Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Книга жалоб и предложений / ВНИМАНИЕ!!! ACHTUNG!!! ATTENTION!!! Черный список магазинов и нечистых на руку и совесть продавцов.

Cуть темы

Уважаемые согорожане, нас нагло обманывают кругом и везде. На работе - выдавая зарплату, в магазинах - ставя бешенные ценники с неба на хреновый товар, продукты и недодавая сдачу, на рынках - впаривая расстройство кишечника за ваши заработанные и китайские ядовитые шмотки и игрушки для ваших детей. Доколе будем терпеть измывательства торгашей, владельцев супермаркетов и прочего купечества?! Кому из вас всегда и везде пробивают кассовый чек? Вам? А без предъявления удостоверения? Отправьте ребенка своего в тот же магазин и проконтролируйте со стороны. Я уже трех ара-продавцов лично пытался прибить гнилой капустой и прочими продуктами. Где не обманывают? На геологах? В центральном? Да лююбой магазин с уважающим себя владельцем любыми способами будет химичить, на сдачах , на просрочке, на своих же работниках продавцах. А воруют сколько из тех же магазинов? Кто покрывает недостачу? Правильно - продавец, который работает за две копейки с клиентурой которая тоже разная, от белых воротничков до заразных гнилых бомжей. Целый день на ногах на сквозняке.

а вы не подскажете эти волшебные телефоны. только чтоб настоящие, по которым действительно готовы жалобы принять, а не просто приемная какая-нибудь
отдел по защите прав потребителей 328108
отдел по борьбе с экономическими преступлениями 398633

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
09.11.2014 10:32:07 Натали
"Магнит"
Недавно в нашем городе Ханты-Мансийске открыли всем известный супермаркет(если его можно так назвать) "Магнит",да конечно цены на некоторые товары радуют,но это только на витрине...когда пробивают товар цены совершенно другие...это первое...второе это не магазин,а просто большая помойка..такое ощущение,что где то не доели,а к нам привезли...а администратор...вообще хамло...Такую помойку развели "монетка"отдыхает...
27.10.2014 16:03:03 Дина
овощной киоск на ул.Маяковского
Продавцы овощного киоска на ул. Маяковского на остановке "Професиональный колледж" постоянно точнее каждый раз дурят обвещивают на 200 грам и так постоянно, уже весы купили ради интереса чтобы проверять на сколько очередной раз дурят.. И сколько же они денег с каждого покупателя имеют..... И никакого кассового аппарата у них нет.
07.10.2014 16:33:05 Анонимно
Цитата:в этот список следует добавить меховой салон "Золотое руно", где под видом фирменных вещей продают обычный турецкий ширпортреб, а на требования покупателей заменить товар ненадлежащего качества или вернуть деньги пытается обвинить их в том, что они неправильно носили шубу (куртку, дубленку и т.д.). Вот и ходят покупатели по судам месяцами и годами, а предприниматель только наглеет
Под видом фирменных вещей какой фирмы? Что вы подразумеваете под "фирменными"? Есть меховой бренд "Золотое руно"? Скорее это просто название магазина, который как раз и предполагает продажу вот таких вот невнятных турецких марок. Можете купить брендовую шубу, но не в данном магазине и даже не в этом городе. Сначала идете в заведомо безымяненый магазин, потом требований на миллион.
07.10.2014 15:55:12 Наталья
в черный список магазинов
в этот список следует добавить меховой салон "Золотое руно", где под видом фирменных вещей продают обычный турецкий ширпортреб, а на требования покупателей заменить товар ненадлежащего качества или вернуть деньги пытается обвинить их в том, что они неправильно носили шубу (куртку, дубленку и т.д.). Вот и ходят покупатели по судам месяцами и годами, а предприниматель только наглеет
04.10.2014 23:12:27 Анонимно
Я покупаю сгущенку Простоквашино в жестяной банке под пластиковой крышкой, она нормальная.
04.10.2014 22:46:04 VJQLJV
Активность:
2.16%
Цитата:да что целофан, мне йогурт однажды в пластиковой таре попался с плесенью до верха, не в монетке, а тут либо температура храненния, либо технология производства, либо срок годности

