Форум города Ханты-Мансийска
16 мая, четверг

Книга жалоб и предложений / "Нео-клиника" - это мне так не повезло или это их принцип работы?

Cуть темы

Разговор по клинику поднимался в разных темах, вроде, даже была отдельная, но я её не нашла.

Мне интересно выяснить, как относится к случившемуся со мной - как к моей тотальной невезучести или как очередному факту непрофессионализма со стороны клиник.

Дело было так. Мне оооочень нужно было сдать анализы. Трижды мои визиты ОКБ неувенчались успехом. На самих направлениях было написано, что сдать их можно с 10 до 17 часов. Разумеется, когда я нарисовалась к ОКБ, в 10, вяснилось, что они после 9:30 не прнимают. Потом дважды натыкалась на драку возле процедурного кабинета, в которой граждане пытались выяснить кто последний и за кем велено уже не занимать!!!

Тогда и пришло решение сдать анализы в "Нео-клинике". Очереди не было, но времени на забор анализа у одного пациента уходит море. Сначала заносишь направление, сестра долго что-то пишет, потом сама процедура, потом она несет листочек в регистратуру, потом там еще что-то долго пишут.
Но так я могла рассудать только до того момента, пока не узнала, что значит на сама деле - долго!!! Результат анализа я ждала МЕСЯЦ!!! Заходила за ним в клинику, звонила, уточняла. Потом осмелилась спросить, а не имеет ли смысл перездать всё. Ведь раз за месяц анализ не готов, то уж через два точно не появится результат.
В регистратуре мне предложили подойти на следующий день в определенные часы. Так и сделала! НО!!! В это день они анализы не принимали!!! С их стороны последовало предложение подойти еще раз на следующий день!!!
И это притом, что за всё была заплачена нехилая сумма!!!

Как это понимать?
Ведь до этого слышала только вполне удовлетворительные отзывы.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
06.11.2014 10:58:07 Kapa
Активность:
5.26%
Сегодня водили в НЕО-клинику сына к педиатру, какой то профессор лет пятидесяти, так вот этот профессор если сказать выпивший то это очень слабо сказать, он был в зю-зю пьян, вел себя неадекватно, задавал глупые вопросы, ответить на наши вопросы не мог, руки его не слушались. Вышли мы с приема честно говоря в шоке. Жаловаться не стали т.к. постоянные там клиенты и портить отношения не хочется, но к этому профессору точно больше не пойдем.
14.02.2014 12:27:19 Анонимно
>> Анонимно 14.02.2014 10:55:34
На приеме ОКБ врачам даже разговаривать нет времени,они как компьютерные хакеры -но не забывают здесь же дать рекламу своих частных клиник,ведь после обеда они бегут там делать деньги,и визитку дадут и объяснят где находятся только приходите.Вот и приди к ним,все та же культура обслуживания,но за деньги господа!!!
14.02.2014 10:55:34 Анонимно
Неприятно была удивлена незаинтересованностью обслуживающего персонала данной клиники. Записала на абдоминальное УЗИ и УЗИ мочевого пузыря ребенка специально на 9.00 (начало приема), т.к. делается на голодный желудок+ полный мочевой пузырь. Пришли в 8.50, разделись, заполнили карту и в 8.55 стояли у двери кабинета. В 9.00 сидящая рядом с нами женщина входит в кабинет (якобы по записи на 8.30) и закрывает дверь. На мое обращение в регистратуре мне ответили -приходить раньше надо было... Мы просидели до 9.45... Такого хамского отношения я не встречала, услуги предоставляются платные, а оказываются как по одолжению... Врач УЗИ Долгих приняла нас хорошо, но могла бы пригласить нас в положенное время, все-таки карта лежала уже в кабинете и приемы расписаны...
04.02.2014 12:42:23 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Про профпатологию
Есть несколько тем.

