Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Книга жалоб и предложений / "Нео-клиника" - это мне так не повезло или это их принцип работы?

Cуть темы

Разговор по клинику поднимался в разных темах, вроде, даже была отдельная, но я её не нашла.

Мне интересно выяснить, как относится к случившемуся со мной - как к моей тотальной невезучести или как очередному факту непрофессионализма со стороны клиник.

Дело было так. Мне оооочень нужно было сдать анализы. Трижды мои визиты ОКБ неувенчались успехом. На самих направлениях было написано, что сдать их можно с 10 до 17 часов. Разумеется, когда я нарисовалась к ОКБ, в 10, вяснилось, что они после 9:30 не прнимают. Потом дважды натыкалась на драку возле процедурного кабинета, в которой граждане пытались выяснить кто последний и за кем велено уже не занимать!!!

Тогда и пришло решение сдать анализы в "Нео-клинике". Очереди не было, но времени на забор анализа у одного пациента уходит море. Сначала заносишь направление, сестра долго что-то пишет, потом сама процедура, потом она несет листочек в регистратуру, потом там еще что-то долго пишут.
Но так я могла рассудать только до того момента, пока не узнала, что значит на сама деле - долго!!! Результат анализа я ждала МЕСЯЦ!!! Заходила за ним в клинику, звонила, уточняла. Потом осмелилась спросить, а не имеет ли смысл перездать всё. Ведь раз за месяц анализ не готов, то уж через два точно не появится результат.
В регистратуре мне предложили подойти на следующий день в определенные часы. Так и сделала! НО!!! В это день они анализы не принимали!!! С их стороны последовало предложение подойти еще раз на следующий день!!!
И это притом, что за всё была заплачена нехилая сумма!!!

Как это понимать?
Ведь до этого слышала только вполне удовлетворительные отзывы.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
14.12.2014 13:57:23 Неравнодушный
Цитата:Во всем мире множества частных клиник их основная цель это заработок денег, лечение же пациентов рассматривается как побочное действие. Это особенно выражено с США (до 50% население не получают должной мед помаши при самых высоких затратах на медицину в мире)и Европе, ну и по всей РФ кроме ХМАО, ХМАО последний оплот в мире честной бесплатной качественной медицины в мире. Во всем мире сломав ногу вам придаться выложить 400$ до 40 000(США) но в ХМ пока что делают бесплатно, по всей России пока не заплатишь в районе 400$ на вас никто не обратит внимание в приемнике. Ну или как делают 99% врачей в европейской части РФ это хотите чтобы ваш родственник жил ? Плати бабос или мы его не зашьем ...например. Обратите внимание что большая часть Россиян не знает что такое полюса ОМС а еще половина слышала но не знают что с ним делать так как платить приходиться везде. И куда смотрит министр здравоохранения РФ ? И я вам отвечу прямо в задницу туда и курс держим ....

Ну вот они и платят а те берут, но где лечиться по честному выбор каждого и при чём тут РФ и министр не надо говорить о том что фонансировнаие системы не может сужествовать ниже 7 % ВВП у нас 3,6 хотя на 2015 год уменьшение объемов на 21% по России. Т. е . Будем развивать частника но платиться то будет пациент из его кармана другого источника нет! Всем здоровья и терпения! Правильное питание и физкультура! Хотя сколько и как жить тоже выбор каждого!
13.12.2014 15:58:56 Shustry
Активность:
15.30%
Здравствуйте
Во всем мире множества частных клиник их основная цель это заработок денег, лечение же пациентов рассматривается как побочное действие. Это особенно выражено с США (до 50% население не получают должной мед помаши при самых высоких затратах на медицину в мире)и Европе, ну и по всей РФ кроме ХМАО, ХМАО последний оплот в мире честной бесплатной качественной медицины в мире. Во всем мире сломав ногу вам придаться выложить 400$ до 40 000(США) но в ХМ пока что делают бесплатно, по всей России пока не заплатишь в районе 400$ на вас никто не обратит внимание в приемнике. Ну или как делают 99% врачей в европейской части РФ это хотите чтобы ваш родственник жил ? Плати бабос или мы его не зашьем ...например. Обратите внимание что большая часть Россиян не знает что такое полюса ОМС а еще половина слышала но не знают что с ним делать так как платить приходиться везде. И куда смотрит министр здравоохранения РФ ? И я вам отвечу прямо в задницу туда и курс держим ....

Amo DCLXVI.
13.12.2014 11:13:08 Больше частников
Это хорошо
Но специалистов они не везут из других городов
Переманивают местных из ОКБ
10.12.2014 21:54:51 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:Сегодня водили в НЕО-клинику сына к педиатру, какой то профессор лет пятидесяти, так вот этот профессор если сказать выпивший то это очень слабо сказать, он был в зю-зю пьян, вел себя неадекватно, задавал глупые вопросы, ответить на наши вопросы не мог, руки его не слушались. Вышли мы с приема честно говоря в шоке. Жаловаться не стали т.к. постоянные там клиенты и портить отношения не хочется, но к этому профессору точно больше не пойдем.

