Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Книга жалоб и предложений / ВНИМАНИЕ!!! ACHTUNG!!! ATTENTION!!! Черный список магазинов и нечистых на руку и совесть продавцов.

Cуть темы

Уважаемые согорожане, нас нагло обманывают кругом и везде. На работе - выдавая зарплату, в магазинах - ставя бешенные ценники с неба на хреновый товар, продукты и недодавая сдачу, на рынках - впаривая расстройство кишечника за ваши заработанные и китайские ядовитые шмотки и игрушки для ваших детей. Доколе будем терпеть измывательства торгашей, владельцев супермаркетов и прочего купечества?! Кому из вас всегда и везде пробивают кассовый чек? Вам? А без предъявления удостоверения? Отправьте ребенка своего в тот же магазин и проконтролируйте со стороны. Я уже трех ара-продавцов лично пытался прибить гнилой капустой и прочими продуктами. Где не обманывают? На геологах? В центральном? Да лююбой магазин с уважающим себя владельцем любыми способами будет химичить, на сдачах , на просрочке, на своих же работниках продавцах. А воруют сколько из тех же магазинов? Кто покрывает недостачу? Правильно - продавец, который работает за две копейки с клиентурой которая тоже разная, от белых воротничков до заразных гнилых бомжей. Целый день на ногах на сквозняке.

а вы не подскажете эти волшебные телефоны. только чтоб настоящие, по которым действительно готовы жалобы принять, а не просто приемная какая-нибудь
отдел по защите прав потребителей 328108
отдел по борьбе с экономическими преступлениями 398633

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
17.06.2014 18:27:22 Анонимно
>> gooold 17.06.2014 18:10:31
кот! ты чего в палатках покупаешь? свежие вершки валерьянки?
17.06.2014 18:16:58 Анонимно
даже в магазинах "овощи-фрукты" не отовариваюсь - "надуют", лучше в монетке навешаю сколько надо, а вообще контрольные весы должны везде быть, "должны " - ключевое слово(
17.06.2014 18:10:31 gooold
Активность:
28.41%
Противникам палаточников огромные рекомендации закупаться в супермаркетах, носить с собой контрольные весы и дозиметры.
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
17.06.2014 17:57:45 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> Покупатель 17.06.2014 17:52:25
Им палаточникам официально разрешили торговать, теперь они официально "что хочу то ворочу"
17.06.2014 17:52:25 Покупатель
с приходом тепла в городе массово возникли палатки по торговле овощами и фруктами
кто может знает насколько это законно?
чеки не дают
если берёшь более 5 кило это гарантия что обвесили минимум на 500 грамм
спросил откуда черешня? продавец говорит Челябинск и показывает какие-то мутные ксерокопии, но в Челябинске черешня вообще не растёт
Это вообще как?
Куда смотрят надзорные органы, городское самоуправление?
Може коррупция?
17.06.2014 17:42:01 Spector
Цитата:
Цитата:т.к. откровенно обманывают. На витрине одна цена, на кассе-дороже на неск-ко рублей

такое не только в монетке, не будем лукавить, есть магазины, где постоянно ценников нет, как на рынке и цену узнаешь только у кассы или обсчитают, но я теперь такой товар не беру а выношу мозг продавцам, правда на них это плохо дейтвует, не "успевают" они,"только товар приняли". если товар стОит дороже чем в ценнике - оставляю им - пусть назад несут, их работа


Согласно закона о защите прав потребителя на кассе должны отбить чек по той стоимости, которая стоит на ценнике (витрине). Если же кассир говорит о том, что что-то не успели - их проблема. можно смело идти в администрацию (есть там служба, которая должна за этим следить)
06.06.2014 16:41:25 проходящий
Цитата:Самый лучший магазин в Ханты-Мансийске- "Геолог"на ул.Гагарина(честный и чистый).
- сказал директор магазина и радостно потер руки!
27.05.2014 16:59:17 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:
Цитата:Самый лучший магазин в Ханты-Мансийске- "Геолог"на ул.Гагарина(честный и чистый).

И там бывают случаи когда лежит сыр заплесневелый на прилавках, а молочка стоит с вышедшим сроком годности. Но продавцы там сразу убирают, когда им об этом говоришь...

Ахренеть. А полставки заведующего они согласны Вам платить?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
27.05.2014 16:11:35 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> Очевидец 27.05.2014 15:40:54
Цитата:Самый лучший магазин в Ханты-Мансийске- "Геолог"на ул.Гагарина(честный и чистый).

