Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Книга жалоб и предложений / Про ОКБ

Cуть темы

В ОКБ дают бесплатное детское питание.
Пишут, что выписывают корм на 1200 рублей, а выдают 6 пачек каши. Т.е. пачка каши стоит 200 рублей, но в наших недешевых магазинах она стоит 50-80 р.
Вопрос, куда идет разница?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
09.10.2008 09:52:43 Fynjy
LUKOIL пишет:

ну ну

я успел прочитать ;) .... ох уж мне эти шустрые модераторы - веб-инквизиторы :))
LUKOIL , не болейте!
09.10.2008 10:19:27 UGO
>>LUKOIL 09.10.08 | 09:47
а что нукать то??
читайте правила....
выражайтесь корректно и будет вам щастье...
я тоже вас понимаю...(ситуацию с больницей)
сочуствую...
но доносите свои мысли КОРРЕКТНО!!!!!
09.10.2008 15:00:30 kotya
Анонимно пишет:

В городе открывается платный смотровой-гинекологический кабинет, полностью соответствующий всем нормам.
Может кто знает еще какую нибудь информацию?


Про такой кабинет не знаю. Но Если надо срочно пройти УЗИ, то это можно сделать платно и без очереди в районе кафе "НАзымчанка"...В медпункте "назымской экспедиции", работаес с 12 до 18, врачи из ОКБ( по крайней мере я их в ОКБ раньше видела), тел. к сожалению не помню..
27.12.2008 22:55:26 доктор
всех с новым гоом
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ РАБОТНИКОВ ОКБ!СЧАСТЬЯ,ЗДОРОВЬЯ,ВСЕХ БЛАГ!
27.12.2008 22:55:28 доктор
всех с новым гоом
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ РАБОТНИКОВ ОКБ!СЧАСТЬЯ,ЗДОРОВЬЯ,ВСЕХ БЛАГ!
27.12.2008 22:55:29 доктор
всех с новым гоом
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ РАБОТНИКОВ ОКБ!СЧАСТЬЯ,ЗДОРОВЬЯ,ВСЕХ БЛАГ!
05.01.2009 16:15:30 Анонимно
тел. гинекологического кабинета 328-909, 8 952-72-15-330, ул.Дунина-Горкавича 11
05.01.2009 19:56:17 Григорий Явлинский
А что с их сайтом случилось okbhmao.ru ?
Полезный был сайтец.
07.01.2009 01:30:28 Анонимно
Наконец-то, эти "лица" (стараюсь выражаться корректно) из женской консультации можно не лицезреть (одна только Клепцова что стоит). Хамы на хамах. Беременных друг другу переплавляют. А потом на сохранение в отделение сплавляют. И вот там начинается настоящее издевательство. Беременной нужно внимание, забота... А на сохранении окружат врачи и напичкивают негативом,что все плохо. Никто ничего не объясняет, что колят, что за таблетки. Тут же рожениц увозят, под ворчание нянечек "Что орешь". В роддоме еще хуже.
07.01.2009 01:38:41 Анонимно
Детские врачи в 5 утра проспали. Приперлись, когда пуповину перерезала сестра. Да еще и у матери, которая на род.столе лежит, спрашивают "Прививку делать будем ребенку?" Им все равно, какое состояние у ребенка- лишь бы план по прививкам выполнить. Ну конечно же ребенок после этого через день пожелтел. Вечером ребенка матери отдали, которой сутки вставать было нельзя!!! Мать говорит сестре- у ребенка температура, сестра отвечает-это всегда так. И ребенок всю ночь без воды (есть-то еще не может) пролежал с 38, только утром они забегали.Вот так из здоровых делают больных. Далеко до порядка в ОКБ.
08.01.2009 18:35:49 Алези
ОКБ