Тут оставлю только про НЕО.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
04.02.2014 12:28:45 Доктор
Про профпатологию
Как всегда начали с НЕО, заканчиваем наболевшим. Довелось мне посетить эту " славную" обитель, где, на минуточку, трудится очередная жена самого директора депздрава, до сих пор не могу отойти от уровня отдельных специалистов! Много жалоб от коллег было на "профессора"- гинеколога, не верила, а зря! Обхаяв всех местных врачей он по ходу таких диагнозов мне нарисовал, что я обморочно понеслась в родную ОКБ на обследование. Слава богу и коллегам - пронесло! Медсестра, берущая кровь, обхамила сразу, вторая в годах и баббетой на голове орала в коридоре на пациентов: дескать какого-черта их так рано приносит, хотя время было 8.05. В регистратуре не выдали часть направлений на анализы, потом просто обвинили меня в их потере. Об одежде и внешнем виде: да, Юдашкин и Зверев грызут нервно ногти в сторонке- немыслимой высоты каблуки и длинна ногтей и минимальной длины халаты и юбки, походка от бедра и томные взгляды, закрадывается сомнение те ли услуги здесь оказываются. Наконец-то Добровольский выбил этот профосмотр на базе ОКБ, не придется снова встречаться с этими "суперспециалистами". А Долгих уже давно ушла в родную обитель
30.01.2014 13:11:29 Мария
Про ОКБ
Живу в Ханты-Мансийске более 10 лет, со сдачей анализов (кровь, моча и т.п.) в ОКБ НИКОГДА и НИКАКИХ проблем не было, вы вообще, о чем?! Если Вам действительно хочется переплачивать за сдачу обычных анализов, вперед, платите! Как говорится - нечего на зеркало пенять, коли ...., вот так.
19.01.2014 16:34:47 Анонимно
Цитата:Меня нео повеселило, звоню спрашиваю сколько будет стоить анализ (нужен срочно). Говорят, что нужен прием врача обязательно, чтобы дал направление. ОК время не терпит соглашаюсь. В итоге прием 1100, сам анализ около 600 рэ и еще забор 400 рэ... и тадаааам готовность 10 дней. Плюнула улетела в Екат пришла в клинику сказала что нужно, анализ 500 рэ + пометка cito (200 рэ готовность в течении 2 часов). Нео ценник гнет, лаборатории своей нет все делает ОКБ, так за что платим???

Спасибо за инфу,будем знать,что делать дам ничего не стоит.
Надо все обследование проходить на выезде из ХМАО.Здесь круговая порука.....
Все анализы врут!!!
18.01.2014 23:05:25 Ира
Меня нео повеселило, звоню спрашиваю сколько будет стоить анализ (нужен срочно). Говорят, что нужен прием врача обязательно, чтобы дал направление. ОК время не терпит соглашаюсь. В итоге прием 1100, сам анализ около 600 рэ и еще забор 400 рэ... и тадаааам готовность 10 дней. Плюнула улетела в Екат пришла в клинику сказала что нужно, анализ 500 рэ + пометка cito (200 рэ готовность в течении 2 часов). Нео ценник гнет, лаборатории своей нет все делает ОКБ, так за что платим???
18.01.2014 14:18:14 Серг
Активность:
8.88%
Результат УЗИ у них выдается методом случайной генерации с частыми вариантами "плохого результата".
18.01.2014 14:05:54 Fanta
Активность:
100%
>> Лиза 18.01.2014 13:24:49
Да в хантах ваще на УЗИ по этому поводу только к Долгих следует ходить))

Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
18.01.2014 13:24:49 Лиза
Клиника неплохая, обстановка доброжелательная, единственное НО..- Ходила на узи пг поводу беременности, до дома не успела доехать, знакомые звонят и рассказывают о результатах моего посещения!!!!!! Про сохранение медицинской тайны там явно не рассказали мед сестрам из регистратуры!
01.12.2013 18:22:54 Анонимно
Вот и сравните работу ОКБ и УЗИ кабинетов платных
1.http://s017.radikal.ru/i425/1312/02/a0061a979dbe.jpg
2.http://s005.radikal.ru/i212/1312/48/029c85155600.jpg

