Форум города Ханты-Мансийска
16 апреля, вторник

Книга жалоб и предложений / ВНИМАНИЕ!!! ACHTUNG!!! ATTENTION!!! Черный список магазинов и нечистых на руку и совесть продавцов.

Cуть темы

Уважаемые согорожане, нас нагло обманывают кругом и везде. На работе - выдавая зарплату, в магазинах - ставя бешенные ценники с неба на хреновый товар, продукты и недодавая сдачу, на рынках - впаривая расстройство кишечника за ваши заработанные и китайские ядовитые шмотки и игрушки для ваших детей. Доколе будем терпеть измывательства торгашей, владельцев супермаркетов и прочего купечества?! Кому из вас всегда и везде пробивают кассовый чек? Вам? А без предъявления удостоверения? Отправьте ребенка своего в тот же магазин и проконтролируйте со стороны. Я уже трех ара-продавцов лично пытался прибить гнилой капустой и прочими продуктами. Где не обманывают? На геологах? В центральном? Да лююбой магазин с уважающим себя владельцем любыми способами будет химичить, на сдачах , на просрочке, на своих же работниках продавцах. А воруют сколько из тех же магазинов? Кто покрывает недостачу? Правильно - продавец, который работает за две копейки с клиентурой которая тоже разная, от белых воротничков до заразных гнилых бомжей. Целый день на ногах на сквозняке.

а вы не подскажете эти волшебные телефоны. только чтоб настоящие, по которым действительно готовы жалобы принять, а не просто приемная какая-нибудь
отдел по защите прав потребителей 328108
отдел по борьбе с экономическими преступлениями 398633

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
29.10.2009 15:41:43 ewgen
Активность:
46.69%
ВНИМАНИЕ!!! ACHTUNG!!! ATTENTION!!! Черный список магазинов и нечистых на руку и совесть продавцов.
Уважаемые согорожане, нас нагло обманывают кругом и везде. На работе - выдавая зарплату, в магазинах - ставя бешенные ценники с неба на хреновый товар, продукты и недодавая сдачу, на рынках - впаривая расстройство кишечника за ваши заработанные и китайские ядовитые шмотки и игрушки для ваших детей. Доколе будем терпеть измывательства торгашей, владельцев супермаркетов и прочего купечества?! Кому из вас всегда и везде пробивают кассовый чек? Вам? А без предъявления удостоверения? Отправьте ребенка своего в тот же магазин и проконтролируйте со стороны. Я уже трех ара-продавцов лично пытался прибить гнилой капустой и прочими продуктами. Где не обманывают? На геологах? В центральном? Да лююбой магазин с уважающим себя владельцем любыми способами будет химичить, на сдачах , на просрочке, на своих же работниках продавцах. А воруют сколько из тех же магазинов? Кто покрывает недостачу? Правильно - продавец, который работает за две копейки с клиентурой которая тоже разная, от белых воротничков до заразных гнилых бомжей. Целый день на ногах на сквозняке.

Так вот - на Лукошке меня жестоко обманули!! Семок не доклали в стакан!

Это про ваш бред тут.
Сливайте все свои магазины в эту тему. Не нужно плодить одно и тож. Давай в одну. К 18-00 их поудаляю, забесплатно.
29.10.2009 15:52:12 Fanta
Активность:
100%

Nemo
Не, ну если сумма небольшая то можно и в уме посчитать, а если набрал полную корзину, там такую портянку выкатят, что за раз не сосчитать. А вообще в западных магазах видел, там покупатель может взять машинку для считывания штрих-кодов и сам ходить забивать все что покупает, а на кассе просто сверяется. 29.10.2009 15:44:09