Бывший зав кафедры. Дурыгин вроде.

Всё равно в поликлинику пришли

Вообще Дурыгин хороший доктор.....но если верить автору, что он был пьян.......тогда конечно.
10.12.2014 09:27:26 Анонимно
>> А Нонешний кто? 06.11.2014 22:09:58
Цитата:
Цитата:
Цитата:Сегодня водили в НЕО-клинику сына к педиатру, какой то профессор лет пятидесяти, так вот этот профессор если сказать выпивший то это очень слабо сказать, он был в зю-зю пьян, вел себя неадекватно, задавал глупые вопросы, ответить на наши вопросы не мог, руки его не слушались. Вышли мы с приема честно говоря в шоке. Жаловаться не стали т.к. постоянные там клиенты и портить отношения не хочется, но к этому профессору точно больше не пойдем.

Бывший зав кафедры. Дурыгин вроде.


Вообще Дурыгин хороший доктор.....но если верить автору, что он был пьян.......тогда конечно.
24.11.2014 08:27:50 во во
Цитата:По факту сообщения от 06.11. будут приняты меры. Спасибо за информацию.


только декларируют, Денис - ИНФОРМИРУЙТЕ
24.11.2014 08:26:48 интерсно
А, почему не пишет руководство Нео-клиники о принятых мерах?
08.11.2014 22:56:28 И написать
О результатах принятых мер, Денис?
08.11.2014 22:13:21 Денис
Жалоба принята
По факту сообщения от 06.11. будут приняты меры. Спасибо за информацию.
06.11.2014 22:09:58 А Нонешний кто?
Цитата:
Цитата:Сегодня водили в НЕО-клинику сына к педиатру, какой то профессор лет пятидесяти, так вот этот профессор если сказать выпивший то это очень слабо сказать, он был в зю-зю пьян, вел себя неадекватно, задавал глупые вопросы, ответить на наши вопросы не мог, руки его не слушались. Вышли мы с приема честно говоря в шоке. Жаловаться не стали т.к. постоянные там клиенты и портить отношения не хочется, но к этому профессору точно больше не пойдем.

Бывший зав кафедры. Дурыгин вроде.
06.11.2014 22:09:48 Анонимно
Цитата:
А может нафиг вобще врачей и лечиться через интернет читая инструкции..я просто понять не могу с чего вдруг повышеное СОЭ= азначение антибиотиков, хотя оно говорит только о наличии воспаления... только что глянул инструкцию к индометацину и так то там противопоказания до 1 года а не до 14 лет.. ну это так к слову.. вы вместо того чтобы тут писать высказали бы все на бумаге начальству неоклиники.. а про Д,М,Н,,профессора Андрея Николаевича с уверенностью могу сказать, что доверил бы ему здоровье своего ребенка (если бы он был)..

Вы это к чему? Я лично взяла в руки инструкцию к таблеткам купленным в аптеке и прочитала противопоказания. Вот еще http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_640.htm. Это первая ссылка по гуглу, четко и ясно написано противопоказание - до 14 лет.
И не имею привычки лечиться по интернету. Я пошла дальше, я связалась со знакомым иммунологом из Москвы, у которого мы были. Он категорически запретил пить индометацин, более того, сказал, что не рекомендует его принимать даже взрослым так как имеет серьезные побочки. В крови ребенка был высокий СОЭ, лекоциты и температура несколько дней. Нам помог только антибиотик. Ваш профессор провел прием на "отъ...сь". По другому сказать не могу.
Если считаете правильным, доверяйте ему здоровье ребенка. Я описала наш частный случай, который имел место, поэтому ребенка больше ему не доверю. И кстати описала не все, потому что там были еще моменты, когда профессор полез не в свою область и принялся обсуждать и ставить под сомнение диагнозы, которые до него поставили профильные специалисты из Москвы.
Нравится кому-то или нет, но я написала правду. Если тут найдутся те кому профессор помог - замечательно, пусть описывают свой положительный опыт. А остальные делают выводы и принимают решения.
06.11.2014 22:08:01 Таков закон 323ФЗ
Цитата:
Цитата:Каждый имеет право выбора врача и врач имеет право выбора, где работать.

Соображаете что говорите? Большой выбор педиатров в Хантах? Я и пришел в НЕО-клинику по праву выбора, чтоб очередь не стоять и получить квалифицированную помощь. В итоге получил пьяные бредни врача-забулдыги и причем заплатил за это 1400р.