разница обращения 6 дней
29.11.2013 16:48:07 НаТаЛи
Активность:
0.32%
А мне очень нравиться в НЕО клинике. Персонал доброжелательный, всегда за день уточняют на счет приема. Невролог Нигматулина Мария Александровна, очень внимательная к детям, если остаются не решенные вопросы всегда сама перезонит, уточнит.. Ни разу не видела очередей, всегда по времени, без задержек. Делали ребенку узи сосудов шеи, тоже остались довольны. Все рассказали, объяснили. В ОКБ на узи не попадешь, они сами предлагают сходить или в НЕО или в профпатологию.
МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ ПРАВИЛА......НЕ НРАВЯТСЯ МОИ ПРАВИЛА????-НЕ ЛЕЗЬ В МОЮ ЖИЗНЬ...
29.11.2013 16:25:52 ирина!!!
>> Елена 29.11.2013 15:53:13
Я сколько раз ни обращалась-никогда описанного вами не встречала... Ходила и на УЗИ к Долгих, и с ребенком к неврологу-всегда за день звонили, уточняли придем мы или нет, персонал очень вежливый, внимательный. Приемы всегда строго в назначенное время проходили, так что у меня от этой клиники только хорошее впечатление

29.11.2013 15:53:13 Елена
Необходимо было ребенку (2 года) сдать кровь из пальца. И я, чтобы лишний раз не везти ребенка в больницу и трепать ей нервы в очереди, решила сводить ее в нео клинику. Перед этим им позвонила, уточнила, что нам кровь ИЗ ПАЛЬЦА нужно сдать. Меня уверили, что анализ такой у них принимают, приезжайте с утра все сделаем. Разбудила я ребенка в 7 утра. Приехали. Я наивная решила, раз платно, то все быстренько сделают, и ребенок сильно не на плачется. Как только зашли. Доча начала плакать. Я им сразу сказала давайте мы быстренько сдадим, я дочу к бабушке в машину и потом все бумаги заполним. Но нет!! Так делать нельзя!!! Короче мы очень долго ждали заполнения всех бумаг, все это время истерично кричал ребенок и пытался оттуда сбежать. О чудо! Бумаги заполнены, показали пальцем куда нам идти дальше ( пока за полняли вперед нас уже люди прошли на кровь, хотя мы одни были когда пришли). Подошли к кабинету орем, женщина в очереди нас
пропустила. Заходим. Нам говорят: а вы что к нам? Из вены что ли кровь? Я: нет. Из пальчика. Они: а мы не берем из пальца, у нас реактивов нет!!!!!!!!!!!!!!! Сказать что я была злая это ничего не сказать.... Занавес
Второй раз я все таки решилась к ним опять сходить, тк надо было к неврологу, к которому в ОКБ не попасть. Заранее записались, тоже сказали не опаздывать. пришли вовремя. муж с работы отпросился. Настроила
ребенка положительно. Пришли с хорошим настроением. В итоге прождали час!!!!!! очереди не было!!!!! Была одна девочка которая постоянно заходила и выходила. В итоге с истерикой и испорченным настроением все таки попали к врачу. Извините за много букв и ошибок. Но вот как то так...
29.11.2013 14:50:28 ЛОЛ
>> Ольга 29.11.2013 14:18:28
Цитата:В нео клинике мне нравится узистка Долгих она одна из самых лучших узистов. Еще есть Гембий они одного проф. уровня. Я только к ним хожу.


Можете к ним и в ОКБ сходить, они не зависимо от места работы смотрят хорошо, подтверждаю.
29.11.2013 14:18:28 Ольга
узи
В нео клинике мне нравится узистка Долгих она одна из самых лучших узистов. Еще есть Гембий они одного проф. уровня. Я только к ним хожу.
01.11.2013 09:01:24 Анонимно
ну так-то да, только как спецы они очень посредственные, выявить грубую патологию, посмотреть по списку о возможности работать и написать доступ. И не потому-что они такие плохие, просто специфика работы такая. таблеточки от давления назначить, выявить описторхоз и направить (посоветовать) в окб на дегельминтизацию, выявить нарушения сердечного ритма (все туда же в окб) - это да, ежели посерьезней то врядли профцентр сможет вам помочь.
31.10.2013 23:19:34 Fanta
Активность:
100%
>> Romashkabukashka 31.10.2013 22:53:52
Ну так то по ценам хм за 4 тыщи весь мед осмотр можно пройти в Профпаталогии- и экг снимут и кровищи наберут и мазки и куча врачей еще...
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
31.10.2013 23:02:22 Мосч
Читать надо было отзывы мадам,что там полная обдираловка!!!бывала там,и больше ни ногой!!!!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5