Fanta
Ну и конечно же проявляйте бдительность. Привожу некоторые примеры: вы покупаете сыр или колбасу- на нем за кг - одна цена, когда вам отрезают кусок и взвешивают - смотрите на то какую цену за кг вам поставят, далее если сомневаетесь в весе куска берете литр масла молока или кг муки и просите поставить на весы, и заодно требуйте документ последней проверки весов. Далее при продаже колбасы продавец обязан срезать с нее все веревки и железки на краях палки колбасы. Далее внимательно смотрим, сколько раз вам пробили например упаковку йогурта (4 шт)- некоторые продавцы пробивают (на штрих коде) не каждую из 4 баночек, а пробьют одну а потом на клавиатуре нажму *(умножить) не на 4 а на 6 например. Следующий момент смотрите сколько раз вам пробивают пакет и какой по размеру (разная стоимость) иной раз умудряются пробить не 1 а 10 пакетиков (вот вам уже от 10 до 50 руб.), далее внимательно проверяем чек (слава богу цивилизация пришла каждый товар расписан а не просто цена) если вы видите что-то чего вы не брали- зовете заведующую, да да не надо требовать возврата денег - зовите начальство - за это надо наказывать. Ну это если в кратце. А теперь про один из способов ответа на вопрос "Как же она эти деньги в карман к себе сложит, если она их по кассе провела?" - элементарно ватсон, дело 5 минут - после вас нажатием нескольких кнопок кассир делает отказ-возврат, берет старый чек (вы не всегда его берете и 1 экз обычно остается у продавца) и по номерам штрихкода вбивает тот товар, который реально ВЫ взяли за вычетом кучи пакетов, жвачек и сыра. Ну и вот она разница упала в карман. И это самый примитивный способ. Утрированно конечно, но тем не менее имеет место быть.
29.10.2009 15:34:04

Игорь
Стараюсь платить везде за все картой. Ни разу не обсчитали или сдачу не додали по карте.
С налом бывает пытаются, но привычка считать в уме осталось - с точностью до порядка я знаю на сколько набрал и просто говорю - "не верю! давайте посчитаем вместе."
29.10.2009 15:32:46

Fanta
Сабл, на самом деле никакой проблемы не было приехать на следующий день. Объясняю механизм: приехали к открытию магазина, вызываете заведующую магазина, говорите ситуацию, за вчерашний день по каждой кассе есть Х и Z отчеты, каждый продавец ежедневно сдает выручку, сумма недостачи и излишек фиксируется в обязательном порядке (ну есть продавцы которые сумму излишек любят скрыть), тут вам нужно включить всю свою наглость и припугнуть милицией, т.е. в центральном установлены камеры видеонаблюдения - и если вдруг кассирша в конце дня пересчитала выручку и лишнюю купюру сложила себе в карман - то на одной из камр это сто пудово видно! Потому что камеры ставят в том числе и показывающих кассу (воруют не только покупатели), ну и собственно дело в шляпе.
29.10.2009 15:25:17

Анонимно
Эпидемия, однако
29.10.2009 15:12:42

Sable
Внимание в Магазине "Центральный" (в Гостином Дворе) ОБСЧИТЫВАЮТ!
Четыре дня назад после покупли продуктов, не посчитав сдачи уехал домой. Дома же обнаружил, что в сдаче не хватает 500 рублей. Обратно не поехал, т.к. было бы бесполезно что-то доказывать (а ехать надо было на следующий день, т.к. на момент обнаружения было около 12 ночи).

Люди!!! Фраза "СЧИТАЙТЕ СДАЧУ НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ." актуальна всегда! Будьте внимательны и считайте сдачу на месте в любом магазине!

Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
29.10.2009 15:54:59 Nemo
Будьте внимательны, в магазине "Сияние севера" на гидронамыве обманывают покупателей!
В магазине "Сияние севера" на гидронамыве обманывают покупателей! Обнаружил сей факт при покупке обычного сыра. Мало того, что как и в любом супермаркете могут обмануть на кассе, так они еще проделывают следующую махинацию - покупают в "Монетке" расфасованный заводским способом сыр в вакуумной упаковке, на котором стоят вес и сроки годности установленные производителем, так как монетскинский ценник достаточно качественно приклеен (не удается оторвать без последствий для упаковки, сам пробовал) они делают проще, просто берут и наклеивают свой ценник поверх монеткинского. В итоге получается не только свежеупакованный сыр с новым сроком годности, так он еще и в весе прибавляет от 20 до 50 грамм, фантастика (дополнительно проверил на домашних весах). Так что граждане, будьте внимательны!
29.10.2009 15:55:49 Fanta