Вот мне нужно попасть на прием к гинекологу, но идти уже просто страшно! Как вспомнишь "радостные" и "приветливые" лица врачей и мед.сестер так все желание пропадает, а в платный кабинет ни каких денег не хватит ходить. Мало того что в очереди с 5ти утра недостоишься, так обзовут тебя всякими словами не хорошими. Интересно за что им зарплату платят? Лучше бы их нормально с пациентами научили разговаривать. Ну как нибудь по доступней приемы сделали. Обидно,все мы люди!
09.01.2009 03:18:44 Анонимно
>> Алези 08.01.2009 18:35:49
Вроде бы 1600 стоит со всеми анализами, и очередей пока нет. Если там действительно Басова - Пляченко принимает, то ханты-мансийским женщинам купно повезло. Она не одну женщину спасла.
10.01.2009 10:29:11 Алези
>> Анонимно 09.01.2009 03:18:44
Первый раз слышу эту фамилию. Вот не дай бог к Клепцовой попасть, это действительно ужасно. Вот она не одну беременность погубила . . .
11.01.2009 10:54:16 МАША
>> Алези 10.01.2009 10:29:11
А мне кажется вы несколько преувеличиваете. Сейчас с хамством - строго. Заметили, что теперь запись телефонных звонков ведется? А в регистратуре какие все милые? А что до врачей советского пошиба (Клепцова или там Шишкина) то у вас есть право выбора - можете к ним и не ходить.
11.01.2009 11:14:31 Алези
ОКБ
Ну что ж, это только радует. Я давненько там не была, надеюсь и не буду.
В ноябре делала коррекцию зрения, все прекрасно, спасибо огромное всем врачам и медсестрам которые помогли посмотреть на мир другими глазами.
Но все же хотелось маленькое изменение внести: Сразу после операции пациентов высаживают в коридор на жесткий неудобный стульчик и жди сиди два часа до приема. У тебя буря эмоций, впечатлений а ты сиди как дурак в коридоре!
11.01.2009 11:53:49 Lekseich
Активность:
33.69%
А я однажды сдавал кровь в ОКБ (сказали, что это в обязательном порядке, когда супруга рожала)... До этого сдавал несколько раз в Новосибе, для одного хорошего человека... Так вот в Новосибе кровь сдал, тебе предлагают полежать ещё немного, чтобы давление нормализовалось... Потом выходишь в другую комнату и пока тебе оформляют необходимые документы ты сидишь там в кресле и тебе предлагают чаю попить, сухариков каких-то, в общем человеческий подход... В нашем ОКБ, дело было 4 года назад, совсем не так, стоит ряд кресел для сдачи крови, один стол для оформления документов... Кровь сдал, сразу после этого сестра говорит подойдите к столу, а возле него даже стула нет... В итоге чуть не потерял сознание, хотя в Новосибе даже голова не кружилась ни разу... Итог, наличие хорошей техники и оборудования не решает проблемы в здравоохранении...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
11.01.2009 14:33:41 Лана
в Новосибе помнится еще и коньяк давали:) как то сдавали большой студенческой компанией, так говорят, типа, что мы вам ребята разливать будем, берите 2 бутылки, птм выпьете:) так приятно было:)
12.01.2009 08:47:43 Fynjy
копипаст в тему
Любимая моя поликлиника, какого чёрта я не могу записаться на приём к обычному терапевту по телефону? Почему в регистратуре 6 окошек, а работает только одно? Причём это окошко успевает каждому нахамить, отправить за какой-то бумажкой, заставить написать заявление, чтобы разрешили в очереди постоять за печатью, устроить обеденный «перерыв на 15 минут» на пол часа да ещё и в пол одиннадцатого утра. Там вобще знают, что 19 век кончился давно?

Почему бы вместо того, чтобы раздавать туевы хучи денег на выборы всяким неудачникам не подарить людям 21 век, облегчив тем самым жизнь раз в 20?

