Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

На завалинке / Что является показателем уровня интеллекта?

Cуть темы

Люди с полным или частичным отсутствием интеллекта чаще всего категорически настаивают на своем, прикрывая весь этот бред эмоциями, албанским, ругательствами и оскорблениями... Вроде бы и что-то дельное говорят, но ввиду нехватки серого вещества отстоять ее не могут. А так хотелось бы узнать мнение на форуме на то, что Ханты-Мансийск, мною любимый и уважаемый город, называют бобруйском... по какому праву? и с чем сравнивают? за границей, например, наш город известен так же как и Питер и Москва... Или это из темы: пойду всем поперек, потому что я одна (один) такая настоящая!!! Много всего хотелось бы узнать, опять же например, что читают, интересуются ли политикой, но как поднимать эти темы, когда в ответ что-то невероятно жуткое: превеД и другой словесный бред... Ну что, кто-то рискнет засветить здесь СВОЙ УРОВЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТА, не стыдясь этого?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
17.07.2006 14:06:36 333
Графиня пишет:

я бы сказала, что уровень интеллекта влияет на мудрость, а не наоборот. Сразу же хочу ответить на вопросы, которые после моей фразы могут появиться: а как же врожденная женская или жизненная мудрость, вроде бы и без образования, а человек мудр, как сова? Опять же повторюсь, природные данные никто не отменял, кто-то может ими воспользовать, а кто-то увы... значит, чем умнее человек, тем больше своих природный качеств он сможет применить.

а как вы относитесь к утвержению что наличие интеллекта или его отсуствие в общем то с образованием не связано? это кстати и из ваших вышеприведенных слов следует
17.07.2006 14:03:55 333
Лана пишет:

