородное голодание", и даже возвращаются сюда из собственных квартир и насиженных мест Питера и Е-бурга, парируйте, сударыня! Все зависит лично от Вас и уровня Вашего интеллекта!!! Кстати, у меня нет семейных проблем, не потому что нет семьи, а потому что интеллектом я изуродована! :)
ТО, что вы читаете несколько попсово, но это не важно, даже я почитываю Акунина, у всех свои недостатки.
ваше отношение к политике - отношение простого обывателя - все равно, а вот это зря...
Рада за ваших близких, за то, что имеете свою точку зрения тем более рада.
А вопросов всегда много... надеюсь, и у Вас тоже.

у, а я думала достойный оппонент появился.Нет, ощибочка вышла. Графиня ретировалась
24.05.2006 11:15:44 Графиня
>>Fanta 24.05.06 | 11:12
Эх, Ирина! Я вчера вас поддержала в теме "зачем такие темы" и что? УДАЛИЛИ...
24.05.2006 11:18:22 Графиня
>>Бяка 24.05.06 | 11:15
Да ну что Вы!!! Просто я так НЕОЖИДАННО обрадовалась тому, что г-жа Фанта и русским языком владеет (так себе, но хоть что-то!!!), что случилась вот такая поддержательная реакция...
24.05.2006 11:18:40 Ирина
Графиня пишет:

Эх, Ирина! Я вчера вас поддержала в теме "зачем такие темы" и что? УДАЛИЛИ...
Да, я сегодня посмотрела. Хотя в принципе чего ожидать от мафии подростков:) грустно конечно , что и админы с ними заодно
24.05.2006 11:19:45 Ирина
Прочитаешь такое иной раз, потом уснуть не можешь:)
24.05.2006 11:20:39 Рамзес
Fanta пишет:

2 Рамзес, какую душу? я сетевое жывотное :))) у нас нет души - только комок импульсов и электронов :))) Мухахаха

Т.е. социальные роли мы напрочь отвергаем? А если не секрет, вы с работы "чатитесь"? И как в этом случае ваш работодатель смотрит на такое "сетевое жывотное"?
24.05.2006 11:21:53 Графиня
>>Ирина 24.05.06 | 11:19
Ведь могут писать достойно!!! Даже факт присутствия оного есть!!! Главное, чтобы не скатывались обратно...
24.05.2006 11:22:27 Ирина
Графиня пишет:

Да ну что Вы!!! Просто я так НЕОЖИДАННО обрадовалась тому, что г-жа Фанта и русским языком владеет (так себе, но хоть что-то!!!), что случилась вот такая поддержательная реакция...
Владеть то она владеет, только ее упертость и хамство меня поражает. Кроме белого и черного есть другие цвета. Человек наивно полагает, что он здесь звезда и все что вылетает из ее уст (хорошее или поганое) и есть истинная правда. Увы, это не так. Нахвататься вершков еще не показатель ума
24.05.2006 11:23:12 Ирина
Рамзес пишет:

Fanta пишет:

2 Рамзес, какую душу? я сетевое жывотное :))) у нас нет души - только комок импульсов и электронов :))) Мухахаха

Т.е. социальные роли мы напрочь отвергаем? А если не секрет, вы с работы "чатитесь"? И как в этом случае ваш работодатель смотрит на такое "сетевое жывотное"?

Пять баллов!
24.05.2006 11:24:31 Ирина
Графиня пишет:

Эх, Ирина! Я вчера вас поддержала в теме "зачем такие темы" и что? УДАЛИЛИ...
А почему удалили? Что там особенного было? Вроде все чинно, благородно.
24.05.2006 11:27:08 МАША
>>Графиня 24.05.06 | 11:18
Я вам, Графиня, благодарна за то, что созданием темы вы обнаружили в некоторых людях умение ( ну, назовем это первой неуклюжей попыткой) выссказывать мнение (это даже не мысли, а именно мнение) не одним предложением в три албанских слова, а словопотоком в целых 10 и более строк. Просто врач!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6