Немо, а что вам например мешает приехатьв ОБЭП объяснить ситуацию, написать заявление и сотрудники милиции накажут магазин, его хозяина и больше такого в магазине не будет.
29.10.2009 15:56:59 Nemo
Ну знаешь Fanta, если честно, то просто трудно оторвать задницу из-за 10-40 рублей, переться в ОБЭП, писать заявления, тратить уйму времени, будучи уверенным наперёд, что скорее всего никого не накажут и что как наё....ли они так и будут наё....ть! Да и не привыкли мы на Руси по "таким пустякам" в милицию обращаться , хотя конечно в некоторых случаях и следовало бы.
29.10.2009 15:58:16 Fanta
Знаешь, что бы тебе вернули твои 10-20-30-100 рублей, а порой и несколько тысяч достаточно просто взять телефон в руки и произнести заветную фразу "Если вы отказываетесь продать мне товар по той цене, что указана на ценнике я звоню в отдел по защите прав потребителей и обэп". Мне лично ни разу не пришлось никуда звонить. При мне несколько раз жители города в разных магазин пытались вернуть деньги за некачественные товары/продукты или же просто разонравилась покупка, с чеком и паспортом в руках, продавцы естественно всеми способами отказывались, далее произносишь вышеуказанную фразу и все- они оформляю возврат. Не ремонт сотового телефона или фотоаппарата, не замену техники или продукта а именно возврат денег.
Единственный случай у меня был с евросетью, купила там фотоаппарат, через неделю он начал глючить, пришла говорю меняйте, ну они отказались, через 2 часа пришла с сотрудником обэп, мне вернули деньги и даже не попросили чек показать. Так что ребят, за свои права надо бороться. Меня вот жаба давит дарить каждому нерадивому продавцу 10 рублей. Я с удовольствием оставлю им в так называемые "копилки на чай" те же 100-200 рублей, но только тогда, когда они будут работать и обслуживать примерно так же как будто к ним любимая родственница пришла. К сожалению таких случаев в магазинах х-м мало. Но прогресс есть )) Вот совсем недавно меня порадовала Еврообувь, прям ащще образец дружелюбия и позитива :)
29.10.2009 15:58:58 ОЛЬГА
а вы не подскажете эти волшебные телефоны. только чтоб настоящие, по которым действительно готовы жалобы принять, а не просто приемная какая-нибудь
29.10.2009 15:59:31 Fanta
подскажу конечно
отдел по защите прав потребителей 328108
отдел по борьбе с экономическими преступлениями 321989
05.11.2009 10:40:22 lexxx
Активность:
0%
Господа, вы забыли про "Монетку", много раз наблюдал, да и сам попадал когда в чеке пробито больше по колличеству чем взято на самом деле, особенно когда подкатываешь к кассе с доверху набитой тележкой и тут радостная кассирша начинает пикать штрих кодами, а потом дома или в машине от нече делать так из любопытства начинаешь просматривать кассовый чек, то приходишь в ужас, взял 4 бутылки пива а в чеке 6, вроде одну пачку чая домой принес, а заплатил за две и так много чего. Так что считайте у кассу не только сдачу но и читайте за что эта сдача!!!
05.11.2009 13:43:22 pastyshka
Активность:
0%
В той же "Монетке" несколько раз с талкивалась с тем, что с дорогим товаром рядом стоял ценник более дешевого. И только на кассе выясняется, что эта штучка, которыую ты брал по 20 рублей, оказывается стоит 70.
05.11.2009 13:58:10 Абориген
Активность:
14.34%
Можно, я свои три копейки вставлю в защиту "ара-продавцов"? Среди них встречаются весьма достойные граждане, пусть и не РФ. Они запоминают постоянных покупателей, приветливо здороваются, спрашивают о настроении-погоде-детишках, рекомендуют тот или иной товар, отговаривают от покупки некачественного, дают скидки.
А теперь взглянем на наших славянских "продавщиц" из продмагов и "супермаркетов"... Хмурые, прокуренные, беспричинно хамящие, обсчитывающие покупателей... Если вы встречали в Хантах иных - я рад за вас. Внесите имена в Красную книгу...
05.11.2009 14:07:26 Fanta
Активность:
100%
отовариваемся в викторе на мира, не хамят, улыбаются, если вдруг не зайдем вечером обязательно на следующий день интересуются почему не пришли и как они нам рады... скидочную карту с собой вообще перестали носить и так помнят. нормальный такой магазин и пакеты бесплатные :)
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
05.11.2009 14:25:14 Абориген
Активность:
14.34%
>> Fanta 05.11.2009 14:07:26
Пакеты бесплатные?! Все, иду в Виктор!
05.11.2009 14:25:18 Григорий Явлинский
>> Абориген 05.11.2009 13:58:10
Да, я помню - то же Лукошко прошерстили после пикалёвской истории, запретили южанам торговать. Ни кто ни куда делся из хозяев, просто наняли русских женщин на яблоки-абрикосы, и это было реально стрёмно.

