Форум города Ханты-Мансийска
15 мая, среда

Книга жалоб и предложений / "Нео-клиника" - это мне так не повезло или это их принцип работы?

Cуть темы

Разговор по клинику поднимался в разных темах, вроде, даже была отдельная, но я её не нашла.

Мне интересно выяснить, как относится к случившемуся со мной - как к моей тотальной невезучести или как очередному факту непрофессионализма со стороны клиник.

Дело было так. Мне оооочень нужно было сдать анализы. Трижды мои визиты ОКБ неувенчались успехом. На самих направлениях было написано, что сдать их можно с 10 до 17 часов. Разумеется, когда я нарисовалась к ОКБ, в 10, вяснилось, что они после 9:30 не прнимают. Потом дважды натыкалась на драку возле процедурного кабинета, в которой граждане пытались выяснить кто последний и за кем велено уже не занимать!!!

Тогда и пришло решение сдать анализы в "Нео-клинике". Очереди не было, но времени на забор анализа у одного пациента уходит море. Сначала заносишь направление, сестра долго что-то пишет, потом сама процедура, потом она несет листочек в регистратуру, потом там еще что-то долго пишут.
Но так я могла рассудать только до того момента, пока не узнала, что значит на сама деле - долго!!! Результат анализа я ждала МЕСЯЦ!!! Заходила за ним в клинику, звонила, уточняла. Потом осмелилась спросить, а не имеет ли смысл перездать всё. Ведь раз за месяц анализ не готов, то уж через два точно не появится результат.
В регистратуре мне предложили подойти на следующий день в определенные часы. Так и сделала! НО!!! В это день они анализы не принимали!!! С их стороны последовало предложение подойти еще раз на следующий день!!!
И это притом, что за всё была заплачена нехилая сумма!!!

Как это понимать?
Ведь до этого слышала только вполне удовлетворительные отзывы.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
31.10.2013 22:45:40 Romashkabukashka
Активность:
0.06%
Вчера посетила нео клинику...предварительно пришла записалась...сказали прием 1100....приехала в назначенное время..сходила на прием(прием длился 15 мин)...подхожу оплачивать..3900.....спрашиваю за что??ну и тут началось..анализы,мазки....в общем думаю всем все понятно...
31.10.2013 08:31:23 Анонимно
вСЯ НАША ЯРОССИЙСКАЯ ПРОБЛЕММА В ТОМ , ЧТО НИ КТО НЕ ХОЧЕТ ДОБРОСОВЕСТНО РАБОТАТЬ ! нИ ЗА ДЕНЬГИ НИ КАК . и В ЭТОМ ЛЮДИ ВИНОВАТЫ МЫ САМИ !!! пОЖАЛУЕМСЯ НА ФОРУМАХ И ЕЩЁ ГДЕ И ДАЛЬШЕ НА ТОЙ ЖЕ ВОЛНЕ ЖИВЁМ , КОТОРАЯ НАЗЫВАЕТСЯ - БЕЗРАЗЛИЧИЕ )))))
31.10.2013 08:24:52 Анонимно
>> Гостья 31.10.2013 02:14:47
сОВЕТ НАПРАШИВАЕТСЯ ОДИН - НЕ РОЖАТЬ , НЕ БОЛЕТЬ , ЗАБОЛЕЛ - УМИРАТЬ ))))
31.10.2013 06:59:04 Анонимно
Цитата:
Цитата:А анализы проще за деньги в ОКБ сдавать, делают очень быстро и ценник приемлемый, нужно взять направление у врача и подойти в отдел платных услуг, или сразу в отдел платных услуг они объяснят как поступить, если не через врача.


а куда именно подходить?где находится этот кабинет платных услуг?