а почему не хотете про паранормальные? интесно было бы почитать.....опять же может и колдуны каки нибудь хантейские выплывут:))))
у человечества накоплен огромный опыт общения с потусторониим как традиционным способом - через религию так и различными нетрадиционными.
.
однако всерьез полагать что вот схожу к колдуну, он мне и кАрму подправит и совет дельный даст - как раз ИМХО не признак ума, (кажется это тема топика), кроме того как человек верующий могу сказать что христианам это прямо запрещено Учителем.
17.07.2006 13:53:02 Графиня
>>Илга 17.07.06 | 13:48
:))))) Что-то Вы долго реагировали, подобную фразу я ждала намного раньше... не расстраивайтесь, предсказуемость - не самое плохое человеческое качество...
Я отвечу на Ваш вопрос: НЕТ. :)))
17.07.2006 13:52:55 Леся
>>Графиня 17.07.06 | 13:42
Тот факт, что есть такие МУДРЫЕ И УМНЫЕ женщины как Вы, Графиня, вселяет оптимизм. Спасибо!
17.07.2006 13:48:09 Илга
>>Графиня 17.07.06 | 13:42
Скажите, а показатель уровня ума у женщин-это желание услышать Ваше мнение?:))))))Это так из интереса:))))))
17.07.2006 13:42:06 Графиня
>>Леся 17.07.06 | 09:27
Спасибо Вам, Леся, за то, что Вас интересует мое мнение. Всегда приятно видеть УМНЫХ ЖЕНЩИН!
Мудрый человек, в первую очередь, умен, ибо умеет использовать его (ум) по назначению, думаю, Вам не раз в жизни мудрые люди встречались, у таких приятно учиться, сама так же поступаю :)
Второй вопрос: я бы сказала, что уровень интеллекта влияет на мудрость, а не наоборот. Сразу же хочу ответить на вопросы, которые после моей фразы могут появиться: а как же врожденная женская или жизненная мудрость, вроде бы и без образования, а человек мудр, как сова? Опять же повторюсь, природные данные никто не отменял, кто-то может ими воспользовать, а кто-то увы... значит, чем умнее человек, тем больше своих природный качеств он сможет применить.
И последнее: самодостаточность - на мой взгляд, одно из самых важных качеств, человек который это осознает и умен и мудр, потому что опять же до осознания того, что к ней надо стремиться, надо додуматься... Этот вопрос для меня весьма важен, поэтому, я не поностью здесь открываю то, что я на этот счет думаю, скорей всего у Вас, Леся, будут вопросы... ну что ж... давайте пообщаемся...
17.07.2006 13:35:58 Лана
>>333 17.07.06 | 13:33
а почему не хотете про паранормальные? интесно было бы почитать.....опять же может и колдуны каки нибудь хантейские выплывут:))))
17.07.2006 13:33:59 333
>>Леся
пример с бомжом ессно не является всеобъемлющим, на то но и пример, что касаемо высших ценностей то я например знаю одну ОЧЕНЬ высокопоставленную и умную даму у которой несамодостаточность с одной стороны вознесла ее наверх с другой стороны некоторые ее проявления "а я лопну но буду иметь ЭТО круче чем у НИХ" вызывает лично у меня грустную усмешку
.
"интуиция": можно конечно попытаться разделить мужскую и женскую интуицию как явления окнечно :)) забыл сказать что в интуицию еще входят базовые инстинкты и в первую очередь инстинкт самосохранения (который у женщин традиционно лучше развит), но в отношении определения мудрости я бы оставил как есть "осмысленный жизненный опыт".
.
можно конечно отвлечся и сказать про паранормальные возможности но ИМХО это выходит за рамки топика
17.07.2006 13:19:40 Леся
>>333 17.07.06 | 11:10
Забыла подписаться, простите.
17.07.2006 13:19:09
>>333 17.07.06 | 11:10
Поразмышлять конечно можно.
Всегда интуицию себе представляла иначе. "интуиции (как производной от опыта и ума)".
Не согласна, потому как считаю интуицию первичным чувством, на основе которого и складывается опыт.
Самодостаточность. получается, что Вы это понятие сводите к банальной материальной независимости? Грубо говоря, удовлетворил свои хотелки в еде, одежде и ночлеге - значит самодостаточная личность?
Не спорю, способность удовлетворить физиологические потребности и потребности в защите и безопасности (в пирамиде Маслоу - это низшие уровни) безусловно не всем по силам. Однако это не есть показатель самодостаточности. хотя...у каждого свой потолок...
17.07.2006 11:10:01 333
>>Леся
Несмотря на то что ваш вопрос Графине можно я тоже немного на тему мудрый/умный поразмышляю?
.
если следовать поговорке что мудрый на грабли не встанет, умный встанет только 1 раз, а дурак всегда - то понимятие "мудрый" есть ИМХО смесь опыта, интеллекта (как способности наблюдать, понимать и делать верные выводы) и интуиции(как производной от опыта и ума).
касаемо самодостаточности: ИМХО она никак не связана ни с умом ни с мудростью: простой пример _бомж_ - вполне обеспечивает свои хотелки при минимальных трудозатратах, абсолютно не интересуется мнением окружающих о нем, живет так как ему хочется - самодостаточность налицо? ИМХО вполне. умно/мудро поступает бомж - со своей колокольни я бы так не сказал.
17.07.2006 09:27:38 Леся
Меня всегда интересовал вопрос: мудрый человек может быть умным? как влияет человеческая мудрость на показатель уровня интеллекта? Если вообще она на него влияет, а не наоборот...и еще...самодостаточный человек, прежде всего, человек мудрый или умный?
Очень бы хотелось услышать мнение Графини. Благодарю за внимание.
14.07.2006 18:04:36 Fanta
2 УГО - возраст Христа прям :)
14.07.2006 16:20:06 UGO
Рубиноff пишет:

Я думал Вам лет 25-27.

да!!!! было недавно...
вот совсем недавно...
это быстро проходит...
сейчас уже 33 стукнуло...
:-)
14.07.2006 16:19:09 UGO
>>Fanta 14.07.06 | 15:53
нет.. не в югу... это пока не ВУЗ.. лет через 4-7 при хороших раскладах и грамотном руководстве возможно станет действительно настоящим ВУЗом!!!
если интересно по асе поговорим на эту тему.. не хочу отвлекать народ на это обсуждение...
14.07.2006 15:58:48 Рубиноff
>>UGO 14.07.06 | 15:52
Я думал Вам лет 25-27.
14.07.2006 15:53:13 Fanta
в ЮГУ что ли? Ох Юра... на какой фак если не секрет?
14.07.2006 15:52:18 UGO
>>Fanta 14.07.06 | 15:46
пока нет...
но процесс идет...вроде успешно...
2 августа - зачисление... и все станет окончательно ясно!!
14.07.2006 15:46:19 Fanta
2 Уго, кста твое чадо поступило? :)
14.07.2006 15:43:48 UGO
>>Fanta 14.07.06 | 15:42
ну и замечательно!!!
скриншотик уже готов... :-)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6