И там бывают случаи когда лежит сыр заплесневелый на прилавках, а молочка стоит с вышедшим сроком годности. Но продавцы там сразу убирают, когда им об этом говоришь...
27.05.2014 15:40:54 Очевидец
Самый лучший магазин в Ханты-Мансийске- "Геолог"на ул.Гагарина(честный и чистый).
27.05.2014 12:25:26 житель
>> Анонимно 25.05.2014 20:35:23
Да, в "Кудеснице " как на подбор - мастера под стать хозяйке. А сама - хозяйка , просто зверюга. Даже заходить туда не хочется, буд-то мы ей что-то должны. Как у таких ещё бизнес держится.
25.05.2014 20:35:23 Анонимно
Сегодня были в ателье Кудесница (что в Гермесе на 3 этаже), мастер обхамила. Естественно мы проголосовали ногами и больше туда ни ногой. Если у тебя плохое настроение, при чем здесь твой клиент? Сервис в ХМ еще тот.
23.05.2014 09:06:24 Анонимно
Более того в этом магазине есть просрочка или продукты, срок годности которых близок к истечению
23.05.2014 09:04:52 Анонимно
Внесите предложение в ГосДуму, авось одобрят. А то никто не знает, где продают?....
23.05.2014 08:14:37 Анонимно
>> Анонимно 23.05.2014 08:06:14
наверное терпения не было быстрее написать ! а по мне так надо штрафовать и тех которые покупают после 20:00 алкоголь ! не будет спросу не будет предложения ! т.е попросил после 8-ми вечера пиво -продавец раз и настучал мол так и и так и все многие не будут ходить раз будут знать что и их можно,а то смотрите пошли, купили ,выпили и еще стучат где купили и как!!!
23.05.2014 08:06:14 Анонимно
Вчера зашла в магазин по ул.Северной "Луна" около 22.00 за баночкой пива... А передо все с пивом в черных пакетах в очереди на кассу стоят!!!!!!!!! Я понимаю, что хочет магазин заработать, но это уже наглость так в открытую продавать. Все видят что у каждого в пакете, бутылки гремят. Ну короче говоря пиво продали и мне и еще 3 людям из очереди ))))))) Вот вам и продажа алкоголя до 20.00. Контролирующие органы, ау!
21.05.2014 08:44:44 Анонимно
Цитата:т.к. откровенно обманывают. На витрине одна цена, на кассе-дороже на неск-ко рублей

такое не только в монетке, не будем лукавить, есть магазины, где постоянно ценников нет, как на рынке и цену узнаешь только у кассы или обсчитают, но я теперь такой товар не беру а выношу мозг продавцам, правда на них это плохо дейтвует, не "успевают" они,"только товар приняли". если товар стОит дороже чем в ценнике - оставляю им - пусть назад несут, их работа
21.05.2014 08:35:00 Ната
Про Монетку говорят наверно многие. Я туда ни ногой, т.к. откровенно обманывают. На витрине одна цена, на кассе-дороде на неск-ко рублей или копеек, смотря ск-ко стоит товар. Постоянно по этому поводу ругань на кассе, требуют менеджера-без толку. Ответ один-не хотите, не берите! Офигеть можно от такого хамства. А все потому, что покупателей эти чурки воспринимают, как скот какой-то! Эти их вечные ухмылки-не хотите не берите! Даже суваться к ним не хочется. Заполонили б...дь весь город! Второй Пыть-Ях у нас начинается!
19.05.2014 14:19:10 Анонимно
Цитата:
В Монетке вообще ничего кроме водки и угля для мангала покупать просто НЕЛЬЗЯ!!!!

Неправда! Монетка ничуть не лучше и не хуже любого говнозина в Хантах.
Там туалетная бумага хорошая, молочка самая свежая по городу (бутылки и пакеты запечатаны, так что риска нет) и овощи-фрукты там чаще бывают настоящие. Настоящие, это те, которые гниют, а не напичканные химией и могут лежать до полугода просто на столе. Колбасы там свежее, их разбирают, а не протирают от плесени, как в одном магазине на букву Ю, сыры тоже в основном свежие.
Мясо и рыба там мягко говоря не очень. В магазине на букву "Ю" мясо охлажденное гораздо лучше.
19.05.2014 13:57:03 Николай Тесла
Строительные магазины тоже продают просроченные стройматериалы
Это еще что, мне знакомый парень рассказал, как пошел покупать затирку швов для кафельной плитки, так она там оказалась просрочена на 6 лет (!!!!). Потом пошел опять туда же, так она там вся просрочена на 3-4 года!!! Вот это жесть я сначала не поверил, смотрю реально упаковку показывает, а там дата выпуска 2008 год!!!! Дело было в строительном магазине на рынке Солнечный.
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11