В ОКБ вообще можно все за деньги пройти-цены смешные и никакой нервотрепки. Отдел платных услуг на 3 этаже рядом с кассой
31.10.2013 02:14:47 Гостья
Здравствуйте.
Забеременела, записалась на прием, отправили в "филиал" ОКБ на Парковой. Пришла в 5, подтвердили беременность, что то выписали и назначили следующий прием через две недели.
Однако ничего толком не рассказали. Я понимаю, что можно сейчас книжки почитать и в интернете форумы, разузнать что можно, что нельзя.. Но я все таки первый раз, и хотелось бы более заинтересованного, чтоли, врача, который объяснит что и как дальше, что можно что нельзя, и так далее.

Отсюда и появилась мысль обратиться к гинекологу в платную клинику. Но вот вижу, что отзывы какие то не очень. Что посоветуете делать?
27.09.2013 11:17:11 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 27.09.2013 09:45:14
В первую беременность первый раз на узи тоже пошли в Нео-клинику на 3д узи, эти мыши даже не предупредили, что какая то фигня сломалась и увидим только 2д. На все про все не больше 5 минут. На 2 и 3 пошли в профпаталогию к Ташланову, по телефону также записались когда нам удобно, и Долгих нас минут 40 наверно не меньше смотрела, показывала, все рассказывала, фото-видео все как у белых людей.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
27.09.2013 09:45:14 Анонимно
Недавно проходила УЗИ за деньги, как надо.
Просидела в ожидании 20 мин., и за мной уже очередь в два человека образовалась.
Только мы в "НЕО" и сидели, других пациентов просто не было.
Неужели нельзя было без ожидания, при том они позвонили, и сказали - не опаздывайте!!!
27.09.2013 09:05:53 krasivaIA
Активность:
0.36%
Цитата:А анализы проще за деньги в ОКБ сдавать, делают очень быстро и ценник приемлемый, нужно взять направление у врача и подойти в отдел платных услуг, или сразу в отдел платных услуг они объяснят как поступить, если не через врача.


а куда именно подходить?где находится этот кабинет платных услуг?
27.09.2013 09:03:48 Твиттер
Активность:
3.72%
>> Я 27.09.2013 08:59:30
Как это нет сайта? Был и есть, все там написано
27.09.2013 08:59:30 Я
а почему у НЕОклиники нет сайта, какие там специалисты принимают и какие цены?
20.02.2013 11:53:12 Анонимно
А кто-нибудь был в проф центре?
20.02.2013 11:50:48 Анонимно
А анализы проще за деньги в ОКБ сдавать, делают очень быстро и ценник приемлемый, нужно взять направление у врача и подойти в отдел платных услуг, или сразу в отдел платных услуг они объяснят как поступить, если не через врача.
20.02.2013 11:47:54 Анонимно
>> Екатерина 19.02.2013 09:14:53
Цитата:Вы не одиноки (к отзыву выше). Мне там как-то поставили беременность..на ощуп..без УЗИ, мол 4-5 недель у вас. После пошла на УЗИ на Парковую, где врач долго недоумевающе смотрела на меня потом на заключение из нео-клиники о беременности потом снова на меня и на монитор. Ничего у меня не было, а сколько сил и сердств мне стоил этот псевдо-диагноз, не хочется вспоминать.


Вы не забывайте в нео клинике работают ОКБешные очумелые ручки, так что смысл туда ходить, и на такой же тупизм, только за деньги натыкаться не вижу. Я ребенка как то к кардиологу туда водила, так это пипец дз был страшный, поехали в Сургут, там корректно улыбнулись, потом я узнала, что этого кардиолога попросили из окб в виду ее ну "очень профессионализма"))))) а с маленькими детьми вообще к ней не стоит ходить она не знает с какой стороны к ним подходить) а еще детским кардиологом зовется!!!!
19.02.2013 09:14:53 Екатерина
Легион
Вы не одиноки (к отзыву выше). Мне там как-то поставили беременность..на ощуп..без УЗИ, мол 4-5 недель у вас. После пошла на УЗИ на Парковую, где врач долго недоумевающе смотрела на меня потом на заключение из нео-клиники о беременности потом снова на меня и на монитор. Ничего у меня не было, а сколько сил и сердств мне стоил этот псевдо-диагноз, не хочется вспоминать.
06.09.2012 10:53:59 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Не реклама
Цитата:на приеме у гинеколога в этой клинике
Можно было запостить в другой теме, думаю простите, что разместил тут...
К счастью по физиологическим причинам мне не нужен доктор такого профиля, но просматривая один сайт случайно наткнулся (может не все женщины в курсе): Записаться на прием к врачу можно как в частном порядке, так и по направлению от физиотерапевтов Ханты-Мансийской клинической больницы восстановительного лечения. В первом случае врачи смогут принять пациентку по полису ОМС (обязательного медицинского страхования), ДМС (добровольного медицинского страхования) или на платной основе. Оплата зависит от объема оказанных услуг, как в принципе и во многих частных гинекологических клиниках, только вот гораздо дешевле.
Система предварительной записи по телефону 8(3467) 33-50-56 позволит женщинам приходить к гинекологу без длительного ожидания в очереди.
http://hmkbvl.ru/novosti/

Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
06.09.2012 10:07:21 Светлана
Была на приеме у гинеколога в этой клинике. Не понравилось. Обращение не очень-то вежливое, такое ощущение, что от меня попытались побыстрее отделаться. До приема врача в регистратуре сказали одну цену за прием, а после приема она увеличилась на порядок за счет мазков, кальпаскопии. При этом, врач даже не спросил меня - согласна ли я на эти обследования. Я конечно понимаю, что в клинике мало пациентов, но это не значит, что каждого из них надо любыми путями ободрать как липку.
04.09.2012 16:25:21 татьяна
согласие с написанным
К сожалению не знаю как Вас зовут и как к вам обратиться...Но ТО,что вы здесь написали,это меня НЕ УДИВИЛО!Цены в "Нео Клиник "САМЫЕ ВЫСОКИЕ ,чем в любой другой Клинике...а вот качество обслуживания на низком уровне...2,5года назад мне пришлось обратиться в эту клинику и Я ОЧЕНЬ ПОЖАЛЕЛА ОБ ЭТОМ!!!
19.12.2011 19:57:11 Недообследованный
Цитата:У меня в Нео-клинике как-то опухоль нашли, в нашем ОКБ три врача смотрели, сказали ничего страшного нет.
Теперь ехать куда-то надо на обследование и возможно лечение.

"Жалко мне этих новых русских, у них за их деньги врачи всякие неведомые болезни находят" (С) М.Задорнов
Во всем мире бесплатная медицина хуже платной. У нас наоборот, за исключением разве что стоматологии, бесплатная кроме как в Хантах это вообще та еще пытка с тупыми борами и бормашинками на веревочках.
19.12.2011 19:25:33 Hermit
Активность:
0.73%
У меня в Нео-клинике как-то опухоль нашли, в нашем ОКБ три врача смотрели, сказали ничего страшного нет.
Теперь ехать куда-то надо на обследование и возможно лечение.
19.12.2011 16:13:37 Foboss
Активность:
2.34%
Цитата:Давайте попробуем разобраться.
...
Работают люди. Стараются качественно помощь оказать. Чтобы и пациенту комфортно, и у врача качество выше.
...
5. Не ошибается только тот кто не работает. Будем исправлять недочеты, когда они возникают. К конструктивной критике готовы.
...

Давайте попробуем.
Обращалась недавно жена с ребенком в "НЕО" клинику. Нужно было срочно, а с талонами в обычную как обычно напряг. Решили, что 1000 рублей деньги не очень большие. Получилось 1000 рублей прием и 350 рублей осмотр уха. Результат не впечатлил, жалобы ребенка не прекратились, качественный фонарь показал, что посторонний предмет не удален. Удалили в обычной поликлинике за 20 секунд и бесплатно.
Причем врач, которая принимала в "НЕО" в обычной поликлинике имеет хорошую репутацию и отзывы. Видимо "хирург" прав, за деньги у нас не работают? Или эти деньги измотанным приемами на основной работе врачам не достаются? Дело не в деньгах а в качестве.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5