Форум города Ханты-Мансийска
15 мая, среда

Книга жалоб и предложений / "Нео-клиника" - это мне так не повезло или это их принцип работы?

Cуть темы

Разговор по клинику поднимался в разных темах, вроде, даже была отдельная, но я её не нашла.

Мне интересно выяснить, как относится к случившемуся со мной - как к моей тотальной невезучести или как очередному факту непрофессионализма со стороны клиник.

Дело было так. Мне оооочень нужно было сдать анализы. Трижды мои визиты ОКБ неувенчались успехом. На самих направлениях было написано, что сдать их можно с 10 до 17 часов. Разумеется, когда я нарисовалась к ОКБ, в 10, вяснилось, что они после 9:30 не прнимают. Потом дважды натыкалась на драку возле процедурного кабинета, в которой граждане пытались выяснить кто последний и за кем велено уже не занимать!!!

Тогда и пришло решение сдать анализы в "Нео-клинике". Очереди не было, но времени на забор анализа у одного пациента уходит море. Сначала заносишь направление, сестра долго что-то пишет, потом сама процедура, потом она несет листочек в регистратуру, потом там еще что-то долго пишут.
Но так я могла рассудать только до того момента, пока не узнала, что значит на сама деле - долго!!! Результат анализа я ждала МЕСЯЦ!!! Заходила за ним в клинику, звонила, уточняла. Потом осмелилась спросить, а не имеет ли смысл перездать всё. Ведь раз за месяц анализ не готов, то уж через два точно не появится результат.
В регистратуре мне предложили подойти на следующий день в определенные часы. Так и сделала! НО!!! В это день они анализы не принимали!!! С их стороны последовало предложение подойти еще раз на следующий день!!!
И это притом, что за всё была заплачена нехилая сумма!!!

Как это понимать?
Ведь до этого слышала только вполне удовлетворительные отзывы.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
19.12.2011 12:47:53 Мария
отзыв на критику.
Давайте попробуем разобраться.
1. Нет в клинике стационара и никто не крал кровати, постыдитесь неправду-то говорить.
2.Нет у клиники крыши. Нет и ВИП- персон. Ко всем с уважением.
3.Проверку можно устроить на раз в любое время дня и ночи. Никто ничего не воротил 3 года. Работают люди. Стараются качественно помощь оказать. Чтобы и пациенту комфортно, и у врача качество выше.
4. Регистраторы сменились. Вежливые. Изо всех сил стараются помочь.
5. Не ошибается только тот кто не работает. Будем исправлять недочеты, когда они возникают. К конструктивной критике готовы.
Похоже, с анализом действительно, был косяк ( сменилось руководство и весь сестринский персонал, сейчас не известно, кто накосячил, ведь сообщения анонимны). Приняли меры, чтобы не повторить. Надзираем за процессом.
6. Любое недоразумение исправим- придите и скажите.
15.04.2011 16:28:16 психиатр
я тебе могу посоветовать следующее - попроси сдать анализы за тебя соседа по доверенности - и проблем не будет, я так часто делаю
15.04.2011 15:59:24 хирург
Активность:
0.55%
НА третьем этаже ОКБ есть окошечко (КАССА), туда суешь денюжку, и получаешь платную услугу...и вне очереди...и в удобное время. И не нужно по частным клиникам ходить. Давно пора привыкнуть, что за Ваши деньги в ХАНТЫХ ни кто работать не будет, даже в комерческих предприятиях. Нет конкуренции, одна монополия, ни кто не боится потерять клиентов они волей не волей придут еще и все равно заплатят те же деньги.

Рекомендую раньше просыпаться....очередь в процедурный начинает формироваться в 6 утра, а Вы в 5-30 с талончиком приходите - будите первый))))
хирург
07.03.2011 21:49:59 АПРЕЛЬ
Активность:
0.27%
>> Антон 06.03.2011 14:37:49
Цитата:У нас почему то такая привычка, что люди умеют только критиковать, а сами не чего не могут, относительно к НЕ-клиники я их услугами не пользовался ещё т.к. без надобности, но если была потребность я бы лучше сходил в платную клинику а если бы назрел какой либо инцидент я бы с них спросил...