Поставить сервер, создать единую базу данных для всех городских поликлиник и больниц. И не надо таскаться с килограммовой амбулаторной картой, в которой абсолютно не понятно что написано «айболитовой» рукой, которую, если не ты потеряешь, дак в той же регистратуре помогут. Вместо этого будет маленький файл, который можно упорядочить по любому условию одним нажатием кнопки, который будет храниться в одном месте. Не нужно таскаться с открепительными \ прикрепительными листами и прочей хернёй. Данные вводятся один раз на одном сервере, с которым работают все. Для краткости можно ввести идентификационные номера. Например, пришёл ты в поликлинику, подошёл к красивому терминалу, потыкал пальцем, выбрал номер своего участка, посмотрел расписание терапевта, и вбил свой ид. номер (вместо ФИО, адреса и года рождения) напротив графы со временем приёма.

Зашёл к врачу, он открыл вкладку «Приём сегодня», выбрал твою фамилию из тех, кто подал заявку по телефону (в идеале бота поставить, который работает с ид. номером) или с терминала. Вы поговорили, он сделал записи в твоём «амбулаторном файле» всем понятным Times New Roman'ом. И допустим, решил, что нужно показаться к хирургу. Тут же посмотрел его расписание и спросил: «какое время вам более удобно?». Если ему некогда, то спускаемся вниз и через терминал записываемся сами. Причём из одной поликлиники я могу записаться на приём к врачу из другой. Сервер один, полис один. Дак нахера мне мотаться по городу? Пришли к хирургу в назначенное время, у него уже ссылочка на твой профайл, где всё написано.

Потребовались медицинские услуги, находясь в другом городе? Пожалуйста. Вот он знакомый терминал с интернетовским шнуром в жопе. Запрос через специальную клиентскую программу в базу родного города — и всё с тобой ясно.

Ой доживу ли…
--
Еще раз скажу - текст не мой, он честно скопирован и вставлен с уважаемого ресурса.
Теперь думаем...Ведь на самом деле не сложно организовать все вышеописанное! Уважаемые правители малого и побольше ранга, ведь выделяем же деньги на всевозможную информатизацию, а где результат?!...с советских времен для больного действительно практически ничего не изменилось, да и для врачей то же, разве что технику закупили , корпуса отстроили, а коммуникативных канатов не натянули, а ведь общение доктор-пациент - это очень важно!
В общем, никому не болеть! Всем здоровья!
З.Ы. И не только здравоохранения это касается ... все вокруг так :(
12.01.2009 09:22:16 Lekseich
Активность:
33.69%
Выделяемые на информатизацию деньги не побуждают интереса к информатизации, а только вызывают интерес к ещё большим деньгам...
Большинство сайтов просто не обновляются, когда-то выделили деньги на их создание, деньги проели, сайт какой-то накропали и все...
Все это у меня вызывает ощущение застоя... болота если хотите...
Всем плевать на тебя и на твои желания, мнения... Как говорится собака лает, караван стоит...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
13.01.2009 03:04:53 Евгений
Эх, ребята, вам бы всё жаловаться, это всё от того, что вам сравнить не с чем, не бывали вы в Омске, Новосибирске и Екатеринбурге да не захаживали в их там поликлиники, не бывали вы в Израиле и США и не платили вы ихним докторам денежек (приличных даже для их среднего класса). Недостатки в ОКБ есть как и везде, а загран паспорт вы получали? а кредит в банке брали? а регистрационной палате были? к губернатору на приём многие из вас захаживали? А в ОКб и компьютерная система есть - тупая пока ещё, но есть, и терминал для записи есть и оборудование по высшему разряду, и лекарств шприцев и марли с вас не просят в стационаре, и на взятки врачи не намекают, да вы и не предлагаете. А в поликлинике 30-40 ну пусть час под дверью посидел и всё мочи нет к глав врачу бежать, жаловаться. Жалуйтесь, жалуйтесь - он вас и лечить потом будет лично.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6