Стоит тётя, и сразу видно - единственная её мечта - чтобы тебя, покупателя, мама обратно родила. Холодно ей, и вообще - не до тебя.
- Почём яблоки?
- Не знаю.
- А откуда мандарины? Хорошие, без косточек?
- Не знаю.

Стоит ли говорить, что южанин, если ты у него хотя бы третий раз покупаешь, помнит тебя в лицо, лезет за самым "свэжимь" в подсобку? Уходишь от него с кучей всякой фигни, за которой и не шёл вроде - типа зелени. Нет - торговля у них в крови, и пусть торгуют на здоровье, потому что умеют.
05.11.2009 14:26:49 Григорий Явлинский
Не пикалёвской, кондопоговской.
05.11.2009 15:36:59 pastyshka
Активность:
0%
Еще хочу пожаловаться на магазин "Проминь" на Дунина. Там вечно курящая продавец-кассир. А в последний раз в самом магазимне было жудко накурено.
И если эта дамочка сидит на кассе, то в отделе её не дождешься.

Спор тут у нас со знакомыми возник. Говорят, что этот лазерный луч, которым штрих коды считывают вреден для зрения. А в этом магазине особенно часто можно увидеть как им размахивают на лево и на право, в том числе и перед глазами покупателей. Я теперь его тоже боюсь.
05.11.2009 15:45:16 Lekseich
Активность:
33.69%
>> pastyshka 05.11.2009 15:36:59
Да, у нас летом на крылечке возле этого магазина "Проминь" самокат ребёнка стырили...
Ребенок конечно сам виноват, он его там оставил (ну от радости, что сам купил себе шоколадку)... А утром следующего дня продавцы магазина только развели руками, сказали что стоял он до 12 ночи, а потом исчез и они его не догадались занести в магазин...
В общем-то продавцы не виноваты, хотя допускаю, что забрать могли они же, но осадок остался...
И ещё меня всегда выбивали висящие в двери провода, якобы ТВ антены, видимо профессиональное....
Поэтому хожу в другой популярный у нас магазин, какой говорить не буду, чтобы на рекламу не было похоже...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
05.11.2009 16:00:40 Анонимно
Цитата:...
Спор тут у нас со знакомыми возник. Говорят, что этот лазерный луч, которым штрих коды считывают вреден для зрения ...

На всем, что содержит лазерное излучение, хоть сколь нибудь представляющее вред здоровью наклеена большая желтая этикетка и прямое излучение таких устройств категорически запрещено. В глаз прямо если не светить несколько часов подряд ничего не будет. Другой вопрос в том, что согласно верованиям, все сатанинское имеет число, то есть сам по себе штрих код, если верить, очень опасен! :D
05.11.2009 16:05:45 pastyshka
Активность:
0%
>> Анонимно 05.11.2009 16:00:40
Успокоили немного. Но всё равно как-то не приятно, когда в глаз светят.

А когда в упомянутом уже магазине продавцу сделали замечание, вяснилось, что она сама себе умышленно светила в глаза этой штукой, потому что где читала о лазерной коррекции зрения.
05.11.2009 16:26:39 Анонимно
Цитата:...
А когда в упомянутом уже магазине продавцу сделали замечание, вяснилось, что она сама себе умышленно светила в глаза этой штукой, потому что где читала о лазерной коррекции зрения.

Если она еще там, заеду, предложу, пожалуй электроперфоратор, для лоботомии в домашних условиях, как радикальном средстве от головной боли! :D
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6