А разве услуги НЕО-клиники не платные?
Всем выйти из сумрака!!!
06.03.2011 14:37:49 Антон
Критика
У нас почему то такая привычка, что люди умеют только критиковать, а сами не чего не могут, относительно к НЕ-клиники я их услугами не пользовался ещё т.к. без надобности, но если была потребность я бы лучше сходил в платную клинику а если бы назрел какой либо инцидент я бы с них спросил...
НО в общем эта клиника ОЧЕНЬ хороша, были бы у них конкуренты их бы услуги были бы качественней, хотя там лечат те-же доктора, что и в ОКБ.
Знакомые друзья были потребные в их услугах и все остались довольны и обошлись без глупой критики.
Я их не защищаю не вчём просто обидно за людей, кто чем бы не занимался все всё критикуют, кроме холявы которую любит наш народ.
Просто по личному опыту знаю...
10.02.2011 01:28:10 Ася
Про анализы не в курсе. А вот про то, что хамят в НЕО-Клинике знаем не понаслышке! Регистраторы БАБЫ БАЗАРНЫЕ!
28.01.2011 23:36:05 Fanta
Активность:
100%
>> adira 28.01.2011 14:36:24
ой с ума сойти че за 3 года наворотить можно... а давайте припомним, что те же пожарники ваши зоомагазины и ветклиники в течении 3-х лет после регистрации проверять не могут... вот че за примение одного и того же закона только для других, но не для себя?!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
28.01.2011 14:36:24 adira
Активность:
1.07%
Да-а-а, "прикольная" ситуация!!!! Только поход к руководителю клинки здесь вряд ли что даст - они же под крышей Правительства округа...
А из Роспотребнадзора жалобу переправят либо в Департамент здравоохранения АО, лиюо в Службу по контролю и надзору в сфере здравоохранения АО (Здравнадзор Югры)... А Депздрав скорее всего то же в Службу отправит... Так что - быстрее сразу в службу... У меня там подруга работает, говороит, что у них давно на них руки чешутся, да по закону оснований нет для проверки до 2013!!!!!!!!!! года!!!!!!!!! Прикинте, что можно за 3 года наворотить!!!!!!!!
"Боже,помоги мне быть таким,каким считает меня моя собака."(Януш Леон Вишневский)
28.01.2011 12:06:15 Анонимно
Я всё понимаю, нехватку персонала и т.д, но когда тебя после операции ложать на кушетку без подушки, одеяла и всего необходимого, ссылаясь на то что этого попросту нет!!! Как это понимать разобрали все ортопедические кровати по нуждающимся родственникам???
28.01.2011 12:02:57 Анонимно
Здравствуйте.
Поликлиника, это ещё ничего себе, терпимо, вот стационар приводит в ужас!
23.12.2010 09:54:04 МАША
Активность:
63.10%
>> Анонимно 23.12.2010 09:04:51
Нельзя менять решение/формировать мнение на основе единичного случая.
23.12.2010 09:51:33 наталья
гастроэнтерологи в ОКБ или в стационаре, вообще то они все хорошие и даже бесплатные
23.12.2010 09:04:51 Анонимно
Хм. Хотел к ним идти, что-то желудок стал беспокоить, но после прочтения этой темы передумал. Не подскажете, где у нас в городе можно найти хорошего гастроэнтеролога? Очень надо. Заранее спасибо.
13.08.2010 15:52:34 pastyshka
Активность:
0%
Сегодня мне девушка в регистратуре спокойненько заявила - ваши анализы не получились, просто неполучились... Мы же вам звонили!
Тут у меня вторая волна ярости накатила!!!
Мне за все время никто не звонил, даже когда обещали перезвонить!!!

В целом это касается нетолько клиники. Когда проявляешь терпение, стараешь войти в положение другого, понять рискуешь прослыть мямлей... Почему?
13.08.2010 15:16:54 TANYA
Активность:
36.09%
Цитата:
Цитата:В 8 я была в ОКБ!!! Тогда и застала вторую драку.
Стала спрашивать у девочек, т.к. анализ планировала в женской консультации сдать, когда же они приходят занимать очередь и мне ответили, что порой и в 6 утра это делают.

Пока была беременна, приходила в 7-40--7-50 анализы сдавать в ЖК... В 8-20--8-30 уже была свободна.. Не знаю, как вам не удается сдать...[
Речь, видимо, шла об анализе крови на гормоны, а по памятке на обороте направления, пациентка должна быть спокойной, выспавшейся и т.д. и т.п. Какие 7:30-7:40!? А решать проблемы с заведующей или главной медсестрой - превычное дело, они на то и руководители и начальники,совсем не обязательно ругать и наказывать, а помочь или ускорить процесс выяснения и устранения проблемы.
12.08.2010 17:06:30 pastyshka
Активность:
0%
>> МАША 12.08.2010 14:06:38
Я же говорила, что ходила в клинику, спрашивала, потом звонить стала.
Мне сказали, что какого-то реактива не было. Это вселило надежду, что с появлением реактива я и результаты получу. Увы!!!
Эти анализы действую несколько месяцев. Мне просто нужно на руках иметь результат...
Я старалась проявить спокойствие и терпимость.
Это значит мямля?
12.08.2010 17:02:57 pastyshka
Активность:
0%
>> БРЮКВА 12.08.2010 14:03:23
Мне потом заведующая объяснила, что у них все сестры в отпуск ушли и действительно засада такая была несколько дней.
Хотя до этого мне удавалась благополучно проходить все анализы.
12.08.2010 14:28:33 Некто_Y
Активность:
5.31%
о! я понял ...
так это вы за отданные деньги только сдали анализы))))
теперь нужно заплатить - чтоб результаты вам отдали (нашли) )))))) ... этож платная НЕО)))
12.08.2010 14:08:39 OrangeL
Активность:
0.19%
>> БРЮКВА 12.08.2010 14:03:23
Ну не у всех получается прийти по-раньше и сидеть в очереди час, ничего в этом такого нет.
Я тоже терпеть не могу очереди на сдачу анализов. Порой действительно раздражают эти склоки : кто за кем и зачем :(
Если есть альтернатива - лучше за деньги и быстро.

Тут другая проблема, почему за деньги, а результатов нет. И что делать в этом случае.
12.08.2010 14:06:38 МАША
Активность:
63.10%
Мямля детектед. Как можно месяц-то ждать, я ниче не понимаю. Они уже протухли стописят раз и надо по новой сдавать перед приемом, полюбас.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5