Читайте нормативную и законодательную базу
06.11.2014 21:42:12 lekz
Активность:
23.85%
>> Chaleksej 06.11.2014 21:36:09
Угу-угу во всем врачи виноваты,этот болтун,тот молчун....а ежели они обидятся?и уйдут в паталогоанатомы?не хожу к врачам и хаять их не дам.не их вина,што они поставлены в такие условия...
06.11.2014 21:36:09 Chaleksej
Активность:
2.61%
Цитата:
Цитата:Сегодня водили в НЕО-клинику сына к педиатру, какой то профессор лет пятидесяти, так вот этот профессор если сказать выпивший то это очень слабо сказать, он был в зю-зю пьян, вел себя неадекватно, задавал глупые вопросы, ответить на наши вопросы не мог, руки его не слушались. Вышли мы с приема честно говоря в шоке. Жаловаться не стали т.к. постоянные там клиенты и портить отношения не хочется, но к этому профессору точно больше не пойдем.

Мы тоже у него были, решили в НЕО сходить, чтоб не сидеть в очереди в ОКБ. И тоже в шоке. Ребенок с ОРЗ, несколько дней температура. Выписал грипферон и индометацин. Индометацин имеет противопоказания до 14 лет, а он его выписал трехлетнему ребенку. На следующий день, когда лучше не стало ребенку, поехали в ОКБ, там срочно сделали анализ крови, там СОЭ зашкаливает. Выписали антибиотик. Профессор не догадался назначить анализ крови, а выписал лекарство, которое и взрослым не рекомендуют.

А может нафиг вобще врачей и лечиться через интернет читая инструкции..я просто понять не могу с чего вдруг повышеное СОЭ= азначение антибиотиков, хотя оно говорит только о наличии воспаления... только что глянул инструкцию к индометацину и так то там противопоказания до 1 года а не до 14 лет.. ну это так к слову.. вы вместо того чтобы тут писать высказали бы все на бумаге начальству неоклиники.. а про Д,М,Н,,профессора Андрея Николаевича с уверенностью могу сказать, что доверил бы ему здоровье своего ребенка (если бы он был)..
06.11.2014 17:31:41 Анонимно
>> Kapa 06.11.2014 17:03:15
вы сами выбрали этого врача, нечего теперь возмущаться. когда человек тратит деньги и не знает на что, то и получает... а доктор этот, к вашему сведению, очень хороший и великий человек, да сейчас он не в лучшей форме, но вы сами к нему пришли!!!! я знала что у него проблемы, но пришла, выслушала советы и рекомендации, мы с ребёнком выполнили и тьфу тьфу... так что может быть это и не бредни были...
06.11.2014 17:16:47 Анонимно
Цитата:Каждый имеет право выбора врача и врач имеет право выбора, где работать.

Никто не спорит. Но врач должен знать какие противопоказания у лекарства? И принимать пациента трезвым? Мы здоровье ребенка ему доверяем. И про бредни, у нас тоже есть что рассказать. Но уже просто не охота, мы к этому доктору больше ни ногой. Хотя в целом к НЕО-клинике всегда было хорошее отношение. И УЗИ там делали и к неврологу ходили. От остальных специалистов осталось хорошее впечатление.
06.11.2014 17:03:15 Kapa
Активность:
5.26%
Цитата:Каждый имеет право выбора врача и врач имеет право выбора, где работать.

Соображаете что говорите? Большой выбор педиатров в Хантах? Я и пришел в НЕО-клинику по праву выбора, чтоб очередь не стоять и получить квалифицированную помощь. В итоге получил пьяные бредни врача-забулдыги и причем заплатил за это 1400р.
06.11.2014 16:54:19 каждому свое
Каждый имеет право выбора врача и врач имеет право выбора, где работать.
06.11.2014 12:53:16 Анонимно
Цитата:Сегодня водили в НЕО-клинику сына к педиатру, какой то профессор лет пятидесяти, так вот этот профессор если сказать выпивший то это очень слабо сказать, он был в зю-зю пьян, вел себя неадекватно, задавал глупые вопросы, ответить на наши вопросы не мог, руки его не слушались. Вышли мы с приема честно говоря в шоке. Жаловаться не стали т.к. постоянные там клиенты и портить отношения не хочется, но к этому профессору точно больше не пойдем.

Мы тоже у него были, решили в НЕО сходить, чтоб не сидеть в очереди в ОКБ. И тоже в шоке. Ребенок с ОРЗ, несколько дней температура. Выписал грипферон и индометацин. Индометацин имеет противопоказания до 14 лет, а он его выписал трехлетнему ребенку. На следующий день, когда лучше не стало ребенку, поехали в ОКБ, там срочно сделали анализ крови, там СОЭ зашкаливает. Выписали антибиотик. Профессор не догадался назначить анализ крови, а выписал лекарство, которое и взрослым не рекомендуют.
06.11.2014 11:11:33 Анонимно
Цитата:Сегодня водили в НЕО-клинику сына к педиатру, какой то профессор лет пятидесяти, так вот этот профессор если сказать выпивший то это очень слабо сказать, он был в зю-зю пьян, вел себя неадекватно, задавал глупые вопросы, ответить на наши вопросы не мог, руки его не слушались. Вышли мы с приема честно говоря в шоке. Жаловаться не стали т.к. постоянные там клиенты и портить отношения не хочется, но к этому профессору точно больше не пойдем.

Бывший зав кафедры. Дурыгин вроде.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5