В том и дело, что срок годности был нормальным.
04.10.2014 22:17:58 Анонимно
>> наталья 04.10.2014 22:14:07
да что целофан, мне йогурт однажды в пластиковой таре попался с плесенью до верха, не в монетке, а тут либо температура храненния, либо технология производства, либо срок годности
04.10.2014 22:15:55 наталья
Активность:
17.24%
>> Анонимно 04.10.2014 22:14:06
мы перестали потреблять такой продукт, когда сестра пыталась сварить избирательные банки сгущенки разных производителей - они просто превращались в нечто непонятное.
04.10.2014 22:14:07 наталья
Активность:
17.24%
в студенческие годы, соседка по комнате привезла 3-х литровую банку сгущенки! - сами варят)...а покупать сгущенку в целофане...ну сами то подумайте
04.10.2014 22:14:06 Анонимно
>> VJQLJV 04.10.2014 22:00:08
а срок годности был? не вышел? это то, что вы взяли сгущенкой вообще не называется, это карамель с кучей добавок, нормальной сгущенки щас нет вообще в природе, она даже не варится, вообще! есть один производитель, пока беру его, тяжинский чтоли, в синей и зеленой банке, там хоть примерно то, что называется реально сгущнным молоком с сахаром, а так все перебрала банки в монетке, даже простоквашино и то гг.., раньше сгущенка в банке засыхала и была съедобной, счас становится коричневой жидкостью и плесень
04.10.2014 22:00:08 VJQLJV
Активность:
2.16%
Осторожно ! Монетка !!
Когда мы предъявили "ЭТО НЛО", администратор сказала, чтобы я написала заявление на возврат денег, так как директора нет уже на месте...
(жалко, что нет смайликов на форуме , чтобы отобразить эмоции по поводу такого предложения продавцов...) Прикрепленные файлы:
04.10.2014 15:04:05 Анонимно
Обман в ювелирной мастерской "Золотая рыбка"
Люди! Будьте осторожны. В ювелирной мастерской "Золотая рыбка" в доме быта "Сибирь" на ул. Калинина обманывают. На днях сдавала туда в ремонт золотую цепочку. Когда мастера забирали цепочку, ее даже не взвесили, квитанцию мне не дали. Сказали подождите минут пять, мы сейчас быстро отремонтируем вашу вещь. Минут через 10 мне принесли совсем другую, более дешёвую, цепочку. Работники мастерской отрицали подмену, говорили, что именно эту цепочку они у меня и принимали. Наши разбирательства с работниками мастерской ни к чему не привели. В настоящее время я написала заявление в полицию. Думаю, что мне вряд ли удастся вернуть свою вещь, но других людей хочется предостеречь - если будете что-то ремонтировать в ювелирной мастерской "Золотая рыбка" в доме быта "Сибирь" на ул. Калинина - будьте очень осторожны, обязательно настаивайте на том, чтобы при Вас взвешивали и описывали в квитанции Вашу вещь, квитанцию обязательно надо брать себе, иначе потом что-то доказать будет очень трудно
31.07.2014 19:12:12 firefly
Активность:
12.07%
>> Ирина 31.07.2014 18:12:10
Покупаю всякие ткани и ниточки с довольно частой периодичностью - и платья люблю на заказ и фурнитуру для разных целей - и тоже в Кудесницу принципиально не хожу уже 1,5 года (!) - захотела как-то для котика шапочку на зиму сшить - пришла к ним за тканью, попросила 1 метр мне отмерить, так продавщица удивленно поинтересовалась зачем мне так мало - я рассказала, а она надулась, обиделась и отказалась продавать мне ткань..., сказала нету у них тканей для таких целей..., я хотела жалобу в книгу пожеланий написать, оказалось, что эта продавщица и была хозяйкой магазина... И больше ни ногой туда!!!
Теперь в Аксамите (в соседнем торговом) все покупаю, зачем терпеть хамство, если рядом нормальный магазин.
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
31.07.2014 18:12:10 Ирина
>> житель 27.05.2014 12:25:26
Цитата:Сегодня были в ателье Кудесница (что в Гермесе на 3 этаже), мастер обхамила. Естественно мы проголосовали ногами и больше туда ни ногой. Если у тебя плохое настроение, при чем здесь твой клиент? Сервис в ХМ еще тот.

Цитата:Да, в "Кудеснице " как на подбор - мастера под стать хозяйке. А сама - хозяйка , просто зверюга. Даже заходить туда не хочется, буд-то мы ей что-то должны. Как у таких ещё бизнес держится.


Осталась очень недовольна! несколько раз переделывали вещь, в итоге уже забрала в недоделанном виде. Говорят прийти за вещью в определенный день, пришла, работа не сделана, и так несколько раз, ещё и наглости хватает врать, что это я перепутала с датой, которую они мне назвали! Больше в это ателье не пойду и никому не советую!
19.06.2014 10:17:50 Анонимно
>> gooold 19.06.2014 10:12:39
ну кот даёшь, будем считать отмазался
19.06.2014 10:12:39 gooold
Активность:
28.41%
>> Zaibatsu 19.06.2014 10:01:10
К счастью у продавцов в палатках тоже не закупаюсь. Я написал к тому, что зачем хаять людей за торговлю в нестационарных точках. Просто не берите у них. Не нужно относиться к торговцам так, как будто вы приходите к нему и он вам как господину что-то должен.
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
19.06.2014 10:01:10 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> gooold 17.06.2014 18:10:31
Цитата:Противникам палаточников огромные рекомендации закупаться в супермаркетах, носить с собой контрольные весы и дозиметры.

Зачем впадать в крайность? На лукошко вполне сносный рынок овощей и фруктов например, монетка еще есть...
А фрукты у местных "палаточников" лежащие как правило в окружении дорожной пыли, вблизь дороги, пропитанные выхлопными газами, недельного пролёжа на открытом солнце, язык не поворачивается назвать полезными... Если Вы ими еще не травились, это значит Вам пока еще везет.
19.06.2014 09:42:59 alex_party
Активность:
38.35%
>> Котя 19.06.2014 09:34:11
да, там картонки и написано всё кое-как, внешний вид города капец как портят, колхоз блин...
Time to choose, it's time to choose...
19.06.2014 09:34:11 Котя
Активность:
10.27%
вчера одну даму видела перекрестке энгельса, зрелище конечно.. как будто еду по трассе на юг.. и там такие же "объявления" о продаже чего-либо на картонках
19.06.2014 09:24:21 alex_party
Активность:
38.35%
также по городу понатыкано лотков по продаже постельного белья за 300 или 350 р., тоже вид - ещё тот...
Time to choose, it's time to choose...
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10